Ад-что это?

Иоанна 15:7
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут , то, чего ни пожелаете , просите , и будет вам.

во-первых - это при чем к твоему утверждению, что у бога нет времени?

А во-вторых...ну зачем мне какой-то Уася, пускай даже он иоан :D....если есть ты - непосредственный улавливатель гласа божьего?

И тебе всякие иоанны тоже нафиг? Или ты не улавливаешь глас? :незнаю:
 
во-первых - это при чем к твоему утверждению, что у бога нет времени?

А во-вторых...ну зачем мне какой-то Уася, пускай даже он иоан :D....если есть ты - непосредственный улавливатель гласа божьего?

И тебе всякие иоанны тоже нафиг? Или ты не улавливаешь глас? :незнаю:

Так и ты должен улавливать хоть что-то. При любой мощности передатчика, необходим приёмник, работающий на той же частоте. Это минимальное условие, чтобы приёмник был способен принимать хоть что-то. Вот я тебе и пытаюсь объяснить то, о чём говорил Иисус. И в Иоанна 15 всё это написано подробно. И сказано Иисусом,- "Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут , то" Ты не видишь соблюдения условия тут? Если->то. А ты просто свои фантазии пытаешься завязать в какой-то клубок логики.
 
Так и ты должен улавливать хоть что-то. При любой мощности передатчика, необходим приёмник, работающий на той же частоте. ....

Ну мы не обо мне говорим,а о том, что ты сказал что слышишь.
Вот я и спрашиваю - что ты слышишь.
А ты какие-то ссылки на бред какого-то Уаси даешь вместо этого.

А это говорит о том, что вероятно ты не слышишь, а просто впечатлился этим Уасей, в виду слабости своего Сознания.
Обычное зомбирование получается. :незнаю:
 
.....И нигде не сказано, что он создавал само время. А раз создал время не он,
стало быть время ему не подвластно, а напротив, он сам подвластен времени.

Значит это неправильный бог.
В Ведических источниках - везде Бог создает время на определенном этапе.
 
И нигде не сказано, что он создавал само время. А раз создал время не он,
стало быть время ему не подвластно, а напротив, он сам подвластен времени.
Копай глубже - время, уже, могло убить Бога (твоего) старостью, поэтому на земле столько негатива :іржач: ...
 
Отлично . спасибочки :)
 
И нигде не сказано, что он создавал само время. А раз создал время не он,
стало быть время ему не подвластно, а напротив, он сам подвластен времени.

щас :D (это деревянный или оловянный божок) :D

1) Бог безначален и бесконечен (об этом сказано ...)
2) Теория большого взрыва:
была точка, бесконечно малая (меньше атома), бесконечно сжатая, бесконечно нагретая, которая "рванула" так сильно и быстро, что за бесконечно сжатый промежуток времени образовалась наша вселенная . Это условно называемая точка А (с нее берет начало время)
есть точка В (соответственно - конец времени)
кстати, есть версия, что ад, это и есть бесконечно сжатая точка В, вернее ад будет там находиться ... бесконечно долго (вечно)
Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нём, землю и все, что на ней, и море и все, что в нём, что времени уже не будет

Откровение Иоанна 10 глава :5
 

Вкладення

  • коты.jpg
    коты.jpg
    73.9 КБ · Перегляди: 54
Поэтому я бы отнес древне-иудейского бога Яхве к категории дэвов. В один ряд к известным в разных культурах дэвам - Индра,Зевс,Велес,Перун,Ра и другие... А прочих древне-иудейских богов вроде Молоха - в категорию джиннов.

Не дотягивает он до них.
Просто обычный дух, организовал группу людей на основе договора.
И пошло-поехало.
Толпа зомбаков.

Хотя он не такой злобный и коварный, как его зомбаки.
Ведь он все делает аккуратно, не нарушая законов.
Типа - сами согласились, сами вовлеклись, сами себя приносят в жертву, сами себя признали животными и рабами.
И все мочилова только в рамках этого круга.
Мусульмане-иудеи-христиане.
 
И нигде не сказано, что он создавал само время.
Почему? Вот:
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.И был вечер, и было утро: день четвертый.
Бытие 1 14-19
 
Тут Яхве создал Луну и Солнце, чтоб день чередовался с ночью, и отсчитывались дни и годы. Но не сказано, что же такое время, и почему оно идет, и имеет ли оно начало.
Не, ну тогда это спор в чем правильнее измерять удава - попугаях, слоненках или мартышках.:незнаю: Других методов отслеживания времени типа часов с кукухой тогда еще не изобрели... А без методов отслеживания и самого понятия "время" как бы нет...
 
.... А без методов отслеживания и самого понятия "время" как бы нет...

Время связано с изменениями.
А изменения возникают только на этапе возникновения трех гун - Саттва, Раджас и Тамас. Накопление энергии, ее реализация и безэнергетичное состояние.

Состояние вне этих гун - неизменное, вечное - Бог, Пуруша...и т. д.

На этапа гун и появляется время, как элемент в котором происходят изменения.
 
Назад
Зверху Знизу