А вы могли бы простить измену?

А вы могли бы простить измену??

С одной стороны: "Любовь не знает убыли и тлена", с другой - а зачем? ;-)

В общем, ответ: запросто, но отношения в прежнем формате вряд ли уже могли бы быть возможны, потому как если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа (С), так что - не спрашивай по ком звонит колокол :D

P.S. Дифференциация "физической" и "эмоциональной" измены мне напоминают дифференциацию про "любовь" и "влюблённость", призванную защитить старшеклассниц от ранней беременности :D

P.S. Дифференциация "физической" и "эмоциональной" измены мне напоминают дифференциацию про "любовь" и "влюблённость", призванную защитить старшеклассниц от ранней беременности :D

"Не хочу жить в обществе без цветовой дифференциации штанов" (с) :D

Если честно, то я ответить однозначно не могу.. Простить, наверное простил бы.. забыть.. врядли.. А вообще.. я во многих вещах бывал уверен, а потом как-то всё получалось не совсем так, как в голове складывалось..

Наверное измену надо пережить, чтобы ответить.. :незнаю:

Наверное измену надо пережить, чтобы ответить.. :незнаю:

Хотел даже пошутить, мол, откуда ты знаешь, что никогда её не переживал, но потом подумал, что такие неприятные намёки могут несколько огорчить даже таких суровых дядек, как мы :D

Хотел даже пошутить, мол, откуда ты знаешь, что никогда её не переживал, но потом подумал, что такие неприятные намёки могут несколько огорчить даже таких суровых дядек, как мы :D
Ну.. дык.. если не знаю, значит и не переживал ;)

А знать я не стремлюсь.. меньше знаешь, крепче спишь :)

А вот рассказы "доброжелателей" я переживал.. Это наверное ещё хуже, чем видеть самому.. именно потому, что верить не хочется.. и мучаешься.. правда, или не правда.. было, или не было...

А вот рассказы "доброжелателей" я переживал.. Это наверное ещё хуже, чем видеть самому.. именно потому, что верить не хочется.. и мучаешься.. правда, или не правда.. было, или не было...

А почему бы самому не спросить у "героини рассказов доброжелателей"? Если бы моя барышня ходила и косилась на меня, вычисляя было-не было, я бы непременно обратил на это внимание.

Когда-то наивно полагала, что смогу. Практика показала обратное.
И дело вовсе не в высоких словах... просто ложь, вечная спутница измены, убила все уважение к человеку... а я не смогла любить того, кого не уважаю :(

Тут надо отталкиваться от того,насколько тебе это важно.Пример-ситуация.Хорошая семья,дети,муж хорошо зарабатывает,хорошо относится к ней и детям,все ее подруги завидуют и мечтают о таком же.Все хорошо,но у него есть пунктик-блядство.Поначалу она рвала и метала,а потом по прошествии времени поумнела и поняла,что человека изменить невозможно и изменилась сама.Теперь она относится к нему как к больному(слабому на передок).По возможности старается не проводить время отдельно от него,чтоб у него было меньше соблазна.Она знает,что у него есть такая слабость и она ему это простила,потому что во всем остальном у них полная гармония.Возможно,это более ценно,чем разрушить семью и оставить детей без отца.Не факт,что найдется лучше.

а еще вот когда мне сказал бой френд - что если ты мне изменишь - я тебе не прощу - то это прозвучало как приговор. Не знаю, честно, было очень не приятно слышать. В результате я единственный раз в жизни была верная шо пипец,

была в такой ситуации... "верная шо пипец"... а он все равно не верил и проверял-проверял-проверял бесконечно... был послан:rolleyes:

Скорее да, чем нет. Все по обстоятельствам.

Простить измену можно и даже нужно но дальше в жизни появится банальное недоверие, которое будет все время наростать как снежный ком, если он(она) изменил(ла) один раз, то почему не сможет сделать это и второй раз, ведь грань дозволенного преодолена.

По сути прощать нужно не для того, чтобы дать шанс изменнику, а для того чтобы дать шанс себе, начать жизнь заново.

Я как-то поймал бледного, и было так страшно, что я с тех пор не курю.
Кажется это была измена, и я ее не простил.

Наверное, нет. Смотря какую измену.
Если просто где-то морковку попарил, то хрен с ним, пусть. А если там эмоции, то - чемодан-дверь.

Да, согласна. НА единичные "вылазки" не стоит обращать внимания. :yahoo:

да, посмертно

Я как-то поймал бледного, и было так страшно, что я с тех пор не курю.
Кажется это была измена, и я ее не простил.

это ваше фото на аве в тот самый момент?

Все относительно в жизни. Бывает, что и самые верные попадают в такое фатальное стечение обстоятельств, что случается... Жалеют потом, корят себя.

А простить невозможно. Осадочек-то остается... Прошу не путать с "забыть". Если не забыл - значит не простил. Забыл - значит пофиг все (и прощение тоже).

Все относительно в жизни. Бывает, что и самые верные попадают в такое фатальное стечение обстоятельств, что случается... Жалеют потом, корят себя.
Фатальное стечение... Сильно сказано! :D

7a0ff9737fc4.jpg

ну, наверное, вот как-то так...

перевод: дорогая, я должен тебе признаться - у меня есть другая женщина

7a0ff9737fc4.jpg

ну, наверное, вот как-то так...

перевод: дорогая, я должен тебе признаться - у меня есть другая женщина
:клас:

Еще цытата в тему:
Какая обычная реакция мужчины на новость об измене жены?
Собрать чемоданы и уйти к любовнице.

Назад
Зверху Знизу