Афганистан 2011. Фотоотчет Ильи Варламова

Бери подходи? С какой это стати? Честь большая. Чем солдат в армии занимается не для кого не секрет. Я спрашивал, чем ты занимался ( если конечно занимался ).
 
+1000000000000000000. Спасибо!
у меня отец в Афгане от начала и до конца воевал, 10 долгих лет...



как была нищета, есть и будет

Впечатляет! 10 умножаем на 3 получаем 30 лет выслуги в льготах!

458.jpg


56 ДШБ

40.jpg


345 ПДП

386.jpg

Фарахруд, 1986-1988

402.jpg

«Базай – и – Гумбад»

406.jpg

казнь духов, расстрелявших панфиловскую заставу

401.jpg


460.jpg

56 гв. десантно-штурмовая бригада, Кундуз
 
Бери подходи? С какой это стати? Честь большая. Чем солдат в армии занимается не для кого не секрет. Я спрашивал, чем ты занимался ( если конечно занимался ).

Конечно не секрет чем солдат в армии занимается. Служит. Приказы выполняет. Родину защищает. И тем же самым занимался, ничего эксклюзивного.
Но Вы же тама по ходу не были. Поэтому и не знаете чем солдат то в армии занимается. Вот и окажите мне честь. Приходите я Вам покажу. Я же Вам честь оказал, Родину защищал, чтоб Вы спали спокойно.
Но чести то у Вас нету. Хватает смелости только на форуме пиздеть.
 
Служит. Приказы выполняет. Родину защищает
С одной стороны все правильно. А с другой... Почему Родина о хлопцах, мужиках вспоминает когда надо идти и "приказы выполнять" и "служить"? Почему она (Родина) не помнит о них когда нет места ребенку (мальчику, будущему солдату) в садике, когда в школе гнобят если бабла нет, в институт без блата не поступишь и т.д... Потому что ты (в детстве ребенок, в последствии простой гражданин) ей (Родине) нахуй не нужен... Не жалко служить-то было? Да еще как служить! Других унижать (это о дедовщине), мирных валить (это о об Афгане)... Вот это блядь служба! Геройская! Что ты мне хочешь рассказать при встрече? Дать мне в бубен? Уверен, у тебя бы это получилось, т.к. я в жизни в принципе не дрался, а всегда решал все вопросы головой, дипломатией, а не кулаками... Не подумал что я могу быть с охраной и ни ты сам, ни вас двадцать ничего не сделаете, т.к. объяснять что-то это не про вас, а вот кулаками помахать это ваше... Ну не полезешь же на статью? Мозгов то хватило бы? Если да, то обсуждения на форуме исключают вероятность твоих проблем. А доказывать то что было это было правильно и хорошо просто глупо, с обратным ты уже сейчас не согласен... Свою точку зрения я аргументировал и может она кому-то не нравится, но уверен что большинство нормальных людей со мной согласится.
П.С. Оправдывать афганский кошмар и дедовщину это все равно что, оправдывать воровство когда жрать хочется в тяжелые времена или каннибализм в голодомор. Голодомор был везде, только вот людей и детей своих жрали не все... Надеюсь понятно изложил?
 
Голодомор был везде, только вот людей и детей своих жрали не все... Надеюсь понятно изложил?

Вот именно. Также и там было. Далеко не все расстреливали безоружных афганских пастухов. Более того, если бы ты служил тогда в армии, то никто бы у тебя не спрашивал хочешь ли ты "за речку" или нет, и пофиг было всем на твои принципы. Так что осуждать и, тем более поливать грязью, служивших в Афганистане не стоит. Тем более, если информация черпалась из подобного "чтива", как выложенное выше.

А рассуждать нужна ли была та война или нет - это уже тема совсем другого разговора. Стартовый пост вовсе не о том.
 
Конечно не секрет чем солдат в армии занимается. Служит. Приказы выполняет. Родину защищает. И тем же самым занимался, ничего эксклюзивного.
Но Вы же тама по ходу не были. Поэтому и не знаете чем солдат то в армии занимается. Вот и окажите мне честь. Приходите я Вам покажу. Я же Вам честь оказал, Родину защищал, чтоб Вы спали спокойно.
Но чести то у Вас нету. Хватает смелости только на форуме пиздеть.
А сквернословить тоже в армии учат или это такой быдлоподход? Будет тебе известно, что когда наши солдатики не понять за что воевали и гибли в Афгане, здесь на Родине никто не спал спокойно. И кто это тебя надоумил, что там они Родину защищали? Интересно знать. Кстати, если тебе и кажется, что здесь кто-то п()()дит, то загляни в зеркало, там он на тебя смотрит. Так был там интернационалистом или это бла бла?
 
