Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.07.2007, 18:17   #1
piva_net

По умолчанию Эволюция рекламы по-харьковски. Подвид – большие морды.

Место событий: в районе Лопанского моста, Университетской лестницы и площадей Пролетарской и Р. Люксембург.

Где-то приблизительно в последнее время.

Эпиграф:
Рекламы будет меньше,
но денег в городской бюджет
мы получим больше.
Из программки. (почти дословно)

И вот на что я обратил внимание. Что рекламных щитов вовсе не стало меньше, как нам обещали, а наоборот стало больше. А потом вообще начались изменения. Не-то метаморфозы, не-то эволюционные процессы. Сначала стали появляться рабочие, с ведрами цемента и мастерками, которые начали блоки, на которых стояли эти большие морды, обкладывать плиткой. Против эстетики не попрешь. И я подумал, что эволюция на этом остановилась. Ан нет. Через некоторый промежуток времени развитие продолжилось. Теперь с рядом стоящими щитами стали копать ямы, в которые опускали обложенные плиткой блоки со щитами. В общем, закопали все блоки, т.е. сровняли с землей. И вот опять начались очередные изменения, притом глобальные. Каждый день наблюдал за демонтажем щитов. Вот оно выполнение обещанного, наконец-то. Убрали все эти щиты из-за которых уже и города не было видно, правда оставив дыры в земле от вырванных блоков, но это мелочи. А заодно и щиты вдоль дороги убрали. Красота. Но тут я заметил, что появился новый щит, явно не местный, или точней сказать совсем другой породы.
Вот меня и одолели вопросы. А не новый ли это виток в эволюционном развитии рекламы в городе. И за чьи деньги происходили предыдущие метаморфозы. Хотя я догадываюсь за чьи.

Вверх
Старый 12.07.2007, 20:25   #2
Viking

ни о чем

Вверх
Старый 12.07.2007, 23:36   #3
goga504

На Клочках неделю назад установили б/у бигборд.
Наверное один из тех который у вас убрали.

Старый 13.07.2007, 10:26   #4
B&W

Происходит перераспределение рынка, у одних РА разрешения отбирают, чтоб не портили "архитектурный облик города", а другим выдают, чтоб пополняли бюджет.

Вверх
Старый 13.07.2007, 10:42   #5
kostyaq

Ни хрена особо не понял кто откуда что выкапывал, но имхо B&W прав

Старый 21.07.2007, 12:19   #6
White Rabbit

Цитата:
Сообщение от B&W
Происходит перераспределение рынка, у одних РА разрешения отбирают, чтоб не портили "архитектурный облик города", а другим выдают, чтоб пополняли бюджет.
Я вчера уже писал тут в адрес этих клоунов хорошие слова...скорее всего Гепкин владельцу этих щитов приедложил новые условия работы...ну например оплатить по НОВОЙ плате которая раз в 10 больше старой аренду земли под щитами начиная с января 2006го года. И перевести бабло в фонд Правопорядок. А иначе закроют за неуплату налогов. И судись с кем хош, у судьи есть пара Га земли ахуенной он теперь свой кореш. Например. А с послезавтра на этом месте будет стоять щит фирмы подконтрольной Салыге (гепе добкину). С городом ща вообще нельзя иметь дела. Когда на вершине гопстоп с нарком они беспредел по городу вводят конкретный. Кстати...на том щите зимой висело добродушное рыльце добкена, наверно владелец думал что откупился...

Встраиваемая и отдельностоящая бытовая техника для Вашего дома! Сантехника на любой вкус и деньги! Кухонные мойки! Керамическая плитка для ванны, кухни и пола! Контакты на сайте TECHNOBUM.COM.UA - Мы любим наших клиентов!
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный