Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 17.07.2010, 15:04   #981
al_

Адреса: Харьков, Алексеевка
Дописів: 2 752

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
А на каком языке общаются "местные *****ы"?
Т.е. кого вы этим оскорбляете, хотелось-бы понять.
На том же, что и здесь и в Киеве. Я сомневаюсь, что на восточной украине живут исключительно россияне.
А оскор***** никого не оскорбляю. Просто возмутило это ничем не ограниченное хамское отношение да еще и за мои же деньги. Как будто я в чем-то перед ними виноват.

Вгору
Старий 17.07.2010, 15:05   #982
Самирра

Адреса: Харьков
Дописів: 1 360

привет, друзья!

хочется уточнить: ведь у нас здесь Харьков-форум?

или всем напекло голову и мы непременно хотим обсудить все "прелести" южного побережья? так для этого вполне достаточно других, "крымских" тем. или я не права?

Вгору
Старий 17.07.2010, 15:08   #983
al_

Цитата:
Допис від Comrat
Мнимая вежливость, только вот почему они к приезжим на отдых относятся -"обезьяна приехала, все схавает" . Сужу по тому, что мой друг татарин с Узбекистана мы семьями отдыхали в Крыму и договаривались о временном жилье для отдыха, довольно таки дорогом, с местными татарами. И он не офишировал знания языка. Я еще подумал, зачем пошел им лица бить.
Так что не все однозначно.
Согласен. Здесь соотношение такое, что и среди татар иногда попадаются ****ы, а среди ****** иногда попадаются нормальные.

А вежливость, пусть даже и мниманя, но хотя бы такая. Очень врядли, что у нас в ресторанах (за те же деньги что и в Крыму, а то и дешевле) вежливость искренняя.
добавлено
Цитата:
Допис від Самирра
привет, друзья!

или всем напекло голову и мы непременно хотим обсудить все "прелести" южного побережья? так для этого вполне достаточно других, "крымских" тем. или я не права?
Потому что тема называется "Харьков - столица убогости", а на самом деле в сравнении с другими регионами Украины Харьков - верх цивилизации.

Вгору
Старий 17.07.2010, 15:18   #984
Самирра

Цитата:
Допис від al_
Потому что тема называется "Харьков - столица убогости", а на самом деле в сравнении с другими регионами Украины Харьков - верх цивилизации.
нет, до верха цивилизации нам еще далеко. так что татар, румын и греков давайте оставим в покое. пожалуйста ))))))))))) нам бы со своими проблемами как то разобраться.

Вгору
Старий 17.07.2010, 16:22   #985
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 188

Цитата:
Допис від Самирра
привет, друзья!

Сударыня, нам человеческое то ничего не чуждо Вы тоже флудите, мы тоже, это называется- разговор.
добавлено
Цитата:
Допис від al_
Согласен. Здесь соотношение такое, что и среди татар иногда попадаются ****ы, а среди ****** иногда попадаются нормальные.

А вежливость, пусть даже и мниманя, но хотя бы такая. Очень врядли, что у нас в ресторанах (за те же деньги что и в Крыму, а то и дешевле) вежливость искренняя.
добавлено

Ну да в предгорье Тибета, тебя могут убить, только за то что ты посмотрел в глаза, смутными вечерами, правда при этом пошепят и поднимут на ножи, даже не нахамят

Вгору
Старий 17.07.2010, 18:04   #986
Самирра

Цитата:
Допис від Comrat
Сударыня, нам человеческое то ничего не чуждо Вы тоже флудите, мы тоже, это называется- разговор.
Вот ни разу мне ваше не понятно, сударь. Благо для флуда на ХФ тем немеряно. Вот туда и отправляйтесь. Флудить. Без обид.

Вгору
Старий 17.07.2010, 19:33   #987
Самирра

Цитата:
Допис від Noki
Хорошо сударыня, давайте плавно переведем проблему хамства в обсуждаемую НА теме.
Какими Вы видите жителей Вашего Харькова и каковы будут Ваши методы?

Sample. Сейчас вроде гаражи обязательно в серый цвет красить, а в будущем будут обязательно фиалки на балконах? Я не против фиалок - у самого оранжерея на балконе, но все же?

Я не знаю, кто вашем понимании эти «вы». Но мне, лично мне, было бы очень приятно жить в чистом, красивом городе. И
Цитата:
Sample
: да, с аккуратно окрашенными, гаражами и балконами.

И что плохого в цветах у подъездов и на балконах? И что плохого в образованных, считающих себя достойными лучшего будущего горожанах?

Зачем сравнивать Харьков с тем, что «где то еще хуже»? Какой вы, лично ВЫ, в этом усматриваете высокий смысл?

