А все ли вернутся?

Планы о возвращении в Украину.

  • Я уехала временно и обязательно вернусь.

    Голосів: 39 45.3%
  • Я не определилась ещё, может и останусь. Как жизнь сложится.

    Голосів: 27 31.4%
  • Я уехала на совсем , в планах нет возвращаться в Украину.

    Голосів: 20 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86
Re: А все ли вернутся?


Оффтоп, кнешн, имхо, все западноевропейцы унылы и скушны en masse. А вот от Балкан (людей тамошних) мну прёт.

Блин, для меня итальянки казались, да: Софи Лорен, Орнелла Мути - вот это вот... (Пока сам не приехал в Италию). И, походу, лет 50 тому где-то как-то, возможно, оно имело место, драйв этакий. А ща по факту румынки и молдаванки - огонь, а итальянки - унылое зашуганное ничего
 
Re: А все ли вернутся?


Я алкаш, и я тут! (По ряду, таки да, причин)
 
Re: А все ли вернутся?


Школа обычная, была ближе всего к дому.Не гимназия.В гимназию я побоялась отдавать,подумала, что три иностранных не осилит.Теперь думаю, может надо было туда. Но в этой спортивный уклон.Дочка это любит
И очень очень ей понравился преподаватель по немецкому.Прям восторг.
И да, в Харькове у нас тоже обычная салтовская школа).
И ,если по теме.Обе очень хотим домой. Все равно так, как дома комфортно здесь не будет.
 
Re: А все ли вернутся?

может там уже свечку в церкви надо ставить, а Вы - оли-мен-ты... )
 
Re: А все ли вернутся?


Удачи вам! Ласс дир аллес Гут геен.
 
Re: А все ли вернутся?


куда грозить то?там нет ни интернета ни связи никакой.ни впускают ни выпускают кацапы никого
 
Re: А все ли вернутся?

А что остаться можно просто по желанию? Из темы складывается такое ощущение. И работы навалом? И язык до уровня с нуля не проблема? Или там тупо платят бессрочно пособие всем желающим украинцам? Почитайте на офф сайте условия ВРЕМЕННОГО пребывания и дальнейшего основания пребывания,ваше желание пожить в комфорте понятно,но надо строить свою страну а не жить в приймах.
 
Re: А все ли вернутся?


А, ну, тогда, кнешн. Знаем такой типаж и настоятельно рекомендуем"юношам, обдумывающим житьё" обходить стороной. Ну, разве что, когда у них алименты иссякают, то строго по прейскуранту и тайм-контролю. Ибо.

Ключевая фраза в общении: "ты ещё здесь?"

Не благодарите.
 
Re: А все ли вернутся?

Иногда хочу телепортироваться в Харьков, заделать чем то окна, убедиться что там что то еще внутри цело, забрать летнюю резину и вещи (которые так и не были собраны) и телепортироваться обратно, как у нас говорят в "условно безопасное место". Большая часть семьи заграницей. По команде "можно" готовы возвращаться в тот же день. Поэтому я каждый день говорю "нельзя".
Не вижу смысла рваться обратно тем, у кого дом не подлежит восстановлению. Пока государство решить как компенсировать, пока отстроится...Все это время будет усугубляется гуманитарная катастрофа.

Мое мнение. С таким ебнутым соседом страшно жить недалеко от границы.
 
Ну патриотизм зашкаливает. Типа вернемся когда все отстроите. Можно уже приступать,сэр?
 
Re: А все ли вернутся?

отправьте туда специально тренированного боевого почтового сокола, перед отправкой не забудьте показать фотку мужа и сказать "фас!"