Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 18.07.2010, 23:37   #1021
FiXeD

Дописів: 1 034

Предложение номер один. Касается ГАИ и МРЭО.
Принять закон о повторной и доступной постановки на учет и прохождению ТО старых мотоциклов.
Раскрою тему. Дело в том что мне не нравится когда куча пусть и старых но отличных байков(я конкретно про совкопром) после смерти дедушек идут или в разбор или на чермет, потому как новые доки можно сделать почти всегда по левому и за непомерные деньги. Душа плачет когда очередной МТ, Урал или Яву старушку разбирают из-за этого.

Вгору
Старий 18.07.2010, 23:41   #1022
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від FiXeD
Предложение номер один. Касается ГАИ и МРЭО.
Принять закон о повторной и доступной постановки на учет и прохождению ТО старых мотоциклов.
Раскрою тему. Дело в том что мне не нравится когда куча пусть и старых но отличных байков(я конкретно про совкопром) после смерти дедушек идут или в разбор или на чермет, потому как новые доки можно сделать почти всегда по левому и за непомерные деньги. Душа плачет когда очередной МТ, Урал или Яву старушку разбирают из-за этого.
Несомненно, это важный момент, но хотелось бы услышать предложения о том, что касается жизни города в целом. Про клумбу - примерно так же.

Пример: установка индивидуальных счетчиков гигакалорий поквартирно за счет ХТС, в многоквартирных домах.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 18.07.2010, 23:43   #1023
Bumbarash

Адреса: Салтовка
Дописів: 15 070

Цитата:
Допис від LaoCzi
Несомненно, это важный момент, но хотелось бы услышать предложения о том, что касается жизни города в целом. Про клумбу - примерно так же.
ну тогда предлагаю покращити життя харьковчан вже сьогодни!

Старий 18.07.2010, 23:46   #1024
LaoCzi

И все таки еще раз прошу не флудить. Если не имеете конкретных идей, просто не заходите в тему или заходите в качестве читателя. Благодарю

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 18.07.2010, 23:49   #1025
Bumbarash

Адреса: Салтовка
Дописів: 15 070

Цитата:
Допис від LaoCzi
И все таки еще раз прошу не флудить. Если не имеете конкретных идей, просто не заходите в тему или заходите в качестве читателя. Благодарю
а кто тут флудит? Все выдвигают реальные предложения, не нравятсе мелкие в виде клумбы? предложили покращення глобальное... в чем состоит флуд?

ЗЫ предлагаю каждому носковоняющему раздать по новым чистым носкам, а каждому потновоняющему раздать по дезику Акс, пусть его за**** проходящие девушки....

Старий 18.07.2010, 23:50   #1026
FiXeD

Я считаю что если уж с коммунальных проблем начать, то ввести уголовную ответственность за работу жилкомсервиса. Что бы не повадно было другим херово работать.
Счетчики конечно хорошее предложение.

Вгору
Старий 18.07.2010, 23:50   #1027
LaoCzi

Цитата:
Допис від Bumbarash
а кто тут флудит? Все выдвигают реальные предложения, не нравятсе мелкие в виде клумбы? предложили покращення глобальное... в чем состоит флуд?

ЗЫ предлагаю каждому носковоняющему раздать по новым чистым носкам, а каждому потновоняющему раздать по дезику Акс, пусть его за**** проходящие девушки....
Благодарю за понимание.

