Зачем были Харьковские соглашения?(цена на газ)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2008
Повідом.: 1113
новая цена на газ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС).

/в зависимости от потребляемого количества/

Чим ще наш лідер покращить нам життя?
 
очень кстати выгодное "покращення" життя)))
Флот на 30 лет остался ---> цена газа для Ахметова "снижена" на 30%, Фирташу отдают 5 млрд долларов ---> цена газа для голубого лохтурата повышена на 50%. Видимо лозунг "Почую кожного" был адресован всем правильным пацанам, имеющим бабло и желание замутить выгодную схему по отжиму бабла у лохов
 
ну нормально! Вот жаль нет времени поискать те громкие заявления, где янукоиды кричали, что никогда не поднимут цену на газ!
 
Зачем были Харьковские соглашения?(цена на газ)

Отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 августа 2010 года возрастут на 50%, сообщается на веб-сайте Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины. Соответствующее решение утверждено постановлением комиссии №812 от 13 июля 2010 года. В этот же день постановление зарегистрировано в Министерстве юстиции Украины.

Таким образом отпускная цена на природный газ для абонентов, потребляющих не более 2,5 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, возрастет с 483,6 грн за 1 тыс. куб. м до 725,4 грн за 1 тыс. куб. м, при отсутствии счетчика - с 531,6 грн за 1 тыс. куб. м до 798 грн за 1 тыс. куб. м.

Цена на газ для абонентов, потребляющих не более 6 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, увеличится с 732 грн грн за 1 тыс. куб. м до 1098 грн за 1 тыс. куб. м, при отсутствии счетчика - с 805,2 грн за 1 тыс. куб. м до 1207,8 грн за 1 тыс. куб. м.

Цена на газ для абонентов, потребляющих не более 12 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, возрастет с 1498,8 грн грн за 1 тыс. куб. м до 2248,2 грн за 1 тыс. куб. м, при отсутствии счетчика - с 1648,2 грн за 1 тыс. куб. м до 2473,2 грн за 1 тыс. куб. м.

Цена на газ для абонентов, потребляющих более 12 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, увеличится с 1790,4 грн грн за 1 тыс. куб. м до 2685,6 грн за 1 тыс. куб. м, при отсутствии счетчика - с 1968,6 грн за 1 тыс. куб. м до 2954,1 грн за 1 тыс. куб. м.

Как сообщалось, действующая система дифференциации цен на природный газ для населения в зависимости от годового объема потребления, наличия или отсутствия прибора учета действует с 1 января 2007 года.

Последнее повышение отпускных цен на природный газ для населения, дифференцированных по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, было с 1 декабря 2008 года на 35%.

Населению поставляется природный газ украинского происхождения, добываемый предприятиями, государственная доля в уставном капитале которых превышает 50%.

Постепенное повышение внутренних цен на природный газ до экономически обоснованного уровня является одним из обязательств Украины в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цена, пипец просто. Причем, даже не стали ждать окончания местных выборов. Видать сильно уверенны в результате.

Голуб: МВФ хочет расколоть коалицию
печатьобсудитьпрочесть позжеписьмо редактору
Реформы, которые МВФ предлагает провести в Украине, относительно повышения пенсионного возраста и повышения тарифов на газ и электроэнергию для населения — экономически нецелесообразны, их основная цель - расколоть коалицию, заявил депутат Коммунистической партии Украины Александр Голуб в комментарии «Зеркалу недели».

По словам Голуба, требования МВФ по проведению данных реформ являются «политическими требованиями, которые повлекут за собой значительные проблемы для действующего президента и коалиции».

«Мы видим не просто вмешательство во внутренние дела Украины Международного валютного фонда. Подобными действиями Международный валютный фонд как международная организация пытается развалить коалицию», — сказал Голуб.

Депутат подчеркнул, что данные реформы, КПУ категорически не поддерживает. Комментируя вопрос «ЗН» о возможности выхода фракции КПУ из коалиции в случае принятия этих реформ, Голуб отметил: «Этот вопрос в таком ракурсе не рассматривается. Мы надеемся все-таки убедить правительство в невозможности принятия данных условий».

Среди причин, по которым КПУ не поддерживает реформы, в частности, повышение пенсионного возраста, депутат назвал низкую продолжительность жизни мужчин в Украине, что не даст им возможности выходить на пенсию, а также отсутствие качественной системы медицинского обслуживания в государстве.

«Это выглядит таким образом, как будто государство снимает с себя необходимость выплачивать пенсии, поскольку значительное количество людей не будут доживать до нее. В этих условиях это граничит с преступлением», — подчеркнул он.

Комментируя проведение реформы по повышению тарифов на газ и электроэнергию до экономически обоснованного уровня, Голуб отметил, что такое повышение необходимо проводить только для коммерческого сектора. Повышение же тарифов для населения, по словам депутата, будет «неподъемным» для 60% украинцев.

При этом Голуб подчеркнул, что в стране «есть внутренние резервы, которые дали бы возможность сбалансировать эти вопросы».

«Мы предлагаем вернуться к государственной монополии на алкоголь, табак, внешнюю торговлю зерном. В этой ситуации это помогло бы стабилизировать государственный бюджет, дать в него дополнительные средства и не перекладывать на простых людей тяготы по повышению цен на коммунальные тарифы», — сказал он.

В целом, говоря о возобновлении сотрудничества с МВФ, депутат отметил, что средства Украина могла бы получить и на более выгодных условиях от Китая и Российской федерации.

