А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

Понял, в следующий раз в Испанию поеду блондином и пивом запасусь :)

В Канаде да, на тех канучек никакого пива не хватит, в их лес нужно ехать со своими дровами :)
Ну, это там, где английские и немецкие корни, везде примерно так. Красотой-женственностью их природа обделила слегка.
 
Тем не менее , в штатах у семьи хотя бы из трёх , от 5000 на руки, действительно остаётся ноль, а то и минус. ☹️Практически в любом месте, ну мож в Монтане там и можно шикануть 😀
Всё зависит от выбранного уровня расходов и умения жить по средствам. В Нью Йорке или Сан Франциско с такими доходами жить непросто, ну так едь в места где цены демократичнее!

Году этак в 1998-м у меня как раз выходило $5000 на руки, на семью из 3-х человек. Никогда меньше 10-20% не оставалось.

Конечно, с доходом $5000 на троих нельзя покупать большие дома, мерседесы и ездить по 2 раза в год за границу с остановкой в 5-звёздочных отелях.

Но купить (или снимать) скромную квартиру в хорошем месте, иметь более - менее надёжную машину (или две, если нужно), и позволять себе отдых, в основном на природе, с упором на бесплатные выды развлечений, вполне возможно.

Я заметил что на недостаток денег жалуются все, но есть люди которые и с доходом в $15 тыс. в месяц живут от зарплаты до зарплаты и находятся на краю финансовой пропасти из за огромных домов, мерседесов и пожирающих деньги увлечений, а есть люди с доходом в $5000 в месяц которые живут по средствам и через 20 - 30 лет оказываются миллионерами.
 
Останнє редагування:
Ну, это там, где английские и немецкие корни, везде примерно так. Красотой-женственностью их природа обделила слегка.
В Канаде уже больше людей с китайскими и индийскими корнями, чем с английскими и немецкими.

Везде есть красивые женщины, но для иммигранта немодельной внешности нужны красивые бедные женщины, не требующие высокого уровня затрат на себя, а с этим в Канаде действительно проблемы.

Тем более стиль жизни, наличие у всех автомобилей, недостаток мест скопления молодёжи на достаточно близком расстоянии, не располагает к многочисленным знакомствам.

Думаю если пойти учиться в канадский универ, или работать там где большой коллектив, этих проблем не будет.

Про Европу не знаю, не жил там, но представляю себе что в Мадриде с его ежевечерними толпами людей, познакомиться с женщиной легче.
 
Везде есть красивые женщины, но для иммигранта немодельной внешности нужны красивые бедные женщины, не требующие высокого уровня затрат на себя, а с этим в Канаде действительно проблемы.
Ну тут бабушка надвое сказала. Во-первых не обязательно быть богатым или красивым, шоб снимать богатых девок модельной внешности. Тут нужно иметь другие качества. Например - подвешенный язык и харизму. Во-вторых - в Канаде модельные это все наши украинки, воющие от невозможности получить высокий уровень обслуживания в бьюти сфере. Стригут под пуделя и ногти мажут мазутом тамошние мастера. Потому что конкуренция в этой сфере закрыта и получить возможность работать маникюршей или парикмахером - не так-то просто. В итоге нет конкуренции - нет качества.
Обучение - стоит абсолютно невменяемых денег (жена подписана на телку которая за все про всем отдала 25 тыс. канадки), плюс еще нужно бесплатно отработать какое-то время на человека с лицензией. Учиться полтора года (на их мастерстве это позитивно не сказывается, они там наверное роды принимать учатся, а не стричь). Это тупо курам на смех.
Поэтому - хай Бог милует. Хард воркерам Канадским Аллах красивыми быть не велел.
 
Ну тут бабушка надвое сказала. Во-первых не обязательно быть богатым или красивым, шоб снимать богатых девок модельной внешности. Тут нужно иметь другие качества. Например - подвешенный язык и харизму.
О, про подвешенный язык это хорошо замечено, особенно когда речь про иммигранта который в лучшем случае говорит на местном языке как казахский пастух призванный в советскую армию. Ну, и харизму проявить при языковой инвалидности очень сложно.

И даже при наличие хорошо подвешенного языка и харизмы, подцепить даму модельной внешности не обладая модельной внешностью и деньгами непросто.

Во-вторых - в Канаде модельные это все наши украинки, воющие от невозможности получить высокий уровень обслуживания в бьюти сфере.
Смешно. Куда делись хотя бы все наши иммигрантки - косметологи, стонут от невозможности получить местный лайсенз?

Стригут под пуделя и ногти мажут мазутом тамошние мастера. Потому что конкуренция в этой сфере закрыта и получить возможность работать маникюршей или парикмахером - не так-то просто. В итоге нет конкуренции - нет качества.
Ну - ну, опять смешно. В Украине без обучения мастера косметологии - само совершенство, а в Канаде после длительного обучения, экзаменов и практики у косметологов руки не оттуда растут?