ВитаМИН, по-моему нижеследующий ролик тут уже кто-то постил, но лишний раз не помешает, тебе будет полезно.

Вот, как американцы (случайные пассажиры в аэропорту) встречают своих солдат в 2007-м году. Солдат, возвращающихся с абсолютно несправедливой войны, где они занимались окупацией и еще непойми чем.

Можешь не сомневаться, что среди этих пассажиров большой процент тех, кто и против войны и против тогдашнего президента Буша, который её затеял.

Но то Буш, а то солдаты - понимаешь? Именно такое должно быть к ним отношение в нормальном обществе.



2GyyvV27ohM
 
Ты, если никогда не дрался, так хоть бы не кичился этим! В жизни всякие ситуации бывают. В одних нужно уметь разговаривать, а в других - махать кулаками. Судя по твоим постам, тебе не так много лет и ещё есть возможность научиться постоять за себя.
За мои года не волнуйся... А по поводу "никогда не дрался" имелось в виду, что решать любые вопросы при помощи кулаков последнее дело... Молодость и пьянки - бывало всякое, но как-то проносило... А чтоб умышленно на трезвую кому-то что-то доказывать кулаками - глупо и смешно! Постоять за себя можно и без кулаков, варианты описывать не буду, но большинство из них законные и без последствий для себя... Куча примеров недоумков которые при первой возможности бьют в бубен, потом выгребали по полной через заявление в милицию и со снятиями побоев... А потом когда их берут в оборот такими смирными становятся, присмыкаются, деньги предлагают... Потом жалеют долго - накуя я полез? Ну не дебилы? Думают если раз не заявили - значит и дальше можно бесчинствовать... Да на каждую тупую башку есть противоядие. Вот именно это я и имел в виду... Помню одного лошка лет 12 назад дядя которого якобы был в охране тогдашней администрации президента, дал другому (простому смертному) в голову за то что ему показалось что тот криво на его жену посмотрел... Короче дядя не помог... За 1 год до окончания академии выгнали... Условная судимость и т.д... Мотай на ус...
 
ВитаМИН, по-моему нижеследующий ролик тут уже кто-то постил, но лишний раз не помешает, тебе будет полезно.

Вот, как американцы (случайные пассажиры в аэропорту) встречают своих солдат в 2007-м году. Солдат, возвращающихся с абсолютно несправедливой войны, где они занимались окупацией и еще непойми чем.

Можешь не сомневаться, что среди этих пассажиров большой процент тех, кто и против войны и против тогдашнего президента Буша, который её затеял.

Но то Буш, а то солдаты - понимаешь? Именно такое должно быть к ним отношение в нормальном обществе.



2GyyvV27ohM


Ой, вэй! Такой большой, а в сказки верите! Это же не пассажиры, а специально нанятая массовка из Голливуда! Ви знаете, сколько у них безработных актёров? Таки каждый зарабатывает, как может!
 
Ой, вэй! Такой большой, а в сказки верите! Это же не пассажиры, а специально нанятая массовка из Голливуда! Ви знаете, сколько у них безработных актёров? Таки каждый зарабатывает, как может!

Самое интересное, что практически каждое появление американских военных в гражданском аэропорту вызывает подобные овации (на территории США, естественно). Даже если ты из учебки едешь в часть постоянной дислокации. Такое вот у них отношение к своей армии. Это один из пунктов, почему Америка - это Америка, а Украина (россия (страна-террорист), Беларусь) - это мы, которые ненавидим всех вокруг, включая свою армию.
 
За мои года не волнуйся... А по поводу "никогда не дрался" имелось в виду, что решать любые вопросы при помощи кулаков последнее дело... Молодость и пьянки - бывало всякое, но как-то проносило... А чтоб умышленно на трезвую кому-то что-то доказывать кулаками - глупо и смешно! Постоять за себя можно и без кулаков, варианты описывать не буду, но большинство из них законные и без последствий для себя... Куча примеров недоумков которые при первой возможности бьют в бубен, потом выгребали по полной через заявление в милицию и со снятиями побоев... А потом когда их берут в оборот такими смирными становятся, присмыкаются, деньги предлагают... Потом жалеют долго - накуя я полез? Ну не дебилы? Думают если раз не заявили - значит и дальше можно бесчинствовать... Да на каждую тупую башку есть противоядие. Вот именно это я и имел в виду... Помню одного лошка лет 12 назад дядя которого якобы был в охране тогдашней администрации президента, дал другому (простому смертному) в голову за то что ему показалось что тот криво на его жену посмотрел... Короче дядя не помог... За 1 год до окончания академии выгнали... Условная судимость и т.д... Мотай на ус...
Я не служил, но к тем, кто был за речкой, отношусь с уважением. К вам нет. Не ругаюсь, но думаю вы поняли, что о вас подумал я, да и не только я.
 
