25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!


Да я и без поиска знаю, да и в Кандагаре я бывал. Понимаешь, ты и Kimros "две половинки одной жопы". Как он гадит всему украинскому, так и ты тому что было в Афганистане.
 
да и в Кандагаре я бывал.
Ну расскажи нам бывалый как там бывало. Покажи боевое фото , награды, не забудь номер п/п указать чисто для интересу и название части.Да еще годы службы укажи.
 

Ты действительно дурак и думаешь, что я буду тебе что то доказывать?
 
интересный фильм.
dcRrr4no40g
 
Они защищали Родину. Страна которая защищается на своей территории имеет высокие шансы перестать быть таковой. Развитые страны все воюют за пределами своих границ.

С Луны съедьте да
 
Вы настолько перепутали все, что можно было перепутать, что еще немного и из ваших уст посыпятся обвинеение воинов-интернационалистов в военных преступлениях и тд и тп тралала блала.
ДРА это плацдарм борьбы в который должны были либо зайти пиндосы и СССР получил бы Першинги у границы, либо наши. Все! Выбора не было!
И меньше смотрите 9 роту на голодный желудок-будете здоровее.

ПС В 1979 не было еще ни талибана(поинтересуйтесь на досуге значением этого слова) ни северян. Была вооруженная пиндосней оппозиция, правительтсвенные войска и ОКСВ, ну может еще племена бегали на юге, которые никому не подчинялись.
 

Ну без героев, кому то ведь придется отвечать. С другой стороны обвинять какого то конкретного человека не правильно. Ведь те кто там не был не возражали против этой войны, как например в америке против войны во вьетнаме. А с третьей стороны люди всегда воевали, значит есть такая потребность. Наверное можно придумать еще сотню сторон.


Особенно понравилось - "Все! Выбора не было!"
 

Не соглашусь с вами. Это не было поражение армии. Просто армию ввели, а дальше не знали что делать, вот армия и начала выполнять не присущее ей функции
 

Это и я слышал. Собственно, эти слухи распускались КГБ как оправдательная версия для народа. Шепотом пересказывали друг-другу как тайное знание. Я думал, должно быть что-то посерьезней.
 

Я прошу прощения, не несите херню. Роль стингера очень преувеличена. И кстати в тех машинах, которые падали "как мусор", находились обычные люди, а ваша родители, если конечно они не были жителями Афганистана, "горячо поддержали ввод советских войск для для защиты молодой социалистической республики".


Когда у людей такая власть, то все серьезно, даже то как генсек спал ночью
 

К сожалению не понял про Владивосток и т.д.
 
А если бы у бабушки был член ....

ну значит и не поймете.
Ок. Может кто другой объяснит
 
Не стоит забывать, что США получили по носу еще круче во Вьетнаме. Фактически от СССР. Обидно, что в СССР забыли урок вьетнамской войны. И наступило на те же грабли. С похожим результатом.
 

Только в США общество было против войны во Вьетнаме и активно протеставало. Их еще коммунистами называли, да обвиняли что на деньги СССР.
 

В каждой стране есть люди, которым всегда мало. Они хотят иметь все, до чего можно дотянуться.
Это и является главной причиной постоянного напряжения на планете. И будет это всегда, пока существует человечество. Бабуинство, как говорит Савельев.
В нынешнее время глобализации терроризм не может существовать сам по себе, без помощи спецслужб. По сути, спецслужбы и стали террористами. Это не трудно увидеть, если знать на что смотреть.
 

Вы несете полную чушь. Кем доказано? И как можно доказать каким будет результат войны? Хотя в случае ядерной СССР-США это не сложно сделать, да и делали. Результаты, знаете ли, говорили что "и живые позавидуют мертвым".
 
Конечно, так как там была всю жизнь демократия.
Ну во первых там то же были военные, а это знаете ли особый вид двуногих.
И ваши родители, были в их числе?