• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

так и есть, но сейчас везде одинаково стало, конкуренция наверно

родник гордо и уперто держит цену :D
залил по 6,8 энергию, едет лучше родника и брсм))

На роднике сегодня по 7.05 получилось(на Гагарина), дороже чем везде да и пох... зато все предсказуемо по наливу и расходу...

Просто в ебенях нет заправок нормальных поэтому остальным и приходится заправляться на всяких б-заправках

та ну, за последние 5 недель заправлялся везде, родник, угв, б сеть, очко,овис, везде заливал 20 литров, сначала от расхода был в шоке, бля 11.5-12.5 шатался, потом аппетиты поутихли, как то на всех газс одновременно. расход пришел к стандартной 10 ке, и лучшие результвты овис и б сеть

Он заправлялся до полного, без отсечки. И получил по полной.:D Самое дорогое у человека, это глупость. За нее больше всего приходится платить.

пропан так не бумкает-это метан!

Он заправлялся до полного, без отсечки. И получил по полной.:D Самое дорогое у человека, это глупость. За нее больше всего приходится платить.

а почему тогда не сработал клапан который должен спустить лишнее?

Кому насрать, на сколько его там поимели, каковы вылезут проблемы с ГБО, тот именно там и заправляется. Хотя с твоей убитой машиной нет смысла заправляться в другом месте. Так что правильно делаешь.
Мне насрать на твое мнение.Заправляюсь где хочу.

А у меня на этой сети самый большой расход.Так что в топку.

пропан так не бумкает-это метан!

Посмотри на взрывы метана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И найди три различия.
Не похоже на метан.

а почему тогда не сработал клапан который должен спустить лишнее?

Как раз то он и сработал и стравил. И малейшая искра и взрыв.

Ты экстрасенс или телепат? А может тебе иное слово подходит, на которое ты сильно обидишься?

Тебе лучше действительно жевать чем говорить сейчас( твоим же любимым выражением). А знаешь чем дурак отличается от умного человека? Наличием интеллекта, которого у тебя кстати не наблюдается. Можешь проверить. Ты уверен что в той машине на видео был метан? Покажи свой интелект и доказательства.

Останнє редагування:
Ты, "интеллектуальный", а где я написал, что это метан? Я среагировал лишь на твоё словоблудие о том, что этот взрыв произошёл от того, что кто то заправился до полного без отсекателя. А теперь спрашиваю, ты ему заправлял тот баллон или лично демонтировал ему отсекатель?
Теперь ты понял чем отличаешься от умного человека? Иди совершенствуй свой интеллект в соседних темах.

Так я для тебя специально напишу отчего произошел взрыв чтобы у других хотя бы желания не было повторять то что ты делаешь. Так вот взрыв там был по двум причинам. Одна из них полный заправленный баллон (для безинтеллектных повторяю) без отсекателя. Произошло расширение при постановке в теплый но даже не отапливаемый гараж (этого достаточно расширение не буду писать при какой температуре может происходить). Сработал как раз аварийный клапан и стравил газ. Точно такая же трагедия была на одном из СТО (свидетелями мы как раз были, ворота вынесло, сорвало с петель). Второй вариант утечка газа (пропана, не метана!!!) из-за того что нет электроклапана на мультиклапане баллона. Клапан на редукторе (в данном случае Tomasetto Alaska, всеми любимый и установленный на данном авто) из-за грязи перестал закрываться и жидкая фаза начинает давить через редуктор и шланги(это очень частые проблемы кто обслуживает знает). Давление в баллоне около 10 бар. Китайские хомуты и шланги не держат этого естественно. Вот она вторая утечка. Искра найдется всегда в нужный момент. Когда разрывается метановый баллон, то от машины как правило не остается ничего, ее разрывает изнутри просто сумасшедшим давлением. Чего нет на видео, она завалена рухнувшим от взрыва кирпичем. Ну и последнее на скрине с видео. Присмотрелись и увидели пропановый редуктор
и фильтр паровой фазы, который практически не ставится для метана. Дай бог чтобы ни с кем это не произошло. До кого не дошли еще меры безопасности переубеждать не буду, пусть живут на авось пронесет. Для тех кому дорога жизнь может быть будет полезно знать как происходят взрывы.

Вкладення

• Взрыв_.jpg
    Взрыв_.jpg
    78.8 КБ · Перегляди: 127
3я заправка на брсм показала расход в 10л на 100км.
славута 1,2карб. думаю нахрен эксперементировать?
Буду пока у них заправляться..

Назад
Зверху Знизу