Алмазная резка проемов. Усиление металлом. Алмазное сверление отверстий. Демонтаж. Проектно-документное сопровождение..

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 27.10.2010, 19:42   #1701
leka-a-leka

Дописів: 185

Цитата:
Допис від Самирра
вот это мы меня очень смущает.
Ну, что Вы, не смущайтесь! Это звание надо нести гордо, раз уже звание такое присвоили, а другого не заслужили))))) Не стоит столь кокетливо молить публику увидеть красоту в потливом вожделении. Простите за грубость, но уже на 10-й странице...вырвалось...

И отвлекаясь от Вас, не переключаясь с вашего поста абсолютно уверено и себе это звание присвою! Противно? Да, очень! Обидно? Уже нет....злость и отвращение... и руки практически опустились...и Спасибо теме, что только "почти"!

Уважаемая публика (уж простите, уже не "уважаемый электорат"), что же это Вы распыжились и расфуфырились, зачем так горячитесь??? Правде надобно внимать с удрученно-опущенной головой, когда от стыда глаза поднять уже не смеешь... Не будем ввинять исТСу громкость заявлений, судя по всему, он имеет на это достаточно оснований. И говорить, на мой взгляд на столь злободневные темы тоже нужно....Если услышит хоть ОДИН человек и что-то будет пытаться менять - результат уже будет достигнут.

Очень многих обижает, звание БЫДЛО! А у меня вопрос: А почему обижает? Вот мы учились в несколько ином измерении, да? И еще успели застать то время, когда в школе большинство учителей (в институтах - педагогов) с ЛЮБОВЬЮ вкладывали в нас собственные знания, умения, навыки, учили нас думать, распознавать прекрасное и беречь его и наслаждаться им...показывали (зачастую собственным примером), что есть добро, а что таковым не является! Выращивали своим потом и кровью себе СМЕНУ: образованную, интеллигентную, здравомыслящую, милосердную МОЛОДЕЖЬ! А что выросло?? А выросли мы с вами, в простонародье далее нарекаемые "быдлом"!!! И пока росло большинство из нас, присутствующих сегодня на ХФ....подъезды обростали говном и мочой (и далеко не собачье-кошачье-крысиной)! Пыхтя по темным подворотням, в ночи,растаскивались люки в пункты приема металлолома и ломались человеческие ноги в образовавшихся дырах (Ни у кого ничего не хрустит внутри от упоминания?? Тогда скажу, что неоднократно в эти дыры падали наши дети!!)....Вместо ЛЭП - одинокие, покосившиеся от старости деревянные столбы вдоль "сверхскоростных" трасс, как напоминание тем, кто так СПЕШИТ к своим старикам ("Дорогие мои Старики, дайте я Вас сейчас расцелую.." (с))....А чьи-то старички и старушки остались без света в дикие морозы на долгих 2 недели...(снова не трогает?)!!!

Мы можем и дальше продолжать вонять и грызть друг друга как стая голодных гиен (падальщиков, кто не помнит)... Жаль, что многие из нас не в силах изменить что-то КАРДИНАЛЬНО! Но попытаться можно даже в элементарном и пока не поздно! поясню.... Неделю назад имела честь общаться с милейшей, образованной женщиной - учитель физики СШ г. Харькова, кл. руководителем по иронии судьбы моей дочери...и то, что я от нее услышала - меня повергло в ужас:" У меня не осталось сил учить детей, когда им это не нужно! Если они не хотят, ЗАЧЕМ это мне???" (дословно)...Так вот дорогие мои господа присяжные заседатели: Если у педагогов уже нет сил растить хотя бы таких людей, как мы с вами (как выяснилось - быдло), то что же растет на смену НАМ??? Никто мозги не напряг? не придумал еще название нашей "смене"?

Цитата:
Допис від maxim_mebel
Посмотрел я Главный и удивляюсь. Большинство тем про политику. Даешь переименование Главного в Политика Партии!
Милейший, а что по вашему на главном должно быть?? Учитывая, что Главное у каждого свое, должно все же быть и что то ОБЩЕЕ!!! А пиздохуятины везде хватает!!! Вам так не кажется? Может Вы просто немного заблудились?