Предположить что в Канаде нельзя найти косметолога из Украины, РФ и т. д. с местной лицензией может только идиёт.

У нас, по крайней мере, таких полно, конкурируй на здоровье.

Обучение - стоит абсолютно невменяемых денег (жена подписана на телку которая за все про всем отдала 25 тыс. канадки), плюс еще нужно бесплатно отработать какое-то время на человека с лицензией. Учиться полтора года (на их мастерстве это позитивно не сказывается, они там наверное роды принимать учатся, а не стричь). Это тупо курам на смех.
Интересно, именно так, повидимому, говорят в Канаде и США о наших иммигрантах - инженерах, врачах, строителях и так далее - чему их, блин, там учат, ни фига же, дебилы, не умеют!

Мне кажется в Канаде полно косметологичек работавших в Украине а потом обучившихся и получивших лайсенз в Канаде. Наверное в Канаде на курсах им руки отбивали, чтобы стригли и ногти мазали хуже.
 
О, про подвешенный язык это хорошо замечено, особенно когда речь про иммигранта который в лучшем случае говорит на местном языке
Всегда можно выучить. В Испании многие по английски говорят в конце концов.
И даже при наличие хорошо подвешенного языка и харизмы, подцепить даму модельной внешности не обладая модельной внешностью и деньгами непросто.
Если вокруг одной бегать как вокруг новогодней елки - шансов нет. Надо искать.
В Украине без обучения мастера косметологии - само совершенство, а в Канаде после длительного обучения, экзаменов и практики у косметологов руки не оттуда растут?
В Украине обучение реализовано по другому принципу, не требуются лицензии, больше мастеров, выше конкуренция, лучше выбор материалов, клиентки требовательнее. Супруга смеялась, что ее красили краской Wella, то моя бабушка еще этим красилась.
Так шо, може воно і смішно але не завжди.
Предположить что в Канаде нельзя найти косметолога из Украины, РФ и т. д. с местной лицензией может только идиёт.
Они обязательно появятся через пару лет. На данный момент там только старые эмигрантки, которые уже привыкли работать на местную не требовательную аудиторию. Стригут под пуделя. Канадкам нравится, зачем стараться? Не верите мне - пробегитесь по инсте, посмотрите о чем пишут украинки попавшие туда в связи с войной, вы такие жалобы найдете легко и в большом количестве.
 
Всегда можно выучить. В Испании многие по английски говорят в конце концов.
Спросить в магазине корявым языком "сколько стоит это?" и ездить по ушам женщин это разные вещи, уровень владения языком для них нужен разный.
 
Спросить в магазине корявым языком "сколько стоит это?" и ездить по ушам женщин это разные вещи, уровень владения языком для них нужен разный.
В языковой среде язык быстро учится
 
В языковой среде язык быстро учится
Это Вы рассказываете человеку который живёт в этой среде почти 31 год и закончил здесь иезуитский университет. :)

Вокруг меня полно людей живущих в языковой среде десятилетиями и так и не овладевших языком в достаточной мере, с ужасным акцентом, корявыми оборотами речи и уж точно неспособных нa интеллектуальные баталии и искристое острословие.

Очень многие из местных, с родным языком, испытывают дискомфорт в разговорах с женщинами, а тут косноязычный иностранец не очень привлекательной внешности, с дыркой в кармане, шансы оцениваю как низкие.
 
В Украине обучение реализовано по другому принципу, не требуются лицензии, больше мастеров, выше конкуренция, лучше выбор материалов, клиентки требовательнее. Супруга смеялась, что ее красили краской Wella, то моя бабушка еще этим красилась.

Они обязательно появятся через пару лет. На данный момент там только старые эмигрантки, которые уже привыкли работать на местную не требовательную аудиторию. Стригут под пуделя. Канадкам нравится, зачем стараться? Не верите мне - пробегитесь по инсте, посмотрите о чем пишут украинки попавшие туда в связи с войной, вы такие жалобы найдете легко и в большом количестве.
Я в красках женских не разбираюсь, но думаю можно выбрать краску, можно самой купить и принести в салон. Поверить что в Украине в продаже краски лучше, а в Канаде таких нет, я не могу.

Бабушки американцев рутинно смотрят телевизор Sharp, представляете, это та же марка телевизоров которую они предпочитали в 1972-м году! Правда тот Sharp и сегодняшний - разные вещи, но то такэ...

Разные женщины предпочитают разные виды красок, я уверен что часть женщин просто ужаснулись бы узнав какую краску предпочитает Ваша жена.

Это мне напоминает историю с моей бабушкой и чугунком. Она утверждала что в Америке чугунков нет, нельзя купить. Я специально ей нашёл и купил.

То что среди украинок модно жаловаться на качество услуг косметолога я знаю, кажется мне что канадки приехав в Украину жаловались бы так же, правда они туда не егут и мы никогда не узнаем правда ли это.

Подозреваю что и в Канаде Ваша жена со временем нашла бы косметолога по вкусу, у нас даже есть салоны на дому где спокойно работают без лицензии украинки, польки, кореянки и хрен знает кто ещё, на любой вкус.
 
Подозреваю что и в Канаде Ваша жена со временем нашла бы косметолога по вкусу, у нас даже есть салоны на дому где спокойно работают без лицензии украинки, польки, кореянки и хрен знает кто ещё, на любой вкус.
Баксов за 300-400 скорее всего бы нашла, я не спорю. :D
Очень многие из местных, с родным языком, испытывают дискомфорт в разговорах с женщинами, а тут косноязычный иностранец не очень привлекательной внешности, с дыркой в кармане, шансы оцениваю как низкие.
Секс - сильный мотиватор.
 
Секс - сильный мотиватор.
Для непривлекательных мужчин средних лет с корявым языком и пустыми карманами - безусловно.

Cимпатичная женщина в своей стране может позволить себе выбирать из палитры местных с привлекательной внешностью и хорошими финансовыми возможностями,

или привлекательных иностранцев с солидными финансами.

Нафига такой женщине бедный, косноязычный и не очень симпатичный иностранец?

Это утопия, хотя отдельные случаи бывают, конечно.
 
Нафига такой женщине бедный, косноязычный и не очень симпатичный иностранец?
Любовь зла. Это первое.
Второе - ваши утверждения собственно и подтверждают, что у вас там красивые женщины это штучный товар. Вопрос только почему? Потому что уход за собой - не дешевое удовольствие.
Так что да:
С вами спорить бесполезно.
:D
 
Любовь зла. Это первое.
Любовь зла. Но редко. В основном она не зла, как минимум в вопросе козла.

Второе - ваши утверждения собственно и подтверждают, что у вас там красивые женщины это штучный товар.
Красивые женщины везде штучный товар. Причём, красивые женщины, в том числе (и даже особенно) украинки, отличаются очень высокими требованиями к партнёрам, как в смысле внешности, так и в смысле финансов.

Симпатичные украинки знают себе цену и не бросаются на первого встречного козла. Как, впрочем, и испанки, и американки.

П. С. У нас очень много красивых женщин, правда нужно знать места.

Вопрос только почему? Потому что уход за собой - не дешевое удовольствие.
Уход за собой конечно важен, но красота женщины видна даже при отсутствии штукатурки. Хорошая косметика подчёркивает красоту, но не делает некрасивую женщину красивой.
 
Останнє редагування:
Красивые женщины везде штучный товар.
Дамы в Канаде двигаются все в каких-то пижамах и подштанниках с потертыми коленками, не используют макияж, имеют кривые зубы, все или почти все похожи на бройлеров, многие ведут себя как мужики. Еще я орнул от теток в костюмах 18-19 века, которые похоже не моются. Волосы у всех грязные, все в мастях каких-то, как будто червонец отмотали в лагере. Жах.
Практически любая заурядная украинка это просто богинька по сравнению с этими страшилищами.
в том числе (и даже особенно) украинки, отличаются очень высокими требованиями к партнёрам, как в смысле внешности, так и в смысле финансов.
Сложно утверждать наверняка. Красивые женщины это не только эскортницы.
Хорошая косметика подчёркивает красоту, но не делает некрасивую женщину красивой.
Это очень устаревшее восприятие бьюти-сферы. Ботокс для волос, шугаринг, уколы красоты, косметика для увеличения губ, филлеры, пластика. Очень часто то что выглядит естественно - является на самом деле результатом кропотливого труда.
 
Дамы в Канаде ... имеют кривые зубы
Вот честно, не знаком с людьми живущими здесь которым в детстве не рoвняли зубы брейсами, если они не идеальны.

Наверное среди бедноты это встречается.
 
Останнє редагування:
Господи, спаси и сохрани!
Подруга жены губы специальным кремом мазала, на основе змеиного яда, шоб пухлыми были без уколов. :іржач::D:рл:
Покупала за бешеные деньги и жену подсадить пыталась. Ну я жене сказал - у тебя от природы губы красивые, тебе оно не нужно. Поверила слава Богу. Неделю нахваливал.
 
А скільки офіційних святкових вихідних в США і Канаді? В Канаді наче тільки 8. Звичайно є всякі розбіжності між провінціями і штатами.
 
Назад
Зверху Знизу