Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосовавшие: 429. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 25.10.2012, 14:15   #1861
LaoCzi

Автор темы

Цитата:
Сообщение от mamarina
....пример участия государства, Гориной и компании - в студию, пажалста!...
"Кто все эти люди ?" (c)

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вверх
Старый 25.10.2012, 22:45   #1862
Noki

Цитата:
Сообщение от LaoCzi
"Кто все эти люди ?" (c)
"...Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дёргают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представления
Создаётся впечатленье,

Что куклы пляшут сами по себе.

До чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить..."(с)

Вверх
Старый 26.10.2012, 01:14   #1863
Евгениальный

Общество понемногу перерождается, становится более ответственным и чувствует свое причастие к событиям, которые происходят вокруг г. Харькова и Украины в целом. Это положительный момент.
Конечно, большинство все еще не знает, что комфорт и безопасность жизни зависит только от них самих, что не кто другой этого для них делать не будет.

Конечно, еще есть большАя часть общества, для которой важнее не вектор развития, а то, что они видят своими глазами, увы, их еще много, но тут же хорошая новость в том, что их с каждым годом становится все меньше.

Как просто с одной стороны сделать хороший город для жизни и следующих поколений - необходимо всего лишь делать правильные вещи, а неправильные - не делать. Но с другой стороны, для многих все еще сложно принять то, что для этого необходимо их участие в этом.

Конечно, все еще слышишь от людей - вот смотри новые автобусы/троллейбусы, дорогу залатали, одним словом инфраструктуру к Евро подтянули. И парк им показали и много чего еще. Для многих людей затруднение в том, чтобы даже попытаться разобраться во всех этих процессах. Пока подобных людей еще много, но мы понемногу "выздоравливаем" как общество, маленькими шажками формируем гражданское общество и добиваемся развитой демократии(возможно сейчас кто-то прочитаей и даже в интернете посмотрит, что в эти понятия вкладывается)

Вверх
Старый 26.10.2012, 08:54   #1864
mamarina

Цитата:
Сообщение от Евгениальный
Общество понемногу перерождается, становится более ответственным и чувствует свое причастие к событиям, которые происходят вокруг г. Харькова и Украины в целом. Это положительный момент.
...Юноша! Вы ошиблись разделом)...Вам, похоже, в Литературный - в тему "Поток сознания"...или "Четверостишные глупышки"...или "А пофилософствовать?"......

...если хотите серьезно поговорить - примеры перерождения, ответственности и причастности, пожалуйста...

Вверх
Старый 26.10.2012, 09:11   #1865
pepelniy

Цитата:
Сообщение от mamarina
...я за свое "ля-ля" - отвечаю...а Вы за свое - пока не очень...пример участия государства, Гориной и компании - в студию, пажалста!...
в этом году первоклашкам выдали "полный" комплект книжок - это ведь прекрасно (даже не знаю кого благодарить - чи Табачника, чи Януковича чи Горину чи еще кого...
правда собрали с родителей:
по 300грн. "на школу" и по 350 на доп.учебники (из них я от силы на 180грн. книжек/тетрадок (с большой натяжкой) все-таки увидел...)
я так понимаю вы не поняли иронии - это говно, в котором нас заставляют жить - называется...

Вверх
Старый 26.10.2012, 09:27   #1866
непреднамеренно

Вверх
Старый 26.10.2012, 10:59   #1867
mamarina

Цитата:
Сообщение от pepelniy
в этом году первоклашкам выдали "полный" комплект книжок - это ведь прекрасно (даже не знаю кого благодарить - чи Табачника, чи Януковича чи Горину чи еще кого...
правда собрали с родителей:
по 300грн. "на школу" и по 350 на доп.учебники (из них я от силы на 180грн. книжек/тетрадок (с большой натяжкой) все-таки увидел...)
я так понимаю вы не поняли иронии - это говно, в котором нас заставляют жить - называется...
...да, возможно что и не поняла)...про первоклашек этого года говорить не буду - ибо не знаю ( в след. году очередной ребенок пойдет - вот и посмотрим)...но третьеклассникам мы полностью покупаем рабочие тетради и учебники...выдают в библиотеке только книги по русскому еще советских времен - 15 шт. на 2 класса!!!.........а крыши, окна, двери, полы, мебель, уборка, ритмика, кружки - и в школу, и в садик - все только за наш, родительский, счет......гороно оплачивает воду и свет ( очень ограниченое кол-во квт. - дети в полумраке живут)...

