Адвокат по вопросам недвижимости и семейного права (+ смежные области).

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 22.07.2010, 12:07   #1201
Comrat

Дописів: 20688

Ну вот еще затравки для мысли.
Зачем убили в аграрной стране Украина, сахарную промышленность ?
Взять хотя бы новейший переоборудованный завод в Полтавской обл. в Лещиновке.
Закуплены были даже мерсы-фуры для поставки свеклы. Все чисто и культурно, производительность бешеная.

Зачем убит Харьковский завод "Метрология" он был уникален в производстве точных эталонов оптики, электроники и т.д. ?

Зачем обанкротили кож-завод, там же стоял новый парк оборудования купленный в Италлии ?

Да куча еще примеров.....

ЗЫ. я то и сам могу ответить, я хочу чтоб вы дамы и не дамы задумались.

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:19   #1202
Nick_N

Дописів: 4161

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Имеешь достаточно открытых чакр, чтобы отвечать за всех, проживающих на Украине?
Достаточно критической массы людей, чтобы проблема появилась у всех.

Аналогии, конечно, зло, но тем не менее. Предположим, в подъезде есть три человека, которые каждый вечер соображают на троих на лавочке у подъезда, при этом мусорят, бьют бутылки, поют песни, цепляются к прохожим - обязательны ли открытые чакры, чтобы признать, что проблема есть у всех живущих в подъезде, ну может за редким исключением?

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:21   #1203
Comrat

Ну вот еще затравки для мысли. продолжу :_(

А помните у нас в области был крупнейшая ското- ферма в СССР пгт. Чекаловское.
Нет уже.

А почему нас кормят хлебом из зерна 2го и 3го сорта, предназначенного для корма скоту ? 1й и высший сорт продается за границу.

А почему харьковскую окружную дорогу реконструируют, предприятия из Донецка ?
Наши предприятия автодора простаивают.

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:28   #1204
usm

Дописів: 6357

Цитата:
Допис від Peter Pan
По словам Юрия Трутнева, «перспектива изменения глобального газового рынка под влиянием добычи сланцевого газа вполне реальна. И в «Газпроме» это прекрасно понимают. Но масштабы проблемы пока что не ясны».

Пол Уиллер, аналитик Jefferies international, заявил, что только на территории США находится столько сланцевого газа, что страна сможет самостоятельно обеспечивать себя энергией в течение следующих ста лет. Американская ExxonMobil, являющаяся крупнейшей частной нефтяной компанией в мире, уже объявила о покупке одного из ведущих производителей сланцевого газа XTO Energy, притом, что сумма сделки превышает несколько десятков миллиардов долларов. Примеру США также последовал ряд стран Европы, отмечает телеканал.

В 2008 г. добыча природного газа в США
внезапно увеличилась на 7.5% (или на 41.7 млрд куб. м.), показав самые высокие темпы роста за четверть века. Большую часть этой прибавки дал именно сланцевый газ. Знаменательно и то, что в 2009 году эта страна вышла на первое место в мире по объему добываемого и продаваемого газа. США впервые с 2002 года обогнали Россию по его производству.

На заседании совета директоров «Газпрома» в начале февраля был озвучен доклад зампредправления «Газпрома», главы «Газпром экспорта» Александра Медведева, в котором впервые были обозначены главные проблемы газового монополиста. Оказывается, существенное падение экспорта в 2009 году было связано вовсе не с кризисом, а с ослаблением позиций «Газпрома» в США и ростом потребления иностранными партнерами сжиженного газа собственного производства. Ситуация такова: сланцевый газ, который все активней стали добывать и использовать США, превратил американский газовый рынок из дефицитного в самодостаточный, а избыток африканского сжиженного газа подрывает конкурентоспособность российского газа в Евросоюзе, признают в «Газпроме»

и так далее,
ИТОГО:

Успешный опыт США в добыче сланцевого газа, и наличие этого ресурса в Украине должны послужить стимулом для исследования возможностей практического использования этого ресурса в отечественной экономике, заявил в статье для «Зеркала недели» посол Украины в Турции Сергей Корсунский.

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:43   #1205
Comrat

О да, энергетика эта вообще песня.

За один день, солнечная энергия может обеспечить годовой запас планетарной энергии для нужд населения и производства и это экологически будет идеально.

Если брать Украину- на глубинах свыше 1 км. в Черном море миллионы тонн сероводорода, прекрасный горючий материал. Заменит все эноргоресурсы страны и бурить то не надо, просто опустить трубу.

Тенденция покупки нефтегазовыми магнатами патентов на производство нетрадиционных видов энергии . (мысли )

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:45   #1206
Славин

Дописів: 3289

Цитата:
Допис від LaoCzi
Ну что, господа реформаторы. Раз таки есть потребность в переменах, хоть и не как у людей, но через дрязги, предлагаю:

1) пишем сюда свои здравые идеи, которые, по вашему мнению, могут частично изменить к лучшему уровень жизни в нашем городе

- ЖКХ
-Здравоохранение
-Образование (среднеспециальное и высшее)
-Экономика
-Архитектура
-Общая инфраструктура города
-СМИ
-Культурно-общественные аспекты.

Здраво обсуждаем необходимость и возможность реализации общ. организации. Опять, таки предложения и пожелания.

"МФ" -означает, флуд минимален.

Хотите по-серьезному - давайте, только без дураков и Крыма.

Осилим?
а депутаты тоже переберутся в Харьков, а кабмин, а презердент?

Старий 22.07.2010, 12:52   #1207
Viggen

Дописів: 3075

Цитата:
Допис від Comrat
Ну вот еще затравки для мысли.
Зачем убили в аграрной стране Украина, сахарную промышленность ?
Взять хотя бы новейший переоборудованный завод в Полтавской обл. в Лещиновке.
Закуплены были даже мерсы-фуры для поставки свеклы. Все чисто и культурно, производительность бешеная.

Зачем убит Харьковский завод "Метрология" он был уникален в производстве точных эталонов оптики, электроники и т.д. ?

Зачем обанкротили кож-завод, там же стоял новый парк оборудования купленный в Италлии ?

Да куча еще примеров.....

ЗЫ. я то и сам могу ответить, я хочу чтоб вы дамы и не дамы задумались.
мне слегка непонятно слово "обанкротили". предприятие может закрыться только потому, что перестало приносить прибыль. а если перестало - значит, оно нахуй никому не впилось.

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 22.07.2010, 13:05   #1208
Comrat

Цитата:
Допис від Viggen
мне слегка непонятно слово "обанкротили". предприятие может закрыться только потому, что перестало приносить прибыль. а если перестало - значит, оно нахуй никому не впилось.

Как не приносили, приносили прибыль и кроме "метрологии" ,очень хорошую прибыль.

Вгору
Старий 22.07.2010, 13:06   #1209
Viggen

Дописів: 3075

Цитата:
Допис від Comrat
Как не приносили, приносили прибыль.
т.е. - владельцы зарезали курицу, несущую золотые яйтса?)

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 22.07.2010, 13:13   #1210
Comrat

Цитата:
Допис від Viggen
т.е. - владельцы зарезали курицу, несущую золотые яйтса?)
Владельцам (чиновникам управленцам) предложили единоразовый взнос устраивающий его, для удаления с рынка. О рейдерстве слышали ?

Вгору
Старий 22.07.2010, 14:35   #1211
Монтажник в законе

Дописів: 8610

Цитата:
Допис від Noki
Действительно, проще опустить в кредитную яму а затем выгрести все за бесценок.
Заодно - это ответ на вопрос, почему обанкротились такие-то заводы и такие-то аграрные комплексы. Это ответ, почему в Харькове нет харьковского пива. Это ответ на многие вопросы.

Потому, что это всё - НЕ ВАШЕ. Вы сами себе - не принадлежите. Вы - должники. Вы - средство обогащения для "развитых стран", в чью "дружную" семью вы стремитесь и на чьи правила жизни вы равняетесь. Вы как пацаны на известной картине, стоите, засунув пальцы в удивлённо разинуты слюнявые рты, в то время, как мимо, во вашей земле, с грохотом проезжают вражеские танки с румяными мускулистыми оккупантами. Приветствуйте на коленях рассадников культуры и демократии!
добавлено
Цитата:
Допис від Nick_N
Достаточно критической массы людей, чтобы проблема появилась у всех.

Аналогии, конечно, зло, но тем не менее. Предположим, в подъезде есть три человека, которые каждый вечер соображают на троих на лавочке у подъезда, при этом мусорят, бьют бутылки, поют песни, цепляются к прохожим - обязательны ли открытые чакры, чтобы признать, что проблема есть у всех живущих в подъезде, ну может за редким исключением?
Чушь какая. Приведённая проблема решается одним звонком в милицию или одним мордобоем.

Где был ваш (тех, о которых ты говоришь "мы") гражданский голос, когда выбирали из говна менее вонючее верхушку городской власти?
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
Владельцам (чиновникам управленцам) предложили единоразовый взнос устраивающий его, для удаления с рынка. О рейдерстве слышали ?
А рейдеры - это кто? Инопланетяне? Фашысские шпионы? Кто это?

Вгору
Старий 22.07.2010, 14:53   #1212
Comrat

Цитата:

А рейдеры - это кто? Инопланетяне? Фашысские шпионы? Кто это?
О_о мне очень нравитвится что господа-товарищи начали мыслить в векторе темы

Не хочу засорять топик, Монтажник, глянь сам
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейдерство

Да рабочие места нужны, контракты на производство, валовый доход в прогрессии должен рости, прибыль в страну, в город, удовлетворенность населения (хотяб половины) .

Вгору
Старий 22.07.2010, 15:24   #1213
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
О_о мне очень нравитвится что господа-товарищи начали мыслить в векторе темы

Не хочу засорять топик, Монтажник, глянь сам
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейдерство
Тебе известно понятие "риторический вопрос"?

А если википедию постоянно читать - голова будет болеть и зрение испортится. Лучше пить водку, эффект тот же.

Вгору
Старий 22.07.2010, 15:25   #1214
Nick_N

Цитата:
Чушь какая. Приведённая проблема решается одним звонком в милицию или одним мордобоем.
Нет, не решается, у для обычного человека.

Аналогия была не про решения в том, что часть людей может создать ситуацию, которая будет непосредственно касаться многих. Не нужно открывать чакры и отвечать за всех, достаточно оглядеться вокруг и увидеть общую ситуацию.

Это я к тому, что в нашей стране всё-таки плохо с планированием и претворением в жизнь, больше метаний из стороны в сторому.

Цитата:
Где был ваш (тех, о которых ты говоришь "мы") гражданский голос, когда выбирали из говна менее вонючее верхушку городской власти?
В бюллетене, разумеется.
И, на всякий случай, я говорил тогда "мы" о населении государства Украина.

Вгору
Старий 22.07.2010, 15:37   #1215
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Nick_N
В бюллетене, разумеется.
И, на всякий случай, я говорил тогда "мы" о населении государства Украина.
Дык, об чём тогда разговор? Вместо мы-канья, открой свой бюллетень и читай. Это с твоего молчаливого согласия в твоём доме живут три бухающих скандалиста и дебошира. И теперь все разговоры ведутся о том, чтобы пригласить жить в дом каратиста. Он пока слабый каратист, никакой совсем, но он будет ходить на тренировки и рано или поздно даст этим троим пизды. И все жильцы уснут спокойно.

Вгору
Старий 22.07.2010, 16:11   #1216
Nick_N

Цитата:
Дык, об чём тогда разговор? Вместо мы-канья, открой свой бюллетень и читай. Это с твоего молчаливого согласия в твоём доме живут три бухающих скандалиста и дебошира. И теперь все разговоры ведутся о том, чтобы пригласить жить в дом каратиста. Он пока слабый каратист, никакой совсем, но он будет ходить на тренировки и рано или поздно даст этим троим пизды. И все жильцы уснут спокойно
Разговор действительно был о другом
Вот об этом:

в нашей стране всё-таки плохо с планированием и претворением в жизнь, больше метаний из стороны в сторому.

К этому наблюдению претензий нет?

Вгору
Старий 22.07.2010, 16:45   #1217
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Nick_N
Разговор действительно был о другом
Вот об этом:

в нашей стране всё-таки плохо с планированием и претворением в жизнь, больше метаний из стороны в сторому.

К этому наблюдению претензий нет?
Не знаю. Я не понял этой фразы. Отдельные слова понятны, а в целом - текст с пленума ЦК КПСС. Текст ни о чём. Слово "нашей" - умиляет.

Вгору
Старий 22.07.2010, 17:08   #1218
Nick_N

Цитата:
Не знаю. Я не понял этой фразы. Отдельные слова понятны, а в целом - текст с пленума ЦК КПСС. Текст ни о чём. Слово "нашей" - умиляет.
На том и порешили. А то скатываемся во флуд, а ведь просили так не делать. Нехорошо получается.

Вгору
Старий 22.07.2010, 19:54   #1219
Nick_N

Цитата:
Допис від Noki
Отсутствие планирования и внедрения, а так же метания - это следствие. Причина не раскрыта. Почему все так происходит.
Любые благие начинания будут загублены на корню или извращены вышеуказанными способами в нужную сторону.
Имхо, это продуманная политика, ибо в мутной воде незалежности уже сколько лет шикарно рыбка ловиться.
Согласен, хаос выгоден всем, кто может влиять на ситуацию. Для власти - безнаказанность, для бизнеса - сверхприбыли, для чиновников - лишние доходы, для соседних государств - гарантия, что здесь ничего не вырастет и не будет конкурировать. Население влиять не может, но пользуется и приспосабливается - мелкое воровство, возможность не заплатить коммунальные услуги, дать 50 копеек в троллейбусе. Отношение к покраске гаражей и добровольно-принудительным субботникам показывает, что наведение порядка, как-то не находит отклика в массах.

Вгору
Старий 23.07.2010, 10:30   #1220
Shtraus

Дописів: 5203

Цитата:
Допис від Nick_N
Отношение к покраске гаражей и добровольно-принудительным субботникам показывает, что наведение порядка, как-то не находит отклика в массах.
Население просто уже научилось видеть в этих актах "свободы и бескорыстия" наглую и бессовестную чужую выгоду.

Поэтому, абсолютно обоснованно считает, что или пусть получающие выгоду за это платят деньги (как в оранж революсьен), или пусть работают специально нанятые для этого люди, которым и так население уже перечислило часть своих честно заработанных деньег в виде квартплаты.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com