'/

Тоже присутствует ностальгия по хорошим новостям в ТВ со времен СССР. Никаких тебе побед в соцсоревнованиях, никаких пионерско-комсомольских состязаний, о прогрессе только из-за рубежа транслируют. А у нас в стране полный регресс и деградация идет. Плачевно как-то все... А раньше то как было - мы первые в космос попали! А теперь в самой глубокой жопе сидим...

Ни в науке, ни в культуре, ни в творчестве - ну нигде как-то нас и не засветилось с мировым значением, чтобы за сограждан гордость взяла! А если и есть какие-о победы украинцев, то воспринимаются они как личностные и коммерческие, а не идейные, не просветительские.
 
тема задела за живое, собирался сам такую создавать. так что пост будет длинным.
поддерживаю топикстартера по всем пунктам, беда только в том, что в нашей сегодняшней жизни позитива практически не видно.
моя жена сидит с ребёнком дома, по несколько раз в день выезжает прогуляться с коляской, вечером за ужином рассказывает мне страсти, которые наблюдает днём на улице, совершенно нормальная картина - прогуливающаяся с коляской семейная пара - у каждого родителя по сиське пива в руке, по сигарете в зубах и мат через слово. кого эти мрази могут воспитать?

с появлением малой я стал крепко задумываться. да, я молодой здоровый мужик, я способен обеспечить достойную жизнь своей семье сейчас и уверен, смогу делать это в дальнейшем НО зачем это если общество обречено? если здесь у моего ребёнка нет будущего? мы катимся все глубже и глубже в такую вонючую жопу что даже подумать страшно, полнейшая деградация всего, чем здесь можно было гордиться ещё пару десятков лет назад. перечислять можно долго, думаю, в этом нет необходимости. пока что я для себя решил что просто буду воспитывать своего ребёнка так, чтобы он не поддавался тлетворному влиянию улицы - в моем доме никто не курит, выпивки тоже не держу, телевизор не включаю, главное развлечение у нас с женой-чтение книг, это и будем прививать малой, как подрастёт будем отдавать в нормальную школу и сразу записывать на спортивную секцию, но до этого ещё дожить нужно.
 
Да, все так, я новости вообще не смотрю и телевизор тоже очень редко, что-нибудь типа - Танцуют Все и т.д. На самом деле хорошие новости есть - открываются выставки разные, художников к примеру, в театрах идут спектакли, какие то события позитивные, но про них не рассказывают - все убили, изнасиловали и всякая муть. Телевизор стоит для антуража больше. То ли им удобнее так, то ли всякие выставки в данном обществе могут идти только как реклама за деньги, но они не всегда и платные. Вообщем пусть и дальше стоит, смотреть там - только настроение себе портить.
 
дык антенна на телеке тоже ширмуется фольгой...
 

Просто хреново то, что нет национальной идеи. Когда-то нам все твердили, что земля - крестьянам, фабрики - рабочим. Что в коммунистическом обществе все твое, гражданское значитцо, и никакой частной собственности быть не может, идеи гуманизма витали в воздухе, как аромат сирени в мае - мы все чувствовали и не надо было нам рассказывать о том, что с ближним надо делиться и помогать. А сейчас все корпят над своими скарбами, ставят дома сейфы или открывают счета в банках и тихо, как мыши, сопят в две дырки, переживая, чтобы их частную собственность не отобрали. Мои родители никогда не боялись бедности в Советские времена. Они бы смеялись над этой мыслью, скажи им тогда. А сейчас все чего-то боятся. Время какое-то ненормальное стало. Еще и по телеку пугают. Манипулируют сознанием дебилов, чтобы легче было управлять.
 

Я из-за этого новости вообще не смотрю! Да и не интересно как-то.
 
всем нравится смотреть по телевизору только отрицательные новости?

Смотришь отрицательные новости, понимаешь что не все у тебя плохо - становится хорошо. Смотришь хорошие новости, начинаешь, сцуко, завидовать - становится плохо
 

А почему бы и нет? Лучше бы об уборке урожая писали бы. А то помидоры 35 грн. за килограмм! Ну где такое видано? Бананы, которые из Африки привезти нужно стоят 13 грн., а помидоры, которые культивируются у нас в 2.2 раза дороже! Смешно, если не было бы так грустно...А на счет цвести и пахнуть - так это везде нужно, не только в тех новостях, о которых Вы пишите. Лучше цвести и пахнуть, чем наоборот.
 
А что ещё кто-то смотрит телевизор?
 
Телевизором целенаправленно дебилизируют поголовье. В сране геноцид бандитами, и живущими по их пропагандируемым правилам. Телевизор то частность, хоть и весомая. В комбайнёры или учёные подрастающие не метят, круче быть бандитом.
 
Не смотрю новости на 1+1. Один негатив. Хотя,где вообще сейчас позитив? АУ!!
 
посмотри криминальную россию, и сравни
 

Завязуйте с теликом Самый лучший вариант