***** Кара-Мурза...
1. Здесь подмена понятий: народом называется простой народ.А не простая часть народа, которая всем управляет, обзывается подлецами, ворами и беспомощными политиками, хотя после любой революции из простого народе неизбежно появляются подлецы , воры и политики.
2.Практически сразу эту свору сбрасывает не весь простой народ, а только наиболее активная его часть, а чаще даже часть старой своры.
3. Кара-Мурза вешает тебе лапшу на уши. Может и себе самому.
«Проблема Украины в том, что тут нет государства», резюмировал Михаил Леонтьев.
россия является государством, самоценным субъектом, а Украина - нет. У нас тоже есть олигархические кланы, но они вынуждены как-то позиционироваться относительно государства. Там никакого государства, кроме коалиции полукриминальных кланов, нет: ни в геополитическом, ни в идеологическом, ни в нравственном смыслах. Все постсоветские республики в конечном счете являются такими проектами. Маленькими - типа какой-нибудь Латвии, или большими - типа великой незалежной Украины. Но все это геополитические проекты по разрушению России или как минимум по созданию нам постоянных препятствий и проблем.
- И все-таки об украинцах. По крайней мере Западная Украина объединяться с Россией не хочет.
- Западная Украина - это четыре области, которые никогда не были Россией. Включение их в состав России было ошибкой. Об этом первым говорил еще царский министр внутренних дел Петр Дурново. Он писал государю императору, что единственным результатом Первой мировой войны в случае победы для России может быть присоединение Западной Украины, что абсолютно вредно. Это может Россию разрушить.
- Но Украина может либо вся присоединиться к Таможенному союзу, либо не присоединиться вовсе.
- Украина может расколоться. Она и так расколотая страна. Либо Западная Украина как-то возвратится в поле российского влияния, в Большую Россию, что вряд ли. Либо откажется от идентичности с русской Украиной. Потому что русские и украинцы - это один неразделимый народ. Значит, западенцы «выберут свободу», нельзя насиловать животину. Можно полякам их отдать - по справедливости. Вот кто с ними поступит ласково - поляки бандеровцев очень любят, у них взаимность большая.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.