У них есть неуставные отношения? Они хвастаются своими карательными действиями? Вспомните, если вину издевательств и пыток доказывали их судят! А наши радуются, хвастаются видео в инет выкладывают, а их еще награждают за это...
П.С. не по теме - мне попалось видео на ютубе как боевики режут головы нашим мальчишкам в Чечне... те на камеру умирают... дома их святыми делают, хоронят с почестями... Разве это правильная политика? Наши в Афгане творили тоже самое с их мирным населением. Чем они лучше этих боевиков?



Я не служил, но к тем, кто был за речкой, отношусь с уважением
Можно ли это понимать что с уважением к убийцам мирных, женщин, детей, насильникам, наркоманам??? Допускаю, что не все были такими. Я привел конкретный пример тех кто этим занимался... Разве можно их уважать? Героев этих?
Уважение ни к себе ни к моей точке зрения не требую... Уверен что мою позицию в глобальном масштабе поддержит большинство...
 
Останнє редагування:
С одной стороны все правильно. А с другой... Почему Родина о хлопцах, мужиках вспоминает когда надо идти и "приказы выполнять" и "служить"? Почему она (Родина) не помнит о них когда нет места ребенку (мальчику, будущему солдату) в садике, когда в школе гнобят если бабла нет, в институт без блата не поступишь и т.д... Потому что ты (в детстве ребенок, в последствии простой гражданин) ей (Родине) нахуй не нужен... Не жалко служить-то было? Да еще как служить! Других унижать (это о дедовщине), мирных валить (это о об Афгане)... Вот это блядь служба! Геройская! Что ты мне хочешь рассказать при встрече? Дать мне в бубен? Уверен, у тебя бы это получилось, т.к. я в жизни в принципе не дрался, а всегда решал все вопросы головой, дипломатией, а не кулаками... Не подумал что я могу быть с охраной и ни ты сам, ни вас двадцать ничего не сделаете, т.к. объяснять что-то это не про вас, а вот кулаками помахать это ваше... Ну не полезешь же на статью? Мозгов то хватило бы? Если да, то обсуждения на форуме исключают вероятность твоих проблем. А доказывать то что было это было правильно и хорошо просто глупо, с обратным ты уже сейчас не согласен... Свою точку зрения я аргументировал и может она кому-то не нравится, но уверен что большинство нормальных людей со мной согласится.
П.С. Оправдывать афганский кошмар и дедовщину это все равно что, оправдывать воровство когда жрать хочется в тяжелые времена или каннибализм в голодомор. Голодомор был везде, только вот людей и детей своих жрали не все... Надеюсь понятно изложил?

Слышь, да у тебя большая вавка в голове. Сходи к врачу.
Про Родину. У каждого человека есть Родина. И за то что ты появился на свет ты ей уже обязан. И должен, до конца своих дней. И только от тебя зависит, какой она будет. С Родиной не договариваются о деловом взаимовыгодном партнерстве. Типа «слышь, Родина, тебя защищать буду, но ты тама моего ребенка в садик устрой». Подними свою жопу, и построй садик, и будет у тебя садик. Вы с матерью тоже так? Я тебя любить буду, только если ты мои носки постираешь. Тот, кто не хочет, ищет причины, кто хочет, ищет возможности.
Поэтому служить мне было не жалко не только мне, но и еще более чем 200 человек, которых я знаю лично.
О дедовщине. Во-первых, как Вы себе представляете дедовщину на войне? Прежде чем отвечать будите, подумайте хорошо, тама все с оружием в руках и на спине глаз нет, кто-то же должен спину прикрывать. А во-вторых, если офицер с головой дружит, и служит , а не фигней мается, то дедовщины там и близко нет. Дедовщина она от скуки появляется. Причем не только в армии, но и в офисе и на производстве.
По поводу мирных жителей валить. Да было дело. Можно конечно сказать. А что поделать - война. Но там другие ценности. Именно другие, не плохие и не хорошие. Они никак не коррелируются с обычной мирной жизнью. И не Вам судить.
Про бубен. Вам что все военные в бубен дают? Чем же Вы их так обидели? Или у Вас просто шаблон такой? Ежели что, бойцу не так скажешь, так сразу в бубен? Лично я Вам в бубен давать не планировал. Просто хотел архив показать, письма старост кишлаков, солдатских матерей и самих пацанов, различные памятные знаки. Я все хотел книгой это издать, да никто не берется. Видать жареных фактов, как головы отрезали маловато. Но, слава богу, в Москве собирают музей ветеранов локальных конфликтов, я туда передам. Вот как раз в понедельник поеду.
А на охрану, статью и все такое прочие мне плевать. Если ты не понял, но я другими приоритетами оперирую. Для меня нет ограничений. Единственно, что меня останавливает Вам голову на центральной площади отрезать, мне просто это пока не нужно. А не боязнь статьи, что люди скажут и тому подобной мишуры. А на охрану я твою плевал. С большой колокольни. Знаешь почему? Я умею убивать и идти до конца. Я боец. Надо, я могу и танк пригнать. Я же говорю, ограничений для меня нет. И моли бога, чтоб у людей, таких как я «планка не падала», утонете в крови.
Сходи к врачу. Я лично сходил.



