А шо щас по Канаде творится? Раскажет кто нить?

В Канаде вашей. Или не социализм? Парируйте. У меня именно такое впечатление создалось полностью.
Почему в моей Канаде? Она не моя, забирайте её себе.

Ну, какой в Канаде социализм?

У людей дома и квартиры, купленные 20 лет назад, стоят сейчас заоблачные деньги.

А молодые семьи сейчас в Торонто (Ванкувере и т. д.) даже зарабатывая очень хорошо, не могут себе позволить купить даже скромное жильё.

И заработки у людей очень - очень разные.

Да, в медицине социализм, в отличие от Штатов. В Канаде хоть за миллион $ ты не можешь сделать тест или операцию завтра - жди очереди.

Да, элементов социализма больше чем в Штатах, но, на мой взгляд, меньше чем в Европе.

Врядли это можно назвать социализмом, в целом.

Хотя, даже в Штатах существует коммунизм, для бедных стариков. Ну просто именно то что обещали но "не шмагли" в СССР, на очень высоком уровне.
 
Я брав нещодавно у Мюнхені за 200€ офігений матрас з доставкою! А якщо "на мелі", біженець чи студент, то можна взагалі знайти за 10-20€. 😜
Доречі, я скоро лечу до Канади, що порадиш подивитися?
Куда летишь? Канада - 2-я в Мире по территории.

франкоязычный Квебек посмотреть обязательно - центр Quebec City. Ниагару (Niagara Falls).

А так, смотря что интересует.

Природа красивая, в остальном ничего выдающегося.
 
Я брав нещодавно у Мюнхені за 200€ офігений матрас з доставкою! А якщо "на мелині", біженець чи студент, то можна взагалі знайти за 10-20€. 😜
Доречі, я скоро лечу до Канади, що порадиш подивитися?
Якщо багато грошей та часу, тоді - Квебек-Сіті, Монреаль, Ніагару ну і природу у Британській Колумбії та Альберти. Але зараз починається осінь і погода може мінятися дуже швидко.
 
Страны разные, доходы разные, цены разные.
Да. О чем я говорю - соотношение трат к заработкам другое. Зарабатывать в месяц, скажем - 6000 и выходить в ноль. Это не тоже самое, что у тебя 1000 остается каждый месяц. Или 3000.
Но они купили дом 20 лет назад, сейчас он стоит 1.2 млн. каксов.
Во-во, правильное вложение. Хорошая инвестиция была 20 лет назад. Где сейчас найти такой рынок недвижимости удобный, что бы вложиться?
Канада в этом смысле - своеобразное предложение. Кажется надежной, но в тот же момент - цены на пике. Куча налогов удорожающих жизнь.
Тернист путь человека. Немного удачи, слава Богу, решают все. Кто-то выиграл в лотерею дом. Кто-то - жизнь. Кто-то нечто большее.

Но в основном испанская молодёжь, даже с университетским образованием, счастлива если может найти работу на 1000 - 1500 евро в мес.
Бедными там люди не выглядят. Особенно в сравнении с Канадцами которые одеты как бомжары (извините, но это правда). Шо то за paul bunyan's style у людей? :кава2:
Хороший официант чаевых получит больше, чем у него оклад в два раза. Это если о молодежи говорить.
 
Да, в медицине социализм, в отличие от Штатов. В Канаде хоть за миллион $ ты не можешь сделать тест или операцию завтра - жди очереди.
Объясните почему такой пиздец с бомжами в центре города. Я слышал очень запутанные обьяснения и нихрена не понял, кроме того шо бомжу дадут пинка в нейбрухуде силами полиции и локальных дружинников.
На какие деньги эти люди отвисают? Не на деньги ли налогоплательщиков в итоге?
 
Зрозуміло. Подивимось, може так станеться що аж взимку приїду 😆🎅
Ну я хотів трохи з нашими мігрантами поспілкуватися, подивитися як вони живуть. Англійську я майже забув, так що наврядчи добре зрозумію "корінних")
Взимку подорожувати Канадою - таке. В Квебеці та Онтаріо, через вологість, холодно шо пипець. А в Колумбії дощ може йти пару місяців без зупину.
 
Да. О чем я говорю - соотношение трат к заработкам другое. Зарабатывать в месяц, скажем - 6000 и выходить в ноль. Это не тоже самое, что у тебя 1000 остается каждый месяц. Или 3000.

Во-во, правильное вложение. Хорошая инвестиция была 20 лет назад. Где сейчас найти такой рынок недвижимости удобный, что бы вложиться?
О, это очень индивидуально в каждой стране, и зависит от множества факторов. Какой нибудь оболтус живущий до 40 лет с родителями может откладывать 40% зарплаты зарабатывая очень немного, а другой, с 3-мя детьми, домом с громадной ссудой и т. д., может не откладывать ничего и тратить больше чем зарабатывает при доходоах в 150 тыс.

