Авторская методика безаварийного вождения Валерия Романова. Уникальная методика адаптированная под женщин. Авторская программа экстремального вождения

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 21.07.2010, 11:44   #1181
Viggen

Дописів: 3075

Цитата:
Допис від LaoCzi
А если так: Новый Уренгой+ Москва сити+ Гуус Хиддинк
позволю себе не согласиться - ничего из этого положительных эмоций не вызывает.
добавлено
Цитата:
Допис від BigBrother
Сало, горилка и хата скраю однозначно лучше
конечно лучше. по-крайней мере - не вламываемся в болгарию с идеей всех там перевоспитать.

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 21.07.2010, 12:51   #1182
Shtraus

Дописів: 5203

Цитата:
Допис від Самирра
2) Бездарный=нищий.
Бабло - основное мерило дара Божьего ?

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (с)

Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (с)

Вгору
Старий 21.07.2010, 13:23   #1183
Viggen

Дописів: 3075

наличие хорошего бабла - признак умения устроиться в жизни, а не знания ядерной физики.

Дешево продается очень жирная собака. Звонить вечером, спросить Сережу.
    Вгору
Старий 21.07.2010, 14:45   #1184
BigBrother

Дописів: 46712

Цитата:
Допис від Viggen
наличие хорошего бабла - признак умения устроиться в жизни, а не знания ядерной физики.
отож. к талантливости - никаким боком

Старий 21.07.2010, 18:49   #1185
Burchun

Дописів: 4497

Цитата:
Допис від Самирра
2) Бездарный=нищий.
Дар зарабатывать (или воровать) деньги - не лучший дар )

Или я неверно понял, и Вы говорите совсем о другом (в философическом смысле) ? )

---

Спешл фо ю уменьшил количество скобок, чтобы Вам в глазах не рябило.
Но, на всякий случай, уведомляю, что в первом предложении их - две, а во втором - одна )

Вгору
Старий 21.07.2010, 19:11   #1186
superyar

Дописів: 1726

Цитата:
Допис від Viggen
Вряд ли хорошее бабло кому-либо давалось честным путем. Хорошо известно, что состояния сколачивались на обмане и крови многих трудяг. Кстати, из физики - если у кого-то прибыло, значит у кого-то убыло.
"Умение устроиться в жизни" означает на*бать ближнего своего. Так получается, видя всеобщий хаос и беззаконие.

А по теме - считаю, нужно возродить в засранных за последние 5 лет головах отроков понятие порядочности. Рассказать им о таком слове, как совесть и помочь им понять его значение.

Вгору
Старий 21.07.2010, 20:45   #1187
BigBrother

Цитата:
Допис від superyar

А по теме - считаю, нужно возродить в засранных за последние 5 лет головах отроков понятие порядочности. Рассказать им о таком слове, как совесть и помочь им понять его значение.
Мешает жить многим

Старий 22.07.2010, 09:57   #1188
LaoCzi

Дописів: 6250

Цитата:
Допис від superyar

Если бы можно было так прямо рассказать, а главное - объяснить всю сложность, но необходмость таких понятий, как совесть и порядочность, то сразу не было бы 50% проблем.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 22.07.2010, 10:31   #1189
Nick_N

Дописів: 4161

Цитата:
Допис від jozhik
счётчики на отопление (было бы неплохо - с возможностью регулирования температуры в каждой квартире, только убейте меня - я не знаю, насколько это реально технически).
В квартире малореально, лучше в подъезде или в доме. В подвале счётчик, рядом со счётчиком регулирующий клапан. В подвале же висит щиток с блоком управления, от щитка идёт сквозь стену кабель к датчику. Датчик висит на стене дома, снаружи. Когда на улице становится холоднее - клапан приоткрывается, батареи теплеют. Когда на улице теплее - клапан призакрывается, батареи становятся холоднее. Проблема одна, на нижних этажах всё же теплее, чем на верхних, при одинаковых суммах за отопление Но экономия всё равно есть, и думаю, она будет становиться всё более существенной.

