Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 22.07.2010, 13:06   #1221
Viggen

Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від Comrat
Как не приносили, приносили прибыль.
т.е. - владельцы зарезали курицу, несущую золотые яйтса?)

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 22.07.2010, 13:13   #1222
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Цитата:
Допис від Viggen
т.е. - владельцы зарезали курицу, несущую золотые яйтса?)
Владельцам (чиновникам управленцам) предложили единоразовый взнос устраивающий его, для удаления с рынка. О рейдерстве слышали ?

Вгору
Старий 22.07.2010, 14:35   #1223
Монтажник в законе

Адреса: Харьков
Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від Noki
Действительно, проще опустить в кредитную яму а затем выгрести все за бесценок.
Заодно - это ответ на вопрос, почему обанкротились такие-то заводы и такие-то аграрные комплексы. Это ответ, почему в Харькове нет харьковского пива. Это ответ на многие вопросы.

Потому, что это всё - НЕ ВАШЕ. Вы сами себе - не принадлежите. Вы - должники. Вы - средство обогащения для "развитых стран", в чью "дружную" семью вы стремитесь и на чьи правила жизни вы равняетесь. Вы как пацаны на известной картине, стоите, засунув пальцы в удивлённо разинуты слюнявые рты, в то время, как мимо, во вашей земле, с грохотом проезжают вражеские танки с румяными мускулистыми оккупантами. Приветствуйте на коленях рассадников культуры и демократии!
добавлено
Цитата:
Допис від Nick_N
Достаточно критической массы людей, чтобы проблема появилась у всех.

Аналогии, конечно, зло, но тем не менее. Предположим, в подъезде есть три человека, которые каждый вечер соображают на троих на лавочке у подъезда, при этом мусорят, бьют бутылки, поют песни, цепляются к прохожим - обязательны ли открытые чакры, чтобы признать, что проблема есть у всех живущих в подъезде, ну может за редким исключением?
Чушь какая. Приведённая проблема решается одним звонком в милицию или одним мордобоем.

Где был ваш (тех, о которых ты говоришь "мы") гражданский голос, когда выбирали из говна менее вонючее верхушку городской власти?
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
Владельцам (чиновникам управленцам) предложили единоразовый взнос устраивающий его, для удаления с рынка. О рейдерстве слышали ?
А рейдеры - это кто? Инопланетяне? Фашысские шпионы? Кто это?

Старий 22.07.2010, 14:53   #1224
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Цитата:
Допис від Монтажник в законе

А рейдеры - это кто? Инопланетяне? Фашысские шпионы? Кто это?
О_о мне очень нравитвится что господа-товарищи начали мыслить в векторе темы

Не хочу засорять топик, Монтажник, глянь сам
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейдерство

Да рабочие места нужны, контракты на производство, валовый доход в прогрессии должен рости, прибыль в страну, в город, удовлетворенность населения (хотяб половины) .

Вгору
Старий 22.07.2010, 15:24   #1225
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
О_о мне очень нравитвится что господа-товарищи начали мыслить в векторе темы

Не хочу засорять топик, Монтажник, глянь сам
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейдерство
Тебе известно понятие "риторический вопрос"?

А если википедию постоянно читать - голова будет болеть и зрение испортится. Лучше пить *****, эффект тот же.

Старий 22.07.2010, 15:25   #1226
Nick_N

Адреса: та тут недалеко
Дописів: 4 161

Цитата:
Чушь какая. Приведённая проблема решается одним звонком в милицию или одним мордобоем.
Нет, не решается, у для обычного человека.

Аналогия была не про решения в том, что часть людей может создать ситуацию, которая будет непосредственно касаться многих. Не нужно открывать чакры и отвечать за всех, достаточно оглядеться вокруг и увидеть общую ситуацию.

Это я к тому, что в нашей стране всё-таки плохо с планированием и претворением в жизнь, больше метаний из стороны в сторому.

Цитата:
Где был ваш (тех, о которых ты говоришь "мы") гражданский голос, когда выбирали из говна менее вонючее верхушку городской власти?
В бюллетене, разумеется.
И, на всякий случай, я говорил тогда "мы" о населении государства Украина.

