Африка - колыбель человечества!

Burnash, спасибо) Почитаю, углублюсь. :пиво:
Вообще, с цветом кожи населения Европы ситуация очень забавна. Последние достижения палеогенетики рушат многие представления..

Цвет кожи, в отличие от цвета глаз и волос -признак, подверженный действию отбора. Там где солнечных дней меньше, выгодней иметь светлую кожу, позволяющую организму синтезировать витамин Д (если нет иных его источников - вроде рыбы и морских животных, тогда цвет кожи менее существенен для выживания). Где солнца много -темную, ибо это защита от УФ лучей.
Так что африканцы в палеолите были темными, а европейцы -светлыми. Это касается и неандертальцев и сапиенсов, успевших еще на Ближнем Востоке "тесно пообщаться" с тамошними неандертальцами и получившими от них часть их генов, в том числе, вероятно и светлокожесть (хотя может она и сама возникла из-за мутаций и отбора, времени было достаточно).
Но потом был ледниковый период, когда в Европе жить было просто невозможно. Неандертальцы его вообще не пережили, сапиенсы пережили в южных регионах, например в Испании, где была тогда тундра и на том же Ближнем Востоке, где было холодновато и при этом засушливо -но терпимо.
И в мезолите начали по-новой заселять Европу. И вот по какой-то причине они были темнокожими и голубоглазыми. Второй признак скорее всего возник еще в палеолите среди европейских популяций и распространился из-за дрейфа генов (хотя может и половой отбор влиял -но тут кому нравятся голубоглазые, а кому кареглазые, то есть палка о двух концах). А вот с темнокожестью не совсем понятно, но данные генетики говорят о том, что эти европейцы были темнокожими и также говорят о бОльшей близости этих европейцев времен мезолита к африканцам, чем была у их предшественников.
Думаю, пояснить это можно тем, что эти популяции (напоминаю, переживали ледниковый период они в Испании) контактировали с африканцами. И поскольку во времена оледенения Солнце светило не хуже, на широте Испании темная кожа была весьма полезна. Особенно если учесть, что погода тогда была более ясной и при этом более холодной (как во времена зимних морозов). А еще и УФ отражение от снега -так что да, темная кожа была выгодной. Ну а глаза остались светлыми.
Параллельно Европу начали заселять и с того же Ближнего Востока, а также и из Западной Сибири (где ледника не было, а климат тогда был даже более приятным, чем сейчас -так как было сухо, и болот было поменьше). Однако, Восточная Европа от ледника освобождалась медленней, чем Западная -и основная масса людей все же заселяла ее через Испанию.

В итоге в мезолите от Пирреней и до Скандинавии Европу заселили голубоглазые негры. Жили они, как и их предки в палеолите, охотой и собирательством. Разве что чуть усовершенствовали орудия для этого -например, был изобретен лук.
Но тут около 10-12 тысяч лет назад на Ближнем Востоке произошла неолитическая революция (так это называется). Люди поняли, что пищу можно не только собирать, но и выращивать, а скот разводить. Население начало рости. Думаю, что те города-соты, в которых они тогда жили регулярно выкашивали эпидемии -но это все равно не сдерживало рост популяции. Люди начали мигрировать в поисках новых земель. Примерно за 5000 лет земледельцы распространились по всей Европы. Основная масса, конечно, шла по ее югу. Внешность у них была не такая, как у охотников-собирателей -они были светлокожи, темноволосы и кареглазы. Расшифровка генома "ледяного человека" Отци, замерзшего в Альпах 5500 лет назад (это уже энеолит, сразу после неолита) подтверждает это. Думаю, жители нашего Триполья выглядили так же.
В неолите эта внешность стала преобладать в Европе, хотя на севере еще сохранялись потомки мезолитического населения, живущего так же как и их предки охотой и собирательством, но кожа у них тоже уже стала светлой (как и глаза, но не волосы) -все же цвет кожи на севере лучше иметь белый, ибо фактор отбора.

А вот светлые волосы в Европу пришли из степей Монголии и Казахстана. И это произошло уже в бронзовом веке. До этого не встречается соответствующая мутация в геноме европейцев, впервые же у людей она обнаруживается у охотников на мамонтов, живущих в мезолите на юге Сибири. Кстати, ее независимый аналог есть у жителей Соломоновых островов - так что как и цвет глаз, цвет волос нейтрален для жизни в любом климате.
И практически наверняка в Европу принесли с собой этот признак кочевники - носители индоевропейских языков, устроившие не очень мирное ее заселение в то время. Именно те, которых называют ариями (хотя строго говоря, арии -это только их южная ветвь, которая как раз в Европу и не особо пошла). Впрочем на юге, где было очень много земледельцев, они так и не стали преобладать -лишь распространили свои языки (да и то, некоторые народы, например, баски сохранили свои древние). На севере же они перемешались с не очень многочисленным светлоглазым и светлокожим населением, сформировав тот самый тип "истинного европейца", который привычен: светлая кожа, глаза и волосы. Хотя все три его компонента имеют разное происхождение.
 
А вообще, если серьезно -а ты не задумывался, когда в Европе появились белые (в мезолите ее население было темнокожим и при этом голубоглазым), а в Африке негры? И всякий ли черный - негр?

Я тебе даже более скажу: всякий белый - тоже негр!
 
Понятное дело
7ccffc.jpg
 
Я тебе даже более скажу: всякий белый - тоже негр!
Как раз наоборот. Не каждый черный является негром.
Негры в Африке появились относительно недавно. А их распространение по ней шло и вовсе вполне в исторические времена. Древние люди Африки неграми не были, хотя и были достаточно темнокожи.
Да и сейчас самые древние народы Африки не особо негроидны. Например, вот эти:
bajbh9.jpg


Сравни их с настоящими неграми:
ajbg0c.png


Вот, дрвние обитатели Африки были судя по всему похожи на первых, а не на вторых. И соответственно, древнейшие люди - тоже. Любопытно, что если присмотреться, у бушменов можно найти отдельные элементы всех существующих сейчас рас.
 
копчённый разфантазировался))
 
Как раз наоборот. Не каждый черный является негром.
Негры в Африке появились относительно недавно. А их распространение по ней шло и вовсе вполне в исторические времена. Древние люди Африки неграми не были, хотя и были достаточно темнокожи.
Да и сейчас самые древние народы Африки не особо негроидны. Например, вот эти:
bajbh9.jpg


Сравни их с настоящими неграми:
ajbg0c.png


Вот, дрвние обитатели Африки были судя по всему похожи на первых, а не на вторых. И соответственно, древнейшие люди - тоже. Любопытно, что если присмотреться, у бушменов можно найти отдельные элементы всех существующих сейчас рас.

Но-но! Бушмены приравниваются к неграм, конечно же. Это просто белые пытаются их хоть немного прибелить в своих рассказах, конечно же, чтобы заполучить себе хоть кусочек негритянской славы!
 
Но-но! Бушмены приравниваются к неграм, конечно же.
Разве что неспециалистами. Хотя их отличия от настоящих негроидов видны сразу. Вообще, бушмены принадлежат к отдельной расе - капоидной, которую чаще всего отделяют от негроидной, так как:
В отличие от негроидов капоиды имеют не чёрный, а бурый или желтовато-бурый цвет кожи. Волосы и глаза тёмные. Волосы спирально завитые (из-за чего появился миф о слабом росте волос). Нос широкий, с низким переносьем. Третичный волосяной покров слабый. Разрез глаз меньше, чем у негрской малой расы, складка верхнего века развита хорошо, встречается эпикантус. Лицо несколько уплощено, его размеры небольшие. Нижняя челюсть очень грацильна. Черты лица в целом похожи на монголоидные. Длина тела ниже средней. Сильный поясничный лордоз сочетается со значительной стеатопигией (жироотложение на ягодицах), особенно у женщин, но также и у мужчин. У взрослых сильно выражена рано развивающаяся морщинистость кожи.
...
Капоидов считают остатком какой-то древней расы южного полушария. Предполагается, что в древности она была распространена более широко, в том числе обитала севернее экватора, но была вытеснена из основных районов своего расселения — главным образом, негроидами. Особенности этой расы достаточно хорошо фиксируются в ископаемых находках палеолита и мезолита Африки.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Some of Ebinger’s research in the field focused on a giant, 35-mile crack that opened up in the Ethiopian desert in 2005. The violent split was equivalent to several hundred years of tectonic plate movement in just a few days, she said.

Очень даже интересно,Земля трещит там быстро очень.
 
Все завидуют их большим членам. Жалкие обрубки людей с севера не сравнить с толстыми колбасами чёрной нации! Чёрные реально лучший биологический вид после белых людей! И они явно превосходят тупиковые массовые виды евреев и жывотных славян русских и белорусов которые вообще к человечеству нихуя отношения не имеют

НунемоJET!
HеMORE-JET!!!

КiтайскАЯ-КлавiатУРА.

Терпет.

Дерьмокотороетiнесьош!!!

:диявол:
 
Назад
Зверху Знизу