Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 28.07.2010, 21:37   #1401
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Буратинофоб
ты не флудом занимайся, а по делу пиши.
и то верно.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 28.07.2010, 21:37   #1402
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 898
Цитата:
Допис від LaoCzi
по поводу освещения:
Улица Гацева. Дом 1. Подъезд 1. Этаж 1.

На стене надпись вида (при случае сфотографирую): "Свет не выключать! Не будет работать домофон!"

И вот подобного маразма по стране...

Старий 28.07.2010, 21:39   #1403
LaoCzi

Цитата:
Допис від Peter Pan

На стене надпись вида (при случае сфотографирую): "Свет не выключать! Не будет работать домофон!"

И вот подобного маразма по стране...
Обычное дело для нашей страны: в состоянии измененного сознания алкоголем, запитать домофон от выключателя освещения. Сам что-то подобное встречал

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 28.07.2010, 21:51   #1404
Буратинофоб

Адреса: Какаяразницавам
Дописів: 2 690

я щитаю надо владельцев мобильных телефонов обязать использовать зарядку от альтернативных источников энергии (есть переносные солнечные батареи к примеру). сделать блокировку, какую нить, шоб не могли от сети заряжаться. а сэкономленную энергию, пустить на завод для переработки кабачков. и экологии польза, и икра кабачковая дешево будет стоить. опять таки, рабочие места будут новые (у метро "подзарядители", работники "кабачкового завода" и т.д.).

Старий 28.07.2010, 21:55   #1405
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
я щитаю надо владельцев мобильных телефонов обязать использовать зарядку от альтернативных источников энергии (есть переносные солнечные батареи к примеру). сделать блокировку, какую нить, шоб не могли от сети заряжаться. а сэкономленную энергию, пустить на завод для переработки кабачков. и экологии польза, и икра кабачковая дешево будет стоить. опять таки, рабочие места будут новые (у метро "подзарядители", работники "кабачкового завода" и т.д.).
а сами то зачем флудите?

Вгору
Старий 28.07.2010, 21:56   #1406
Буратинофоб

Цитата:
Допис від LaoCzi
а сами то зачем флудите?
где? и чего это Вам мое предложение флудом показалось?

Старий 28.07.2010, 21:58   #1407
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
где? и чего это Вам мое предложение флудом показалось?
вам мерещатся какие то подзаряжаемые кабачковые заводы. Вы по делу отпишитесь. Вон смотрите, финн, какую простыню накатал. Дело, между прочим человек говорит. Вот и вы по существу. Легше будет отсеивать зерна от плевел в конце темы.

Вгору
Старий 28.07.2010, 22:02   #1408
Буратинофоб

Цитата:
Допис від LaoCzi
вам мерещатся какие то подзаряжаемые кабачковые заводы.
а что там не так? я же описал преимущества. чем мое предложение Вам не нравится? Вы, Лао, как то предвзято ко мне относитесь.

Старий 28.07.2010, 22:04   #1409
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
а что там не так? я же описал преимущества. чем мое предложение Вам не нравится? Вы, Лао, как то предвзято ко мне относитесь.
Абсолютно нет. Но информация про закупки осветительных приборов, которые "компенсируется согласно "закона об энергосбережении" явилась для меня новой и полезной. А про кабачки, ну уж извините.

Вгору
Старий 28.07.2010, 22:09   #1410
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 898
Цитата:
Допис від Noki
А что, актуальное предложение.
У меня вон все море телефон на солнечной подзарядке висел.
Напоминает анекдот:

"Однажды он попробовал… Потом ему понравилось… И с тех пор Изя заряжал свой мобильник только в гостях."

Старий 28.07.2010, 22:09   #1411
Буратинофоб

Цитата:
Допис від Noki
А что, актуальное предложение.
У меня вон все море телефон на солнечной подзарядке висел.
Так и я о том же, очень актуально. И народ кабачковую икру дешево купить сможет, и в европу поставки организуем, они любят все "экологическое" ("наша икра сделана на солнечной энергии", ну типа того) и о нас в мировой прессе напишут, ****, первая страна в мире с таким законом. А Лао, прицепился вон, типа флудом я занимаюсь, обидно да?

Старий 28.07.2010, 22:12   #1412
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4 500

Цитата:
Допис від Буратинофоб
почему? (хотя мне фототранзисторы тоже больше нравятся)
Потому, что у транзистора три ножки - ему стоять удобнее, чем диоду на двух.

