25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!

всем хотелось иметь льготы и статус героя,
так же поведай нам какие льготы были в 79-83 гг и когда появился статус участника БД

дядя несет бред почище голоса америки образца начала 70 годов)
 
Вроде как в 83 это не закончилось

дядя несет бред почище голоса америки образца начала 70 годов)

Если вы в 70х слушали голос Америки, то вы, наверное, пенсионер
 
Вроде как в 83 это не закончилось
Видимо это Вы не поняли. Постановление Кабмина о предоставлении льгот участникам войны в ДРА и приравнивание инвалидов войны к инвалидам СА произошло году в 1984-85 или даже позже.До этого ничего не полагалось кроме протезирования и медикаментов.
 
Да времени не хватило просто. Вместе с этой войной де-факто закончился и СССР. Победу в Великой Отечественной тоже первые 20 лет не праздновали, а при Сталине и подавно.
Это праздник надо чтить!
Это в каком больном мозгу возникла идея назвать этот день праздником? Это не праздник, а годовщина. И даже не события, а просто последнего дня в длительном процессе. Это годовщина, выбранная как наиболее подходящая дата для поминания погибших и чествования выживших в одной из самых противоречивых войн, в которой мы активно принимали участие. Кому-то эта война сломала жизнь, а кто-то там обрел жизненные ориентиры и научился быть настоящим мужчиной.
 

А чем вы известны, чтобы давать такие советы и говорить от имени других?
 
Лезете в мозги школьникам и засираете их прежде всего вы закатывая на пьедестал героя людоедских упырей. Ваши херои горят в Аду..
Ступайте к себе на Говерлу, а лучше под землю, в схроны и сидите там в своем узком кругу.
 
Аналогичное послание могу адресовать тем, кто лезет со своими профашистскими шабашами типа упа и героев крут, хуют и их бандэровскими филиалами.
 

Надеюсь вы покажете путь. И там останетесь надолго.
 
Че-то я не понял, каким боком фашисты к Афганской войне?
 
Помню в 86-ом году в соседнем дворе в 522 м/р на Салтовке похороны. Страшный цинковый гроб, бледные лица пацанов-сослуживцев в выгоревшей на солнце форме, офицер, прячущий глаза, рыдания в гробовой тишине, окошко, замазанное зелёной краской, все как пришибленные одним общим огромным горем... Страшно это, так и стоит эта картина перед глазами уже почти 30 лет при слове Афганистан.
 
Светлая память павшим...
 

Так оно всегда, кто то платит собственной жизнью за разговоры других.
 
Если хотите почитать воспоминания (дневники, очерки и т.д.) людей, которые в то время там были... Лучшего ресурса, пожалуй, не найти:
 
Светлая память.
 
Уважаемый, это чмо уже накляузничало на Вас? Сыпет россыпью, упырь.
Предлагаю всем адекватным людям коллективное презрение, и бан нахер гниде..
 
Ссылку дай.


Да, много потерь было не боевых. Когда вокруг тебя оружие, всякое бывает, в том числе и долбоебизм служащих.
Хотя тебе наверное видней как оно должно быть. Может спросишь у папеньки, маменьки как они протестовали против этой войны, спросишь?


Врешь ты
 
Слава героям.
 

а люди там умирали. вот если подумать то за какой ...уй? стране прямой угрозы ведь не было как в случае Мировых войн . чистая геополитическая шахматная игра.

для долбойобів і капітуляція свято
блаженный. хотя нет: блаженные - мудрые. просто не умный.
 
а люди там умирали. вот если подумать то за какой ...уй?

А за какой умирает чудак который полез на Эверест. Свыше 5К уже не есть хорошо для здоровья. А за какой становятся офицерами, ведь "Офицер рожден, чтобы умереть" Кто знает. А война это все таки коллективный плод.