Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 22.07.2010, 10:31   #1201
Nick_N

Адреса: та тут недалеко
Дописів: 4 161

Цитата:
Допис від jozhik
счётчики на отопление (было бы неплохо - с возможностью регулирования температуры в каждой квартире, только убейте меня - я не знаю, насколько это реально технически).
В квартире малореально, лучше в подъезде или в доме. В подвале счётчик, рядом со счётчиком регулирующий клапан. В подвале же висит щиток с блоком управления, от щитка идёт сквозь стену кабель к датчику. Датчик висит на стене дома, снаружи. Когда на улице становится холоднее - клапан приоткрывается, батареи теплеют. Когда на улице теплее - клапан призакрывается, батареи становятся холоднее. Проблема одна, на нижних этажах всё же теплее, чем на верхних, при одинаковых суммах за отопление Но экономия всё равно есть, и думаю, она будет становиться всё более существенной.

Цитата:
Допис від jozhik
4) Еще одна из больных тем, обсуждаемых на ХФ - объём зелёных насаждений в городе. Не кидайтесь камнями, но жара очередной раз доказывает минусы бетонно-асфальтных массивов. Предлагаю обязать застройщиков при создании/сдаче проектов включать и зелёные зоны - хоть сад на крыше, хоть аллея вдоль паркинга.
Я считаю, что в центре как раз должен быть, в основном, асфальт, тогда будет гораздо меньше лететь пыль с земли. Если на улице растёт дерево - земляной квадрат вокруг него надо засыпать гравием и придавить чугунной решёткой. Если на улице газон снабжён оградками, чтобы не ставили машины и не ходили, чтобы трава не позволяла пыли лететь.

Цитата:
Допис від jozhik
5) Лицо старой центра (не касаясь вопроса - сносить/не сносить пресловутый ветхий жилой фонд) - обязать собственников/арендаторов приводить здание в порядок, "премируя", например, льготными условиями аренды/оплаты налога на землю.
К вопросу аляповатости внешего вида домов - я не о спальных районах, хотя и о них тоже (когда у дома все окна разные, у одного пристроен балкон, у третьего - подкоп-погреб, когда снявшая угол дома фирма делает дызайн, создающий да, отремонтированное, но всё же бельмо на фасаде дома, когда пристраивается где попало и что попало и т.д.) - можно опять-таки воспользоваться европейским опытьм: в городах, сохраняющих старые центры, принята унификация внешнего вида этих домов - вплоть до цвета черепицы и формы оконных рам.
Кондёры и спутниковые тарелки, облепившие все фасады, тоже красоты не добавляют...
Начать можно хотя бы с запрета вешать новые кондиционеры и тарелки на фасады старых домов. Не так сложно эти вещи монтировть во дворах.
А потом понемногу закручивать гайки, постепенно заставляя переносить то, что уже висит, а уже затем - рамы, крыши, штукатурка и т.д.

Собственно, хочется видеть первый шаг в том, что заставляют красить гаражи в единообразный цвет Кстати реакция общественности показательна, видно, что меры по приведению внешнего вида города в порядок будут не слишком популярны (см. моя хата с краю).

Цитата:
Допис від jozhik
*Как ни старалась, получилась простыня)))
По-моему, проблема в том, что большинство озвученных проблем нельзя решить в один момент. Нужно делать всё постепенно и планомерно, с этим у нас проблемы

Вгору
Старий 22.07.2010, 10:41   #1202
Монтажник в законе

Адреса: Харьков
Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від Nick_N
По-моему, проблема в том, что большинство озвученных проблем нельзя решить в один момент. Нужно делать всё постепенно и планомерно, с этим у нас проблемы
У кого - у вас?