Вгору
Старий 28.10.2010, 13:45   #1702
Самирра

Дописів: 1360

Цитата:
Допис від leka-a-leka
Ну, что Вы, не смущайтесь! Это звание надо нести гордо, раз уже звание такое присвоили, а другого не заслужили))))) Не стоит столь кокетливо молить публику увидеть красоту в потливом вожделении. Простите за грубость, но уже на 10-й странице...вырвалось...

И отвлекаясь от Вас, не переключаясь с вашего поста абсолютно уверено и себе это звание присвою! Противно? Да, очень! Обидно? Уже нет....злость и отвращение... и руки практически опустились...и Спасибо теме, что только "почти"!
о каком звании вы говорите у меня вызывают грустную улыбку люди, которые "почти согласны" со званием "быдла".

я не вижу необходимости обреченно вздыхать и безропотно соглашаться. каждый волен быть тем, кем он хочет быть.

Вгору
Старий 28.10.2010, 14:39   #1703
leka-a-leka

Цитата:
Допис від Самирра
о каком звании вы говорите у меня вызывают грустную улыбку люди, которые "почти согласны" со званием "быдла".

я не вижу необходимости обреченно вздыхать и безропотно соглашаться. каждый волен быть тем, кем он хочет быть.

Теоретически - конечно же да, каждый волен БЫТЬ, - НО на острове, где живет ОН (Она) один (одна)...а мы. к сожалению вынуждены каждый день находиться среди "социума". блин! И пока практически все население живет в грязи и среди мата (как единственно понятный и принятный язык на Украине и в Харькове в частности)....мы будем вынуждены носить ГОРДО именно это звание!

Вгору
Старий 28.10.2010, 16:02   #1704
Самирра

Дописів: 1360

капец.

Вгору
Старий 28.10.2010, 19:23   #1705
Dmitrii_ok

Дописів: 2670

двое смотрели на этот мир
один видел грязь
а другой звёзды

Старий 28.10.2010, 20:09   #1706
LaoCzi

Дописів: 6250

Цитата:
Допис від Dmitrii_ok
один видел грязь
а другой звёзды
К сожалению, в коммунальном хозяйстве не всегда находится место звездам

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 28.10.2010, 22:35   #1707
ranetka_ua

Дописів: 1337

Цитата:
Допис від Dmitrii_ok
один видел грязь
а другой звёзды
вспомнился старый мульт про то, как Ох и Ах в поход ходили.

может действительно, чтобы видеть звёзды, нужно периодически удаляться из Харькова на природу. для просветления разума.

Вгору
Старий 28.10.2010, 23:14   #1708
_Dementia_

Дописів: 563

Далеко от Харькова удаляться придется...

Tak być musi, już zmienić nie mogą niczego
Zaczajona w twych oczach tęsknota...
    Вгору
Старий 29.10.2010, 06:51   #1709
leka-a-leka

Цитата:
Допис від Dmitrii_ok
один видел грязь
а другой звёзды
Доброе утро, Милейший ))) Ну что же, камень, так нежно брошенный вами, достиг пока границ моего огорода! Говорить о прекрасном всегда нужно, даже в таких ситуациях - это наше национальное достояние "говорить". Но пока мы лишь говорим о нем, а хочется, ОЧЕНЬ хочется, что бы еще так и жили. Не кажется ли Вам слишком грустным наше всеобщее "художественное" солнцестояние посреди смрада городской свалки и созерцание далеких, но ярких светил????? Если Ваша любимая женщина станет вместо ужина скармливать Вам ЗВЕЗДЫ, Вы долго продержитесь в любви и взаимопонимании???? Или найдете иную женщину, менее романтичную, но более продуктивную??? Был у нас такой старый анекдотец, который очень хочется напомнить Вам:

"- Ольга, почему у тебя в квартире так грязно?

-- Меня муж бережет и не дает ничего делать.

-- Тогда почему он сам ничего не делает?

-- Потому что я его берегу."

(Сии примеры слишком примитивны, особенно, если учесть занос на ПРЕКРАСНОЕ, но....) Не возможно помочь алкоголику излечится, пока он не признает, что ОН БОЛЕН! Вот так и мы не сдвинемся с места, пока наша способность видеть в бензиновых лужах отражение звездного неба над "мегаполисом" доминирует над простым желанием - Жить по-человечески!! А значит жить достойно! И вот...все по кругу...а достойны мы пока вот таких романтиков, способных видеть красоту в нашем убожестве. Где же наши деятели?? И почему эти деятели не мы с Вами???

Вгору
Старий 29.10.2010, 13:17   #1710
leka-a-leka

Цитата:
Допис від Noki
Деятели все "наши" до 30 числа. Вы не верите их обещаниям?

"Озеленим Харьков!"
"Отменим налоги!"
"Увеличим пенсии!"
"Отечественный газ - даром!"
"Землю - крестьянам, фабрики - рабочим!"

Люди, что вам еще нужно? Голосуйте, ведь вам обещано все этими суровыми, честными и неподкупными "деятелями". А они за "базар" отвечают )))))))

А Вы всегда читаете и особенно верите тому, что написано на заборе???

Вгору
Старий 29.10.2010, 14:17   #1711
Skaramusch

Дописів: 2788

Цитата:
Допис від Dmitrii_ok
один видел грязь
а другой звёзды
Цитируйте правильно. в оригинале они смотрели через грязное окно. (думаю в контексте этой темы - это важное недопечатывание )
Может не совсем в тему, (вернее в тему, но её часть, касающеюся электората). Сегодня ехал на работу и увидел палатку Авакова «Альтернатива есть», да эти ребята, что Аваков, что иже с ним дай им волю, не только найдут альтернативу что нам «есть», но и что нам «пить» и где нам «жить». Тимошенковцы с намалеванным сердцем с правой стороны. Я конечно понимаю, что они из параллельного и какого-то совсем другого мира, но зачем же так явно это показывать? Сердце с правой стороны, а мозги в каком месте? Мне странно и не понятно, вроде голосуют взрослые дядечки и тетечки, но как получается, что выборы превращаются в фарс? Как получается что люди рвут глотки за кандидатов, а потом также спустя время рвут глотки крича какие они пидоры и ворье? Люди становятся все каким-то настолько хитро-выебанными, что наебывают уже сами себя.
Если я кого-то задел или оскорбил, прошу прощения.

Вгору
Старий 29.10.2010, 16:41   #1712
Dmitrii_ok

Цитата:
Допис від Skaramusch
Цитируйте правильно. в оригинале они смотрели через грязное окно. (думаю в контексте этой темы - это важное недопечатывание )
Может не совсем в тему, (вернее в тему, но её часть, касающеюся электората). Сегодня ехал на работу и увидел палатку Авакова «Альтернатива есть», да эти ребята, что Аваков, что иже с ним дай им волю, не только найдут альтернативу что нам «есть», но и что нам «пить» и где нам «жить». Тимошенковцы с намалеванным сердцем с правой стороны. Я конечно понимаю, что они из параллельного и какого-то совсем другого мира, но зачем же так явно это показывать? Сердце с правой стороны, а мозги в каком месте? Мне странно и не понятно, вроде голосуют взрослые дядечки и тетечки, но как получается, что выборы превращаются в фарс? Как получается что люди рвут глотки за кандидатов, а потом также спустя время рвут глотки крича какие они пидоры и ворье? Люди становятся все каким-то настолько хитро-выебанными, что наебывают уже сами себя.
Если я кого-то задел или оскорбил, прошу прощения.
спасибо что просветили!!
был ещё вариант что смотрели через рещётку
зачем это здесь писать?
с таким же успехом можно высказать свои возмущения несправедливостью этого мира ближайшему столбу!
(и между прочим пользы будет больше )
не открою секрет, что избирательная система построена так,
что порядочный и ответсвенный человек не будет допущен во власть!
о чём ещё спорить?

Старий 29.10.2010, 16:44   #1713
Skaramusch

Цитата:
Допис від Dmitrii_ok
спасибо что просветили!!
был ещё вариант что смотрели через рещётку
зачем это здесь писать?
с таким же успехом можно высказать свои возмущения несправедливостью этого мира ближайшему столбу!
(и между прочим пользы будет больше )
не открою секрет, что избирательная система построена так,
что порядочный и ответсвенный человек не будет допущен во власть!
о чём ещё спорить?
Секрета не открыли. Просто произнося пафосные высказывания, будьте уверенны что произносите их верно. И при чём здесь высказывания столбу? Если Вам привычнее общаться со столбами, что -же, я привык говорить с людьми.

Вгору
Старий 29.10.2010, 17:31   #1714
Dmitrii_ok

Цитата:
Допис від leka-a-leka
Доброе утро, Милейший ))) Ну что же, камень, так нежно брошенный вами, достиг пока границ моего огорода! Говорить о прекрасном всегда нужно, даже в таких ситуациях - это наше национальное достояние "говорить". Но пока мы лишь говорим о нем, а хочется, ОЧЕНЬ хочется, что бы еще так и жили. Не кажется ли Вам слишком грустным наше всеобщее "художественное" солнцестояние посреди смрада городской свалки и созерцание далеких, но ярких светил????? Если Ваша любимая женщина станет вместо ужина скармливать Вам ЗВЕЗДЫ, Вы долго продержитесь в любви и взаимопонимании???? Или найдете иную женщину, менее романтичную, но более продуктивную??? Был у нас такой старый анекдотец, который очень хочется напомнить Вам:
"- Ольга, почему у тебя в квартире так грязно?
-- Меня муж бережет и не дает ничего делать.
-- Тогда почему он сам ничего не делает?
-- Потому что я его берегу."
(Сии примеры слишком примитивны, особенно, если учесть занос на ПРЕКРАСНОЕ, но....) Не возможно помочь алкоголику излечится, пока он не признает, что ОН БОЛЕН! Вот так и мы не сдвинемся с места, пока наша способность видеть в бензиновых лужах отражение звездного неба над "мегаполисом" доминирует над простым желанием - Жить по-человечески!! А значит жить достойно! И вот...все по кругу...а достойны мы пока вот таких романтиков, способных видеть красоту в нашем убожестве. Где же наши деятели?? И почему эти деятели не мы с Вами???
сожалею что вы приняли это на свой счёт
просто хотел немного отвлечь любителей покопаться в грязи и
вымазывать ею весь мир.
наше восприятие мира зависит от нашего эмоционального состояния,
когда мы счастливы мир прекрасен, и наоборот.
Всё познаётся в сравнении, наверное у вас сейчас настроение
не очень радостное и вы пишете то что вам видится!
встечаются две подруги
- как дела?
- не спрашивай! темная полоса!
через год встречаются снова
- ну как твоя черная полоса закончилась?
- эх-х-х! оказывается это была белая!!!
человек всегда хочет большего
(у мужа подружки больше!) (у соседа жена красивее!)
но начинают ценить то что имеют, только когда это теряют!
представьте что вы потеряли всё что имеете в том числе ненавистного "романтичного" мужа и ещё и своё здоровье!
(это легче легкого)
вот только тогда вы оцените то что имеете сейчас!
вспомните сказку Пушкина про золотую рыбку! разве так не бывает?
давайте соотносить своё большое ХОЧУ с реальным МОГУ!
а мир он всякий! в нём есть всё!
в том числе и тот кто вам даст счастье и романтичность!

добавлено

Цитата:
Допис від Skaramusch
Секрета не открыли. Просто произнося пафосные высказывания, будьте уверенны что произносите их верно. И при чём здесь высказывания столбу? Если Вам привычнее общаться со столбами, что -же, я привык говорить с людьми.
поясню
у столба есть большое преимущество!
автор остаётся великим в своих глазах и никто не слышит его глупостей!

Востаннє редагував Dmitrii_ok: 29.10.2010 о 17:31
    Вгору
Старий 29.10.2010, 17:33   #1715
Skaramusch

у Вас с знаками препинания какие-то личные счёты?

Вгору
Старий 29.10.2010, 17:56   #1716
faraway

Дописів: 3956

Лао, знаете отчего вы удивлены?
Да впрочем не только вы, почти все наши сограждане. У нас в голове есть еще отголоски былой славы и мощи. Воспоминания и ностальгия по той стране, а главное - по ее технологическому уровню и объемам промышленного производства. Но ведь мы живем кхе-кхе, совсем в другой стране, и уже живем почти 20 лет. И нет совершенно ничего удивительного в том, что весь мир развивается, а мы катимся в зад. Мы страна 3-го мира, и это было ясно еще в 1993 году. Конечно, привести постиндустриальный гигант к внешнему виду Зимбабве или Конго сложно, но возможно. Еще лет 20, и проебем окончательно остатки наследия СССР и будем выглядеть примерно как Гвинея или Ангола. Нужно отдать только самому себе отчет в том, что Украина - это страна 3-го мира, и удивлятся станет просто нечему.

Дайте папуасу в руки микроскоп - он начнет колоть им кокосы. Дайте барабашовскому торгашу в руки з-д "Хартрон" - он его порежет на металлом и продаст полякам. Оба типичных жителя одинаковых стран одинаково воспринимают слова "бортовая электроника" или "микробиология" - для них это пустые звуки в атмосферу.

Никакого развития научно-технического характера в этой стране нет и не будет никогда. Образованные люди, осколки СССР, должны покинуть Украину, ибо для них тут работы по специальности нет и быть не может, разве что администратором в супермаркете.

Вгору
Старий 29.10.2010, 18:15   #1717
Dmitrii_ok

Цитата:
Допис від faraway
Да впрочем не только вы, почти все наши сограждане. У нас в голове есть еще отголоски былой славы и мощи. Воспоминания и ностальгия по той стране, а главное - по ее технологическому уровню и объемам промышленного производства. Но ведь мы живем кхе-кхе, совсем в другой стране, и уже живем почти 20 лет. И нет совершенно ничего удивительного в том, что весь мир развивается, а мы катимся в зад. Мы страна 3-го мира, и это было ясно еще в 1993 году. Конечно, привести постиндустриальный гигант к внешнему виду Зимбабве или Конго сложно, но возможно. Еще лет 20, и проебем окончательно остатки наследия СССР и будем выглядеть примерно как Гвинея или Ангола. Нужно отдать только самому себе отчет в том, что Украина - это страна 3-го мира, и удивлятся станет просто нечему.

Дайте папуасу в руки микроскоп - он начнет колоть им кокосы. Дайте барабашовскому торгашу в руки з-д "Хартрон" - он его порежет на металлом и продаст полякам. Оба типичных жителя одинаковых стран одинаково воспринимают слова "бортовая электроника" или "микробиология" - для них это пустые звуки в атмосферу.

Никакого развития научно-технического характера в этой стране нет и не будет никогда. Образованные люди, осколки СССР, должны покинуть Украину, ибо для них тут работы по специальности нет и быть не может, разве что администратором в супермаркете.
да вы оптимист однако!
через двадцать лет здесь будет черное население пополам с китайцами,
а белые люди будут что то вроде аборигенов в австралии.
(и то может оказаться что это оптимистиный вариант)

Старий 29.10.2010, 18:25   #1718
faraway

Дописів: 3956

К сожалению, и это врядли будет. Уж очень крепка наша вера в то, что завтра придет добрый дядя из Европы/Америки/Юпитера с деньгами и технологиями и станет строить для нас светлое будущее. Но такого ведь не бывает.

Вгору
Старий 29.10.2010, 19:23   #1719
LaoCzi

Дописів: 6250

Цитата:
Допис від faraway
Да впрочем не только вы, почти все наши сограждане. У нас в голове есть еще отголоски былой славы и мощи.
Я не удивлен, я лишь констатирую то, что вижу каждый день. Может, кто-то и видит звезды, и при этом может красиво сидеть у, работающих в ноябре фонтанов, и любоваться, посаженными в октябре, цветочками за счет казны. может. Но меня волнует чуточку другое. Правильно вы абсолютно говорите: просрем-с. И то что еще осталось просрем-с. Но главная и самая страшная мысль, проскользнувшая в вашем посте, это то, что отсюда уезжают остатки специалистов, ибо в делать им тут нечего.

Заводы, железки, производства - это все херня, без персонала. Все это можно отстроить, а вот как привлечь людей. Причем не просто неквалифицированных наемников, но спецов. Вот в чем вопрос. Вырастить? Так ведь некому уже. Те люди, что еще что-то могут, сейчас за выживание борются. Им не до великих свершений. Вот это самое страшное. И я писал об этом в своем дневнике . Скоро будем жить в китае. (именно так, с прописной литеры). Или уже живем.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 29.10.2010, 19:29   #1720
The real -=LOGAN-=

Дописів: 684

Есть маленько...

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com