Цитата:
Допис від Буратинофоб
а сэкономленную энергию, пустить на завод для переработки кабачков. и экологии польза, и икра кабачковая дешево будет стоить. опять таки, рабочие места будут новые
Правильно, нужно электрически стимулировать кабачков, чтобы несли икру усиленными темпами.

"Накормим народ Украины свежеснесенной икрой кабачков !".
Чем не предвыборный лозунг ?

Вгору
Старий 28.07.2010, 22:14   #1413
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
А Лао, прицепился вон, типа флудом я занимаюсь, обидно да?
Есть банановые республики. А мы будем кабачковым оффшором. Заметано

Вгору
Старий 28.07.2010, 22:16   #1414
Буратинофоб

эх вы, вот так с вами работать
добавлено
Цитата:
Допис від Burchun
Потому, что у транзистора три ножки - ему стоять удобнее, чем диоду на двух.
точно! че то я не догадался сразу

Старий 28.07.2010, 23:08   #1415
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4 500

Цитата:
Допис від Noki
Тогда кабачки будут не "без ГМО" а с "ЭМО"
. Но в это случае что скажут эмо?
Они будут молча жрать родственников )
А че ? Такие же овощи, как и эмо ))

Вгору
Старий 28.07.2010, 23:15   #1416
fela1962

Адреса: Харьков
Дописів: 75

Цитата:
Допис від LaoCzi
Вы не много хотите. Отключение освещения после полуночи - это истинный признак убогого провинциального городишки. Обсуждалось неоднократно, но все равно спасибо за замечание.

Юзерпик у вас интересный. очень.
Я хочу многого, начинать нужно с самого необходимого и реального!!!
добавлено
Цитата:
Допис від Noki
А что Вы хочете, конкретно? Света всю ночь? Ок, давайте предполагаемые источники финансирования, городские резервы. Только в масштабах города, pls, глобальных идей здесь уже хватает.
Есть городской бюджет! И уверен, что при правильном распределении средств и искать не нудно будет! Как минимум уменьшить объемы двигателей машин наших "слуг народа" с 5л до 2,5л и свет можно не выключать даже днем!

Вгору
Старий 28.07.2010, 23:24   #1417
kalimera

Дописів: 3 416

Цитата:
Допис від Burchun
У меня есть рацпредложение : вместо фотодиодов применить фототранзисторы. )
встречное предложение - дружить семьями

Старий 28.07.2010, 23:24   #1418
fela1962

Цитата:
Допис від nataliemag
Pamyatniki puskai ustanavlivayutsya na kladbischah , a jivym lyudyam nujny detskiyi sadiki s bassseynami

С садиками тоже не проблема! Выселяем мусоров, суды и прокуратуры с "захваченных" ими ДЕТСКИХ САДИКОВ, вот и ВСЁ!!!

Вгору
Старий 28.07.2010, 23:35   #1419
LaoCzi

Цитата:
Допис від fela1962
С садиками тоже не проблема! Выселяем мусоров, суды и прокуратуры с "захваченных" ими ДЕТСКИХ САДИКОВ, вот и ВСЁ!!!
Не нужно никого ни откуда выселять. Нужно строить новые, более продуманные здания.

Вгору
Старий 28.07.2010, 23:35   #1420
fela1962

Цитата:
Допис від LaoCzi
по поводу освещения:

1) обязательно перевести все или почти все сети горсвета на автоматический режим активации/отключения с помощью фотодиодов.
2) применение энергосберегающих ламп (не тех, что в магазинах продаются - там немного не те стандарты)
3) стимулировать развитие наружной рекламы с подсветкой, путем перераспределения собираемых средств, определенным процентом на оплату электрификации. от туда же брать деньги на наружное освещение (определенную сумму) - это привлечение инвесторов в лице крупных рек.агенств.
4) в дальних районах налоговое стимулирование использования альтернативных источников энергии.
5) опять таки развитие малых частных электростанций и скупка генерируемых мощностей (их излишеств) государством, так, как это работает в з.европейских странах.

ВСе это навскидку. можно проработать.
Очень интересно!!! И даже реально!!! Даже в наших условиях. Тлолько если сжема будет работать, то мы можем об этом и не узнать!!! У нас то вечная тень, чтобы не сказать тьма!....

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com