Старий 22.07.2010, 10:45   #1203
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 014

Цитата:
Допис від Nick_N
В квартире малореально, лучше в подъезде или в доме. В подвале счётчик, рядом со счётчиком регулирующий клапан. В подвале же висит щиток с блоком управления, от щитка идёт сквозь стену кабель к датчику. Датчик висит на стене дома, снаружи. Когда на улице становится холоднее - клапан приоткрывается, батареи теплеют. Когда на улице теплее - клапан призакрывается, батареи становятся холоднее. Проблема одна, на нижних этажах всё же теплее, чем на верхних, при одинаковых суммах за отопление Но экономия всё равно есть, и думаю, она будет становиться всё более существенной.
Датчик внутри дома надо, причем в самом холодном жилом месте, а не снаружи, ты ж не улицу греешь.
Цитата:
Допис від Nick_N

Я считаю, что в центре как раз должен быть, в основном, асфальт, тогда будет гораздо меньше лететь пыль с земли. Если на улице растёт дерево - земляной квадрат вокруг него надо засыпать гравием и придавить чугунной решёткой. Если на улице газон снабжён оградками, чтобы не ставили машины и не ходили, чтобы трава не позволяла пыли лететь.

Начать можно хотя бы с запрета вешать новые кондиционеры и тарелки на фасады старых домов. Не так сложно эти вещи монтировть во дворах.
А потом понемногу закручивать гайки, постепенно заставляя переносить то, что уже висит, а уже затем - рамы, крыши, штукатурка и т.д.

Собственно, хочется видеть первый шаг в том, что заставляют красить гаражи в единообразный цвет Кстати реакция общественности показательна, видно, что меры по приведению внешнего вида города в порядок будут не слишком популярны (см. моя хата с краю).

Цитата:
Допис від Nick_N

З,Ы, Интересно, а тут есть деятельные граждане с Северной салтовки?

Старий 22.07.2010, 10:54   #1204
Nick_N

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
У кого - у вас?
У нас, это у сообщества людей, проживающих в государстве Украина.

Вгору
Старий 22.07.2010, 11:06   #1205
Nick_N

Цитата:
Допис від BigBrother
Датчик внутри дома надо, причем в самом холодном жилом месте, а не снаружи, ты ж не улицу греешь.
Ну, это уже детали. Предполагается, что монтажом будут заниматься специалисты, и что они знают, где цеплять датчик

Вгору
Старий 22.07.2010, 11:06   #1206
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 188

Кто мне может ответить из специалистов геологов, какие перспективы добычи газа и нефти в харьковской, полтавской обл., черноморском шельфе, других месторождениях ? Сколько добывается и есть ли перспектива ?

Вгору
Старий 22.07.2010, 11:09   #1207
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Nick_N
У нас, это у сообщества людей, проживающих в государстве Украина.
Имеешь достаточно открытых чакр, чтобы отвечать за всех, проживающих на Украине?
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
Кто мне может ответить из специалистов геологов, какие перспективы добычи газа и нефти в харьковской, полтавской обл., черноморском шельфе, других месторождениях ? Сколько добывается и есть ли перспектива ?
"На Украине есть много полезных ископаемых. С огромной скоростью они движутся по трубам глубоко под землёй с востока на запад. Народ Украины имеет право на эти богатства."

Старий 22.07.2010, 11:16   #1208
Comrat

Цитата:
"На Украине есть много полезных ископаемых. С огромной скоростью они движутся по трубам глубоко под землёй с востока на запад. Народ Украины имеет право на эти богатства."
Я умею пользоваться гуглом . Монтажник, мне интересно мнение СПЕЦИАЛИСТОВ. Сорри

Также интересует почему и кто лобирует "не интересность" добычи алмазов (кимберлитовые трубки то найдены), золота, урана, прочего стратегически важного сырья.