Вгору
Старий 22.07.2010, 15:37   #1227
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Nick_N
В бюллетене, разумеется.
И, на всякий случай, я говорил тогда "мы" о населении государства Украина.
Дык, об чём тогда разговор? Вместо мы-канья, открой свой бюллетень и читай. Это с твоего молчаливого согласия в твоём доме живут три бухающих скандалиста и дебошира. И теперь все разговоры ведутся о том, чтобы пригласить жить в дом каратиста. Он пока слабый каратист, никакой совсем, но он будет ходить на тренировки и рано или поздно даст этим троим *****. И все жильцы уснут спокойно.

Старий 22.07.2010, 16:11   #1228
Nick_N

Цитата:
Дык, об чём тогда разговор? Вместо мы-канья, открой свой бюллетень и читай. Это с твоего молчаливого согласия в твоём доме живут три бухающих скандалиста и дебошира. И теперь все разговоры ведутся о том, чтобы пригласить жить в дом каратиста. Он пока слабый каратист, никакой совсем, но он будет ходить на тренировки и рано или поздно даст этим троим *****. И все жильцы уснут спокойно
Разговор действительно был о другом
Вот об этом:

в нашей стране всё-таки плохо с планированием и претворением в жизнь, больше метаний из стороны в сторому.

К этому наблюдению претензий нет?

Вгору
Старий 22.07.2010, 16:45   #1229
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Nick_N
Разговор действительно был о другом
Вот об этом:

в нашей стране всё-таки плохо с планированием и претворением в жизнь, больше метаний из стороны в сторому.

К этому наблюдению претензий нет?
Не знаю. Я не понял этой фразы. Отдельные слова понятны, а в целом - текст с пленума ЦК КПСС. Текст ни о чём. Слово "нашей" - умиляет.

Старий 22.07.2010, 17:08   #1230
Nick_N

Цитата:
Не знаю. Я не понял этой фразы. Отдельные слова понятны, а в целом - текст с пленума ЦК КПСС. Текст ни о чём. Слово "нашей" - умиляет.
На том и порешили. А то скатываемся во флуд, а ведь просили так не делать. Нехорошо получается.

Вгору
Старий 22.07.2010, 19:54   #1231
Nick_N

Цитата:
Допис від Noki
Отсутствие планирования и внедрения, а так же метания - это следствие. Причина не раскрыта. Почему все так происходит.
Любые благие начинания будут загублены на корню или извращены вышеуказанными способами в нужную сторону.
Имхо, это продуманная политика, ибо в мутной воде незалежности уже сколько лет шикарно рыбка ловиться.
Согласен, хаос выгоден всем, кто может влиять на ситуацию. Для власти - безнаказанность, для бизнеса - сверхприбыли, для чиновников - лишние доходы, для соседних государств - гарантия, что здесь ничего не вырастет и не будет конкурировать. Население влиять не может, но пользуется и приспосабливается - мелкое воровство, возможность не заплатить коммунальные услуги, дать 50 копеек в троллейбусе. Отношение к покраске гаражей и добровольно-принудительным субботникам показывает, что наведение порядка, как-то не находит отклика в массах.

Вгору
Старий 23.07.2010, 10:30   #1232
Shtraus

Дописів: 5 202

Цитата:
Допис від Nick_N
Отношение к покраске гаражей и добровольно-принудительным субботникам показывает, что наведение порядка, как-то не находит отклика в массах.
Население просто уже научилось видеть в этих актах "свободы и бескорыстия" наглую и бессовестную чужую выгоду.

Поэтому, абсолютно обоснованно считает, что или пусть получающие выгоду за это платят деньги (как в оранж революсьен), или пусть работают специально нанятые для этого люди, которым и так население уже перечислило часть своих честно заработанных деньег в виде квартплаты.

Вгору
Старий 23.07.2010, 10:42   #1233
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 013

Цитата:
Допис від Shtraus
Население просто уже научилось видеть в этих актах "свободы и бескорыстия" наглую и бессовестную чужую выгоду.