Вверх
Старый 26.10.2012, 12:47   #1868
E=

Я, возможно, проглядела, но еще к переменам в Харькове можно отнести стерилизацию телевидения. Одобрямс хлещет со всех каналов. Интересные авторские передачи убиты.

Вверх
Старый 26.10.2012, 12:58   #1869
baskoni

Самі цікаві новини на сьогодні - це вбивста, пожежі, а Караванівський стрілець - це взагалі Хіт новин, нажаль всі хочуть жратви та видовищ !!!

Вверх
Старый 26.10.2012, 13:02   #1870
mamarina

...и что сдедал КАЖДЫЙ из нас, чтоб было иначе?...

Вверх
Старый 26.10.2012, 14:08   #1871
Самирра

Цитата:
Сообщение от mamarina
...и что сдедал КАЖДЫЙ из нас, чтоб было иначе?...
Марусичка, и я постоянно узнаЮ в тебе себя - позапрошлогоднюю ))) просто де-жа-вю какое-то...

Вверх
Старый 26.10.2012, 14:13   #1872
mamarina

Цитата:
Сообщение от Самирра
Марусичка, и я постоянно узнаЮ в тебе себя - позапрошлогоднюю ))) просто де-жа-вю какое-то...
...не пугай меня!...ты что, за два года сильно изменилась? и меня такое ждет???................

Вверх
Старый 26.10.2012, 14:17   #1873
Евгениальный

Цитата:
Сообщение от mamarina
...Юноша! Вы ошиблись разделом)...Вам, похоже, в Литературный - в тему "Поток сознания"...или "Четверостишные глупышки"...или "А пофилософствовать?"......

...если хотите серьезно поговорить - примеры перерождения, ответственности и причастности, пожалуйста...
Люди все чаще влияют на решения местных органов власти, через общественные организации. Люди все чаще отстаивают свои права, обращаясь в соответствующие органы или в суд. И в целом, количество людей, знающих свои права увеличивается. Все чаще высказывается общественный протест некоторым негативным событиям, происходящим в Харькове - к примеру митинг против произвола мажоров на дорогах города.
Количество людей, понимающих, что нынешний способ избирательной системы не правильный, и их интересы не представлены не в верховном совете, не в органах местного самоуправления также увеличивается.

А ремонт дорог, школ и т.д. по списку - это ошибка в понимании, что есть причина а что следствие.

Вверх
Старый 26.10.2012, 14:21   #1874
Самирра

Цитата:
Сообщение от mamarina
...не пугай меня!...ты что, за два года сильно изменилась? и меня такое ждет???................
какое - такое? не пугай меня! (с)

Цитата:
Люди все чаще влияют на решения местных органов власти, через общественные организации. Люди все чаще отстаивают свои права, обращаясь в соответствующие органы или в суд. И в целом, количество людей, знающих свои права увеличивается. Все чаще высказывается общественный протест некоторым негативным событиям, происходящим в Харькове - к примеру митинг против произвола мажоров на дорогах города.
Количество людей, понимающих, что нынешний способ избирательной системы не правильный, и их интересы не представлены не в верховном совете, не в органах местного самоуправления также увеличивается.

А ремонт дорог, школ и т.д. по списку - это ошибка в понимании, что есть причина а что следствие.
Евгений... гениально!