Востаннє редагував Comrat: 22.07.2010 о 11:52
    Вгору
Старий 22.07.2010, 11:19   #1209
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
Я умею пользоваться гуглом . Монтажник, мне интересно мнение СПЕЦИАЛИСТОВ. Сорри
Ну и нагугли себе экономическую карту Украины времён СССР. Ныне, я думаю, таких не печатают.
добавлено

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1099019

Старий 22.07.2010, 11:30   #1210
Comrat

Цитата:
Ну и нагугли себе экономическую карту Украины времён СССР. Ныне, я думаю, таких не печатают.
добавлено

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1099019
Я владею вопросом, немного. Но в Харькове есть умы, которые могут кое что прояснить, надеюсь на это.
добавлено
Вопрос задал потому, как знаю лично, профессора Горсту, бывший зав. кафедрой геологии, декана и некогда проректор нашего университета, имел честь общаться лет 5-7 назад.

Мы довольно таки богатая страна, почему ни чего не делается и кто лоббирует это неделание ?

Востаннє редагував Comrat: 22.07.2010 о 11:46
    Вгору
Старий 22.07.2010, 11:54   #1211
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 898
Цитата:
Допис від Comrat
Сколько добывается и есть ли перспектива ?
Запад Украины:

Во Львовской области нашли новое газовое месторождение

Старий 22.07.2010, 11:55   #1212
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
Мы довольно таки богатая страна, почему ни чего не делается и кто лоббирует это неделание ?
МВФ

Старий 22.07.2010, 12:07   #1213
Comrat

Ну вот еще затравки для мысли.
Зачем убили в аграрной стране Украина, сахарную промышленность ?
Взять хотя бы новейший переоборудованный завод в Полтавской обл. в Лещиновке.
Закуплены были даже мерсы-фуры для поставки свеклы. Все чисто и культурно, производительность бешеная.

Зачем убит Харьковский завод "Метрология" он был уникален в производстве точных эталонов оптики, электроники и т.д. ?

Зачем обанкротили кож-завод, там же стоял новый парк оборудования купленный в Италлии ?

Да куча еще примеров.....

ЗЫ. я то и сам могу ответить, я хочу чтоб вы дамы и не дамы задумались.

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:19   #1214
Nick_N

Цитата:
Имеешь достаточно открытых чакр, чтобы отвечать за всех, проживающих на Украине?
Достаточно критической массы людей, чтобы проблема появилась у всех.

Аналогии, конечно, зло, но тем не менее. Предположим, в подъезде есть три человека, которые каждый вечер соображают на троих на лавочке у подъезда, при этом мусорят, бьют бутылки, поют песни, цепляются к прохожим - обязательны ли открытые чакры, чтобы признать, что проблема есть у всех живущих в подъезде, ну может за редким исключением?

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:21   #1215
Comrat

Ну вот еще затравки для мысли. продолжу :_(

А помните у нас в области был крупнейшая ското- ферма в СССР пгт. Чекаловское.
Нет уже.

А почему нас кормят хлебом из зерна 2го и 3го сорта, предназначенного для корма скоту ? 1й и высший сорт продается за границу.

А почему харьковскую окружную дорогу реконструируют, предприятия из Донецка ?
Наши предприятия автодора простаивают.

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:28   #1216
usm

Адреса: Украина
Дописів: 6 367

Цитата:
Допис від Peter Pan
По словам Юрия Трутнева, «перспектива изменения глобального газового рынка под влиянием добычи сланцевого газа вполне реальна. И в «Газпроме» это прекрасно понимают. Но масштабы проблемы пока что не ясны».

Пол Уиллер, аналитик Jefferies international, заявил, что только на территории США находится столько сланцевого газа, что страна сможет самостоятельно обеспечивать себя энергией в течение следующих ста лет. Американская ExxonMobil, являющаяся крупнейшей частной нефтяной компанией в мире, уже объявила о покупке одного из ведущих производителей сланцевого газа XTO Energy, притом, что сумма сделки превышает несколько десятков миллиардов долларов. Примеру США также последовал ряд стран Европы, отмечает телеканал.

В 2008 г. добыча природного газа в США
внезапно увеличилась на 7.5% (или на 41.7 млрд куб. м.), показав самые высокие темпы роста за четверть века. Большую часть этой прибавки дал именно сланцевый газ. Знаменательно и то, что в 2009 году эта страна вышла на первое место в мире по объему добываемого и продаваемого газа. США впервые с 2002 года обогнали Россию по его производству.