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:06   #1028
KRina

Адреса: Харьков
Дописів: 17 525

Щаз напишу, пар из ушей от злости идти перестанет, и напишу.
добавлено
Ага, так вот.
Я сегодня вечером осталась в гордом одиночестве и решила приготовить на завтра покушать - запечь в духовке отбивные и картофель. Духовка включена, включен комп, холодильник само собой и я еще включила электрочайник. Чайник был лишним, пол-квартиры "выбило". Ну я дама умная, знаю, что надо выйти в тамбур и щелкнуть переключателем. Один из двух (который как раз и "выбило") был жутко горячим. Когда же я им щелкнула, красиво посыпались искры в разные стороны и осветили провода за переключателем, которые были на фиг обуглеными, красивыми и черными. Искры летят, провода тлеют, я в полном а*** застыла, что та статуя.
Ладно, звоню в нашу доблестную службу помощи населению, объясняю ситуацию. Перезванивают уже их Харэнерго, принимают заявку. Потом перезванивает электрик, ему опять всё подробно описываю. Электрик мне рассказал, что надо всё выключить, к счетчику не лезть (хотя перед этим мне советовали "выкрутить пробки", потом перестали советовать, т.к. я не знаю что это) и завтра ко мне придут менять что там сломалось. "Ну Вы же понимаете, что это всё за деньги, так что будьте готовы". Тут я и офигела окончательно. Вашу ж дивизию! Я понимаю, что людей надо благодарить, но ёб!, замена и ремонт счетчиков в случае их неисправности происходит за счёт Харэнерго. Не поленилась, залезла на их сайт и прочитала. а тут так сразу прямым текстом - готовь бабло.
Не знаю, где там и что надо реформировать - то ли в головах реформу проводить, то ли коррупцию искоренять, то ли ЖКХ выкашивать под корень и начинать всё с нуля - но это уже просто наглость!

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:34   #1029
FiXeD

KRina вы не правы. Вы сами!!! перегрузили про***** и испортили. С чего вам должны делать это бесплатно?
добавлено
В случае неисправности счетчика - это если он неисправен, а не вы его сломали.
Это если вы зальете соседей "Вода" должна всем ремонт на шару сделать? Конечно это ваш бок, потому как наверняка ваша про***** под ту мощность не расчитана.

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:38   #1030
KRina

Цитата:
Допис від FiXeD
KRina вы не правы. Вы сами!!! перегрузили про***** и испортили. С чего вам должны делать это бесплатно?
А как доказать, что я перегрузила про*****? А? Никак.
У меня не настолько много электроприборов, чтобы горела про***** на счетчике.
добавлено
Кстати, как я могла сломать счетчик, если все пломбы на месте?

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:40   #1031
FiXeD

Ну так достаточно им глянуть на вашу электродуховку, электрочайник.
А доказывать только в суде. Только вам надо подавать и доказывать, что это их вина. По другому вряд ли.
добавлено
Кстати есть про***** которая выходит из счетчика в квартиру и та которая из подъезда, из щитовой идет. Она обычно в старых домах поганая.
добавлено
А счетчик с автоматами они вам ставили?

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:44   #1032
KRina

Цитата:
Допис від FiXeD
Ну так достаточно им глянуть на вашу электродуховку, электрочайник.
А доказывать только в суде. Только вам надо подавать и доказывать, что это их вина. По другому вряд ли.
Не смешите мои тапки
Чайник + электродуховка = перегрузка проводки?
Тогда тут процентов даже не знаю сколько этим занимается и у всех горит про*****. Ага.
добавлено
Цитата:
Допис від FiXeD
А счетчик с автоматами они вам ставили?
А что такое автомат? Мне кажется, что у меня такого нет, потому что сосед что-то говорил о том. что нам надо что-то поставить от возможных перегрузок, у них такая штука стоит на счетчике. Это автомат?

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:55   #1033
FiXeD

ну это автоматические предохранители. Вы просто сказали что не знаете что такое пробки. Попробую картинок накидать.
это пробка обычная, она просто горит и меняется.
пробка автомат, иногда тоже плавится но в большинтве случаев надо нажать на белую кнопу и все включится опять
это автоматы нового типа

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:02   #1034
KRina

Сходила на экскурсию к счетчику.
Я так подозреваю, что счетчик у меня - ровесник дома. Никакого автомата нет. У соседей есть.
Судя по всему кранты именно счетчику, т.к. обуглен на фиг один провод и в прыжке увидела, что очень похоже на обугленность и на счетчике, откуда провод выходит.

