А как Библия смотрит на многодетную семью?


вы вообще читать умеете?
плодитесь и размножайтесь
Плодится - качество, размножаться - количество
Что еще не понятно?
 
- цитата из ссылки выше

Вот и я за Коммунизм как за религию выступаю - все собрать и разделить поровну. Тогда и грехов возможно меньше будет, и все будут одинаково счастливы.
 

там же не написанно рожайте каждый год по ребенку от неизвестно кого. (от папашки алкаша или неудачника)
 

насмешили. это где Вы видели священнослужителей православных, которые по Библии живут???
 

Ваш пассаж насчет БОГАТСТВА улыбнул! Это практически образчик протестантской этики, согласно которой благочестие проявляется именно в благополучии.
Но рожать по-моему может каждая женщина по своему разумению, ведь социальные лифты никто не отменял! Среди моих одногодков есть дети обеспеченных родителей, которые потеряли свои стартовые средства и опустились в грязь на четвереньки. Есть и те, кто вышел в жизнь с аттестатом о средней школе и паспортом, а сейчас ездят на джипах.
 

Время "для уклонения" от супружеских обязанностей в Библии четко прописано: это посты и молитвы. Если их соблюдать, то даже раз в год вряд ли получится забеременеть. Так как помимо основных постов, есть еще среда и пятница - в эти дни низзя. Накануне праздников - низзя. + еще есть дни, когда женщина "нечитсая" - тоже низзя (при чем это нетолько ежемесячно, но и после рождения ребенка долгий период). А учитывая то, сколько у православных праздников - для секса остается что-то около 30 дней в году. А если на них приходятся еще и женские дни, то годами можно не иметь детей )))

ну и в праздники, само собой - тоже низзя. т.к. у православных праздники - это дни для хвалебных (или скорбных - в зависимости от праздника) молитв
 
Странные люди, люди...Был Христос, говорящий, что мы все дети Отца нашего. Дети-отца. Отец один, общаемся мы с ним посредством Духа /души нашей/ святого. Призывал к любви и терпению, проповедовал вменяемые истины. В целом и все...А здеся.... как трахаться, по любви или для зачатия, аборты не аборты, воспитывать или отдавать, кого больше любит бог, и т.п. и т.д.
 
так по-моему, церковь не приемлет предохраниий.....
 
Ты что, так сильно упорота?