Цитата:
Допис від jozhik
4) Еще одна из больных тем, обсуждаемых на ХФ - объём зелёных насаждений в городе. Не кидайтесь камнями, но жара очередной раз доказывает минусы бетонно-асфальтных массивов. Предлагаю обязать застройщиков при создании/сдаче проектов включать и зелёные зоны - хоть сад на крыше, хоть аллея вдоль паркинга.
Я считаю, что в центре как раз должен быть, в основном, асфальт, тогда будет гораздо меньше лететь пыль с земли. Если на улице растёт дерево - земляной квадрат вокруг него надо засыпать гравием и придавить чугунной решёткой. Если на улице газон снабжён оградками, чтобы не ставили машины и не ходили, чтобы трава не позволяла пыли лететь.

Цитата:
Допис від jozhik
5) Лицо старой центра (не касаясь вопроса - сносить/не сносить пресловутый ветхий жилой фонд) - обязать собственников/арендаторов приводить здание в порядок, "премируя", например, льготными условиями аренды/оплаты налога на землю.
К вопросу аляповатости внешего вида домов - я не о спальных районах, хотя и о них тоже (когда у дома все окна разные, у одного пристроен балкон, у третьего - подкоп-погреб, когда снявшая угол дома фирма делает дызайн, создающий да, отремонтированное, но всё же бельмо на фасаде дома, когда пристраивается где попало и что попало и т.д.) - можно опять-таки воспользоваться европейским опытьм: в городах, сохраняющих старые центры, принята унификация внешнего вида этих домов - вплоть до цвета черепицы и формы оконных рам.
Кондёры и спутниковые тарелки, облепившие все фасады, тоже красоты не добавляют...
Начать можно хотя бы с запрета вешать новые кондиционеры и тарелки на фасады старых домов. Не так сложно эти вещи монтировть во дворах.
А потом понемногу закручивать гайки, постепенно заставляя переносить то, что уже висит, а уже затем - рамы, крыши, штукатурка и т.д.

Собственно, хочется видеть первый шаг в том, что заставляют красить гаражи в единообразный цвет Кстати реакция общественности показательна, видно, что меры по приведению внешнего вида города в порядок будут не слишком популярны (см. моя хата с краю).

Цитата:
Допис від jozhik
*Как ни старалась, получилась простыня)))
По-моему, проблема в том, что большинство озвученных проблем нельзя решить в один момент. Нужно делать всё постепенно и планомерно, с этим у нас проблемы

Вгору
Старий 22.07.2010, 10:41   #1190
Монтажник в законе

Дописів: 8610

Цитата:
Допис від Nick_N
По-моему, проблема в том, что большинство озвученных проблем нельзя решить в один момент. Нужно делать всё постепенно и планомерно, с этим у нас проблемы
У кого - у вас?

Вгору
Старий 22.07.2010, 10:45   #1191
BigBrother

Цитата:
Допис від Nick_N
В квартире малореально, лучше в подъезде или в доме. В подвале счётчик, рядом со счётчиком регулирующий клапан. В подвале же висит щиток с блоком управления, от щитка идёт сквозь стену кабель к датчику. Датчик висит на стене дома, снаружи. Когда на улице становится холоднее - клапан приоткрывается, батареи теплеют. Когда на улице теплее - клапан призакрывается, батареи становятся холоднее. Проблема одна, на нижних этажах всё же теплее, чем на верхних, при одинаковых суммах за отопление Но экономия всё равно есть, и думаю, она будет становиться всё более существенной.
Датчик внутри дома надо, причем в самом холодном жилом месте, а не снаружи, ты ж не улицу греешь.
Цитата:
Допис від Nick_N

Я считаю, что в центре как раз должен быть, в основном, асфальт, тогда будет гораздо меньше лететь пыль с земли. Если на улице растёт дерево - земляной квадрат вокруг него надо засыпать гравием и придавить чугунной решёткой. Если на улице газон снабжён оградками, чтобы не ставили машины и не ходили, чтобы трава не позволяла пыли лететь.

Начать можно хотя бы с запрета вешать новые кондиционеры и тарелки на фасады старых домов. Не так сложно эти вещи монтировть во дворах.
А потом понемногу закручивать гайки, постепенно заставляя переносить то, что уже висит, а уже затем - рамы, крыши, штукатурка и т.д.

Собственно, хочется видеть первый шаг в том, что заставляют красить гаражи в единообразный цвет Кстати реакция общественности показательна, видно, что меры по приведению внешнего вида города в порядок будут не слишком популярны (см. моя хата с краю).

Цитата:
Допис від Nick_N

З,Ы, Интересно, а тут есть деятельные граждане с Северной салтовки?

Старий 22.07.2010, 10:54   #1192
Nick_N

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
У кого - у вас?
У нас, это у сообщества людей, проживающих в государстве Украина.

Вгору
Старий 22.07.2010, 11:06   #1193
Nick_N

Цитата:
Допис від BigBrother
Датчик внутри дома надо, причем в самом холодном жилом месте, а не снаружи, ты ж не улицу греешь.
Ну, это уже детали. Предполагается, что монтажом будут заниматься специалисты, и что они знают, где цеплять датчик

Вгору
Старий 22.07.2010, 11:06   #1194
Comrat

Дописів: 20688

Кто мне может ответить из специалистов геологов, какие перспективы добычи газа и нефти в харьковской, полтавской обл., черноморском шельфе, других месторождениях ? Сколько добывается и есть ли перспектива ?

Вгору
Старий 22.07.2010, 11:09   #1195
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Nick_N
У нас, это у сообщества людей, проживающих в государстве Украина.
Имеешь достаточно открытых чакр, чтобы отвечать за всех, проживающих на Украине?
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
Кто мне может ответить из специалистов геологов, какие перспективы добычи газа и нефти в харьковской, полтавской обл., черноморском шельфе, других месторождениях ? Сколько добывается и есть ли перспектива ?
"На Украине есть много полезных ископаемых. С огромной скоростью они движутся по трубам глубоко под землёй с востока на запад. Народ Украины имеет право на эти богатства."

Вгору
Старий 22.07.2010, 11:16   #1196
Comrat

Цитата:
"На Украине есть много полезных ископаемых. С огромной скоростью они движутся по трубам глубоко под землёй с востока на запад. Народ Украины имеет право на эти богатства."
Я умею пользоваться гуглом . Монтажник, мне интересно мнение СПЕЦИАЛИСТОВ. Сорри

Также интересует почему и кто лобирует "не интересность" добычи алмазов (кимберлитовые трубки то найдены), золота, урана, прочего стратегически важного сырья.

Востаннє редагував Comrat: 22.07.2010 о 11:52
    Вгору
Старий 22.07.2010, 11:19   #1197
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
Я умею пользоваться гуглом . Монтажник, мне интересно мнение СПЕЦИАЛИСТОВ. Сорри
Ну и нагугли себе экономическую карту Украины времён СССР. Ныне, я думаю, таких не печатают.
добавлено

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1099019

Вгору
Старий 22.07.2010, 11:30   #1198
Comrat

Цитата:
Ну и нагугли себе экономическую карту Украины времён СССР. Ныне, я думаю, таких не печатают.
добавлено

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1099019
Я владею вопросом, немного. Но в Харькове есть умы, которые могут кое что прояснить, надеюсь на это.
добавлено
Вопрос задал потому, как знаю лично, профессора Горсту, бывший зав. кафедрой геологии, декана и некогда проректор нашего университета, имел честь общаться лет 5-7 назад.

Мы довольно таки богатая страна, почему ни чего не делается и кто лоббирует это неделание ?

Востаннє редагував Comrat: 22.07.2010 о 11:46
    Вгору
Старий 22.07.2010, 11:54   #1199
Peter Pan

Дописів: 34992
Цитата:
Допис від Comrat
Сколько добывается и есть ли перспектива ?
Запад Украины:

Во Львовской области нашли новое газовое месторождение

Старий 22.07.2010, 11:55   #1200
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
Мы довольно таки богатая страна, почему ни чего не делается и кто лоббирует это неделание ?
МВФ

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com