Чип-тюнинг, ГБО, комп.диагностика, промывка форсунок, ремонт ходовой и ТО

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 23.07.2010, 10:42   #1221
BigBrother

Дописів: 46712

Цитата:
Допис від Shtraus
Население просто уже научилось видеть в этих актах "свободы и бескорыстия" наглую и бессовестную чужую выгоду.

Поэтому, абсолютно обоснованно считает, что или пусть получающие выгоду за это платят деньги (как в оранж революсьен), или пусть работают специально нанятые для этого люди, которым и так население уже перечислило часть своих честно заработанных деньег в виде квартплаты.
А ты платишь квартплату за гараж? Я вот как-то против, чтобы за мои бабки красили чьи-то сарайчики во дворе. Была б моя воля - посносил бы все гаражи во дворах к ибеням
добавлено
Цитата:
Допис від Nick_N
Согласен, хаос выгоден всем, кто может влиять на ситуацию. Для власти - безнаказанность, для бизнеса - сверхприбыли, для чиновников - лишние доходы, для соседних государств - гарантия, что здесь ничего не вырастет и не будет конкурировать. Население влиять не может, но пользуется и приспосабливается - мелкое воровство, возможность не заплатить коммунальные услуги, дать 50 копеек в троллейбусе. Отношение к покраске гаражей и добровольно-принудительным субботникам показывает, что наведение порядка, как-то не находит отклика в массах.
Как по мне, бухтеж насчет пива в общественных местах не менее показателен

Старий 23.07.2010, 10:56   #1222
Shtraus

Дописів: 5203

Цитата:
Допис від BigBrother
А ты платишь квартплату за гараж? Я вот как-то против, чтобы за мои бабки красили чьи-то сарайчики во дворе.
Я просто плачу за что-то, типа "обустройства придомовой территории", не знаю, как это правильно называется.
А уж куда и на что уходят деньги, это уже вопросы к ЖКС и иже с ними.

Я заплатил - я честен перед собой и своей совестью.

А если эти деньги спиздили безбожно или потратили не туда - это проблема того, кто это делал.

Но нехрен меня звать бесплатно поработать во славу новой потенциальной или возвращающейся "шишки", да еще сделать то, за что я уже раз заплатил. Это - развлечение для лохов или очень понимающих свой "процент" за эту работу.

Цитата:
Допис від BigBrother
Была б моя воля - посносил бы все гаражи во дворах к ибеням
Я б тоже "к ибеням" , но пусть сначала многоэтажные автопаркинги построят. Пусть и вглубь земли

Вгору
Старий 23.07.2010, 11:17   #1223
BigBrother

Цитата:
Допис від Shtraus
Я просто плачу за что-то, типа "обустройства придомовой территории", не знаю, как это правильно называется.
А уж куда и на что уходят деньги, это уже вопросы к ЖКС и иже с ними.
То есть ты не знаешь, за что платишь?
Цитата:
Допис від Shtraus

А если эти деньги спиздили безбожно или потратили не туда - это проблема того, кто это делал.
пусть воры воруют?
Цитата:
Допис від Shtraus
Но нехрен меня звать бесплатно поработать во славу новой потенциальной или возвращающейся "шишки", да еще сделать то, за что я уже раз заплатил. Это - развлечение для лохов или очень понимающих свой "процент" за эту работу.
Гараж - это чья-то собственность. Вот пусть собственник и отвечает.
Цитата:
Допис від Shtraus
Я б тоже "к ибеням" , но пусть сначала многоэтажные автопаркинги построят.
Пусть строят

Старий 23.07.2010, 11:31   #1224
Shtraus

Цитата:
Допис від BigBrother
То есть ты не знаешь, за что платишь?
Если ты точно знаешь, за что платишь, то ты явно один из руководителей Жилкомсервиса

А если еще знаешь, почему именно столько платишь, то не иначе как Архангел Михаил

Цитата:
Допис від BigBrother
пусть воры воруют?
Есть предложения как прекратить ?

Вгору
Старий 23.07.2010, 11:36   #1225
BigBrother

Цитата:
Допис від Shtraus
Есть предложения как прекратить ?
Например, требовать с них отчетность
добавлено
Цитата:
Допис від Shtraus
Если ты точно знаешь, за что платишь, то ты явно один из руководителей Жилкомсервиса
Бери выше, меня зовут Геннадий

Старий 23.07.2010, 11:39   #1226
Shtraus

Цитата:
Допис від BigBrother
Например, требовать с них отчетность
Ага, именно требовать

Вгору
Старий 23.07.2010, 11:48   #1227
BigBrother

Цитата:
Допис від Shtraus
Ага, именно требовать
не поверишь, при должном подходе - получить калькуляцию, из чего складывается квартплата не так и сложно

Старий 23.07.2010, 11:56   #1228
jozhik

Дописів: 4244

Цитата:
Допис від BigBrother
не поверишь, при должном подходе - получить калькуляцию, из чего складывается квартплата не так и сложно
хм.. у меня после последнего подорожания в квитанции всё по пунктам расписывается... даже требовать не надо...