Наверняка и сегодня есть что то такое. Вот только 20 лет назад никто не знал что недвига взлетит до небес, а сейчас никто не знает что вот оно, под ногами, сверхприбыльное вложение денег.
Бедными там люди не выглядят. Особенно в сравнении с Канадцами которые одеты как бомжары (извините, но это правда). Шо то за paul bunyan's style у людей? :кава2:
Хороший официант чаевых получит больше, чем у него оклад в два раза. Это если о молодежи говорить.
"Бедными там люди не выглядят." - есть страны в которых многие бедные как церковные мыши граждане выглядят очень состоятельными, и наоборот. В Канаде, как и в США, даже среди ведущих адвокатов мало кто постоянно ходит в костюмах с галстуком, а в Украине любой клерк выглядит как преуспевающий адвокат.

Стэнли и Данко ещё в 90-х провели исследования американских миллионеров и составили очень странную картину - они выглядят как простые люди, ездят на скромных машинах, живут в среднего класса домах. А многие полунищие ездят на последних иномарках и носят часы за $3000 купленные в кредит.
 
Давай забухаем, расскажешь. Вы же все на мороз падаете. С украинцем побухать.
Так вот чего тебе не хватает в Канаде - побухать! Поэтому и небо серое, и канадцы злые. Не хотят с тобой бухать - значит считают что ты м*дак, все же очевидно.
 
Вот можно побольше информации? Где снимают, что именно снимают.
Вопрос же не в том, что бы меня обломать. А в том, что бы распространить информацию.
Кому нужна информация, тот ее гуглит. Зиллоу, креглист, фейсбук. 700 за комнату со своей ванной в трешке в Торонто это нормальная цена. Друзья завезли родителей по КУЕТу и поселили за 1000 в бейсменте ("mother-in-law suite"). Тоже Торонто.
Одиночка - может спокойно жить в комнате, семья (если двое работают) - может легко снять квартиру даже в Торонто.
 
Хотів по різним місцям Канади, конкретних планів немає. Може ще й в США заскочу.
Так как водить ты не умеешь - природа тебе будет практически недоступна. Поэтому в Канаде - Квебек. В США - Бостон, НЙ и прочие мегаполисы. Но ты цены на гостинницы там посмотри, там даже хостел стоит несусветных денег.
 
Друг, я тебя не оскорблял. Гляжу, что для канадцев характерно переходить на обсценную лексику и ругаться тогда, когда с ними общаются вежливо.
Ну что ж, в таком случае - ты пидорас. Надеюсь жизнь предоставит мне возможность набрать побольше слюны с соплями, харкнуть тебе в лицо и смотреть, как ты будешь беспомощность утираться.
Где я тебя оскорбил, уважаемый? Ты сказал, что канадцы с тобой не хотят бухать. Я предположил, что если вполне себе бухливые укро-канадцы не хотят с тобой выпить, значит считают что с тобой не все в порядке. :D
Я еще могу предположить, что если бы у тебя действительно был бы бизнес, который ты мог бы запустить в любом месте мира (даже в Канаде), ты бы не на форуме жаловался на канадцев и скуку, а бегал бы как белка в колесе его раскручивая.
 
Батл між канадським та американським українцями! Закидали один одного гівном та обіссяли, одночасно криючи кацапським матом! 🤣
Для тех кто взывает к совести - в аду отдельный котел. Их там бьют те, кому они помешали подраться. :D
 
В общем - я сходил в Тим Хортонс вчера в первый раз. Ну... Не все так плохо в этой вашей Канаде.
 
Взимку подорожувати Канадою - таке. В Квебеці та Онтаріо, через вологість, холодно шо пипець. А в Колумбії дощ може йти пару місяців без зупину.
А є такі місця з кліматом на Київ схожі у Канаді ?
 
Головне питання стоїть з легалізацією. Їхати до атлантичної провінції і обійти усі ці потоки через легалізацію провінції, чи ризикнути у Манітобі. Чув там близько трьохсот сонячних днів на рік. В принципі там непогані бали можна набрати по факту, але виберуть за ними з басейну за три роки чи ні хто його знає.
 
Головне питання стоїть з легалізацією. Їхати до атлантичної провінції і обійти усі ці потоки через легалізацію провінції, чи ризикнути у Манітобі. Чув там близько трьохсот сонячних днів на рік. В принципі там непогані бали можна набрати по факту, але виберуть за ними з басейну за три роки чи ні хто його знає.
В атлантичних провінціях зарплатня дуже низька. Ну і урагани.
 
Назад
Зверху Знизу