служба в Украинской армии

стоит ли служить в армии?

  • да

    Голосів: 103 28.3%
  • нет

    Голосів: 261 71.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    364
Именно поэтому и ищу концы %)
 
Кашалот, у тебя загранпаспорт есть?
Если есть, то тупо забей на повестки и все. Не получал повестки и все. С тебя все взятки гладки.
Только вот с выдачей справки на загран могут возникнуть проблемы.
 
Вот получил повестку недавно.хотелось бы услышать впечатления уже отслуживших,ибо слухов много ходит,и хороших мало.
И сколько стоит сейчас откосить от нашей доблесной армии?

в военкомат ни разу не ходил.когда исполнилось 25 лет,решил вопрос за 700 грн.вот
 
Поздравляю с осенним призывом!

летом про армию гудели.а как осень началась,то всё притихло
 
странно... призыв идёт,но тишина...
 
Всех запаковали уже :).

друган в военном вузе прислал фотку каптерки

74090aa5ed0c.jpg
 
У-у-у вас здесь несет, я служил, 2 года. Но не считаю, что в этот военизированный колхоз нужно идти. В Украине армии нет, есть офицерский идиотизм нищета и искусственный ура-патриотизм.
 
привет народ. подскажите а где в Украине части спецназа расположены, может кто служил, подскажет чо. заранее спасибо
 
Еще один интересный факт. Те кто хочет служить даже платят за то чтобы служить именно там-то и там-то. Ну я так понял с определенными целями. (милиция ,сбу). А вообще дружок думай быстрее. А то загремишь в десну, а там уж поверь мне, не легко служить.

Страшная Десна это миф, хотя там тоже как попадёшь...
Если хозчасти, то дедовщина большая, если на учебке, то скорее твой сержант отгребёт, чем ты.
Ещё один тут читал миф о том, что командиры бьют солдат... Такой командир теряет авторитет полностью и в первую очередь в глазах других офицеров со всеми вытекающими последствиями... Хотя им порой бывает очень трудно держать себя в руках (имхо).

Многие расказы действительно басни.Я в десне служил два года назад мои два товарищя до сих пор сидят за убийство молодого.Но сейчас там разные призывы в разных козармах.А раньше молодые и деды.И подготовка была хорошая.Все таки не зря говорят школа жизни.Но без дедовщины там делать нечего сам себя не заставиш 20км в полном обмундировании пробежать причем с препятствиями то вспышка справа то ранен боец то в противогазе бежиш а это летом когда 35 градусов в тени кто хочет стать крепким мужиком пускай послужит.

Интересно, где это вы там 20 км бегали?
 
Сам служил, своих малых видеть в армии не желаю, и на то есть свои аргументы и основания.
Дедовщина и уставные отношения это разные вещи.
Чаще дедовщина (но без безпредела) оказывается лучше, чем уставные отношения.
Что там, что там - все направлено на подчинение и выполнение приказов.
Только чаще приказы офицеров не поддаются ни одной логике, а не выполнять нельзя, потому что прикрываются уставом и можно загреметь на губу.

...Ещё один тут читал миф о том, что командиры бьют солдат... Такой командир теряет авторитет полностью и в первую очередь в глазах других офицеров со всеми вытекающими последствиями... Хотя им порой бывает очень трудно держать себя в руках (имхо).

Я этот миф видел лично и не раз.

Правда, это было в средине 90-х.
 
Ну конечно же, "чаще приказы офицеров не поддаются ни одной логике" и конечно же, бить солдата никогда нельзя. Они ведь все прекрасные бойцы. Они могут отказаться от выполнения приказа или, в лучшем случае, пообсуждать его. Они могут послать офицера и с интересом наблюдать за реакцией - ведь бить солдата нельзя, а офицера за это можно и посадить. С солдатом можно только на "Вы" и шепотом, действовать методом убеждений и только.
А если вдруг офицер "не поддающийся логике" косо глянет на солдата, то возникнет вой, начиная от солдатских матушек и заканчивая прокураторой.
"У нас нет плохих солдат, у нас есть плохие офицеры".
Любите нашего солдата.
 
.

Ну конечно же, "чаще приказы офицеров не поддаются ни одной логике" и конечно же, бить солдата никогда нельзя. Они ведь все прекрасные бойцы. Они могут отказаться от выполнения приказа или, в лучшем случае, пообсуждать его. Они могут послать офицера и с интересом наблюдать за реакцией - ведь бить солдата нельзя, а офицера за это можно и посадить. С солдатом можно только на "Вы" и шепотом, действовать методом убеждений и только.
А если вдруг офицер "не поддающийся логике" косо глянет на солдата, то возникнет вой, начиная от солдатских матушек и заканчивая прокураторой.
"У нас нет плохих солдат, у нас есть плохие офицеры".
Любите нашего солдата.


А что ж Вы хотели за бесплатно?!
 
А что ж Вы хотели за бесплатно?!
Конечно же я согласен, что денег мало и их всегда будет нехватать. Но
есть некоторые вещи, которые нельзя мерить деньгами. Однако в нашей современности количество таких вещей уменьшается, а людей, непонимающих их, увеличивается. Нет смысла объяснять, поскольку заранее известна реакция, по своей сути недалекая.
 
Да нет, все я понимаю и служить я шел по своей воле, хотя можно было 100% чтобы отмазали.
Просто, чего нет в армии ни одного сыночка депутата?
И так далее можно продолжать.
Я про то, что перед законом должны быть все равны и дальше в этом роде.
 
Нууу, тут можно до бесконечности дискутировать. Они пишут законы для нас, но не для себя. И этим объясняется несправедливость в обществе. Но это другая тема.
 
А если не пойдешь служить - чем заниматься будешь?

Если есть толковые планы и без армии - смысл тратить время на что-то другое. В противном случае - стоит пойти послужить.
 
Армия нынче не в авторитете
 
Назад
Зверху Знизу