17 октября подняты в разы тарифы на отопление!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2013
Повідом.: 5071
17 октября подняты в разы тарифы на отопление!

Тарифы на тепло в Украине подняты до 10-11 грн за квадратный метр

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, подняла тарифы на централизованное отопление до 10-11 грн/кв. м


Соответствующее решение было принято 17 октября на заседании НКРЕКП, передает пресс-служба комиссии.

«Комиссия понимает, что это достаточно серьезный вопрос, может даже скажу, проблема, поскольку в среднем стоимость тепла в расчете на один квадратный метр составляет 10-11 грн, то есть для средней двухкомнатной “хрущевки” тариф составит 500 грн/месяц. Мы понимаем, что это в разы больше, чем в предыдущий отопительный сезон, но я еще раз говорю — это уровень, который необходим для компенсации расходов для предприятий теплокоммунэнерго при отсутствии государственных дотаций для теплокоммунэнерго», — прокомментировал повышения председатель НКРЕКП Владимир Демчишин.

Кроме этого, на период отопительного сезона потребителей переведут на 6-месячную оплату, вместо 12-месячной.

«В этой версии тарифов расчет велся на 6 месяцев (на период отопительного сезона), то есть только за счет изменения методологии тарифы выросли в два раза», — сказал Демчишин.

Решение Комиссии вступает в силу после государственной регистрации Министерством юстиции и его официального опубликования.

Отметим, 14 октября Министерство энергетики и угольной промышленности Украины потребовало от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, срочно принять решения, необходимые для сбалансирования интересов субъектов хозяйствования, потребителей и государства и не допустить нарушений прав потребителей через возникновения ситуации, которая приведет к отключениям электроэнергии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Они там совсем ОХ...ЕЛИ????????????????????????
При таком обнищании основной массы населения, какой клошар будет платить 1000 грн за ХРУЩЕБУ в месяц????????????????????
Субсидию сейчас х..й пробьешь, потому чта пенс с пенсюхой 1218 грн (а таких 90% в хохляндии) должен будет прокормиться на 100-200 гришек в месячишко. Субсидия ему не положена, так как он вписывается в норму 1200 грн).

Два больших региона в огне, масса оружия расползается по стране, полный бардак и бесконтрольность, и на те ... шоб населению легче жилось ...

Отопление 100% включат после выборов, шоб пенсионеры раньше времени не повыздыхали от сердцевых нападов, глядя в квитанции ...

Если шо ПУТИН ХУЙЛО !!!
 
Останнє редагування:
Интересно, при наличии счетчика на дом, гигакалория тоже подорожает? Тепловики года два назад поставили зверский конус на вход, при -20 было 22-24 градуса, чуть теплее на улице - вообще сахара. Но и за свои 86 квадратов панельки в месяц было по прежним тарифам под 800-900 плачено.
 
кстати да, прочла это еще вечером
но реально непонятно

что такое 10-11?
как это например соотносить с ценами озвученными ранее в 9.58

и приняли как то втихоря, сегодня(уже вчера) в пятницу
ни обсуждений, ничего
 
Кроме мейл.ру есть нормальный пруф?
 
Это ссыль на наши ресурсы, чтобы особо прыткие не орали, что ТС постит вражеские сайты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
итог за чуть теплые батареи будем платить куеву кучу бабла
я не знаю почему, но интуитивно верю, что тут шось нэ тэ
ну не могли они так обнаглеть и перед выборами так акуеть)))
 

Та лан. Приводят цены на теплоносители для населения к стоимости закупаемого газа.
Т.к. газа собственной добычи не хватает для снабжения промышленности олегархов. Им ща тяжело, сырьевые рынки валятся, надо поддержать бедолаг.
 
так Пу уже и так кошэня
и газ по 385 плиз и даже на долги задним числом скидку дает на мльярд...неа - не канает за отмаз
 

Ты шо думаешь, в НКРЭ дураки сидят? Как отопительный сезон закончится, они опять тарифы пересчитают с "изменением методологии" и разнесут всю плату на год. Как думаешь почему они старые тарифы поменяли на новые именно 17 октября а не 17 мая? Лето вы авансом проплатили с учетом разнесения тарифа на год. Теперь оплатите пожалуйста за то же самое еще раз...
 

Много газа пошло на факелы 14 октября. К сожалению, нужно будет пенсионерам подтянуть пояса. На горле. Заодно и рынок недвижимости просядет - столько освободившихся квартир...
 
все правильно!
если ты ща захочешь рассказать, что они просто приплюсовали абон плату в остальные 6 месяцев - то лучше не надо!

когда летом обсасывали новые цены, а именно 9.58 грн за кв м опалення, то тогда сразу и звучало - это включает в себя летнюю абон плату
И!!! я по платежкам видела, с сентября мне перестали присылать эти непонятные +- 50 грн за отопление летом

Так что тут шото таки другое
 
а раньше сколько платили? и целый год? (я вижу что они говорят что теперь 6ти месячная оплата за отопление)
ЗЫ и почему оформить субсидию невозможно по дефолту?
а вообще конечно с советской системой централизованного отопления и совковыми домами-продувайками нужно что то делать, на них никакого газа не хватит.
 
ЗЫ и почему оформить субсидию невозможно по дефолту?
Потому что теперь при расчете субсидии учитывают прожиточный минимум, который установлен 1200 грн. Все кому субсидия по новым правилам полагается - уже с голоду сдохли еще при Януковиче.