Грузоперевозки по Харькову, Украине. О5О-3О3-92-97 Квартиры, офисы, дачи, опытные грузчики, отличные цены О93-3О3-92-97

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 18.07.2010, 22:51   #1001
LaoCzi

Дописів: 6250

Цитата:
Допис від Bumbarash
как это не относится? у людей сразу рабочий день увеличится на 95%...
возможно.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 18.07.2010, 22:55   #1002
Booker

Дописів: 13595

Работать на совесть надо. Всем. Тогда и будет всё.
Только это утопия.

Вгору
Старий 18.07.2010, 22:56   #1003
LaoCzi

Цитата:
Допис від Booker
Работать на совесть надо. Всем. Тогда и будет всё.
Только это утопия.
Оставим утопии и анти-утопии таким ребятам, как Джордж Оруэлл. Только предложения.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 18.07.2010, 23:24   #1004
BigBrother

Дописів: 46712

Я уже писал - разрешить жильцам благоустраивать территорию за счет квартплаты
З,Ы, Хотя эта тема - пердеж в лужу

Старий 18.07.2010, 23:26   #1005
Saint_Jimmy

Дописів: 4958

открыть сафари в лесопарке на бомжей, алконавтов, наркоманов, олигофренов, дневной абонемент - ну 5 лямов долларов, например. среди арабских шейхов много желающих найдецца.
еще узаконить проституцию и продажу наркотиков, тогда туристов будет много, некоторые из них станут наркоманами и пойдут на сафари ))

Старий 18.07.2010, 23:31   #1006
Capricorn

Дописів: 12124

пока вы тут идеи собираете, Вейдер приступил к их реализации
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=999783

Вгору
Старий 18.07.2010, 23:31   #1007
LaoCzi

Цитата:
Допис від BigBrother
Я уже писал - разрешить жильцам благоустраивать территорию за счет квартплаты
З,Ы, Хотя эта тема - пердеж в лужу
эта идея уже воплощена в жизнь в некоторых микрорайонах .

Просьба пердеть в других темах или делать это в специально отведенном месте: голосовалке.

спасибо
добавлено
Цитата:
Допис від Capricorn
пока вы тут идеи собираете, Вейдер приступил к их реализации
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=999783
прошу прощения за оффтоп в своей же теме, но не могу не отметить, что я очень надеюсь на то, что Вейдер просто тролль, а не клиент психиатрической клиники. Мне стало реально страшно, после прочтения темы по этой ссылке.
добавлено
Цитата:
Допис від Saint_Jimmy
открыть сафари в лесопарке на бомжей, алконавтов, наркоманов, олигофренов, дневной абонемент - ну 5 лямов долларов, например. среди арабских шейхов много желающих найдецца.
еще узаконить проституцию и продажу наркотиков, тогда туристов будет много, некоторые из них станут наркоманами и пойдут на сафари ))
Благодарю за сверхценные идеи, но все же прошу придерживаться темы.

Вгору
Старий 18.07.2010, 23:37   #1008
Bumbarash

Дописів: 15078

Цитата:
Допис від LaoCzi
Оставим утопии и анти-утопии таким ребятам, как Джордж Оруэлл. Только предложения.
тогда предлагаю сделать клумбу 2012 на гагарина.

Старий 18.07.2010, 23:37   #1009
FiXeD

Дописів: 1029

Предложение номер один. Касается ГАИ и МРЭО.
Принять закон о повторной и доступной постановки на учет и прохождению ТО старых мотоциклов.
Раскрою тему. Дело в том что мне не нравится когда куча пусть и старых но отличных байков(я конкретно про совкопром) после смерти дедушек идут или в разбор или на чермет, потому как новые доки можно сделать почти всегда по левому и за непомерные деньги. Душа плачет когда очередной МТ, Урал или Яву старушку разбирают из-за этого.

Вгору
Старий 18.07.2010, 23:41   #1010
LaoCzi

Цитата:
Допис від FiXeD
Предложение номер один. Касается ГАИ и МРЭО.
Принять закон о повторной и доступной постановки на учет и прохождению ТО старых мотоциклов.
Раскрою тему. Дело в том что мне не нравится когда куча пусть и старых но отличных байков(я конкретно про совкопром) после смерти дедушек идут или в разбор или на чермет, потому как новые доки можно сделать почти всегда по левому и за непомерные деньги. Душа плачет когда очередной МТ, Урал или Яву старушку разбирают из-за этого.
Несомненно, это важный момент, но хотелось бы услышать предложения о том, что касается жизни города в целом. Про клумбу - примерно так же.

Пример: установка индивидуальных счетчиков гигакалорий поквартирно за счет ХТС, в многоквартирных домах.

Вгору
Старий 18.07.2010, 23:43   #1011
Bumbarash

Цитата:
Допис від LaoCzi
Несомненно, это важный момент, но хотелось бы услышать предложения о том, что касается жизни города в целом. Про клумбу - примерно так же.
ну тогда предлагаю покращити життя харьковчан вже сьогодни!

Старий 18.07.2010, 23:46   #1012
LaoCzi

И все таки еще раз прошу не флудить. Если не имеете конкретных идей, просто не заходите в тему или заходите в качестве читателя. Благодарю

Вгору
Старий 18.07.2010, 23:49   #1013
Bumbarash

Цитата:
Допис від LaoCzi
И все таки еще раз прошу не флудить. Если не имеете конкретных идей, просто не заходите в тему или заходите в качестве читателя. Благодарю
а кто тут флудит? Все выдвигают реальные предложения, не нравятсе мелкие в виде клумбы? предложили покращення глобальное... в чем состоит флуд?

ЗЫ предлагаю каждому носковоняющему раздать по новым чистым носкам, а каждому потновоняющему раздать по дезику Акс, пусть его заебут проходящие девушки....

Старий 18.07.2010, 23:50   #1014
FiXeD

Я считаю что если уж с коммунальных проблем начать, то ввести уголовную ответственность за работу жилкомсервиса. Что бы не повадно было другим херово работать.
Счетчики конечно хорошее предложение.

Вгору
Старий 18.07.2010, 23:50   #1015
LaoCzi

Цитата:
Допис від Bumbarash
а кто тут флудит? Все выдвигают реальные предложения, не нравятсе мелкие в виде клумбы? предложили покращення глобальное... в чем состоит флуд?

ЗЫ предлагаю каждому носковоняющему раздать по новым чистым носкам, а каждому потновоняющему раздать по дезику Акс, пусть его заебут проходящие девушки....
Благодарю за понимание.

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:06   #1016
KRina

Дописів: 17808

Щаз напишу, пар из ушей от злости идти перестанет, и напишу.
добавлено
Ага, так вот.
Я сегодня вечером осталась в гордом одиночестве и решила приготовить на завтра покушать - запечь в духовке отбивные и картофель. Духовка включена, включен комп, холодильник само собой и я еще включила электрочайник. Чайник был лишним, пол-квартиры "выбило". Ну я дама умная, знаю, что надо выйти в тамбур и щелкнуть переключателем. Один из двух (который как раз и "выбило") был жутко горячим. Когда же я им щелкнула, красиво посыпались искры в разные стороны и осветили провода за переключателем, которые были на фиг обуглеными, красивыми и черными. Искры летят, провода тлеют, я в полном ахуе застыла, что та статуя.
Ладно, звоню в нашу доблестную службу помощи населению, объясняю ситуацию. Перезванивают уже их Харэнерго, принимают заявку. Потом перезванивает электрик, ему опять всё подробно описываю. Электрик мне рассказал, что надо всё выключить, к счетчику не лезть (хотя перед этим мне советовали "выкрутить пробки", потом перестали советовать, т.к. я не знаю что это) и завтра ко мне придут менять что там сломалось. "Ну Вы же понимаете, что это всё за деньги, так что будьте готовы". Тут я и офигела окончательно. Вашу ж дивизию! Я понимаю, что людей надо благодарить, но ёб!, замена и ремонт счетчиков в случае их неисправности происходит за счёт Харэнерго. Не поленилась, залезла на их сайт и прочитала. а тут так сразу прямым текстом - готовь бабло.
Не знаю, где там и что надо реформировать - то ли в головах реформу проводить, то ли коррупцию искоренять, то ли ЖКХ выкашивать под корень и начинать всё с нуля - но это уже просто наглость!

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:34   #1017
FiXeD

KRina вы не правы. Вы сами!!! перегрузили проводку и испортили. С чего вам должны делать это бесплатно?
добавлено
В случае неисправности счетчика - это если он неисправен, а не вы его сломали.
Это если вы зальете соседей "Вода" должна всем ремонт на шару сделать? Конечно это ваш бок, потому как наверняка ваша проводка под ту мощность не расчитана.

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:38   #1018
KRina

Цитата:
Допис від FiXeD
KRina вы не правы. Вы сами!!! перегрузили проводку и испортили. С чего вам должны делать это бесплатно?
А как доказать, что я перегрузила проводку? А? Никак.
У меня не настолько много электроприборов, чтобы горела проводка на счетчике.
добавлено
Кстати, как я могла сломать счетчик, если все пломбы на месте?

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:40   #1019
FiXeD

Ну так достаточно им глянуть на вашу электродуховку, электрочайник.
А доказывать только в суде. Только вам надо подавать и доказывать, что это их вина. По другому вряд ли.
добавлено
Кстати есть проводка которая выходит из счетчика в квартиру и та которая из подъезда, из щитовой идет. Она обычно в старых домах поганая.
добавлено
А счетчик с автоматами они вам ставили?

Вгору
Старий 19.07.2010, 00:44   #1020
KRina

Цитата:
Допис від FiXeD
Ну так достаточно им глянуть на вашу электродуховку, электрочайник.
А доказывать только в суде. Только вам надо подавать и доказывать, что это их вина. По другому вряд ли.
Не смешите мои тапки
Чайник + электродуховка = перегрузка проводки?
Тогда тут процентов даже не знаю сколько этим занимается и у всех горит проводка. Ага.
добавлено
Цитата:
Допис від FiXeD
А счетчик с автоматами они вам ставили?
А что такое автомат? Мне кажется, что у меня такого нет, потому что сосед что-то говорил о том. что нам надо что-то поставить от возможных перегрузок, у них такая штука стоит на счетчике. Это автомат?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com