9 мая мы выиграли войну или большой бой в нескончаемой войне?

В свете сегодняшней жизни, как в относитесь к победе в войне?

  • Мы однозначно победили, слава победителям в веках!

    Голосів: 23 27.4%
  • Спасибо предкам за победу, за мирное время.

    Голосів: 11 13.1%
  • " Горячую " войну мы выиграли, " Холодную" - проиграли.

    Голосів: 6 7.1%
  • Это была война двух режимов, а погибшие солдаты с обоих сторон -ее жертвы.

    Голосів: 37 44.0%
  • Может лучше было проиграть .

    Голосів: 6 7.1%
  • А мне все равно.

    Голосів: 1 1.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    84
  • Опитування закрито .

Сохранил..... эт точно.
Сталин токмо содат не жалел, остальные воевали "малой кровью":


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Военнопленных немцев было много. И через несколько лет после окончания войны они фактически уже перестали быть военнопленными. А они оставались в плену более десяти лет.
"Старшее поколение жителей г.Екатеринбурга (бывшего Свердловска), наверняка еще помнит, как до середины 50-х годов на территории города и области находились лагеря, в которых жили и работали военнопленные немецкой, венгерской, румынской, итальянской, а позже и японской армий. Руками этих людей, более десятилетия живших бок о бок с нами, но за колючей проволокой, в короткие сроки и с хорошим качеством были возведены десятки объектов промышленного и народно-хозяйственного значения. Среди них — облицовка здания свердловского горсовета (пл. 1905 года), строительство пожарно-технического училища (ул.Первомайская), жилые дома на проспекте им.Ленина (от Уральского политехнического института до ул.Восточной), целые улицы и кварталы в областных городах Нижнем Тагиле. Каменск-Уральске. Краснотуринске. Асбесте и многих других."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

это не ошибка ,а идиотизм,брать и строить другому государству дороги,школы и прочую инфраструктуру

это я могу разве что сравнить с афганом ,когда армия советского союза не способна была взять в кольцо афганистан ,а после было бы наплевать кто там афганцам помогать собрался
ну нет же ,у нас уже в то время опять особые руководители появились ,которые ..сделали то что сделали