Ремонт козырька в подьезде

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2008
Повідом.: 332
Ремонт козырька в подьезде

За чей счёт долджен быть произведён ремонт козырька? Стали собирать с жильцов, мотивируя тем, что денег у осмд нет. Скажите, насколькоэто правовмерно? До этого собирали на установку счётчика на тепло и на срочный ремонт канализации. Тариф нашего осмд около 3 грн за кв.метр, что входит туда - неизвестно. Вывоз мусора + 10 грн с человека в месяц оплачивается отдельно.
 
))) а кто кроме ВАС заинтересован в ремонте козырька???
По мне только жильцы и за их счет все и делается!

PS 3 гр.
Договор на вывоз мусора с квбо и аренда бака -1700гр.
За свет в подьездах надо платить?
Зарплату председателю нужно платить?
Недостачи по воде и свету - за какие деньги перекрываете? или у вас прямые лицевые?
 
))) а кто кроме ВАС заинтересован в ремонте козырька???
По мне только жильцы и за их счет все и делается!

PS 3 гр.
Договор на вывоз мусора с квбо и аренда бака -1700гр.
За свет в подьездах надо платить?
Зарплату председателю нужно платить?
Недостачи по воде и свету - за какие деньги перекрываете? или у вас прямые лицевые?

какие недостачи? за свет и воду я плачу сама, а не председателю, мусор оплачивается отдельно, свет на 3 грн с метра в подьезде?
 
как то вместо диалога , вы предпочитаете отгавкиваться!
не зная жилой площади, есть ли у вас лифты, есть ли у вас уборщица.... сколько дверей входных , если там электронные замки ...и прочих нуансов . можно сказать что 3гр это очень мало на содержание вашего дома или можно сказать очень много...
\если вы пришли сюда за советом , то нужны вводные и тогда можно примерно посчитать содержание вашего дома
 
За чей счёт долджен быть произведён ремонт козырька? Стали собирать с жильцов, мотивируя тем, что денег у осмд нет. Скажите, насколькоэто правовмерно? До этого собирали на установку счётчика на тепло и на срочный ремонт канализации. Тариф нашего осмд около 3 грн за кв.метр, что входит туда - неизвестно. Вывоз мусора + 10 грн с человека в месяц оплачивается отдельно.

Тариф у вас очень не большой. Дом наверно без лифта?
В этом году по нашему ОСМД просчитывала на что уходят деньги. Основная сумма идет на зарплату и обслуживание лифтов. При этом зарплата у преда 3200 грязными. Столько же у буха.
Как правило, в квартплату входят только текущие расходы. Капремонты не входят в квартплату. Ремонт козырьков - это капремонт входной группы, т.е. должен производится за счет дополнительных целевых сборов. Но я бы наличкой не давала, настаивайте на допначислении к квартплате целевого взноса. Потому что наличкой скидывается 50-70% жильцов, остальные не считают нужным
 
какие недостачи? за свет и воду я плачу сама, а не председателю, мусор оплачивается отдельно, свет на 3 грн с метра в подьезде?

И да, вы пришли совет спрашивать или негодование выплескивать?:незнаю:
 
Тариф у вас очень не большой. Дом наверно без лифта?
В этом году по нашему ОСМД просчитывала на что уходят деньги. Основная сумма идет на зарплату и обслуживание лифтов. При этом зарплата у преда 3200 грязными. Столько же у буха.
Как правило, в квартплату входят только текущие расходы. Капремонты не входят в квартплату. Ремонт козырьков - это капремонт входной группы, т.е. должен производится за счет дополнительных целевых сборов. Но я бы наличкой не давала, настаивайте на допначислении к квартплате целевого взноса. Потому что наличкой скидывается 50-70% жильцов, остальные не считают нужным

дом без лифта, уборщицы нет, двор метёт соседка за 300 грн в месяц. На подьезде есть замок, но обсуживание его входит в оплату домофона, как я понимаю.
зарплату преда и бухгалтера я не знаю. Я не против ремонта козырька, но также считаю, что всё должно идти через счёт, в итоге - собирают наличными с подписью на каком-то мятом листочке. Правильно ли это, вот и пришла за советом.
 
