• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Алкоголизм в России

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2004
Повідом.: 903
Алкоголизм в России

Топик создан по просьбе Эдика :-) Я тут не при чем.
 
Посилання видалено

На основе таких сведений специалисты с Даунинг-стрит не постеснялись назвать свой любимый туманный Альбион центром пьянства в Европе. Правительство страны особенно тревожит быстрый рост количества тяжелых заболеваний и смертей, вызванных неумеренным употреблением алкоголя. Кроме того, ежегодно в Британии регистрируется более миллиона насильственных преступлений, совершенных людьми после усиленных возлияний.

По данным медиков, более 800 тысяч юнцов младше 18 лет склонны к злоупотреблению спиртным. Минувшим летом десятки малолеток каждый день попадали в больницы с алкогольными отравлениями. Среди них оказывались даже 6-летние дети.

Специалисты с Даунинг-стрит установили, что каждый третий мужчина и каждая пятая женщина в Британии, начав пить, не чувствуют, когда надо остановиться, поэтому сильно напиваются.




Посилання видалено


«Пьяная испокон века россия (страна-террорист)», как ее любят представлять на Западе, в начале 20 века по количеству выпитых ведер водки скромно стояла в хвосте ведущих держав Европы и CШA, занимая десятое место.

Франция — 4,76;
Бельгия — 2,49;
Англия — 2,05;
Германия- 1,87;
Италия — 1,87;
Австро-Венгрия- 1,76;
США- 1,43;
Швеция-0,71;
россия (страна-террорист) — 0,53.
В начале 20 века в Швеции сложилась такая сложная ситуация с поголовным пьянством населения, что власти вынуждены были пойти на крайние меры. В 1919 году вводится карточная система, ограничивающая потребление семьей спиртных напитков 4 литрами в месяц и создается «шведский департамент трезвости»

А вот что говорит статистика конца 20 века:

Сотрудники издания World Drink Trends, пишущего на околоалкогольные темы, занимаются тем, что подсчитывают количество галлонов, пинт и литров, потребляемых гражданами разных стран мира. Затем данные систематизируются и публикуются в виде графиков, схем и таблиц на страницах ежегодника. Так вот, согласно WDT, россия (страна-террорист) в рейтинге бутылкоприкладства занимает всего-то 19 место.

Как видно из описанного, на протяжении всего 20 века, как и всей истории России, наша страна никогда не занимала ведущее место по употреблению спиртных напитков. В нашей стране никогда не создавалось такого критического положения с пьянством, как во многих других странах Европы. В России всегда присутствовала вековая культура употребления алкогольных напитков, чего так недоставало другим странам, которые в результате этого скатывались к банальному пьянству. Об этом могут многое рассказать жители Санкт-Петербурга, которые из года в год наблюдают алкогольные экскурсии наших финских соседей в город на Неве...

Миф о русском пьянстве не только задает определенную модель поведения, служа оправданием для любого рода излишеств.






Господа у нас пьянство во многом от нищиты и без изходности . Поэтому нельзя даже сравнивать ту же Германию и Россию. В жизни ведь часто бывает ,при какой нибудь неприятности покумаем бутылочку горькой, залить так сказать горе. Но если посмотреть на жизнь то она для многих в нашей, да и вашей стране и является неприятностью.




Кстати даю цитату и как же она подходит к нашей стране, но это не россия (страна-террорист)..............



Из чувства самосохранения, из привязанности к своим детям мать семьи начинает вести бешеную борьбу за те жалкие гроши, которые ей приходится вырывать у мужа большую частью по пути с фабрики в трактир. В воскресенье или в понедельник ночью он, наконец, придет домой пьяный, ожесточенный, спустивший все до гроша. Тогда происходят сцены, от которых упаси нас, боже.

На тысяче примеров мне самому приходилось наблюдать все это. Сначала это меня злило и возмущало, потом я научился понимать тяжелую трагедию этих страданий и видеть более глубокие причины порождающие их. Несчастные жертвы плохих общественных условий!
 
А шо Эдик сам не в состоянии был топик создать? :)
 
Эдик по ходу Анонимный алкоголик :вопрос: -- потому и не создал темы сам...
 
Капри за деспотизм ты еще ответишь, потерей незалежности.
 
Эдик, я думаю, в России водки всетаки жрут больше. Просто статистика велась по "официальной" водке, а мы в основном жрем ряженую и хер отличишь... Я жил в Англии и в Дании, бывал в Греции (месяц всего) в Швейцарии - и скажу честно: жрут водки меньше. Знаешь почему? Дорогая, блять (к примеру, в Дании 0,75 Московской - где - то 100грн на наши деньги). А они там , в основной массе, за копейку удушаться. Да и пьянеют он с трех бутылок пива.... Так шо со статистикой шото не все в порядке..
 
На западе пачками жрут антидепрессанты. В России их заменяет водка. Что лучше - сказать трудно.
 
60% СИОНИСТСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ - АЛКОГОЛИКИ
ПЬЯНЫЙ ИЗРАИЛЬ

Сионистский комитет по борьбе с наркотиками представил свое ежегодное сообщение, в котором говорится, что 60 % сионистских государственных служащих злоупотребляют алкоголем сионистскому президенту Моше Кацаву.

Хаим Миссинг, генеральный директор комитета, заявил, что поступающие сообщения о возрастающем злоупотреблении алкоголем тревожат сионистские правящие круги особенно в связи с недостатком средств для борьбы с этим опасным явлением.

В том же самом сообщении говорится, что 300 000 сионистов, 70 % из них - подростки употребляют наркотики.


Посилання видалено
 
kh_andrey сказав(ла):
в России водки всетаки жрут больше. Просто статистика велась по "официальной" водке, а мы в основном жрем ряженую и хер отличишь... Я жил в Англии и в Дании, бывал в Греции (месяц всего) в Швейцарии - и скажу честно: жрут водки меньше. Знаешь почему? Дорогая, блять
откуда ты знаеш что жрут меньше? я 5лет а не месяц прожил в чехии и то такой инфой не владею(на улице меньше пьяных валяется?), а вывод хорош - по причине дороговизны блядей.. :-) (или блятей с немецким акцентом..)
kh_andrey сказав(ла):
А они там , в основной массе, за копейку удушаться. Да и пьянеют он с трех бутылок пива.... Так шо со статистикой шото не все в порядке..
все штампы, штампы.. Небольшая подсказка - северные страны.. (пьянство в шотландии особый разговор, про него же в Дании даже в гамлете написано..)

одно понятно - не надо популяризировать..
 
Stupid Superstar сказав(ла):
...
все штампы, штампы.. Небольшая подсказка - северные страны.. (пьянство в шотландии особый разговор, про него же в Дании даже в гамлете написано..)

одно понятно - не надо популяризировать..
Случайно не по отечественному 'класику' ориентируетесь? ;)
 
По оценкам главного нарколога Москвы, россияне, включая младенцев и пенсионеров, потребляют в год порядка 13 литров абсолютного спирта на душу населения.

Посилання видалено

P.S.: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
У нас бухают не меньше
 
в городах пьяных на улице на порядок уменьшилось.. вспоминая святые 90ые, каждую пятницу и субботу работяги после работы по канавам валялись отдыхали, сейчас такое увидеть - редкость...В моем окружении, только один сильно пьющий был, у которого реальные проблемы с алкоголем, если начнет пить, не может остановится пока не рухнет..Вам с Украины конечно виднее рассмотреть уровень нашего пьянства, но в Москве и области пить стали гораздо меньше чем раньше..

Может и не меньше пить стали, кто там подсчитает, но культурнее точно.
Раньше водяру глушили, а сейчас пивной бум. Везде разливной пивас вполне себе приличного качества. Да и цены на "беленькую" подросли. Я давно бухашку не покупал, а тут на НГ стол решил выпивки прикупить, зашёл в алко отдел и был удивлен. Водочка обычная считай 300 рублей. И тут же коньяк 5лет 500 рублей. Купил 3 коньяка и 1 водку, вдруг кто конину не будет.
 
Назад
Зверху Знизу