Все про переносні (туристичні) газові плитки

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2014
Повідом.: 7145
Все про переносні (туристичні) газові плитки

Постало питання купити якусь недорогу газову плиточку з балоном 5-10 л. Нічого про них не знаю - де краще купити, на скільки хватає газу, якщо, наприклад, тільки кип"ятити воду. Які є балони і де їх заряджати, якщо що.. Поділіться, будь ласка, хто що знає.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Могу фотку снять и скинуть, переделал баллон 25 оитров под стандартный кран 50. Давно не заправлял. Поэтому не помню вес какой забиваю. 8 или 10 кг, на весах. Тара пустого нарисована на нем. У мнея к нему кислородный на 10 литров под стандартный кран с большого баллона. Недавно нашел литровый с походной печки, но надо переделать подсоединение, там хитрое с клапаном 1\4 дюйма внутреняя.
Сейчас надо найти сколько забивать если по литражу, т.к. рядом не знаю кто по весу сможет или брать свои весы.
Гаж мне нужен для других целей, все никак установку мойки газом не запущу. Кто не знает, у газа температура кипения в районе -40 град, уде успел получить термический ожог холодом, приморозил руку)))). Кто не знает,если пропан заправить в авто- кондей или домашний, сопли в носу замерзают мгновенно)))).
По печке самый оптимальные вариант и самый дешевый, это на барабане есть маленькие газовые обогреватели. Выглядят они как металический корпус размером примерно 15х20 см, и есть побольше. Внутри с керамики лежат шесть кирпичиков с мелкими отверстиями, с торца трубка на 1\2 для инжекции и крана, в ней жиклер под пропан или природный. т.е. разные по диам. Делал к нему красивые крестом ноги и можно было сделать решетку с углеродистой стали или жаропрочной. Сейчас ее нету, поэтому не покажу. Эта штука температуру дает и не чадит, использовал для обогрева быстрого.
Вот тут что то похожее, даже с сеткой. У меня был дешевый, без сетки, в подвалах Харькова лепили рукожопые))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А тут уже с краном и штуцером))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Воо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот этот можно подшаманить и будет круче нового. Я бы переделал под вентиль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Кто не знает,если пропан заправить в авто- кондей или домашний, сопли в носу замерзают мгновенно)))).

Хто не знає - один з фреонів це бутан. Пропан чьомусь не заправляють. Але бутан використовують, не пам'ятаю марку фреона, де основа - бутан.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

По печке самый оптимальные вариант и самый дешевый, это на барабане есть маленькие газовые обогреватели. Выглядят они как металический корпус размером примерно 15х20 см, и есть побольше. Внутри с керамики лежат шесть кирпичиков с мелкими отверстиями, с торца трубка на 1\2 для инжекции и крана, в ней жиклер под пропан или природный. т.е. разные по диам. Делал к нему красивые крестом ноги и можно было сделать решетку с углеродистой стали или жаропрочной. Сейчас ее нету, поэтому не покажу. Эта штука температуру дает и не чадит, использовал для обогрева быстрого.
Вот тут что то похожее, даже с сеткой. У меня был дешевый, без сетки, в подвалах Харькова лепили рукожопые))))

Дякую. Зараз, в першу чергу, обдумується питання варочної плитки.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Пропан чьомусь не заправляють.
Температура кипения очень низкая. Пришлось мыть систему, масло которое было, замерзло и вывалилось. ))) Деталь обмерзла так, что отаивала полчаса на 30 гад. жаре. Кстати, я легко уже делаю газовые форсунки LGI с корейских сонат и КА-5.
Газовые тоже проверяю на производительность, но только знакомым. Эти мне не интересны с их одной атмосферой проверки.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

обдумується питання варочної плитки.
Есть еще на баллоны примусы, они по расходу экономичней, но им не погреться. Эти керамические обогреватели очень прожорливы, зотя если считать в гига калориях все будет одинаково.
Бля, полчаса тыкал пальцами, поясняя как это придумывалось многа лет назад))), а тута тыкай пальцем и смотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Та тут есть, все что хочешь, даже можно сделать ТРИ контура, акуеть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
причем продаван с Харькова...
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Температура кипения очень низкая. Пришлось мыть систему, масло которое было, замерзло и вывалилось. ))) Деталь обмерзла так, что отаивала полчаса на 30 гад. жаре. Кстати, я легко уже делаю газовые форсунки LGI с корейских сонат и КА-5.
Газовые тоже проверяю на производительность, но только знакомым. Эти мне не интересны с их одной атмосферой проверки.
можна касторове масло спробувати, воно не замерзає. А щоб не обмерзала - треба нормальний теплообмін.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Есть еще на баллоны примусы, они по расходу экономичней, но им не погреться. Эти керамические обогреватели очень прожорливы, зотя если считать в гига калориях все будет одинаково.
Бля, полчаса тыкал пальцами, поясняя как это придумывалось многа лет назад))), а тута тыкай пальцем и смотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та ну воно "прожорливе" бо воно 2,5кВт.
Якщо виварку на 12л гріти - норм. А для чайничка, мабуть, треба щось менше. З такою конструкцією дофіга тепла буде летіти мимо чайника.

P.S. Сєдовласка вступив в угоду з ЗСУ - тепер трактористи й комбайнери, яких масово призвали по мобілізації - ті, шо без ВОС, то везуть на хуйовий в рабство комунальникам.
Такшо, є така надія, що не знадобляться вам дрова.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Есть еще на баллоны примусы, они по расходу экономичней, но им не погреться. Эти керамические обогреватели очень прожорливы, зотя если считать в гига калориях все будет одинаково.
Бля, полчаса тыкал пальцами, поясняя как это придумывалось многа лет назад))), а тута тыкай пальцем и смотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Та тут есть, все что хочешь, даже можно сделать ТРИ контура, акуеть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
причем продаван с Харькова...

Тобто вони підходять до звичайних побутових газових балонів?
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Такие можно посмотреть. Они есть на 5, 8 и 10 литров.
На брендовых заправках вам откажутся её заправлять. На заправках ноунейм - заправляют без проблем.

pic_b5cceb74fadf2bd_1024x3000.webp
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Та ну воно "прожорливе" бо воно 2,5кВт.
Якщо виварку на 12л гріти - норм. А для чайничка, мабуть, треба щось менше. З такою конструкцією дофіга тепла буде летіти мимо чайника.

P.S. Сєдовласка вступив в угоду з ЗСУ - тепер трактористи й комбайнери, яких масово призвали по мобілізації - ті, шо без ВОС, то везуть на хуйовий в рабство комунальникам.
Такшо, є така надія, що не знадобляться вам дрова.

Справа в тому, що в нашому будинку електроплити і, як тільки зникає електрика, а її вирубати легко - в березні вже таке було - то навіть чаю зігріти неможливо. Ото й думаю.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Такие можно посмотреть. Они есть на 5, 8 и 10 литров.
На брендовых заправках вам откажутся её заправлять. На заправках ноунейм - заправляют без проблем.

Де подивитися? І на скільки хватає газу? А, як задумано тут, хто офіційно повинен їх заправляти? Чи вони вважаються одноразовими?
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Либо отдельно плитку и баллон:

300
pic_1ba0ea48af40ea3_1024x3000.webp
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Тобто вони підходять до звичайних побутових газових балонів?
Конечно. Разница только в том, что в комплекте будет идти ДВА жиклера, с РАЗНАМИ диам. отв. В трехконтурной должно быть шесть. Выкрутить три и вррутить три, делов ровно на три минуты. Ну я бы производителю посоветовал краники лепить вниз ручками.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки


Розетка, Пром.юа

І на скільки хватає газу?

150 грам в час расход примерно.


А, як задумано тут, хто офіційно повинен їх заправляти? Чи вони вважаються одноразовими?

Баллон многоразовый, но не все хотят его заправлять.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

На брендовых заправках вам откажутся её заправлять.
Не думаю, если пятерочку или червончик зарядить заправщику. Баллоны заправляются по чесу, но если знать литраж и не бить выше нормы, то задуют если его ставить за сидушку или в багажник.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Справа в тому, що в нашому будинку електроплити і, як тільки зникає електрика, а її вирубати легко - в березні вже таке було - то навіть чаю зігріти неможливо. Ото й думаю.

О, у меня тоже дом без газа и для этих целей (и на пикники) у меня примерно такая плитка под баллоны 220 грам.

 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
их куча кто заправляет. Можно даже с баллона в балон, перевернув первый. Половину за раз можно вдувать.

А вот переходник для автозаправки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но его за копейки можно на коленке за пять минут слепить.
 
Re: Все про переносні (туристичні) газові плитки

Сходіть на ринок. Підберуть балон+редуктор+шланг+пічку (гефест туристична 1комф.)
Редуктор самий дешевий не беріть.
 
Назад
Зверху Знизу