/

Искренне сочувствую ТС
 
изначальна тема была о морально-культурном облике наших сограждан,
Ну как бы сказать..... У каждого из нас есть лицо, и есть эта, как бы сказать, ну в общем задница. И то и другое - это наши неотъемлемые части.
НЕ может наша нация состоять сплошь из профессуры. Кому-то надо и на базах пахать, а там обстановка сами знаете. Без бухла и такой-сякой матери дня не отработаешь. Поэтому неча от них носы воротить. Это тоже мы, но в другой так сказать реальности.

поскольку был всегда подшофе.
Ну вот, а вверху говорили, что в селе одни бухарики живут
 
у меня когда-то будучи студентом один малдавашка из группы экономя деньги добирался из Харькова до Одессы на электричках )))), но он ничего тогда про это не говорил.... хер его знает ))), может того что он молдаванин?? )))
 
эх брателло это ты ещё в 90-х не ездил......ото был самый разгар.....сам много раз был свидетелем када людей из элки выбрасывали на ходу,,,били воровали итд
 
Ничего себе, какое оживленное обсуждение...

Скажите, вы уже выяснили зачем ТС открыл эту тему, что он хотел сказать?
 

немного добавлю.
летел на самолете с германии франкфурт в киев.
по идее люди там другие,чем в электричке.
запахи примерно такие же как в описанной електричке.
когда в харькове, живу в центре, на театральной.
крутые машины, крутые рестораны,но в лифт с мужиками зайти невозможно.
они считают,что дорогого одеколона должно быть много, и все должны чувствовать их дорогой одеколон.
 
 
Интересно, а на каких таких "базах" работает полгорода, как тут выше писали, которые тоже бухают в пятницу и субботу, да и не только? И сколько той профессуры, которая реально наукой занимается, (если, прости Господи, можно о НАУКЕ говорить в нашей стране), а то помню вся кафедра финансов (со званиями!) только то и делала, что финансы доила, и пофиг знаешь ты или нет - 350 на стол и пока!
 

К сожалению, это правда.
А ТС, конечно - Е!!


Лучше не скажешь!


Харон!
Окститесь!
Люботин - крупнейший узел ЮЖД - и не электрофицирован?
 

Да, вот, поверьте, как раз в Харькове вполне достаточно. И европейские гранды на разработки выигрываются отнюдь не за красивые глаза или откаты. При том, что конкуренция, как правило, весьма высока. И уровень украинских разработок, при этом, определяется почему-то не взяточничеством преподавателей кафедры финансов N-го университета.
А чтобы рассуждать о положительных и отрицательных аспектах украинской науки в разных ее областях, необходимо об этой самой загадочной НАУКЕ иметь хоть какое-то представление.
Каким образом Ваша кафедра финансов может охарактеризовать степень развития различных направлений физики, энергетики, химии, медицины, микробиологии, селекции, ветеринарии, генетики, архитектуры, фармакологии, земледелия, экономики и т.д. (очень уж долго все перечислять)? Какие-то отрасли развиты хуже, какие-то лучше, как и в большинстве других стран.
В Украине проблема науки носит финансовый характер, особенно это касается технического и приборного обеспечения, а отнюдь не повсеместной деградации мозга, как Вам кажется.
Хотя, относительно данной кафедры, Вам лучше знать.

А то, что наука, традиционно для Украины, не выносит свои исследования на рассмотрение общественности, предпочитая конфиденциальность, и эта самая общественность остается в глубоком неведении, это уже другой вопрос. Так же, как и вопрос, какое количество разработок на самом деле погребено в лабиринтах различных министерств и ведомств Украины под лозунгом "Відсутні кошти на впровадження".
 
Кстати, а ниче так, что за 5 рублей вас везут в хуй знает куда - и вы еще выделываетесь?

Теперь срочно к Купитману (писькин-доктор).

чего так решительно?

Если эту телку не ебет городское небыдло, которое с зарплаты позволяет себе телок по-круче - значит, она заразная?
 
Главное, что хотел сказать ТС - это воинствующая необразованность и хамство. Причём всё специально утрируется, разговоры ведутся блатняком, чтоб казаться крутым по современным меркам, именно в среде этих рабочих и базарников. Последние десять лет деградация бешеная. В советское время тоже много было поездников, но в вагонах же сидели интеллигентные люди, по сравнению с современными, потому что даже двоишники тех времён были образованнее современных отличников, которые не знают, что значит взять в руки книгу, сесть и читать.
 

это какие гранды ? на строительство кладбищя ядерных отходов или на исследование применения новых препаратов на людях ? )))

наука в жопе, там или деды или опездалы.
 

Там наверно работяги обычные спивающиеся дурачки, которым кроме выпивки ничего не надо. а может их работать заставляли по 12 часов 6 дней в неделю (у нас так умеют) и они, не найдя другого способа, обожрались водки и счастливые проспали работу. сколько там было работяг и какие у них были условия?


Да, противная, лезущая в глаза, воинствующая невоспитанность.
 
нахлынуло а мы в крым на электричках в 90-х будучи студентами ох романтика