дом без лифта, уборщицы нет, двор метёт соседка за 300 грн в месяц. На подьезде есть замок, но обсуживание его входит в оплату домофона, как я понимаю.
зарплату преда и бухгалтера я не знаю. Я не против ремонта козырька, но также считаю, что всё должно идти через счёт, в итоге - собирают наличными с подписью на каком-то мятом листочке. Правильно ли это, вот и пришла за советом.
За наличку работы стОят дешевле. Возможно, с целью экономии средств, планируют делать за наличку. Уточните, все ли сдают деньги? Если все - не вижу проблем для вас. Какую сумму вам озвучили?
 
За наличку работы стОят дешевле. Возможно, с целью экономии средств, планируют делать за наличку. Уточните, все ли сдают деньги? Если все - не вижу проблем для вас. Какую сумму вам озвучили?

просто это не впервые, когда на что-то собирают, а сколько потрачено никому неизвестно
озвучили цену в 1500, в подьезде соберут 2000, а на остаток что-то красить будут. я не знаю, дорого это или нет.
Всё же актуальный вопрос , кто тоэже в осмд - на что идёт ваши взносы, кроме зарплаты председателя и бухгалтера и на сколько квартир. У нас председатель работает где-то, он же 40 часов неделю не председательствует явно.
 
просто это не впервые, когда на что-то собирают, а сколько потрачено никому неизвестно
озвучили цену в 1500, в подьезде соберут 2000, а на остаток что-то красить будут. я не знаю, дорого это или нет

это не дорого, нам сделали за 2500 :( без покраски, только положили рубероид в 1 слой, все остальное стоит облезлое:ганьба:
 
просто это не впервые, когда на что-то собирают, а сколько потрачено никому неизвестно
озвучили цену в 1500, в подьезде соберут 2000, а на остаток что-то красить будут. я не знаю, дорого это или нет.
Всё же актуальный вопрос , кто тоэже в осмд - на что идёт ваши взносы, кроме зарплаты председателя и бухгалтера и на сколько квартир. У нас председатель работает где-то, он же 40 часов неделю не председательствует явно.

Вы всегда можете потребовать отчет председателя о работе за прошлый год (он делается для ревизионной комиссии каждый год). Там будет видно, какие работы проводились и на что ушли ваши деньги.
 
Re: Ремонт козырька в подьезде

За чей счёт долджен быть произведён ремонт козырька? Стали собирать с жильцов, мотивируя тем, что денег у осмд нет.
Раз ОСМД, то извольте скидываться.
16 этажей, по четыре квартиры. Это будет 16 х 4 сколько? Минус две на первом этаже.
Али про 16-ти одноподъездные дома не слыхал?
 
Re: Ремонт козырька в подьезде

За чей счёт долджен быть произведён ремонт козырька? Стали собирать с жильцов, мотивируя тем, что денег у осмд нет. Скажите, насколькоэто правовмерно? До этого собирали на установку счётчика на тепло и на срочный ремонт канализации. Тариф нашего осмд около 3 грн за кв.метр, что входит туда - неизвестно. Вывоз мусора + 10 грн с человека в месяц оплачивается отдельно.

3 грн за метр это ниже чем в большинстве Жэковских домов по Харькову. И плюс вывоз мусора.


какие недостачи? за свет и воду я плачу сама, а не председателю, мусор оплачивается отдельно, свет на 3 грн с метра в подьезде?

Если бы занимались домом, то знали, что недостачи есть всегда.
Это разница между квартирными счетчиками и общедомовыми.

Причины - воровство воды и электричества, утечка воды. Или кто-то не передал показания. Вторая распространенная причина.
Некоторые по 5-6 месяцев не передают.
А погасить нужно по общедомововым. И только когда жильцы передадут показания, будет сделан перерасчет.
 
Re: Ремонт козырька в подьезде

У нас 5 грн/м2 , дом кооперативный. Тоже надо самим на все собирать. Никто кроме нас, или живем как есть.
 
Назад
Зверху Знизу