«Над этим просто необходимо работать. По крайней мере, это могут быть суммы не меньшие, чем нам дает МВФ», — резюмировал Голуб.

Напомним, что ранее правительство Украины и миссия МВФ согласовали программу сотрудничества на последующие 2,5 года, которая подлежит утверждению Советом директоров МВФ. Как сообщил вице-премьер Сергей Тигипко, согласно договоренностям с фондом, Украина может получить кредит в $14,9 млрд. под процентную ставку — 3,5% годовых.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, такое иногда случается... И как правило идет в ногу с кредитованием от МВФ. Как говориться: "Любишь медок, люби и холодок". Зато казна получит много денежек единовременно! Может быть.
 
Напомним, в качестве условий предоставления очередного транша кредита в размере $14,9 млрд МВФ выдвинул два условия: удержание дефицита госбюджета (5,5% в 2010 году, 3,5% — в 2011-м), повышение внутренних цен на газ, проведение налоговой реформы (уменьшение количества налогов и снижение налогового пресса), проведение пенсионной реформы (постепенное увеличение пенсионного возраста)
Так что инициатива исходит не от Януковича а от МВФ.
 
Интересно, что чувствует электорат Януковича в связи с грядущим повышением газа для населения, ведь им тоже придёться платить больше не возникло ли у вас чувства, что что вы изделие №2 которым попользовались? А то что белоголубая бригада обещала цену на газ не поднимать то да, обещала... и передумала, а хули?

Ну, такое иногда случается... И как правило идет в ногу с кредитованием от МВФ. Как говориться: "Любишь медок, люби и холодок". Зато казна получит много денежек единовременно! Может быть.

ага, а кредитом рассчитаються с Фирташем вероятно.
 
Зато казна получит много денежек единовременно!
не факт. Отдельные люди-точно. Только вот тем, кто в деревнях, я, в связи с новой ценой, не завидую. Да и горожанам тяжко придется.

А как зато свистели.
 
Дальновид: Что в очеребной раз доказывает, что Янукович прогибается не "под Россию", а под США

Да ладно, зато Глядишь попрогибается мало-мало и пресс накачает! А уж под кого, не всё ли равно?
 
Да ладно, зато Глядишь попрогибается мало-мало и пресс накачает! А уж под кого, не всё ли равно?

Ющенко вон на славу прогнулся и в результате пресс стал всего лишь пятипроцентным :іржач:
 
Так что инициатива исходит не от Януковича а от МВФ.
Чухня, это будет очередная отговорка для быдлектората. И быдло снова поведется и с ненавистью будет гнать на США и ЕС, НАТО, и голосовать за ПР, а их снова будут иметь. Увы, но лохи - это навсегда.
 
Чухня, это будет очередная отговорка для быдлектората. И быдло снова поведется и с ненавистью будет гнать на США и ЕС, НАТО, и голосовать за ПР, а их снова будут иметь. Увы, но лохи - это навсегда.

Так ПР и является агентом США и НАТО. Правда более деликатным, чем оранжевые
 
Так что инициатива исходит не от Януковича а от МВФ.

Вот мне интересно, чем МВФ выгодно повышение тарифов на газ? МВФ нужно только одно - нормально функционирующая экономика страны, чтобы мы могли отдать кредиты, которые взяли. МВФ - это просто банк!

Вот кто на форуме не брал кредитов? Только некоторые тратят их на преобретение активов и развитие бизнеса,чтобы после погашения кредита и выплаты процентов иметь рентабельный бизнес и стабильный доход, а некоторые покупают машину или телевизор, таким образом не зарабатывая, а выкидывая деньги...

МВФ, насколько я вижу, предлагает более конструктивные шаги по оживлению экономики, чем 2 последних правительства вместе взятых

Так ПР и является агентом США и НАТО. Правда более деликатным, чем оранжевые

А кто ж тогда из партий (или просто политиков) не является агентом США и живет интересами Украины?
 
Вот мне интересно, чем МВФ выгодно повышение тарифов на газ? МВФ нужно только одно - нормально функционирующая экономика страны, чтобы мы могли отдать кредиты, которые взяли. МВФ - это просто банк!

Вот кто на форуме не брал кредитов? Только некоторые тратят их на преобретение активов и развитие бизнеса,чтобы после погашения кредита и выплаты процентов иметь рентабельный бизнес и стабильный доход, а некоторые покупают машину или телевизор, таким образом не зарабатывая, а выкидывая деньги...

МВФ, насколько я вижу, предлагает более конструктивные шаги по оживлению экономики, чем 2 последних правительства вместе взятых

Я не брал кредитов, т. к. им не доверяю. А МВФ всего лишь инструмент для закабаливания других стран Соединенными Штатами Америки. И, прежде чем кредитовать другие страны, пусть расчитаются по собственному внешнему долгу - у них он один из самых больших в мире
 
Дальновид: Ющенко вон на славу прогнулся и в результате пресс стал всего лишь пятипроцентным

Ну, Ющенко как прогнулся, так и замер в неестественной позе, как следствие лежаки, с последующей атрофией тканей, а здесь Фёдоровичу приходиться почти что отбиваться... Хотя соглашусь - Януковичу нужно бы поменять флегматичную неспешность на что-то более поспешное а главное ощутимо-полезное нежели сотрудничество с Мировым Вымогателем Финансов.
 
Назад
Зверху Знизу