Всем известен 3DMark 06, тест далеко не совершенный, но тем не менее ...
Предлагаю здесь выкладывать результаты, не с целью померяться пиписками, а лишь для ознакомления
За некоторое время, накопилась статистика, выкладываю её здесь, надеюсь увидеть и ваши результаты
Пришло время, когда из пакета 3DMark06 какую-либо практическую ценность представляет только результат HDR/SM3.0, а не общее количество баллов. Именно этому результату можно оценивать относительную производительность видеокарт в реальных игровых приложениях, естественно усредненно. Если вы разделите балл на 100, то получите средний фпс по двум графическим тестам.
Также тест из этой группы Canyon Flight - это одно из лучших средств по выявлению нестабильности и ошибок при разгоне видеокарт. Обычно ошибки выявляются в первые три прохода.
Я ж писал - актуален только SM3.0 результат. Выкладывайте именно его (ну а в скобочках можно и общий балл)
Например, на GTX285 (680/1548/2300): 8978(20115),
т.е. средний фпс по двум тестам (Canyon Flight и Deep Freeze) - 89,8
На 4870Х2: 10658(20703),
т.е. по двум тестам средний фпс - 106,6.
Теоретически в игре, не заточенной под нвидиа, преимущество 4870Х2 и составляет примерно 20%. Но на практике я немного другое вижу. Может не в те игры играю... но 20%-е преимущество 4870Х2 - только в тестах.