Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 24.07.2010, 21:58   #1261
Монтажник в законе

Адреса: Харьков
Дописів: 8 614

Все хотят быстрых результатов. Никто не думает о поколении, которое родится с бесплатными чистыми туалетами в городе, с урнами на каждом шагу, с фонтанами, скверами, электротранспортом, красивым заповедным старым центром, с отсутствием в городе рынков, собак, бомжей, пробок, с разветвлённой сетью метро... Поколением, которому всё другое будет казаться диким и нецивилизованным.

Поймите, ваш шаг - это целый прыжок в будущее. Время сейчас идёт намного быстрее, чем даже сто лет назад. Вы должны успеть. Это же ваш город. Такое впечатление, что руководство и жители города - инопланетяне. Марс атакует. Причём тут партия или общественное движение, если нужно просто показать пример другим и через несколько лет все будут делать так, как вы?
добавлено
Цитата:
Допис від Noki
По урнам - те 40-50% гадящих процентов со временем посворачивают урны и задерут цены в туалетах.
А ты запрети им. Поставь новую урну и запрети её сворачивать. Скажи - это дикость. Скажи - вы что, чечены, блядь, с гор слезли, урну в первый раз видите?

Старий 24.07.2010, 23:39   #1262
Saint_Jimmy

Адреса: Vancouver, BC
Дописів: 4 971

про скорые помощи было?

Старий 25.07.2010, 00:56   #1263
Самирра

Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від jozhik
Каждый находит то, что ищет. Это я об информации. У меня масса примеров, обратных вашему. И что из этого?
И что из этого?
Цитата:
Допис від jozhik
Просто определитесь, чего вы хотите - беспокоиться об образовании своего собственного ребёнка или ратовать за всех. И то, и другое у вас не получается. Да, и на всякий случай - ничего идеального в этом мире нет.
Я уже определилась. И кто вам сказал, что у меня что то не получается? И про всякий случай я давно в курсе.
Цитата:
Допис від jozhik
Ага, по вашей логике дети будут учить английский язык раз в неделю - зато целый день. И спортом заниматься один раз в неделю - но целый день. УмнО. Но не Умно.
и ежику для размышления:
1)Гуманитарные науки – это не только английский язык.
2)Спортивная школа – это не только отжимания/подтягивания/бег (без предварительной подготовки)
Цитата:
Допис від jozhik
Мотивация нужна. Для любого процесса. Для детей прежде всего. А когда вокруг (в том числе и от вас) бесконечно по кругу говорится "а зачем?", мотивации не прибавится.
Далеко идущие умозаключения, да…

Цитата:
Допис від Noki
Отчего же Вы решили что "многие" не имеют такой "смелости"? Под одним из "многих" ников?
Причем у каждого ника своя смелость, а иногда собственная коллекция ников соревнуется в теме между собой - кто смелее, умнее, остроумнее
Зачастую некоторым никам отводится роль почитателей единственного и неповторимого, ну и т.д. в зависимости от фантазии автора.
А здравая критика..., что ж, ник исчезает на определенное время, а остальные сглаживают ситуацию и вот он снова в теме.
Noki, Я вас не понимаю!

Не знаю, как Лао… но ему, вероятно, будет смешно. А мне: мне казалось, что мы с вами (или не с вами?) уже беседовали на эту тему. Хотя сравнение с господином философом мне, безусловно, льстит. А «исчезновения» - так мы же живые люди. И живем отнюдь не на форуме. Куда то ездим, где то работаем, с кем то спим. Вы меня настораживаете, в общем. Опять.

Востаннє редагував Самирра: 25.07.2010 о 01:08
    Вгору
Старий 25.07.2010, 09:28   #1264
jozhik

Адреса: в тумане...
Дописів: 4 258

Цитата:
Допис від Самирра
И что из этого?
и ежику для размышления:
1)Гуманитарные науки – это не только английский язык.
2)Спортивная школа – это не только отжимания/подтягивания/бег (без предварительной подготовки)
это был пример, слегка утрированный, в надежде, что аналогия будет понятна: многое из того, чему учатся, требует бОльшей регулярности занятий, нежели один раз в неделю... это ооочень старые азы методик преподавания...
Цитата:
Допис від Самирра
И что из этого?
Цитата:
Допис від Самирра
Далеко идущие умозаключения, да…
Ответ ради ответа?

Старий 25.07.2010, 09:29   #1265
Самирра

Цитата:
Допис від Noki
О чем Вы говорите, какие сравнения, исчезновения? Просто ответ о "форумной смелости", не более
Тогда тем более не понятно. Ведь для того, что бы делать выводы, необходимо хоть немного пообщаться с человеком лично.
добавлено
Цитата:
Допис від jozhik
это был пример, слегка утрированный, в надежде, что аналогия будет понятна: многое из того, чему учатся, требует бОльшей регулярности занятий, нежели один раз в неделю... это ооочень старые азы методик преподавания...

Ответ ради ответа?
Нет. Ответ ради совета проанализировать вам свои слова.

Насчет большей регулярности: такие школы позволили бы там заниматься хоть каждый день. Но вы же считаете, что ОБЩЕЕ образование ГОРАЗДО важнее целенаправленного. Или я что то не так поняла из ваших слов?

Вгору
Старий 25.07.2010, 10:25   #1266
Самирра

Цитата:
Допис від Noki
Где Вы видите выводы о конкретном индивидууме? Всего лишь личное суждение о общении в интернете, форумах в т.ч. и потенциальных возможностях импровизаций
Это не я решила, это вы решили, и написали под моим сообщением свой комментарий:
https://www.kharkovforum.com/newreply.php?do=newreply&p=13973998

но предлагаю на этом выяснение закончить. Потому как не по теме, и вообще бессмысленно что то кому то в этом случае доказывать.

Вгору
Старий 25.07.2010, 10:38   #1267
jozhik

Цитата:
Допис від Самирра
Нет. Ответ ради совета проанализировать вам свои слова.
))))) Ну, давайте обменяемся советами )))))) Мой совет - не рассуждайте об общем с позиции частного.

Цитата:
Допис від Самирра

Насчет большей регулярности: такие школы позволили бы там заниматься хоть каждый день.
Уже обсуждали это. Выше. Идея сама по себе, быть может, в чём-то и здрава. Но в вашем изложении уж больно куцей получается. Продумайте её хотя бы на шаг вперёд.
5 дней - 5 школ. Прекрасно. В 10 лет родители решают, что у их ребёнка гуманитарный склад мышления (здравость подобного решения по отношению к 10-летнему ребёнку оставим за рамками, за этими же рамками оставим "способность" родителей в принципе определить, к чему тяготеет их ребёнок), соответственно он будет ходить три раза в неделю в гуманитарную школу. Дабы получить таки неповерхностные знания гуманитарных наук (с меньшей частотностью изучение тех же языков - это профанация). В ущерб каким школам? Выберем методом научного тыка спортивную и школу искусств. Т.е. ребёнок вообще не будет приобщён к физическим нагрузкам и всё, что касается искусств, отправляем за борт? Рассуждаем дальше, школа искусств всё-таки близко к гуманитарному развитию, надо оставить, похерим что-то другое - к примеру, естественные науки... а действительно, если ребёнок - типичный гуманитарий (так решили родители), то зачем ему естественные науки и спорт... А уж если ходить в гуманитарную школу каждый день, то вообще интересно получается - ни тебе спорта, ни тебе искусств, ни естественных наук, ни прикладного мастерства...

Цитата:
Допис від Самирра
Но вы же считаете, что ОБЩЕЕ образование ГОРАЗДО важнее целенаправленного. Или я что то не так поняла из ваших слов?
Не приписывайте моему авторству ваши собственные выводы. Пожалуйста.
Я считаю, что целенаправленность в ущерб общему развитию - это дурость. Еще бОльшая дурость вводить этот "ущерб" в систему.

По поводу раздутости существующей сейчас программы школьного образования я уже говорила выше, смысла повторять не вижу.

За сим откланиваюсь. Поспешу последовать вашему совету)))))

Старий 25.07.2010, 11:45   #1268
Самирра

Цитата:
Допис від jozhik
))))) Ну, давайте обменяемся советами )))))) Мой совет - не рассуждайте об общем с позиции частного.

Уже обсуждали это. Выше. Идея сама по себе, быть может, в чём-то и здрава. Но в вашем изложении уж больно куцей получается. Продумайте её хотя бы на шаг вперёд.
5 дней - 5 школ. Прекрасно. В 10 лет родители решают, что у их ребёнка гуманитарный склад мышления (здравость подобного решения по отношению к 10-летнему ребёнку оставим за рамками, за этими же рамками оставим "способность" родителей в принципе определить, к чему тяготеет их ребёнок), соответственно он будет ходить три раза в неделю в гуманитарную школу. Дабы получить таки неповерхностные знания гуманитарных наук (с меньшей частотностью изучение тех же языков - это профанация). В ущерб каким школам? Выберем методом научного тыка спортивную и школу искусств. Т.е. ребёнок вообще не будет приобщён к физическим нагрузкам и всё, что касается искусств, отправляем за борт? Рассуждаем дальше, школа искусств всё-таки близко к гуманитарному развитию, надо оставить, похерим что-то другое - к примеру, естественные науки... а действительно, если ребёнок - типичный гуманитарий (так решили родители), то зачем ему естественные науки и спорт... А уж если ходить в гуманитарную школу каждый день, то вообще интересно получается - ни тебе спорта, ни тебе искусств, ни естественных наук, ни прикладного мастерства...

Не приписывайте моему авторству ваши собственные выводы. Пожалуйста.
Я считаю, что целенаправленность в ущерб общему развитию - это дурость. Еще бОльшая дурость вводить этот "ущерб" в систему.

По поводу раздутости существующей сейчас программы школьного образования я уже говорила выше, смысла повторять не вижу.

За сим откланиваюсь. Поспешу последовать вашему совету)))))
Ну вы же делаете какие то выводы, исходя из моих слов, правда?
А дурость – это так называемое общее развитие. И хочется спросить: общее развитие чего?
То, что вы писали выше, я читала. И какие у вас, лично, предложения?

Смотрите: вы убрали спортивную школу. А между тем там может преподаваться:
1) культура питания
2) строение человеческого организма
3) история видов спорта
4) биография вдающихся спортсменов
огромное поле для изучения и целенаправленного развития.
Школа искусств? Искусство это не только живопись, если вы не в курсе. И прикладных сторон у искусства достаточно. Та же архитектура, к примеру.

Вгору
Старий 25.07.2010, 11:59   #1269
Tabula Rasa

Адреса: город, которого нет
Дописів: 2 083

Цитата:
Допис від Saint_Jimmy
про скорые помощи было?
а что со скорой помощью не так?

Вгору
Старий 25.07.2010, 12:05   #1270
Монтажник в законе

Об образовании. Всех абсолютно детей с 4-х лет до 18-ти лет необходимо содержать в лагерях закрытого типа, где, помимо школьной программы, они будут обучаться основам "забивания гвоздей" (самцы) и домоводству (самки). Обучение раздельное. Форма одинаковая. Режим очень строгий, казарменный. Те, кто попытается сдохнуть, или признаются гуманитариями и переводятся в такие же лагеря, но с гуманитарным уклоном, или закапываются в сыру землю. Система наказания за пло*** успеваемость - отработка. Т.е., хорошо учишься - меньше работаешь. Никаких растлевающих телевизоров, интернетов и фильмов. Только учёба и труд, учёба и труд.

На улицах города будет тихо и спокойно. Исчезает детская преступность, как понятие. Интернеты освободятся от засилья школоты, эмо-***мо, показательных самоубийств и прочих попыток детей обратить на себя внимание. Профессия учителя становится более, чем востребована, почётна и нужна. По завершении школы дети будут или очень умные, или очень трудолюбивые, или мёртвые. Так, постепенно, мы догоним и перегоним Китай по количеству ВВП на душу населения.

Старий 25.07.2010, 12:32   #1271
Viggen

Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Об образовании. Всех абсолютно детей с 4-х лет до 18-ти лет необходимо содержать в лагерях закрытого типа, где, помимо школьной программы, они будут обучаться основам "забивания гвоздей" (самцы) и домоводству (самки). Обучение раздельное. Форма одинаковая. Режим очень строгий, казарменный. Те, кто попытается сдохнуть, или признаются гуманитариями и переводятся в такие же лагеря, но с гуманитарным уклоном, или закапываются в сыру землю. Система наказания за пло*** успеваемость - отработка. Т.е., хорошо учишься - меньше работаешь. Никаких растлевающих телевизоров, интернетов и фильмов. Только учёба и труд, учёба и труд.

На улицах города будет тихо и спокойно. Исчезает детская преступность, как понятие. Интернеты освободятся от засилья школоты, эмо-***мо, показательных самоубийств и прочих попыток детей обратить на себя внимание. Профессия учителя становится более, чем востребована, почётна и нужна. По завершении школы дети будут или очень умные, или очень трудолюбивые, или мёртвые. Так, постепенно, мы догоним и перегоним Китай по количеству ВВП на душу населения.
очень хорошо!

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 25.07.2010, 14:33   #1272
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 188

Цитата:

Сударь, да Вы Макаренко, не знаю как по болонской системе, но по старой- плюс пять, хотя это все трудно выполнимо.

Вгору
Старий 25.07.2010, 14:39   #1273
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
Сударь, да Вы Макаренко, не знаю как по болонской системе, но по старой- плюс пять, хотя это все трудно выполнимо.
Отнюдь. Вы хотите эффективности? У меня есть их. Могу я претендовать в вашем кабинете на портфель министра образования?

Старий 25.07.2010, 14:57   #1274
jozhik

Цитата:
Допис від Самирра
Ну вы же делаете какие то выводы, исходя из моих слов, правда?
А дурость – это так называемое общее развитие. И хочется спросить: общее развитие чего?
То, что вы писали выше, я читала. И какие у вас, лично, предложения?

Смотрите: вы убрали спортивную школу. А между тем там может преподаваться:
1) культура питания
2) строение человеческого организма
3) история видов спорта
4) биография вдающихся спортсменов
огромное поле для изучения и целенаправленного развития.
Школа искусств? Искусство это не только живопись, если вы не в курсе. И прикладных сторон у искусства достаточно. Та же архитектура, к примеру.
Ну, так и развивайте дальше свою собственную идею. Что ж я вам по третьему кругу одно и то же пишу.

Замечательная мысль учить культуре питания, строению человеческого тела, равно как и архитектуре. Но не в ущерб химии, физике и математике. И гуманитарий, которого по вашей схеме будут водить именно в гуманиатрную школу, ни черта не будет знать ни о строении человеческого тела, ни об архитектуре. Потому что в тот день, когда у него м.б. спортивная школа, он будет учиться в гуманитарной - хоть каждый день, по вашим же словам.
Это исходя из вашей гипотетической схемы разделения школы на 5 подшкол. С 10-летнего возраста ребёнка. Без выводов.

Короче говоря, разговор ходит по кругу. Смысла продолжать не вижу.
Для обсуждения вопросов такого масштаба, вы уж простите, тоже нужны знания, а не только хотения.

Старий 25.07.2010, 17:17   #1275
Самирра

Цитата:

Монтажничек, вы – гений педагогики. А деток жалко. Хотя глядя на то, что из них вырастает… но тут думаю надо начать с подобного воспитания родителей.

Цитата:
Допис від jozhik
Ну, так и развивайте дальше свою собственную идею. Что ж я вам по третьему кругу одно и то же пишу.

Замечательная мысль учить культуре питания, строению человеческого тела, равно как и архитектуре. Но не в ущерб химии, физике и математике. И гуманитарий, которого по вашей схеме будут водить именно в гуманиатрную школу, ни черта не будет знать ни о строении человеческого тела, ни об архитектуре. Потому что в тот день, когда у него м.б. спортивная школа, он будет учиться в гуманитарной - хоть каждый день, по вашим же словам.
Это исходя из вашей гипотетической схемы разделения школы на 5 подшкол. С 10-летнего возраста ребёнка. Без выводов.
Короче говоря, разговор ходит по кругу. Смысла продолжать не вижу.
Для обсуждения вопросов такого масштаба, вы уж простите, тоже нужны знания, а не только хотения.
Ну чего так горячиться. Мы ведь с вами просто беседуем, не правда ли? И чего мне развивать свою идею? Она у меня есть – своя, у Монтажника – своя. А у вас – есть ИДЕЯ?
Нет, я прекрасно понимаю, что вы хотите сказать, но я вас спрашиваю: что именно вы, конкретно ВЫ можете предложить при необоснованно раздутой системе образования?

И насчет "гуманитария": ему глубоко не интересна ни физика ни математика. По определению. Даже сейчас, при обязательном среднем образовании. Так зачем же тратить время и силы ему и учителям на его «обучение».

Вгору
Старий 25.07.2010, 20:48   #1276
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Noki
Где Вы видите выводы о конкретном индивидууме? Всего лишь личное суждение о общении в интернете, форумах в т.ч. и потенциальных возможностях импровизаций
Мне жаль вас в вашей ограниченности. Разочаровали. Правда. Большая личная просьба, просто по-человечески: покиньте тему, найдите в себе силы.

Огромное спасибо. (без сарказма)

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 25.07.2010, 21:21   #1277
LaoCzi

Цитата:
Допис від Noki
... право остаться или покинуть я, с Вашего позволения, оставлю за собой, хорошо?
...
Это была просьба, а там, как знаете.

Благодарю за понимание.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 25.07.2010, 21:23   #1278
Saint_Jimmy

Адреса: Vancouver, BC
Дописів: 4 971

а вы вообще верите,что вам разрешат реформы делать в отдельно взятом городе?

Старий 25.07.2010, 21:26   #1279
dishwasher

Дописів: 32

Надо чтобы в Харькове были коммерческие организации которые реконструировали внутренние дворы в районах по индивидуальному дизайну вплоть до постройке маленьких фонтанах, деньги собирали с жителей это-го района(чуть-чуть) и рабочую силу брали от ту даже в нормальном дворе около 1500 квартир по 20грн например и все отлично и симпатично

Вгору
Старий 25.07.2010, 21:27   #1280
LaoCzi

Цитата:
Допис від Saint_Jimmy
а вы вообще верите,что вам разрешат реформы делать в отдельно взятом городе?
да. если есть грамотный подход к "отцам города" И это достаточно просто: если им втолковать что такие-то и такие-то интересы будут на руку, можно что-то сдвинуть с мертвой точки.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com