А Сколько Вы тратите на еду в месяц? Живые обсуждения сколько, где, почём.

Семья из пяти человек. В месяц 5 тыщ. грн. Без учета хлебобулочных изделий и всяких вкусностей.
 
бюдж

Многие и сейчас живут на 1000грн) Даже и на меньшее!

согласна с Вами...я в декрете, мужа сократили, у нас "работает " только дочка, мы на нее получаем аж 810 грн...Я думаю что в неделю мы тратим на троих сейчас гривен 400. Без излишеств, но и не голодаем. Бабушки помогают.Отказались от всего типа колбас, чипсов, семечек, печений и конфет. Стали рациональнее планировать бюджет, муж бросил курить.
Но все равно как-то грустно.

Поступаю так же.. +- 2000. последнее время иногда заезжаю на оптовую базу. Для примера; покупала водку грин дей 0,7 разница в цене с классом-16гр на 1 бутылке. Опт-49.05 класс-65.67...

Класс вообще очень дорогой супермаркет...
 
ого-го. Позвольте поинтересоваться, чем же ж вы питаетесь? Сплошные лобстеры да королевские креветки? Я без сарказма, правда интересно.

Если без сарказма,то я ещё не дорос до "сплошных лобстеров".
Раз в неделю поужинать в городе-средний чек 600-1000 грн. на двоих.Девушка будущий востоковед,поэтому приобщает меня с завидной регулярностью к восточной кухне,раз в неделю,так как она не готовит сама,вообще,всё с доставкой:D-средний чек 300 грн. на двоих.Обеды ориентировочно 1500грн.в месяц на двоих.Из оставшихся 2000-3000 готовлю 30 завтраков и двадцать ужинов на двоих,сюда же покупка двух бутылок воды на каждого,в день.Какие лобстеры?:D
 
Здравствуйте всем! Интересует бюджет в месяц на еду исходя из сегодняшних цен на продукты. Желательно на 1го(одного) человека, но можно и личный опыт. Интересно!=)

$1k
но это с бухлом, я много пью
 
согласна с Вами...я в декрете, мужа сократили, у нас "работает " только дочка, мы на нее получаем аж 810 грн...Я думаю что в неделю мы тратим на троих сейчас гривен 400. Без излишеств, но и не голодаем. Бабушки помогают.Отказались от всего типа колбас, чипсов, семечек, печений и конфет. Стали рациональнее планировать бюджет, муж бросил курить.
Но все равно как-то грустно.



Класс вообще очень дорогой супермаркет...



Тяжело Вам...(((

Ничего, выбиретесь!
 
Сейчас все подорожало, выходит около 2000 грн на двоих в месяц, год назад уходило 1400
 
около 2000 на 3х, но это с учетом, что дофига всего своего есть (типа картохи, помидорчиков, огурчиков и тд...
 
Семья 2 взрослых+ 2 детей + собака
Еда 1000/нед +500/мес молочная кухня детям + 300-500/мес памперсы младшему + 300-400/мес химия+300/мес корм собаке и еще много на одежду уходит(((
1-1.5 года назад доходы были хорошие, с прошлой зимы доходы уменьшились, с лета ощутимо выросли цены, если раньше можно было отложить деньги и не отказывать себе в многом, сейчас покупки делаются осмотрительней.



но у нас нет огорода и консервации нет в этом году(( готовим все дома и сами

кстати не так давно очень потратились на роды и все сопутствующее и пару месяцев бюджет был ограничен, прожить вполне реально и на 2000 тысячи в месяц на все, но это скорее из разряды выживания, а не жизни...печаль((
 
Останнє редагування:
500-600 грн. с расчета на одного.
 
если я понимаю, что деньги есть (сразу после зарплат), расходы будут высокие. иду в караван и накупаю: красная рыба, креветки, итальянские спагетти, какие-нибудь нестандартные экзотические фрукты, фундук и кешью т.д.
если я знаю, что денег осталось понт (перед зарплатой), расходы низкие. иду в атб или на рынок и покупаю: курица, с/м хек, картоха, апельсины и бананы, семечки и арахис и т.д.
в первом случае чек гривен на 500-600.
во втором - на 150-200.
пытаюсь как-нибудь сбалансировать ситуацию, заранее планировать бюджет в долгосрочной перспективе, но бухгалтер из меня так себе.

наибольшую пользу для организма можно получить из достаточно простых и дешевых продуктов, поэтому, чтобы иметь сбалансированное питание, не обязательно сильно тратиться.
 
500 грн достатньо. А це вже і так багато, та з нинішнім подорожчанням тратити прийдеться більше.
 
Здравствуйте всем! Интересует бюджет в месяц на еду исходя из сегодняшних цен на продукты. Желательно на 1го(одного) человека, но можно и личный опыт. Интересно!=)

На двоих + 2 котика где то 4500 но это только еда!!!
 
Назад
Зверху Знизу