Нет%. Нет комиссии.Самые выгодные условия покупок в Америке и Англии! Любимые магазины For You!

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 19.07.2010, 00:55   #1021
FiXeD

Дописів: 1029

ну это автоматические предохранители. Вы просто сказали что не знаете что такое пробки. Попробую картинок накидать.
это пробка обычная, она просто горит и меняется.
пробка автомат, иногда тоже плавится но в большинтве случаев надо нажать на белую кнопу и все включится опять
это автоматы нового типа

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:02   #1022
KRina

Дописів: 17808

Сходила на экскурсию к счетчику.
Я так подозреваю, что счетчик у меня - ровесник дома. Никакого автомата нет. У соседей есть.
Судя по всему кранты именно счетчику, т.к. обуглен на фиг один провод и в прыжке увидела, что очень похоже на обугленность и на счетчике, откуда провод выходит.

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:05   #1023
FiXeD

Дописів: 1029

В общем советую заплатить электрику. Тогда он все сделает быстро и хорошо. Иначе будете его месяца 3 ждать. Это к сожалению суровая правда Украины и прочего постсовка. Я думаю ваш муж не позволит электрику попросить лишнего

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:11   #1024
KRina

Цитата:
Допис від FiXeD
В общем советую заплатить электрику. Тогда он все сделает быстро и хорошо. Иначе будете его месяца 3 ждать. Это к сожалению суровая правда Украины и прочего постсовка. Я думаю ваш муж не позволит электрику попросить лишнего
Так меня возмутил не факт того, что я должна человека отблагодарить, а факт того, что не видя проблемы, мне уже рассказывают о том, что я должна подготовиться, т.к. это денег стоит.
А по факту проблема у меня как раз такая, траты по которой должен брать на себя Харэнерго. Вот что меня возмутило
Тут уже моё добровольное желание - благодарить или нет (официально я платить ничего не должна), а не в приказном порядке "Платите!"

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:14   #1025
Peter Pan

Дописів: 34992
Цитата:
Допис від KRina
Сходила на экскурсию к счетчику.
Я так подозреваю, что счетчик у меня - ровесник дома. Никакого автомата нет. У соседей есть.
На счётчике под стеклом указан год изготовления. Можете сравнить с годом постройки дома.

Нет автомата/"пробки" - паршиво. ОБЯЗАН быть. И/или в квартире, и/или в этажном распределительном щите. "Удачное" короткое замыкание в Вашей квартире может вызвать срабатывание защиты на подъездном вводе (т.е., вырубится весь подъезд или, в лучшем случае, треть квартир, одна "фаза").

По нагрузке. Несколько лет назад у нас ходили по квартирам, подписывали договоры на э/снабжение. В них указана предельная мощность, которую Вы вправе потреблять. Для 2-комнатной квартиры это... 1.5 кВт. И смех, и грех... Так что "Жулькомсервис" наверняка отвертится.

Итого - придётся платить электрику... Главное - чтобы квалифицированному. Ну, а поверка/замена счётчика - с этим, действительно, в "Харэнерго".

Старий 19.07.2010, 01:20   #1026
KRina

Цитата:
Допис від Peter Pan
На счётчике под стеклом указан год изготовления. Можете сравнить с годом постройки дома.

Нет автомата/"пробки" - паршиво. ОБЯЗАН быть. И/или в квартире, и/или в этажном распределительном щите. "Удачное" короткое замыкание в Вашей квартире может вызвать срабатывание защиты на подъездном вводе (т.е., вырубится весь подъезд или, в лучшем случае, треть квартир, одна "фаза").

По нагрузке. Несколько лет назад у нас ходили по квартирам, подписывали договоры на э/снабжение. В них указана предельная мощность, которую Вы вправе потреблять. Для 2-комнатной квартиры это... 1.5 кВт. И смех, и грех... Так что "Жулькомсервис" наверняка отвертится.

Итого - придётся платить электрику... Главное - чтобы квалифицированному. Ну, а поверка/замена счётчика - с этим, действительно, в "Харэнерго".
У меня сегодня ночь экскурсий к счетчику.

Какой там на фиг ровесник дома! Это я погорячилась. Дом начала 80-х, а счетчик 1968 года Звиздец.
Как это он раньше не сдох?

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:31   #1027
nataliemag

Дописів: 447

Nujno nayti sposob, chtobi kontrolirovat sredstvai uje videleniye budjetom gosudarstva na etu tsel.Mojet bit pora i o Lenine vspomnit?

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:46   #1028
Peter Pan

Дописів: 34992
Цитата:
Допис від KRina
Какой там на фиг ровесник дома! Это я погорячилась. Дом начала 80-х, а счетчик 1968 года Звиздец.
Как это он раньше не сдох?
Примерно та же фигня. Дом - 1978 года, счётчик, кажись, 1969.

Их положено менять раз в 8 лет. Лет двадцать никто и не подходил (счётчики - на этажной площадке), потом начался движняк. И вместо счётчика 1978 года сейчас установлен 40-летний. Типа, поверенный и всё такое.

