• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вихід з ст. м. "Архітектора Бекетова"

Коли я вихожу з ст. м. "Архітектора Бекетова" то я

  • Йду по лівому коридору

    Голосів: 109 64.5%
  • Йду по правому бо так коротше

    Голосів: 24 14.2%
  • Йду по правому бо не можу розібратися куди йти правильно

    Голосів: 5 3.0%
  • Йду по правому бо туда "всі" йдуть

    Голосів: 7 4.1%
  • Йду по правому назло

    Голосів: 8 4.7%
  • Ніколи не виходив на цій зупинці або не розумію про що тут говорять

    Голосів: 16 9.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    169
Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2006
Повідом.: 788
Вихід з ст. м. "Архітектора Бекетова"

Мене цікавить чому приблизно 50% людей які виходять з платформи на ст. м. "Архітектора Бекетова" йдуть по правому тунелю? (хоча там висить знак що прохід заборонено?) Так вони заважають людям які заходять на станцію з вулиці... Голосуємо
 
Останнє редагування:
хм, всю жизнь учили что ходить нужно по правой стороне, а тут какие-то авангардисты непонятно по какой причине решили что надо устроить все наоборот и повесили знак... думаеш многие на него смотрят?
 
хм, всю жизнь учили что ходить нужно по правой стороне, а тут какие-то авангардисты непонятно по какой причине решили что надо устроить все наоборот и повесили знак... думаеш многие на него смотрят?

:) просто цікаво :)
там наприкінці всеодно приходилось би переходити на лівий бік бо там вихід... здається неправильно спроектували та побудували станцію...
 
Ну дык это не зависит от того, по какой стороне учили ходить. На том же переходе Исторический/Советская находятся идиоты, прущие против толпы - А вдруг я тут быстрее проскочу, я же самый умный.
 
Ну дык это не зависит от того, по какой стороне учили ходить. На том же переходе Исторический/Советская находятся идиоты, прущие против толпы - А вдруг я тут быстрее проскочу, я же самый умный.
идиоты всегда есть, иные и на машине по встречной катаются и ничего, но основаня масса людей движется как учили.
 
И когда вхожу, иду по левому
А, что кто то ходит иначе?
 
хм, всю жизнь учили что ходить нужно по правой стороне, а тут какие-то авангардисты непонятно по какой причине решили что надо устроить все наоборот и повесили знак... думаеш многие на него смотрят?

+1
 
:) просто цікаво :)
там наприкінці всеодно приходилось би переходити на лівий бік бо там вихід... здається неправильно спроектували та побудували станцію...

она там не то, шобы не правильно, она странно построена.
по расстоянию получается, что сама станция во дворе между совнаркомовской и гиршмана, а выход вынесли в сквер.
при чем тоннель выхода 100% был изначально подходным к шахте станции. а потом облицовали его и сделали пешеходным.
при чем такая же история у её близнеца-госпрома. сама станция судя по всему паралельно гостинице харьков, а вход в холме у гуворова.
короче, чото метростроевцы обкурились на закате совецкава саюза..
 
Тут у кого-то в автоподписи стояла фраза - очень понравилась -

А кто мне может запретить ? ;)
 
Мене цікавить чому приблизно 50% людей які виходять з платформи на ст. м. "Архітектора Бекетова" йдуть по правому тунелю? (хоча там висить знак що прохід заборонено?) Так вони заважають людям які заходять на станцію з вулиці... Голосуємо
Russian please, man.
 
Я склоняюсь к тому, что недодумали при проектировании станции. У нас традиционно - везде правостороннее движение. А сдесь станция сделана из расчета левостороннего движения почему-то. Поэтому, когда иду там - чаще всего механически поворачиваю в правый, потом когда вижу идущих навстречу людей - перехожу в соседний туннель
 
заметьте в метро во всех переходах "держитесь левой стороны"

я на арх.бикетова, выхожу по тому тунелю в зависимости от того куда мне нужно ;) в Харькове ориентирусь даже под землёй
 
Ніколи не виходив на цій станції, але на всих інших йду туди, де є позначка, що можна йти.
Бо я - не мудак, а людина.
Але звичайно, якщо нікому не заважаю (наприклад - пуста станція, т.і.) - можу піти будь-яким шляхом, бо все ж людина, а не робот :)
 
Останнє редагування:
Мене цікавить чому приблизно 50% людей які виходять з платформи на ст. м. "Архітектора Бекетова" йдуть по правому тунелю? (хоча там висить знак що прохід заборонено?) Так вони заважають людям які заходять на станцію з вулиці... Голосуємо

Если я иду по своей стороне,а мне навстречу бегут(идут) спешашие-в сторону не сворачиваю, если кто со мной столкнется-могу и в глаз добавить!!!:клас:
 
Поэтому, когда иду там - чаще всего механически поворачиваю в правый, потом когда вижу идущих навстречу людей - перехожу в соседний туннель
Аналогично. Иду сразу направо, т.к. так короче. Потом в середине корридора (или раньше, если много людей навстречу идет), сворачиваю в левый корридор, и иду по нему уже до конца.
Вообще неправильно спроектировали переход. Проще поворачивать сразу направо - так короче и удобнее. Надо было там сделать правостороннее движение. А кто спускается на эскалаторе вниз - им уже всё равно по какому корридору идти, т.к. где эскалатор ближе будет, там и идти будут.
Надо пустить эскалаторы наоборот и сделать правостороннее движение - и всё нормально будет.

А вот в переходе Исторический музей - Советская - всегда иду правильно, т.к. там если толпа пойдет - на встречу ей уже непопрешь.
 
Проще поворачивать сразу направо - так короче и удобнее. Надо было там сделать правостороннее движение. А кто спускается на эскалаторе вниз - им уже всё равно по какому корридору идти, т.к. где эскалатор ближе будет, там и идти будут.
Надо пустить эскалаторы наоборот и сделать правостороннее движение - и всё нормально будет.
Ну да, и представьте два потока вверху экскалатора, которые протискиваются между собой. Ведь выход из метро с эскалатора налево, а вот вход справа.
Всегда есть надписи куда идти, почему бы просто их не соблюдать? Но нет же, на каждом переходе постоянно вижу ломящихся не в свой проход людей, при чем некоторые еще и нагло отпихивают и чуть не сбивают с ног. Достали уже!
 
Я тоже никак не догоню логику метростроителей: ну какого хера делать делать левостороннее движение? Мы ж не в Японии, и не в Англии. Хотя может это дань традициям - метро то в Лондоне появилось :)
 
На том же переходе Исторический/Советская находятся идиоты, прущие против толпы - А вдруг я тут быстрее проскочу, я же самый умный.
Меня больше всего добивает когда против толпы прут полудохлые бабки с тачками больше чем она сама и еще и возмущаются хули ж ей пройти не дают.
А собственно чего еще ожидать от нашей страны непуганных олигофренов... :D
 
Завжди йду тільки по лівому коридору.
хоча й це дещо незручно...але, все ж таки, вважаю, що необхідно виконувати вже встановлені правила руху
(вважаю себе цивілізованим представником суспільства і ніколи не порушую правила, становлені для руху та користування громадським транспортом:))
 
Назад
Зверху Знизу