АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

Re: АГЗС. Газовые заправки Харькова и области

объем газа, котрый вам закачают в один и тот же бак будет отличаться при разных условиях
Пропан заливают в бак в литрах же. И пропан жидкий. И каким образом 1 литр при минусе будет отличаться от 1-го литра при плюсе?

Пропан заливают в бак в литрах же. И пропан жидкий. И каким образом 1 литр при минусе будет отличаться от 1-го литра при плюсе?
жидкости изменяют свой объем в зависимости от температуры

Я думаю он читает форум) Потом проплатит аккаунт и всем скидку на рупь писят каааак выдаст. Все обзавидуетесь.
анарх говорил что все уже аренда
кстати аж 28 грн сейчас газ на б сети (вроде на дороге біло)

В общем, похоже, на песках (Студенческая) - не мое...
это как раньше газ б сеть "в камышах" )))
Не, я даже на роднике нахожу любимые заправки (не может все везде быть одинаково, хз кто виноват)

Не, я даже на роднике нахожу любимые заправки (не может все везде быть одинаково, хз кто виноват)

Анарх не утверждал, а высказал предположение :увага:

Позже кто-то уже отписывался, что спрашивал у заправщика и тот сказал, что не аренда.

да, продают в литрах. а потребляете вы "грубо говоря" в килограммах.
при понижении температуры в 1 литре увелиивается кол-во килограмм.
речь, конечно, идет совсем о небольших разницах. и на балоне в 45 л мало заметна.

Ага, Бсеть уже не та, как в старые добрые времена....
Я сейчас в Черкассах похожее наблюдаю. За газ борьба... Итого, цена 25-26 грн...

Да вот и я ищу что-то недалеко. Хотя, сейчас реально не до газа... На фоне этого пиз...ца в стране.... ;(
Лучше б и дальше за газ на Бсети срались ;) Хорошие времена были....

да, продают в литрах. а потребляете вы "грубо говоря" в килограммах.
при понижении температуры в 1 литре увелиивается кол-во килограмм.
При этом хранится все в тех же литрах , но при этом в кГс/см2 или bar или atm .
И разница в , на литрах тоже отражается .

BVS скидки
от 10л-50 коп,20 л-75 коп,30 л-1 грн
цена 28,49

Родничок , в пустой 40 л баллон PXL_20220805_125402358.jpeg

Родничок , в пустой 40 л баллон PXL_20220805_125402358.jpeg

аналогично было,правда 40.3 л в пустой баллон,но посмотрю,когда выкатаю,просто решил проверить родник на павлова на вшивость,по наливу до полного,обычно четко говорю литры и мне их наливают,если влазят,это лучше всего,никаких до полного,если нет отсекателя

аналогично было,правда 40.3 л в пустой баллон,но посмотрю,когда выкатаю,просто решил проверить родник на павлова на вшивость,по наливу до полного,обычно четко говорю литры и мне их наливают,если влазят,это лучше всего,никаких до полного,если нет отсекателя

Так если нет отсекателя , то чем выше давление качает заправка , тем больше и всунет . И никакой наебки нет .

Уточнять нужно какая именно заправка Родника.
Конечно биологическая )))
Вижу много новых АЗС родник (купили похоже сеть банкрот) но пока настроят налив, подождем короче

Пробег на полном баллоне радует, так что пока на роднике
Но да, нужно выбрать заправку (камыши )

Так если нет отсекателя , то чем выше давление качает заправка , тем больше и всунет . И никакой наебки нет .

да нет,из-за жары в пустой баллон (если по чесноку нальют) влазит меньше,чем зимой,допустим,в минуса,проверенно 16-ю годами езды на газированных авто. вот сейчас у меня баллон на 42 или 43 литра,зимой,до полного,могут от 40 до 41 литра задуть,а летом,когда на улице 25 градусов обычно влазит от 37до 38 литров,если больше 30-и градусов жары,то влазит от 35 до 36 литров,если на улице около 10-12 градусов тепла то газа влазит от 38 до 39 литров,иногда и 40 задуть могут.
п.с.из моих 4-х авто,на которых был газ,отсекатель был лишь на одной и никаких проблем никогда не было,правда я регулярно прохожу газовое то,и посматриваю на резиновые шланги,чтобы не было проблем в дороге

да нет,из-за жары в пустой баллон (если по чесноку нальют) влазит меньше,чем зимой
Cтарик , я говорю что сахар белый . А ты , что я не прав , он сладкий .

правда я регулярно прохожу газовое то,и посматриваю на резиновые шланги,чтобы не было проблем в дороге
Как раз резиновые патрубки и есть\нет отсекателя никоим боком не связаны . Вся резина уже после редуктора , там пофигу . Магистраль до редуктора возможно , хотя если дело дойдет до крайности , то первым таки баллон раскроется .

Cтарик , я говорю что сахар белый . А ты , что я не прав , он сладкий .

я ещё не старик мне до пенсии ещё лет 25 пахать прийдётся :D ,я может быть ещё только жить начинаю :)
п.с.кстати,закончился сегодня газ с последней моей заправки родника на павлова/московский (напомню,что до полного они тогда задули 40.3 л в пустой баллон,и хватило его почти на столько же (294 км),на скольки я проехал когда перед этим просто сказал задуть 38 литров и на них тогда я проехал 298 км,итог-думаю что наипали на 1.5-2 литра,так что не стоит говорить на заправке-до полного,а просто скажите определённое количество литров,+-которые вам должны влезть и расход будет приятнее.
заправился на роднике, возле кожзавода,без очередей,на улице было 31-32 градуса,сказал оператору 37 л,и как я раньше и говорил (что при температуре выше 30,мне влазит 35-36 л) мне влезло 34.6 л газа,налив похож на правильный,по расходу отпишусь когда выкатаю

Господа, сейчас действует страховка ОСАГО в Харькове? Подходил к патрулю. Сказали они не проверяют в принципе. У кого какие мысли в наших условиях

Господа, сейчас действует страховка ОСАГО в Харькове? Подходил к патрулю. Сказали они не проверяют в принципе. У кого какие мысли в наших условиях

Законы никто не отменял.Не дай бог дтп,ты будешь говрить что щас другие условия?

ну что,закончился вчера газ с родника возле кожзавода,34.6 л хватило на 269 км,то есть 12.9 л на сотню,что для тушкана весьма неплохо,заправился там же,но утром,когда прохладнее,сказал 38-задули 38л,на сколько хватит отпишусь после

Назад
Зверху Знизу