На заседании совета директоров «Газпрома» в начале февраля был озвучен доклад зампредправления «Газпрома», главы «Газпром экспорта» Александра Медведева, в котором впервые были обозначены главные проблемы газового монополиста. Оказывается, существенное падение экспорта в 2009 году было связано вовсе не с кризисом, а с ослаблением позиций «Газпрома» в США и ростом потребления иностранными партнерами сжиженного газа собственного производства. Ситуация такова: сланцевый газ, который все активней стали добывать и использовать США, превратил американский газовый рынок из дефицитного в самодостаточный, а избыток африканского сжиженного газа подрывает конкурентоспособность российского газа в Евросоюзе, признают в «Газпроме»

и так далее,
ИТОГО:

Успешный опыт США в добыче сланцевого газа, и наличие этого ресурса в Украине должны послужить стимулом для исследования возможностей практического использования этого ресурса в отечественной экономике, заявил в статье для «Зеркала недели» посол Украины в Турции Сергей Корсунский.

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:43   #1217
Comrat

О да, энергетика эта вообще песня.

За один день, солнечная энергия может обеспечить годовой запас планетарной энергии для нужд населения и производства и это экологически будет идеально.

Если брать Украину- на глубинах свыше 1 км. в Черном море миллионы тонн сероводорода, прекрасный горючий материал. Заменит все эноргоресурсы страны и бурить то не надо, просто опустить трубу.

Тенденция покупки нефтегазовыми магнатами патентов на производство нетрадиционных видов энергии . (мысли )

Вгору
Старий 22.07.2010, 12:45   #1218
Славин

Дописів: 3 285

Цитата:
Допис від LaoCzi
Ну что, господа реформаторы. Раз таки есть потребность в переменах, хоть и не как у людей, но через дрязги, предлагаю:

1) пишем сюда свои здравые идеи, которые, по вашему мнению, могут частично изменить к лучшему уровень жизни в нашем городе

- ЖКХ
-Здравоохранение
-Образование (среднеспециальное и высшее)
-Экономика
-Архитектура
-Общая инфраструктура города
-СМИ
-Культурно-общественные аспекты.

Здраво обсуждаем необходимость и возможность реализации общ. организации. Опять, таки предложения и пожелания.

"МФ" -означает, флуд минимален.

Хотите по-серьезному - давайте, только без *****ов и Крыма.

Осилим?
а депутаты тоже переберутся в Харьков, а кабмин, а презердент?

Старий 22.07.2010, 12:52   #1219
Viggen

Дописів: 3 075

Цитата:
Допис від Comrat
Ну вот еще затравки для мысли.
Зачем убили в аграрной стране Украина, сахарную промышленность ?
Взять хотя бы новейший переоборудованный завод в Полтавской обл. в Лещиновке.
Закуплены были даже мерсы-фуры для поставки свеклы. Все чисто и культурно, производительность бешеная.

Зачем убит Харьковский завод "Метрология" он был уникален в производстве точных эталонов оптики, электроники и т.д. ?

Зачем обанкротили кож-завод, там же стоял новый парк оборудования купленный в Италлии ?

Да куча еще примеров.....

ЗЫ. я то и сам могу ответить, я хочу чтоб вы дамы и не дамы задумались.
мне слегка непонятно слово "обанкротили". предприятие может закрыться только потому, что перестало приносить прибыль. а если перестало - значит, оно ***** никому не впилось.

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 22.07.2010, 13:05   #1220
Comrat

Цитата:
Допис від Viggen
мне слегка непонятно слово "обанкротили". предприятие может закрыться только потому, что перестало приносить прибыль. а если перестало - значит, оно ***** никому не впилось.

Как не приносили, приносили прибыль и кроме "метрологии" ,очень хорошую прибыль.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com