Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 23.07.2010, 12:08   #1241
Shtraus

Дописів: 5 202

Цитата:
Допис від BigBrother
не поверишь, при должном подходе - получить калькуляцию, из чего складывается квартплата не так и сложно
Не поверишь, у меня есть эти данные почти на каждый дом города Харькова

Но почему именно столько, объяснить не может никто

Вгору
Старий 23.07.2010, 12:11   #1242
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Кстати, у Харькова нет собственного шрифта. Это не допустимо

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 23.07.2010, 12:16   #1243
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 013

Цитата:
Допис від LaoCzi

это *****ц какая насущная проблема

Старий 23.07.2010, 12:18   #1244
LaoCzi

Цитата:
Допис від BigBrother

это *****ц какая насущная проблема
Всегда приятно иметь единомышленника

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 23.07.2010, 12:23   #1245
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Цитата:
Допис від LaoCzi
Беда то какая. Ну предлагаю за основу взять или сакральный санкскрит древних руссов, либо хазарско тюркский шрифт. В апостольской библиотеке в Ватикане есть образцы письма

Вгору
Старий 23.07.2010, 12:27   #1246
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 013

Цитата:
Допис від Comrat
Беда то какая. Ну предлагаю за основу взять или сакральный санкскрит древних руссов, либо хазарско тюркский шрифт. В апостольской библиотеке в Ватикане есть образцы письма
надо брать иврит

Старий 23.07.2010, 12:30   #1247
Shtraus

Дописів: 5 202

За образец шрифта дОлжно взять скрещендо древне-армянского с древне-еврейским, перемежая со знаками денег.
Чтобы всем и всегда напоминало, кто в доме хозяин.

Вгору
Старий 23.07.2010, 12:35   #1248
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Цитата:
Допис від BigBrother
надо брать иврит
Язык революционеров 19-20 века ?
Не модно. Сейчас модно- феня.

Вгору
Старий 23.07.2010, 19:31   #1249
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4 504

Цитата:
Допис від Noki
Чем не подходит протоязык? У Вейдера большие наработки в этой области. А насколько упростится система образования
Вейдер - теоретик, это его большой минус. )))

Вгору
Старий 23.07.2010, 20:14   #1250
LaoCzi

Цитата:
Допис від Burchun
Вейдер - теоретик, это его большой минус. )))
Не согласен. Это, как раз, его большой плюс

Вгору
Старий 23.07.2010, 21:19   #1251
Самирра

Адреса: Харьков
Дописів: 1 360

Итак, господа, продолжим?
Цитата:
Допис від BigBrother
Правильно, поэтому физкультура и нужна - там систематически проводится ОФП
Угу, а Моцарт - бездарь
Раз ты помнишь такую херню столько лет - таки обидели
Частные колледжи отменили что-ли?
Дело в том, что наши «средние» школы дают именно СРЕДНЕЕ образование. И вот такие третьеклассники потом получают дипломы, и … что дальше, вы имеете удовольствие наблюдать во всем разнообразии проявлений.
Частные гимназии? (позволю вам повозмущаться еще на парочке страниц)… это такая же карикатура на образование, как и обычные школы. Моя племянница училась в одной из так называемых «элитных»гимназий…в которых действительно УЧАТСЯ от силы 5% учащихся. Объяснять почему, надеюсь, не нужно?

А вообще, школы должны делиться на:
-гуманитарную
-прикладную
-спортивную
-школу искусств
-школу естественных наук
И в каждой из них ребенок занимается по одному дню в неделю. И никакого рассеивания и "винигрета" в мозгах у юного ученика.

P.S. А память у меня превосходная, что позволяло мне учиться абсолютно не напрягаясь, и приводя этим в ярость учителей и «заучек». Так что помню я гораздо больше чем требовалось от среднего ученика, но синдрома «отличницы» по жизни у меня не наблюдалось никогда ))))))))) и мне важно именно то, что господь бог меня ничем не обидел. а оценки в моем аттестате волновали исключительно моего классного руководителя. а уменя была тогда первая любовь...

Так что ваши потуги меня оскорбить, Большой братец, ничего кроме улыбки не вызывают.

И, к тому же, я имею смелость выносить свои мысли на всеобщее обозрение и не боюсь обсуждения и осуждения. В отличие от многих. И здравой критики не боюсь. Не от любого ее, правда, приму...

А насчет Моцарта…так вот в том то и дело, что неправильно все. Шиворот на выворот. Талантливые и одаренные не всегда признаны при жизни. А жаль. Но, видимо, в этом есть высший Божий промысел…

Вгору
Старий 23.07.2010, 22:08   #1252
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4 504

Цитата:
Допис від Noki
А практики-внедренцы здесь присутствуют?
как класс )
не мешки ворочать )

Цитата:
Допис від LaoCzi
Не согласен. Это, как раз, его большой плюс
Ну да, сказание про стеклянный пенус )

Вгору
Старий 23.07.2010, 22:08   #1253
LaoCzi

Цитата:
Допис від Самирра

И, к тому же, я имею смелость выносить свои мысли на всеобщее обозрение и не боюсь обсуждения и осуждения. В отличие от многих. И здравой критики не боюсь. Не от любого ее, правда, приму...
Это достойно уважения

Вгору
Старий 23.07.2010, 22:38   #1254
Самирра

Адреса: Харьков
Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від парвеню
Я думаю, 5% - это как раз средний процент тех, кто учится, независимо от формы собственности учебного заведения, его специализации и амбиций родителей
да, ))))))))))) в общем то и хотела сказать, что эти 5% могли бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧИТЬСЯ где угодно. вы абсолютно уловили мою мысль.

так вот как же, позвольте поинтересоваться, можно поднять эту цифру для начала хотя бы до 10% ?

Вгору
Старий 23.07.2010, 23:22   #1255
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 890
Цитата:
Допис від Shtraus
За образец шрифта дОлжно взять скрещендо древне-армянского с древне-еврейским, перемежая со знаками денег.
Чтобы всем и всегда напоминало, кто в доме хозяин.
Не-а, письмо меланхленов ("людей в чёрных плащах" - привет "Матрице"!)

Где-то оцифрованое аудио лежит, озвучка статьи из "Вечернего Харькова" на эту тему...

Старий 24.07.2010, 15:29   #1256
jozhik

Адреса: в тумане...
Дописів: 4 258

Цитата:
Допис від Самирра
Итак, господа, продолжим?

Дело в том, что наши «средние» школы дают именно СРЕДНЕЕ образование. И вот такие третьеклассники потом получают дипломы, и … что дальше, вы имеете удовольствие наблюдать во всем разнообразии проявлений.
Частные гимназии? (позволю вам повозмущаться еще на парочке страниц)… это такая же карикатура на образование, как и обычные школы. Моя племянница училась в одной из так называемых «элитных»гимназий…в которых действительно УЧАТСЯ от силы 5% учащихся. Объяснять почему, надеюсь, не нужно?
Каждый находит то, что ищет. Это я об информации. У меня масса примеров, обратных вашему. И что из этого?
Просто определитесь, чего вы хотите - беспокоиться об образовании своего собственного ребёнка или ратовать за всех. И то, и другое у вас не получается. Да, и на всякий случай - ничего идеального в этом мире нет.

Цитата:
Допис від Самирра
А вообще, школы должны делиться на:
-гуманитарную
-прикладную
-спортивную
-школу искусств
-школу естественных наук
И в каждой из них ребенок занимается по одному дню в неделю. И никакого рассеивания и "винигрета" в мозгах у юного ученика.
Ага, по вашей логике дети будут учить английский язык раз в неделю - зато целый день. И спортом заниматься один раз в неделю - но целый день. УмнО. Но не Умно.

Цитата:
Допис від Самирра
да, ))))))))))) в общем то и хотела сказать, что эти 5% могли бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧИТЬСЯ где угодно. вы абсолютно уловили мою мысль.

так вот как же, позвольте поинтересоваться, можно поднять эту цифру для начала хотя бы до 10% ?
Мотивация нужна. Для любого процесса. Для детей прежде всего. А когда вокруг (в том числе и от вас) бесконечно по кругу говорится "а зачем?", мотивации не прибавится.

Старий 24.07.2010, 16:04   #1257
Tabula Rasa

Адреса: город, которого нет
Дописів: 2 083

Про туалеты и урны уже писали?

Вгору
Старий 24.07.2010, 16:16   #1258
Tabula Rasa

Адреса: город, которого нет
Дописів: 2 083

Цитата:
Допис від Noki
Они в очереди после гаражей. Но уже готовимся, шрифт выбираем.

PS Здесь флуд минимальный - минимум использован, далее нуно по теме
огласите, что в первую очередь

п.с. никакого флуда, просто лень тему читать....
а туалеты, точнее их отсутствие очень печально сказывается на общем облике Харькова, и отсутствие урн для мусора тоже. Правда, ввести бы еще штраф гривен в 100 за выбрасывание мусора в неположенном месте. Но это только после того, как будут урны установлены.

Вгору
Старий 24.07.2010, 17:24   #1259
LaoCzi

Цитата:
Допис від Noki
С очередностью - это к Тсу.
Просто наличие урн и туалетов не обеспечат чистоты, согласитесь? А эффектиность штрафов будет напрямую зависеть от лиц их накладывающих, а с ними то как раз и проблема.
Очередность не имеет особого значения

По поводу урн и туалетов: не согласен, что просто наличие не обеспечит. Думаю, что около 50-60% тех, кто выбрасывает мусор и гадит в подъездах и т.д. делают это как раз потому, что в зоне прямой видимости нет урн/туалетов. Таким образом можно сократить из уравнения хотя бы эти проценты. Ну а с остальными именно системой штрафов бороться. Причем не 50 грн, а 500-600. Раз заплатит - второй раз подумает прежде чем выкинуть мусор где-попало.

Вгору
Старий 24.07.2010, 21:46   #1260
LaoCzi

Цитата:
Допис від Noki
Это то понятно и обкатано в мире.
"А судьи кто?..."(с) - этим то мы и отличаемся от всего цивилизованного мира.

По урнам - те 40-50% гадящих процентов со временем посворачивают урны и задерут цены в туалетах.
т.е. вы против этого, потому как не верите в эффективность. Странная позиция, но она ваша. Понятно

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com