Старий 23.07.2010, 12:08   #1229
Shtraus

Цитата:
Допис від BigBrother
Не поверишь, у меня есть эти данные почти на каждый дом города Харькова

Но почему именно столько, объяснить не может никто

Вгору
Старий 23.07.2010, 12:11   #1230
LaoCzi

Дописів: 6250

Кстати, у Харькова нет собственного шрифта. Это не допустимо

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 23.07.2010, 12:16   #1231
BigBrother

Цитата:
Допис від LaoCzi

это пиздец какая насущная проблема

Старий 23.07.2010, 12:18   #1232
LaoCzi

Цитата:
Допис від BigBrother

это пиздец какая насущная проблема
Всегда приятно иметь единомышленника

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 23.07.2010, 12:23   #1233
Comrat

Дописів: 20688

Цитата:
Допис від LaoCzi
Беда то какая. Ну предлагаю за основу взять или сакральный санкскрит древних руссов, либо хазарско тюркский шрифт. В апостольской библиотеке в Ватикане есть образцы письма

Вгору
Старий 23.07.2010, 12:27   #1234
BigBrother

Цитата:
Допис від Comrat
Беда то какая. Ну предлагаю за основу взять или сакральный санкскрит древних руссов, либо хазарско тюркский шрифт. В апостольской библиотеке в Ватикане есть образцы письма
надо брать иврит

Старий 23.07.2010, 12:30   #1235
Shtraus

За образец шрифта дОлжно взять скрещендо древне-армянского с древне-еврейским, перемежая со знаками денег.
Чтобы всем и всегда напоминало, кто в доме хозяин.

Вгору
Старий 23.07.2010, 12:35   #1236
Comrat

Дописів: 20688

Цитата:
Допис від BigBrother
надо брать иврит
Язык революционеров 19-20 века ?
Не модно. Сейчас модно- феня.

Вгору
Старий 23.07.2010, 19:31   #1237
Burchun

Дописів: 4497

Цитата:
Допис від Noki
Чем не подходит протоязык? У Вейдера большие наработки в этой области. А насколько упростится система образования
Вейдер - теоретик, это его большой минус. )))

Вгору
Старий 23.07.2010, 20:14   #1238
LaoCzi

Цитата:
Допис від Burchun
Вейдер - теоретик, это его большой минус. )))
Не согласен. Это, как раз, его большой плюс

Вгору
Старий 23.07.2010, 21:19   #1239
Самирра

Дописів: 1360

Итак, господа, продолжим?
Цитата:
Допис від BigBrother
Правильно, поэтому физкультура и нужна - там систематически проводится ОФП
Угу, а Моцарт - бездарь
Раз ты помнишь такую херню столько лет - таки обидели
Частные колледжи отменили что-ли?
Дело в том, что наши «средние» школы дают именно СРЕДНЕЕ образование. И вот такие третьеклассники потом получают дипломы, и … что дальше, вы имеете удовольствие наблюдать во всем разнообразии проявлений.
Частные гимназии? (позволю вам повозмущаться еще на парочке страниц)… это такая же карикатура на образование, как и обычные школы. Моя племянница училась в одной из так называемых «элитных»гимназий…в которых действительно УЧАТСЯ от силы 5% учащихся. Объяснять почему, надеюсь, не нужно?

А вообще, школы должны делиться на:
-гуманитарную
-прикладную
-спортивную
-школу искусств
-школу естественных наук
И в каждой из них ребенок занимается по одному дню в неделю. И никакого рассеивания и "винигрета" в мозгах у юного ученика.

P.S. А память у меня превосходная, что позволяло мне учиться абсолютно не напрягаясь, и приводя этим в ярость учителей и «заучек». Так что помню я гораздо больше чем требовалось от среднего ученика, но синдрома «отличницы» по жизни у меня не наблюдалось никогда ))))))))) и мне важно именно то, что господь бог меня ничем не обидел. а оценки в моем аттестате волновали исключительно моего классного руководителя. а уменя была тогда первая любовь...

Так что ваши потуги меня оскорбить, Большой братец, ничего кроме улыбки не вызывают.

И, к тому же, я имею смелость выносить свои мысли на всеобщее обозрение и не боюсь обсуждения и осуждения. В отличие от многих. И здравой критики не боюсь. Не от любого ее, правда, приму...

А насчет Моцарта…так вот в том то и дело, что неправильно все. Шиворот на выворот. Талантливые и одаренные не всегда признаны при жизни. А жаль. Но, видимо, в этом есть высший Божий промысел…

Вгору
Старий 23.07.2010, 22:08   #1240
Burchun

Дописів: 4497

Цитата:
Допис від Noki
А практики-внедренцы здесь присутствуют?
как класс )
не мешки ворочать )

Цитата:
Допис від LaoCzi
Не согласен. Это, как раз, его большой плюс
Ну да, сказание про стеклянный пенус )

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід