27.08.14 вторжение войск РФ

Зеки должны ходить по нитке. Нового пока еще не придумали.
Придумали.
Есть законно принятая система наказаний за нарушение распорядка.
Есть правила действия охраны в случае неповиновения.

То, что ты пишешь- незаконно.
Если не соблюдать закон с одной стороны, нельзя требовать соблюдения закона- с другой.
 

+2
+3
 

Когда начинаешь бузить в камере, тоже берешь на себя ответственность за то, что может случиться.


============

Заезжает мужик на СИЗО. Все камеры переполненные. ну вот реально. А в одной десятиместной камере сидит один старый щупленький дед. Заходит мужик, вещи положил, сел на койку и спрашивает:
-- Дед, а ты че один сидишь?
-- Да характер у меня не уживчивый.
-- Ха-ха-ха, но мы то с тобой уживемся.
-- Да кто знает...
Подходит дед к двери и давай ногами бить и орать басом:
-- Э, менты, пидорасы, открывай двери, ща я вам пасть рвать буду!
Открывается дверь, заходят три здоровенных амбала в форме и с палками:
-- Кто кричал?
Дед рвет на себе тельняшку и тоненьким голосом:
-- Ну я кричал! Бей меняя, бей!
Охранник отодвигает деда в сторону:
-- Отойди дед, а то и тебе достанется.
 

Не факт. Закон разрешает содержать в СИЗО уже осужденных, если они занимаются хозработами и еще одна причина, о которой не распространяются.
 

Ерунда для профилактики это не ответ на действие
 
Ти шо точно не розумієш,чи придурюєшся,а може тролиш.
Туди набирають людей з стійкою психікою,правда проходять і холерики.
Для цього ми люди і маємо рішати, як з цим бути,а не махати кувалдами.
Думаю що до цього час також прийде і буде змінено це вибляцтво советске.
 
не рви ему последний шаблон. Он как "юрист" и служивший в ВВ просто не знает, что виновным признает суд. И на Сизо можно заехать по бытовухе и по невыплате штрафа. И даже когда судья присуждает 10 лет или полгода, ограничения воли, а не: тебя будут бить палками, если того захочет Кум или просто вертухай. А еще лучше, тебя поставят на счетчик, а бить будут твоих сокамерников.
уважаю интернет-юристов, они хоть бабки за свои советы не просят.
 

Есть законная система наказаний. Но это для тех зеков, которые подчиняются закону.

А вот ситуация, когда зек в полном отрицалове. Вот он нарушил распорядок, или еще чего, ему выписали 3 суток ШИЗО. Ты заходишь к нему весь такой в форме, чисто выбритый и наодеколоненный шипром и говоришь ему нежно:
-- Пройдемте пожалуйста в ШИЗО.
А он сидит такой на койке:
-- Да иди ты на хуй.
И плюет тебе в лицо.

Давай, алгоритм твоих действий по закону. Сижу слушаю.
 

Ну и что нет алгоритма прописаного при неповиновении? сам то веришь?
 
И на Сизо можно заехать по бытовухе и по невыплате штрафа.

По каким статьям? Почитай по каким статьям предусмотрен арест как мера пресечения. Закон четко дает перечень таких статей. Какие статьи, за невыплату штрафа, являются тяжкими?

 
Для него это слишком сложно,такие конструкции
Не, ну судя по всему он только и бегал по пенькам. Я имелл ввиду его режим в целом. И вообще я считаю.что вся эта эпопея с Ассоциацией была продиктована одной цели распалить страсти и достичь примерно того что произошло +/-. И скорее всего да- сценарий писался в Москве.
 
У меня лучший друг в СИЗО сидел полтора года.
мой товарищ попал под ограбление на улице, парень резкий, сломал двоим челюсть.
Закрыли в СИЗО, год под следствием, со всеми радостями, от чифира до грибка и тубика у соседей. ни одного допроса не было,кроме тех при задержании, через год 3 раза свозили в суд. дали ровно по сроку сидения в сизо. потерял работу и перспективу уехать по обмену в США учиться, долго лечился. С ним все ок.
Но уебаны считают, что его нужно было изредка пиздить.Этих уебанов нужно было пиздить в детстве, что бы думали когда хуйню будут морозить в старости.
 
Это для всех зэков

Я понятия не имею. Я не работаю в охране.
Если бы я работал в охране, я был бы ознакомлен с законами, правилами распорядка и инструкциями, и знал бы, что по закону делать в таких ситуациях.
Но я уверен, что есть совершенно законные методы действий в подобных ситуациях.
И не только в Украине, но и в любой другой стране.
И да.. силовые методы применяются везде, но не "для профилактики", а в исключительных случаях и строго по инструкции, которая разработана специалистами и профессионалами, перепроверена и утверждена с учётом всех прав заключённого.

Ты же предлагаешь мне, простому обывателю, разработать инструкцию.
Конечно проще всего сказать: "Сначала отбить мудаку башку дубинками, потом пропустить 220В через яйца, потом отбить молотком пальцы, потом утюг на пузо и паяльник в жопу для профилактики. А потом застрелить на хер!!! Шоп, сука, знал, как плевать в моё белое, нежное личико."
Тебе бы наверное именно такой ответ подошел бы.
 
Да, зеков еще не было, отожженных.
 
Я понятия не имею. Я не работаю в охране.

Ответа нет. Ладно, как юрист юристам. По закону. Для пресечения активного неповиновения разрешено применять меры физического воздействия, в том числе приемы рукопашного боя. Удар рукой, собранной в кулак, в левый глаз, является приемом рукопашного боя.

На этом дискуссию прошу считать оконченной.