а что сейчас с получением НДС?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 846
а что сейчас с получением НДС?

Здравствуйте!

интересует вопрос насколько легко сейчас получить св-св НДС на новоиспеченную фирму в Дзерж налоговой?

вроде поговаривали о обороте в 300 тыс. мол необходимо показать и не просто движение средств по счету а реальную сделку.

так ли это ? кто что знает?
 
Я их уже штук пять там получил.
 
все просто? подал заявление и порядок?
 
сейчас - да как будет дальше - хз
 
получала по вновь открытой фирме в мае.
(Московская ГНИ). Сделка на 5000грн. Приобрели -оплатили, продали и получили оплату. Все документы дали с ТТНками, договорами. Два раза отказали, третий раз дали. Стали НДСниками с 01.07.13.
 
Ну в Московскою я по одному клиенту подавал, тоже только с 3го раза дали
Причем пред последним разом пришлось поругаться ибо причина отказа была высосана из пальца.
 

то же самое.
После второго раза дала в канцелярию письмо, чтобы они в письменном виде объяснили -какой пакет документов нужен. Получили размытый ответ "необхідний пакет документів". И сказали, что законодательно это не уточнено. Ответ: "Это на усмотрение налоговой. По данной сделке мы не видим достаточной информации, поэтому дайте еще то, то... и т.д." Вот так и дали на третий раз.
 

Ну какой пакет хочет налоговая я знаю на 100%
Там это все было дадено
Причиной для последнего отказа было "Не указана дата с которой хотят НДС" и похер что там было написано протягом 5 дней и пофиг что дата эта указывается по желанию плательщика а так 5 дней автоматом.
Уже не выдержал позвонил и кое кому рассказал в какие пункты надо посмотреть прежде чем ахинею писать. После этого подали еще раз и о чудо!

Ни в одной инспекции нет таких проблем с НДС как в Московской.
Новый начальник тама...
 
Та ужеж вроде попустило их с этим НДСом, кампания по невыдаче миновала.
 

Фигзнат, думаю никак не повлияла.
Как-то однажды услышала, что главный геолог всея страны верещал, что НДСа мало заплатили в бюджет, и нуно срочно делать НДСников. После чего одной из моих новых фирм быстренько выдали свидоцтво, не особо вникая в бумаги.Правда, было это в прошлом годе.
 
ты бы хоть слова более человечные выбирал...не все же знают что это за Ротация такая)))))
 
НДС

Добрый день! Подскажите как дела с получением НДС обстоят в Индустриальной налоговой. Я открываю новую фирму и планирую быть на ен 3% с НДС. Пакет документов, как я поняла должен состоять из заявы, и документов подтверждающих оподатковану операцию? Или есть еще какие то подводные камни?
 
перед тем, как подать письмо в канцелярию, можете обсудить подводные камни с заместителем начальника налоговой. вот не помню как её зовут. на втором этаже первая дверь справа от лестницы. нам именно она ставила резолюцию на получение.
 

Вы ж сами частный бухгалтер
Нюансы безусловно есть...