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:05   #1035
FiXeD

В общем советую заплатить электрику. Тогда он все сделает быстро и хорошо. Иначе будете его месяца 3 ждать. Это к сожалению суровая правда Украины и прочего постсовка. Я думаю ваш муж не позволит электрику попросить лишнего

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:11   #1036
KRina

Цитата:
Допис від FiXeD
В общем советую заплатить электрику. Тогда он все сделает быстро и хорошо. Иначе будете его месяца 3 ждать. Это к сожалению суровая правда Украины и прочего постсовка. Я думаю ваш муж не позволит электрику попросить лишнего
Так меня возмутил не факт того, что я должна человека отблагодарить, а факт того, что не видя проблемы, мне уже рассказывают о том, что я должна подготовиться, т.к. это денег стоит.
А по факту проблема у меня как раз такая, траты по которой должен брать на себя Харэнерго. Вот что меня возмутило
Тут уже моё добровольное желание - благодарить или нет (официально я платить ничего не должна), а не в приказном порядке "Платите!"

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:14   #1037
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 890
Цитата:
Допис від KRina
Сходила на экскурсию к счетчику.
Я так подозреваю, что счетчик у меня - ровесник дома. Никакого автомата нет. У соседей есть.
На счётчике под стеклом указан год изготовления. Можете сравнить с годом постройки дома.

Нет автомата/"пробки" - паршиво. ОБЯЗАН быть. И/или в квартире, и/или в этажном распределительном щите. "Удачное" короткое замыкание в Вашей квартире может вызвать срабатывание защиты на подъездном вводе (т.е., вырубится весь подъезд или, в лучшем случае, треть квартир, одна "фаза").

По нагрузке. Несколько лет назад у нас ходили по квартирам, подписывали договоры на э/снабжение. В них указана предельная мощность, которую Вы вправе потре*****. Для 2-комнатной квартиры это... 1.5 кВт. И смех, и грех... Так что "Жулькомсервис" наверняка отвертится.

Итого - придётся платить электрику... Главное - чтобы квалифицированному. Ну, а поверка/замена счётчика - с этим, действительно, в "Харэнерго".

Старий 19.07.2010, 01:20   #1038
KRina

Цитата:
Допис від Peter Pan
На счётчике под стеклом указан год изготовления. Можете сравнить с годом постройки дома.

Нет автомата/"пробки" - паршиво. ОБЯЗАН быть. И/или в квартире, и/или в этажном распределительном щите. "Удачное" короткое замыкание в Вашей квартире может вызвать срабатывание защиты на подъездном вводе (т.е., вырубится весь подъезд или, в лучшем случае, треть квартир, одна "фаза").

По нагрузке. Несколько лет назад у нас ходили по квартирам, подписывали договоры на э/снабжение. В них указана предельная мощность, которую Вы вправе потре*****. Для 2-комнатной квартиры это... 1.5 кВт. И смех, и грех... Так что "Жулькомсервис" наверняка отвертится.

Итого - придётся платить электрику... Главное - чтобы квалифицированному. Ну, а поверка/замена счётчика - с этим, действительно, в "Харэнерго".
У меня сегодня ночь экскурсий к счетчику.

Какой там на фиг ровесник дома! Это я погорячилась. Дом начала 80-х, а счетчик 1968 года Звиздец.
Как это он раньше не сдох?

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:31   #1039
nataliemag

Адреса: Kharkov temporarily
Дописів: 447

Nujno nayti sposob, chtobi kontrolirovat sredstvai uje videleniye budjetom gosudarstva na etu tsel.Mojet bit pora i o Lenine vspomnit?

Вгору
Старий 19.07.2010, 01:46   #1040
Peter Pan

Адреса: The 2nd star to the right
Дописів: 34 890
Цитата:
Допис від KRina
Какой там на фиг ровесник дома! Это я погорячилась. Дом начала 80-х, а счетчик 1968 года Звиздец.
Как это он раньше не сдох?
Примерно та же фигня. Дом - 1978 года, счётчик, кажись, 1969.

Их положено менять раз в 8 лет. Лет двадцать никто и не подходил (счётчики - на этажной площадке), потом начался движняк. И вместо счётчика 1978 года сейчас установлен 40-летний. Типа, поверенный и всё такое.

Онтоп:

Чисто не там, где не убирают. А там, где не сорят.

Однако до "не сорят" ещё очень далеко. Посему - жёсткие санкции за нарушение законов и правил.

Кто мониторит ситуёвину? Система правоохранительных органов.

Коррумпирована? Вот с тотального её реформирования и следует начинать.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com