А сквернословить тоже в армии учат или это такой быдлоподход? Будет тебе известно, что когда наши солдатики не понять за что воевали и гибли в Афгане, здесь на Родине никто не спал спокойно. И кто это тебя надоумил, что там они Родину защищали? Интересно знать. Кстати, если тебе и кажется, что здесь кто-то п()()дит, то загляни в зеркало, там он на тебя смотрит. Так был там интернационалистом или это бла бла?

Где было мое "сквернословить"? Да раза свои посты перечитал. Не нашел.
Мне известно, "что когда наши солдатики не понять за что воевали и гибли в Афгане, здесь на Родине" что спали спокойно.
Еще раз, для даунов. Солдат выполняет приказ, это не его дело его обсуждать. Став солдатом и приняв присягу он согласился приказы выполнять. А вот где Вы были, что позволили чтобы такие приказы отдавались?
Кроме Вас, пиздунов в зеркале не увидел. Я же в Вашем понимании упырь, и априори в нем не отражаюсь.
Я там был. И не только там.
 
Останнє редагування:
dead_body.jpg

t_1673_302.jpg

t_1661_183.jpg


1293209668_bez-imeni-1.gif


164.jpg


leutenent.jpg


137_.jpg

138_.jpg

Тахта-Базар, 1986 год

139_.jpg

Парван административный центр Чарикар, 1988 г

160_.jpg

161_.jpg


blog_attachment.php


1289001900_gallery_124_2052_6075.jpg


1293212043_2-murder.gif

Здесь прошел 56 ДШБ

1293211000_613.gif


1293211037_260948296.gif


7148_original.jpg


1290151608_946940c6dd7d.jpg


1290151475_afganspecnaz2.jpg
 
Интересно а дети гордятся своими отцами-служившими в авгане,что они пытали,резали стреляли стариков и детей просто так?



+1000000000000000000. Спасибо!
у меня отец в Афгане от начала и до конца воевал, 10 долгих лет...

Ты спроси у него,сколько он убил мирных жителей,сколько авганок изнасиловал.как горло старикам резал...спроси.И ещё узнай,кошмары не снятся по ночам?За невинно убиенных.

. Я же Вам честь оказал, Родину защищал, чтоб Вы спали спокойно.
Но чести то у Вас нету. Хватает смелости только на форуме пиздеть.

Ты защищал хуй знает ШО.Тупая бессмысленная война.За которую должно быть стыдно..
 
Останнє редагування:
Ты защищал хуй знает ШО.Тупая бессмысленная война.За которую должно быть стыдно..

Когда твою семью будут резать как баранов, не важно кто войска НАТО, турки, кавказцы, татары или другие. Ты же первый побежишь орать, где блядь армия, почему она меня не защищает. А армия. в это время, соберется в кружок и будет решать, какого хуля она будет что-то тама защищать.
Поэтому у армии есть приказ. Ей некогда думать, она должна воевать. Если думать и рассусоливать будет, то это уже не армия. А сброд.
И люди принимающие, замете добровольно присягу, знают на что идут.
А если Вам не нравится приказы которые выполняет армия, то поднимите свою жопу пойдите и пните того кто их отдает. Он их отдает в том числе и от Вашего имени.
 
Не мечите бисер...они не поймут! По-русски писать грамотно не умеют, а еще рассуждают на тему Афганистана...



Впечатляет! 10 умножаем на 3 получаем 30 лет выслуги в льготах!

:)

brandenburg800, а Вы, судя по нику, после Афгана в Германии служили?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу