Айкидо

А у тебя такой вибратор есть, шоб отбиваться?
 
гугл глаголит, что спортивные танцы бывают только бальными :D
В принципе с етим стилем айкиды можно маломальськи обороняться от хорошо бьющего ударника.
в любом можно обороняться и делать все то же, что делает товарищ на видео.
проблема не в стиле Айки, а в том что атака должна быть атакой. имитация же атаки это еще хуже чем ее отсутствие. а вот с атаками в Айки всегда бяда.
З.Ы. ну почти всегда
З.З.Ы. но это не делает Айки спортом.
 
Останнє редагування:
в любом можно обороняться и делать все то же, что делает товарищ на видео.
проблема не в стиле Айки, а в том что атака должна быть атакой. имитация же атаки это еще хуже чем ее отсутствие. а вот с атаками в Айки всегда бяда.
З.Ы. ну почти всегда
З.З.Ы. но это не делает Айки спортом.
Айки самураев всегда было для реального боя.
Атошо из айки сделали спорт ето мягко говоря
неправильно.дайторю прекрасно работает против
ударки.оно создавалось на полях сражений а не
как щас показуха в спортзалах;)
 
Останнє редагування:
оно создавалось на полях сражений а не
как щас показуха в спортзалах;)

На полях сражений с гопнегами создавались болевые на пальцы выкручиванием. А дайто-рю уже получило развитие на основе этого гопнег-дзюцу.
 
Один, занимаясь айкидо непонятно де и непонятно как, трындит шо-то про атаку, имея на практике свой шомен учи. Другой, изучив на ютубе дайто рю, шо-то там высказывает... Вы друг друга стоите. А про соревнования в Томики мне лениво писать - уже писал не раз. Гугул в помощь.
 
можно ли так научится технике айкидо чтобы можно было вырвать хулигану руку с мясом в плечевом суставе* именно оторвать?
 
Один, занимаясь айкидо непонятно де и непонятно как, трындит шо-то про атаку, имея на практике свой шомен учи. Другой, изучив на ютубе дайто рю, шо-то там высказывает... Вы друг друга стоите. А про соревнования в Томики мне лениво писать - уже писал не раз. Гугул в помощь.

Димка, да тут хоть шо рассказывай: ежели изучать шото по ютубу - будет такое понимание. Айкидо просто у всех ассоциируется с фиглярами, коих в последнее время много. Приглашай их в субботу ко мне в зал - пусть попробуют. Все равно татами в твоем распоряжении. А потом пойдем Нестора на источник ловить.
 
Назад
Зверху Знизу