Поэтому, абсолютно обоснованно считает, что или пусть получающие выгоду за это платят деньги (как в оранж революсьен), или пусть работают специально нанятые для этого люди, которым и так население уже перечислило часть своих честно заработанных деньег в виде квартплаты.
А ты платишь квартплату за гараж? Я вот как-то против, чтобы за мои бабки красили чьи-то сарайчики во дворе. Была б моя воля - посносил бы все гаражи во дворах к ибеням
добавлено
Цитата:
Допис від Nick_N
Согласен, хаос выгоден всем, кто может влиять на ситуацию. Для власти - безнаказанность, для бизнеса - сверхприбыли, для чиновников - лишние доходы, для соседних государств - гарантия, что здесь ничего не вырастет и не будет конкурировать. Население влиять не может, но пользуется и приспосабливается - мелкое воровство, возможность не заплатить коммунальные услуги, дать 50 копеек в троллейбусе. Отношение к покраске гаражей и добровольно-принудительным субботникам показывает, что наведение порядка, как-то не находит отклика в массах.
Как по мне, бухтеж насчет пива в общественных местах не менее показателен

Старий 23.07.2010, 10:56   #1234
Shtraus

Цитата:
Допис від BigBrother
А ты платишь квартплату за гараж? Я вот как-то против, чтобы за мои бабки красили чьи-то сарайчики во дворе.
Я просто плачу за что-то, типа "обустройства придомовой территории", не знаю, как это правильно называется.
А уж куда и на что уходят деньги, это уже вопросы к ЖКС и иже с ними.

Я заплатил - я честен перед собой и своей совестью.

А если эти деньги с******и безбожно или потратили не туда - это проблема того, кто это делал.

Но нехрен меня звать бесплатно поработать во славу новой потенциальной или возвращающейся "шишки", да еще сделать то, за что я уже раз заплатил. Это - развлечение для ***** или очень понимающих свой "процент" за эту работу.

Цитата:
Допис від BigBrother
Была б моя воля - посносил бы все гаражи во дворах к ибеням
Я б тоже "к ибеням" , но пусть сначала многоэтажные автопаркинги построят. Пусть и вглубь земли

Вгору
Старий 23.07.2010, 11:17   #1235
BigBrother

Цитата:
Допис від Shtraus
Я просто плачу за что-то, типа "обустройства придомовой территории", не знаю, как это правильно называется.
А уж куда и на что уходят деньги, это уже вопросы к ЖКС и иже с ними.
То есть ты не знаешь, за что платишь?
Цитата:
Допис від Shtraus

А если эти деньги с******и безбожно или потратили не туда - это проблема того, кто это делал.
пусть воры воруют?
Цитата:
Допис від Shtraus
Но нехрен меня звать бесплатно поработать во славу новой потенциальной или возвращающейся "шишки", да еще сделать то, за что я уже раз заплатил. Это - развлечение для ***** или очень понимающих свой "процент" за эту работу.
Гараж - это чья-то собственность. Вот пусть собственник и отвечает.
Цитата:
Допис від Shtraus
Я б тоже "к ибеням" , но пусть сначала многоэтажные автопаркинги построят.
Пусть строят

Старий 23.07.2010, 11:31   #1236
Shtraus

Цитата:
Допис від BigBrother
То есть ты не знаешь, за что платишь?
Если ты точно знаешь, за что платишь, то ты явно один из руководителей Жилкомсервиса

А если еще знаешь, почему именно столько платишь, то не иначе как Архангел Михаил

Цитата:
Допис від BigBrother
пусть воры воруют?
Есть предложения как прекратить ?

Вгору
Старий 23.07.2010, 11:36   #1237
BigBrother

Цитата:
Допис від Shtraus
Есть предложения как прекратить ?
Например, требовать с них отчетность
добавлено
Цитата:
Допис від Shtraus
Если ты точно знаешь, за что платишь, то ты явно один из руководителей Жилкомсервиса
Бери выше, меня зовут Геннадий

Старий 23.07.2010, 11:39   #1238
Shtraus

Цитата:
Допис від BigBrother
Например, требовать с них отчетность
Ага, именно требовать

Вгору
Старий 23.07.2010, 11:48   #1239
BigBrother

Цитата:
Допис від Shtraus
Ага, именно требовать
не поверишь, при должном подходе - получить калькуляцию, из чего складывается квартплата не так и сложно

Старий 23.07.2010, 11:56   #1240
jozhik

Адреса: в тумане...
Дописів: 4 258

Цитата:
Допис від BigBrother
не поверишь, при должном подходе - получить калькуляцию, из чего складывается квартплата не так и сложно
хм.. у меня после последнего подорожания в квитанции всё по пунктам расписывается... даже требовать не надо...

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com