Онтоп:

Чисто не там, где не убирают. А там, где не сорят.

Однако до "не сорят" ещё очень далеко. Посему - жёсткие санкции за нарушение законов и правил.

Кто мониторит ситуёвину? Система правоохранительных органов.

Коррумпирована? Вот с тотального её реформирования и следует начинать.

Старий 19.07.2010, 02:09   #1029
Шерлок Холмс

Дописів: 16586

1)Отнять и поделить,т.е.проехаться по городу и по местным окрестностям и на все элитные дома потребовать у хозяев справку о доходах,если несоответствие,то срок и недвижимость в пользу города(аукцион,а на вырученные бабки строить бесплатное,для нищих, гетто)
2)Сделать, согласно Конституции(все богатства пренадлежат народу Украины)газ для нкселения дармовым

Вгору
Старий 19.07.2010, 02:30   #1030
lіfe:)

Дописів: 11290

по сабжу-может и получится сделать, что нить к лучшему. ТС, ты на форумовку не хочешь подъехать как нить

для тех кто не верит написанному мной выше
    Вгору
Старий 19.07.2010, 02:57   #1031
nataliemag

Destructivnyi chelovek , kotorii sposoben primenyat nasiliye k jenshine ,kotoriy sposben grabit prohojih na temnyh nochnyh ulitsah , ne sposoben nichego sozdat bolshego chem bolsheye razrusheniey, po svoyemu opredileniyu.Inache, distruktsiya ne mojet nichego sozdat bolshe ,chem bolshuyu distrutsiyu. V otlichiye ot Degryanika , i vseh prichih ,stoit bolche vnimaniya udeliyat tem ,kto hoti delayet popitki sozidat . NI odnogo konstruktivnogo predlojeniya ne bilo predlojeno..No vse znayut ,chto ono edinstvennnoye est....

Востаннє редагував nataliemag: 19.07.2010 о 03:10
    Вгору
Старий 19.07.2010, 03:08   #1032

Цитата:
Допис від nataliemag
Destructivnyi chelovek , kotorii sposoben primenyat nasiliye k jenshine ,kotoriy sposben grabit prohojih na temnyh nochnyh ulitsah , ne sposoben nichego sozdat bolshego chem bolsheye razrusheniey, po svoyemu opredileniyu.Inache, distruktsiya ne mojet nichego sozdat bolshe ,chem bolshuyu distrutsiyu. V otlichiye ot Degryanika , i vseh prichih ,stoit bolche vnimaniya udeliyat tem ,kto hoti delayet popitki sozidat .
разрыв моска глаз
З.ы. пиши нашими буквами!

Вгору
Старий 19.07.2010, 03:26   #1033
nataliemag

Pisala ne dlya tebya razorvannyi po rojdeniyu

Востаннє редагував nataliemag: 19.07.2010 о 03:38
    Вгору
Старий 19.07.2010, 04:09   #1034
nataliemag

Daleko ne samiy posledniy ideolog, kak jizn pokazivayet

Вгору
Старий 19.07.2010, 07:31   #1035
LaoCzi

Дописів: 6250

Благодарю за голосование и за появление конкретных мыслей. Некоторые уже аккуратно законспектированы...для "апрельских тезисов" (на лице добрая улыбка отца народов) . Еще раз прошу, - меньше флуда.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 19.07.2010, 08:01   #1036
LaoCzi

Цитата:
Допис від lіfe:)
по сабжу-может и получится сделать, что нить к лучшему. ТС, ты на форумовку не хочешь подъехать как нить
От чего бы и не подъехать. Я не знаю - когда

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 19.07.2010, 08:06   #1037
LaoCzi

Цитата:
Допис від Noki
Оффтоп. Как в песне времен Отца Народов:
"Дела идут,
Контора пишет..."
в качестве очень черного юмора перед тяжелым рабочим днем:

Но далее, прошу по делу.

Вгору
Старий 19.07.2010, 08:17   #1038

Цитата:
Допис від LaoCzi
От чего бы и не подъехать. Я не знаю - когда
это хорошо предварительно маякну

Вгору
Старий 19.07.2010, 08:56   #1039
BigBrother

Дописів: 46712

Цитата:
Допис від KRina
А как доказать, что я перегрузила проводку?
Ты сама в этом призналась. Перед тем, как включать электроприборы - надо включать мозг, но в инструкциях об этом не пишут почему-то
добавлено
З,Ы, еще - сделать систему транспорта аналогично той, что у буржуев. В частности - как у французов

Старий 19.07.2010, 09:09   #1040
BigBrother

Дописів: 46712

Цитата:
Допис від парвеню
Так если в доме газ, а не электроплиты, то проводка на электродуховки явно не рассчитана. Да и счетчики в домах с электроплитами поновее и побезопаснее.
Зачем думать - лучше еще пару чайников по 2 киловатта включить

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com