*

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2007
Повідом.: 12189
**
 
Останнє редагування:
ТС, а тот тюнер тебе так необходим? может задумаешься над этим?
просто по личному опыту знаю, шо тюнер смотрят только первые 3 дня потом на него забивают. будь то эфирный или двб-тюнер.
может есть смысл прикупить 24" за теже бабки?
 
0xygen дело говорит. Если в тв-тюнере нет необходимости, то крайне маловероятно будешь им пользоваться, тем более что записывать передачи с него не получится. Лучше потратися на нормальный 24" и ИМХО лучше если это будет 16:10 моник.
 
Купил се лыжу как телек на кухню. К компу не подключал пока. Резюме: тюнер пристойный, программируемые вкусности отсутствуют. Самый большой недостаток - углы обзора. У Самса 18.5 не видел, думаю разницы между ними практически нет... Если бы как монитор - взял бы монитор+ тв тюнер.
 
Существенной разницы в матрицах не увидишь. Если твоя теперешняя диагональ тебя устраивает, то докупи внешний тв-тюнер, тогда и камп включать не придётся. Как вариант AverMedia TV BOX9.
 
по-поводу матриц манагеры попутали йух с северным сиянием. Матрица руль на телеке ЛЖ, на мониторе лучше как-раз у самсунга\сони...
 

Ищё один спец блин. Хорошие модели мониторов сони в студию!
Телеки это вообще отдельный разговор...
По матрицам если сам такой жёсский схуяли неки, деллы, эпплы и прочие бренды лепят матрицы сип-с производства именно лыж?!
 
Нормальныe 24", которые стоят разумно, это Dell UltraSharp U2410 и HP LP2475w, они на S-IPS. На любом монике на тн матрице ты не получишь сколько-нибудь существенных различий, может быть немного контраст получше, и углы обзора получше, но опять же без иллюзий.
 

Сравнил бля сцуко хуй с пальцам! Де ты, бля увидал про хорошие модели сони? Читать, сцуко разучился? Я написал, шо тн - фильм у лыжи - гавно, причём полное! А сони и самсунг ща матрицы клепают на одном заводе.И де ты увидел про сип-с?
ПЫСЫ: Прошу прощения у публики за резковатый тон - стиль скопирован с оригинала.
 
Где-то есть мой пост с описанием, в кратце повторюсь: приходишь в магаз (элмир. к примеру), берёшь обе модели, просишь включить - какой больше понравится, тот и берёшь. Все эти мелочи в разнице - на самом деле - мелочи...
 


О_о О я смотрю одной хуйни, решил написать другую? Может у меня со зрением стало и я где-то не увидел указ на матрицу. Может я не умею пользоваться интернетом и никак не найду модельный ряд мониторов сони ?! Не подскажешь где посмотреть? Да и если матрицы у лыж хуёвые почему эппл ставит именно лыжевские матрицы во все свои моники и компы?
ЗЫПросить прощения за резковатый тон не буду ибо процитированные выше посты полная хуита на постом масле
ЗЗЫ Не ну если кинешь ссылки на своременный модельный ряд мониоров сони, ссылку на свой пост в этой теме про тн матрицы лыж заберу свои слова обратно и извинюсь
 
Такое бывает, но чаще всего все моники подключены к одному кампу через сплитер и залежалый моник подключают к тому каналу сплитера, который лучше всех показывает Так делается в суперах. Редко-редко, когда подстраивают модель.


Если делл и хп дороговато, то тогда стоит походить посмотреть на моники как они выглядят в живую, подобрать примерно по дизайну. Потом если есть желание можешь позаёбывать продацов, попросив их подключить моник отдельно к кампу без всяких сплитеров напрямую, оценить картинку (желательно смотреть хорошо знакомую картинку, чтобы оценить различия). Собственно всё.
Обрати внимание, что первичен всё таки дизайн, потому что картинка в целом будет мало отличаться у мониторов одного поколения.
Да и не поддавайся на уговоры продавцом типа большой моник, голой крутить придётся, шею сломаешь. чем больше моник тем оно лучше
 
2 агостар написав самс\сони я имел в виду, что матрицы для обеих выпускаются на одном заводе, и не более того. Ты с самого начала не дочитал что человеку нужен мон со встроенным ТВ-тюнером, поэтому Деллы с маками идут лесом. Я сонях ТФТшных в глаза не видел, поэтому удивительно было бы, если бы что-то об этом говорил. Топовые матрицы от лыж - на высоте, не спорю а вот бюджет - г.
2 ТС Про трюк с настройками, теоретически возможно, практически - вряд ли. Из выбираемых Вами залежалых уж точно нет.
 
dimik1 Сони моники давненько так не производит.
По поводу лыж- не во всех их сериях стоят матрицы именно производства LG. В частности тридцатые и сороковые серии у них считаются дешманов и там лыжывкие матрицы практически не встерчаются. Вот в премиум сериях там только лыжевкие.
 
dimik1 Сони моники давненько так не производит.
Дык, кто спорит? Хотя Х-брайт на моём Вайо мне нравится. А вот по матрицам у них с самсом СП. По-поводу лж -не знаю, не ковырял, не люблю. И немного странно, когда фирма, производящая матрицы устанавливает в свои изделия сторонних производителей. На вид\ощупь - Г..
 
1. сильно уебищно и неудобно работать, отдыхать на широкоформатнике?

...
не понял вопроса, если честно.
я себе специально вайд брал. фильмы смотреть - самое оно. работе абсолютно не мешает широкоформатность.
 
А никого не смущает размер 16:9 на лыже при эфирном тв 5:4? С компутера фильмы, да, а тв на пол экрана будет... Уж лучше самсунг имхо.
 
Самсунг тоже не во все свои моники ставит свои матрицы. Вопрос цены