Вверх
Старый 26.10.2012, 14:26   #1875
mamarina

Цитата:

...сегодня просто международный День Дежавю))...узнаю. просто вот узнаю себя в Ваших душевных порывах)...себя юную и восторженную - сколько Вам там, 17, 19 лет?.............мне было столько же, когда рухнул СССР...Вы даже не представляете, какие крылья у нас прорезались, какие горизонты мы увидели........а потом случилось то, что случилось.............. я не буду Вас переубеждать. даже наоборот - порадуюсь. за Вас. и пожелаю увидеть через некоторое время все то, во что Вы так наивно верите))...

Вверх
Старый 26.10.2012, 14:36   #1876
JETTROX

(093) 120-67-76
(095) 047-69-33
(096) 066-19-74

Цитата:
Сообщение от Dimoks
Но. Что режет глаза.
На нашей автомагистрали бетонке каждые 200 метров стоят знаки из картонки и фанеры "Куплю ДТ", "Свежие раки", "Куплю ДТ", "Свежие раки"...
Всё! Пиздец блять! О чем можно говорить? И это автомагистраль??? Где раков продают и бензин ворованный сливают? Это пиздец и позор на уровне страны. А всем похуй...
Через пару лет бетонка обрастет рынками на которых будут продавать пластмассовые тазики и кукурузу

Вверх
Старый 26.10.2012, 14:41   #1877
Кофе Гляссе

Не знаю, или нет, но ради таких репортажей и стоит смотреть телевизор !

Вверх
Старый 26.10.2012, 14:44   #1878
Джек Восьмеркин

Цитата:
Я вообще не понимаю, как можно вышеперечисленное зачислять в ранг "заслуг"???

Всё это делается нашими руками за наши деньги...

Просто какой-то жирный холуй-бюрократ отдает на это письменную "указивку". Так в чем его заслуга? В том, что он от этих денег еще и шмат в свой засаленный карман откроит?

Это не заслуги...нет... это продавцы воздуха...паразиты на теле общества.

И на данный момент число паразитов на теле нашей Родины стало КРИТИЧЕСКИМ...

Вот поэтому народ и вылазит из норок и всё чаще возмущается... воздуха не хватать стало... паразиты его своими жирными телами вытесняют... ИМХО...

Вверх
Старый 26.10.2012, 15:01   #1879
Евгениальный

Цитата:
Сообщение от mamarina
...сегодня просто международный День Дежавю))...узнаю. просто вот узнаю себя в Ваших душевных порывах)...себя юную и восторженную - сколько Вам там, 17, 19 лет?.............мне было столько же, когда рухнул СССР...Вы даже не представляете, какие крылья у нас прорезались, какие горизонты мы увидели........а потом случилось то, что случилось.............. я не буду Вас переубеждать. даже наоборот - порадуюсь. за Вас. и пожелаю увидеть через некоторое время все то, во что Вы так наивно верите))...
Я не летаю в мечтах, все что я говорю - это простые и правильные явления и поступки. Я даже в большей степени не свое мнение выражаю, а объединяю вместе мнения различных политологов, социологов, правоведов, профессиональных управляющих от начала XX века и до настоящего. Я выражаю фокус мнений, давно установившейся в странах старого света.
Вы, как и я к обретению независимости Украиной едва ли представляли себе, что такое демократия, и какая роль общества в этом.

Вверх
Старый 26.10.2012, 16:13   #1880
pepelniy

Цитата:
Сообщение от mamarina
...да, возможно что и не поняла)...про первоклашек этого года говорить не буду - ибо не знаю ( в след. году очередной ребенок пойдет - вот и посмотрим)...но третьеклассникам мы полностью покупаем рабочие тетради и учебники...выдают в библиотеке только книги по русскому еще советских времен - 15 шт. на 2 класса!!!.........а крыши, окна, двери, полы, мебель, уборка, ритмика, кружки - и в школу, и в садик - все только за наш, родительский, счет......гороно оплачивает воду и свет ( очень ограниченое кол-во квт. - дети в полумраке живут)...
хоть общественную организацию "По защите прав родителей школьников и дошкольников" создавай.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный