А не простить ли свои коммунальные долги кредитору?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2010
Повідом.: 978
А не простить ли свои коммунальные долги кредитору?

Я как-то сразу не заметил эпохальный заонопроект нашей ВР, подписанный господином Виктором Федрычем:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То есть, народ, если тебе теперь не спишут коммунальные долги за газ, горячую воду и пр., а ты будешь их по-прежнему выплачивать, то, народ, ты поц, не? Твои кредиторы-то уже не обременены долгом перед бюджетом.

Я не знаю о чем там левая рука договорилась с правой, готовят ли они чего-то там на продажу или уже все продано, а может просто не к лицу правильным пацанам быть кому-то должным ("всем кому должен, прощаю"). Нам, маленьким людям не понять деяний людей державных, может это такое покращеня.

Надо поговорить с государством о прощении коммуналки. Может оно и само хочет, да стесняется...
 

1) если сразу не заметил, что ж теперь-то боянить?
2) может кто-нить доказать, что данные компании прибыльны? и списание долгов - это чистой воды "я всем прощаю" для правильных пацанов? потому что иначе, несписание долгов - это подъём коммунальных ...

у нас есть хоть одна компания по коммуналке не жалующаяся на "низкие коммунальные оплаты"?
 
приватизированные облэнерго не жалются. Живут припеваючи
 

так вопрос не в том. Я ж говорю, простили так простили! Держава простила компании, компании прощают народ, не?
 
С тенденцией увеличениея тарифов - они окупят эти долги, в несколько раз ...
 
...Да лехко! Просто перестань платить. Как за 10000 долг перевалит, государство из квартирки тебя выселит - ничего платить не надо будет.
 

Не чувак, меня не выселят. Я, если не дождусь массовой неоплаты такими "добросовестными плательщиками" вроде тебя с целью повлиять на эту охуевшую "элиту", так найду другой способ защиты собственного кармана Тут знание - сила.
 
А у меня мать с дуру перепугалась и погасила долги, а теперь сидит без копейки.да еще и заболела
 

С народа и так каждые 3 года списывается, в соответствии с ГК
 
к теме -




Проповедь о должниках и прощении

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Архимандрит Тихон

Так что пусть власть имущие практикуют православие практически
 
Они не только долги прощают. Они с нас тарифы дерут в несколько раз превышающие затраты. Рентабельность 500%.
 
Янукович простил олигархам все долги перед народом

24 миллиарда народные избранники списали предприятиям топливно-энергетического комплекса, чем сделали их владельцев, довольно не бедных людей, еще богаче. Среди бизнесменов, которым принадлежат облгазы и облэнерго, Ренат Ахметов, Игорь Коломойский и Дмитрий Фирташ. Простым украинцам эксперты советуют искать правды в суде

Для олигархов - владельцев предприятий ТЭК - стимул не платить и дальше, для населения - очередное повышение тарифов и некачественные услуги. Люди за коммуналку рассчитываются в основном исправно, отмечает экономист Владимир Соболев, впрочем, деньги от потребителей к нефтегазу просто не доходят. И, вместо того, чтобы наказывать тех, кто присвоил средства, государство делает им подарок.
Владимир Соболев, экономист: «Эти деньги, вместо того, чтобы попасть в бюджет, осели в карманах тех людей. Поэтому дан зеленый свет этим схемам и дальше применяться, если бы эти деньги дошли по назначению и были бы использованы для реструктуризации, для внедрения энергосберегающих технологий, для того, чтоб снизить тарифы, тогда о списании не может идти речь, потому что деньги должны были попасть туда, куда предназначались».

640 миллионов гривен - почти 40 процентов всего газового долга спишут и харьковским предприятиям теплоэнергетики, называет ориентировочную сумму заместитель губернатора Валентин Дулуб. Долги, мол, накопились с 97-го по 2010 годы: это пени, штрафные и финансовые санкции, которые были начислены предприятиям по долгам за газ на 1 января этого года. Впрочем, отменяя многомиллионные долги небедным владельцам крупных предприятий, о рядовых гражданах депутаты забыли. По словам Валентина Дулуба, о списании долгов населению в законе не говорится. Люди тем временем стоят в очередях с квитанциями. Такого, чтобы государство хотя бы раз простило задолженность им или знакомым, говорят, не помнят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Кому я должен — всем прощаю»
 

Да, мне по отоплению списали, уже достаточно много времени назад, 5000 грн. Тогда это были большие деньги.
 

мало данных) у меня никому не списали,как вы там договаривались с кем и на каких основаниях я не знаю, есть наверное механизмы)