А такой вопрос... Какой у Вас ток потребления у "спящей" машины?

тада нада готовится к выборам, речь там, плакаты. ты как обычно обделишь своим вниманием скорые помощи, больницы. может давай я?

тада нада готовится к выборам, речь там, плакаты. ты как обычно обделишь своим вниманием скорые помощи, больницы. может давай я?

Нет,ты слишком добрый.А народу надо жесткого лидера,такого который не уступит дорогу моргуну и не поведется на Наташка.Лутше я...

я знаешь какой жесткий? я както в децтве абрикосы ногами давил, так все в лепешку были. такой я жесткий

я знаешь какой жесткий? я както в децтве абрикосы ногами давил, так все в лепешку были. такой я жесткий

Ну хорошо,выдвинем обе наши кандидатуры.Иди пости тему с голосовалкой(пусть тебя первым забанят:rolleyes:)

тю, еще тему создавать. мне осталось переднее правое качнуть и кнопка моя. пока ты там на маскалевке кофеи ганяешь, я серъезные дела проворачиваю

тю, еще тему создавать. мне осталось переднее правое качнуть и кнопка моя. пока ты там на маскалевке кофеи ганяешь, я серъезые дела проворачиваю

ггг Та я уже палатку разбил под гаражом Димокса.С тряпочками,шампунями;)с утра сразу же протру лобовуху...

:Dнема там машины, можешь сворачиваться и езжать обратно. отдал мне Дима ключи со словами:
- Макс, сделай все как надо, я в тебя верю.
сижу ща на СТО, допиваю чай и смотрю, что не подведу я Диму, точно не подведу

:Dнема там машины, можешь сворачиваться и езжать обратно. отдал мне Дима ключи со словами:
- Макс, сделай все как надо, я в тебя верю.
сижу ща на СТО, допиваю чай и смотрю, что не подведу я Диму, точно не подведу

От блять,а я уже костер развел...

От блять,а я уже костер развел...

Жек, просто сегодня не твой день. Обещаю замолвить за тебя словечко перед Димычем. поначалу конечно должность будет маленькая, но перспективная. придется потерпеть

Ну и отжигатели :іржач::іржач::іржач:
Не дасть вам Dimoks кнопки,не даст.
Хотя и не забанит.Наверно.:rolleyes:

я думаю такой серъезный человек, как Дима, словами не бросается. я ему даже вонючку в салон купил, с запахом сирени:rolleyes:

;)Как это не даст.Я первый в списке.А Макса просто расстраивать не хочу,рано ему еще,не стукнула ему еще 15-ая луна...

я б ття зобанил за такие советы.. или сослал бы на месяц, в "детский"..:rolleyes:
как можно такое нести, даже отдаленно не понимая, о чем речь?:confused:

Вот вот,тебя пора давно зобанить за вылазки в авто хобби;)Твой раздел" кетайские розетки"

Т.е. всё выключили - поставили на сигналку. Я это имею в виду.
У меня садится аккумулятор за 2-3 дня. Замерял ток утечки - 170мА
Это много или мало?
p.s. Аутлендер, аккумулятор 60А
Попробую подробно ответить на твои вопросы:
Итак, есть ток утечки 170 мА. Много это или мало ?
170 мА*24 часа имеем 4,08 А.ч. в сутки.
За 3 дня имеем 12,24 А.ч.

Имеем аккум 60 Ач. Зимой, при замерзании аккум теряет примерно 25 % емкости. Т.е. остается, грубо, 45 а.ч. Вычитаем еще 12,24 ач. Остается 32,76 а.ч. В принципе, это чуть больше половины емкости твоего аккума. По идее - двигатель он крутить должен. Считается. что аккум перестает крутить стартер при заряде 25-30%
Отсюда вывод - помимо озвученой утечки есть еще потери. Они могут быть по поверхности аккума. Сними его и помой теплой водой со стиральным порошком! Уберешь пленку грязи и электролита на поверхности...

Далее... 170 мА - это много... Где-то что-то кушает. Как уже говорили - наболее вероятно, что кушает магнитола. А может и сигналка... Но с вероятностью процентов 90 - магнитола. Обычно, помогает снятие морды на оной..

Есть еще грабли, на которые наступают любители. Они открывают капот, ставят мерять ток, но забывают нажать на датчик капота. Сигналка не видит закрытия капота и не становится в дежурный режим! Тогда, ток потребления получается примерно такой - 150-200мА. Обрати на это внимание...

Ну, удачи, попробуй пока это, если не получится - будем думать дальше.. Кстати, криво поставить сигналку - это надо еще суметь ! ;-)) Так что особо на нее грешить не надо...

Назад
Зверху Знизу