-

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
----------
 
Останнє редагування:
Если через Казаа и подобных ослов, то штраф не только за скачку, а за то, что у него тоже скачивали. А это уже другое дело.
 
ХА-ХА, так ему и надо. Подобные идиоты, пользующиеся КАзой, наносят вред всему интернет-сообществу.
 
Неужели здесь,в Харькове кому то на это не наплевать,кого это волнует?Это ихние сугубо Американские проблемы,Украину,тем более Харьков они не как не коснуться,накой заморачиватся на этот счет?
 

Не хотелось бы, чтобы со времене докатилось и до нас.
 

Это тебе кажется так со временем контроль интернета придет и в Украину
 
Это тебе кажется так со временем контроль интернета придет и в Украину

Причем тут "контроль интернета"?
Пытаются контролировать определенную деятельность в интернете.
 
Вот не хотелось бы, чтобы эту самю деятельность у нас контролировали. А то начнут торренты конкретно нагибать, де тогда хд видео брать?
 

Контроль определенной деятельности в интернете - это контроль интернета. Частичный. Не находишь ?
 

Нет. Запрещение ссать в лифте не является контролем лифта.


Делай сам Или экстерьер не тот?
 
Нет. Запрещение ссать в лифте не является контролем лифта.

По твоему качать с инета музло - это как ссать в лифте ?

Да я знаю. Это как бы с точки зрения суда.

Всю скачку можно разделить на 3 категории.
1. Просто скачивание, для личного пользования.
2. Скачка, когда качают одновременно у тебя ( p2p, торренты ),
3. Скачка с целью дальнейшей продажи скачанного.
За последние 2 пункта по голове не гладят.
 
Наивный А у нас типа не шмонают за те же винды и некоторые пиратские проги. Пока только организации, но до частников тоже дело скоро дойдет. А любая персня в mp3 (если она не записана самостоятельно) - это уже потенциальный повод для штрафа.
К тому же, у нас уже несколько лет нагибают кафешки, клубы и даже супермаркеты за воспроизведение чужой интеллектуальной собственности (даже если это радио) в общественном месте.
 
По твоему качать с инета музло - это как ссать в лифте ?

Примерно. Это - противозаконно и наносит финансовый ущерб. В особенности - PP 2 и 3.
Нет-нет, я не святой, хотя и стараюсь чтить уголовный кодекс по мере возможного.
Лично мне подобные штрафы тоже мало нравятся, хотя бы потому, что создают
нехорошую тенденцию. Ведь очень просто провести параллель с например -
парковкой машины у гидранта, и вместо $150 штрафовать на $5.000.000
подсчитав возможный ущерб при пожаре, если этим гидрантом не смогут воспользоватся.
 

Я не качаю с ослов и торрентов, потому что за это реально могут взятъ за сраку. А с той же рапиды - качаю. Я тоже ссу в лифте?
 
а если бы кино скачали? Электрический стул?
Звукозаписывающие компании и исполнители действительно много недополучают денег в связи с тем, что их треки бесплатно выложены в сетях. Фактически, издав даже минимальным тиражом компакт, любой исполнитель рискует тем, что его купят единицы, и выложат его для миллионов в интернет.

Кстати, немаловажный факт, что у нас исполнители зарабатывают с гастролей, а на западе - с продаж дисков. Гастроли - весьма малый процент прибыли у них имеют, по сравнению с продажами.
 

Да. Ведь для уборщика всё равно, почему в лифте нассано.
То ли кто-то решил ему отомстит, то-ли кто-то дегенерат,
то-ли почтенному отцу семейства приспичилo до такой степени, что делать нечего.
В твоем случае, просто ты принимаешь больше предосторожностей и
нарушаешь на один закон меньше, только и всего. Он может быть
глупым, неисполнимым по большому счету, ты можешь его не признавать.
Но он существует и признает тебя, а с этим приходится считатся.