Вгору
Старий 17.07.2010, 19:36   #988
Монтажник в законе

Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від al_
В том то и прикол, что хамят исключительно местные *****. А татары наоборот оказались очень вежливыми и приветливыми. Такой вот парадокс
Не знаю, мне никто не хамит. Мне просто не нравится постановка проблемы "возвращение татар на их историческую родину". С какого перепугу Крым - их историческая родина? С какого перепугу практически всё побережье застроено коробками из ракушняка, в которых никто не живёт и жить вряд ли будет? С какого перепугу татарами дербанятся старейшие виноградники, санатории и заповедные зоны? С какого перепугу их менджлис или как их там требует, блядь, требует, чтобы каждому татарину выделили землю (и не просто в Крыму, а на побережье, естественно) просто по причине того, что он - татарин?

Старий 17.07.2010, 19:46   #989
Comrat

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Не знаю, мне никто не хамит. Мне просто не нравится постановка проблемы "возвращение татар на их историческую родину". С какого перепугу Крым - их историческая родина? С какого перепугу практически всё побережье застроено коробками из ракушняка, в которых никто не живёт и жить вряд ли будет? С какого перепугу татарами дербанятся старейшие виноградники, санатории и заповедные зоны? С какого перепугу их менджлис или как их там требует, блядь, требует, чтобы каждому татарину выделили землю (и не просто в Крыму, а на побережье, естественно) просто по причине того, что он - татарин?
Ну вот с таким постом пора открыть новую тему о этой проблеме, открывай. Подтянемся.

Вгору
Старий 17.07.2010, 21:19   #990
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
Ну вот с таким постом пора открыть новую тему о этой проблеме, открывай. Подтянемся.
Вроде былотуд.

Старий 17.07.2010, 21:19   #991
Самирра

Цитата:
Допис від Noki
Да вроде сравнения у меня по тексту не прозвучало...
Вопрос прост - построить красивое здание возможно, но что в нем будет: бордель или театр?
Вы взяли на себя вести со мной диалог за другого пользователя ))))) так что теперь пеняйте на себя. Буду обращаться именно к вам.

Дело в том, что (господи, прости за то, что я это пишу, но) театр – это «бордель» и бордель - это «театр». И туда приходят получить удовольствие, отвлечься, так сказать. И мне, лично мне, будет приятно, если приобщение к высокому «искусству» будет происходить в красивом здании, украшающем облик города. А никак ни ****ующем его. То же самое и с рынками. Потому что это все, пока мы живые люди, а не роботы, будет иметь место в нашем обществе.

Да, возможно, в городе будущего все подобные услуги будут предлагаться в виртуале, но для их осуществления все равно потребуются здания. Не так ли?

И хочется, правда, что бы это действительно было ИСКУССТВО. Создаваемое осознанно. Именно для удовольствия. И не убогими людьми для таких же убогих. А уважающими свой труд и свое время. ВЗАИМНО уважающими. ВЫ согласны?

Вгору
Старий 17.07.2010, 21:28   #992
al_

Цитата:
Потому что после развала союза их очень грубо послали ***** с тех мест, где они родились (Узбекистан, например). Вот и вернулись они на якобы историческую родину (откуда их выселили в 1944), ибо больше некуда, а жить надо где.

Но это да, действительно уже сильно не по теме...

Вгору
Старий 17.07.2010, 21:36   #993
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Самирра
Вы взяли на себя вести со мной диалог за другого пользователя ))))) так что теперь пеняйте на себя. Буду обращаться именно к вам.

Дело в том, что (господи, прости за то, что я это пишу, но) театр – это «бордель» и бордель - это «театр». И туда приходят получить удовольствие, отвлечься, так сказать. И мне, лично мне, будет приятно, если приобщение к высокому «искусству» будет происходить в красивом здании, украшающем облик города. А никак ни ****ующем его. То же самое и с рынками. Потому что это все, пока мы живые люди, а не роботы, будет иметь место в нашем обществе.

Да, возможно, в городе будущего все подобные услуги будут предлагаться в виртуале, но для их осуществления все равно потребуются здания. Не так ли?

И хочется, правда, что бы это действительно было ИСКУССТВО. Создаваемое осознанно. Именно для удовольствия. И не убогими людьми для таких же убогих. А уважающими свой труд и свое время. ВЗАИМНО уважающими. ВЫ согласны?
Сударыня, прежде чем обсуждать красоту будущих зданий, предлагаю обсудить ежегодное спланированное унижение граждан всего, не побоюсь этого слова, бывшего Советского Союза: отключение горячей воды летом на месяц. Я уже молчу о незапланированных отключениях, о периодических выключениях электроэнергии и др. Не знаю, как в Харькове, но я точно знаю, что в Москве т.н. опалубку или опрессовку (или любое другое умное слово) НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ. Деньги на это в бюджете выделены, исполнители выключают воду, разрывают яму... через месяц зарывают её и включают воду. Единственная разница между Москвой и Харьковом в этом плане та, что в Москве об этой акции предупреждают задолго заранее и длится она день в день по срокам (иногда меньше, но никогда больше). А в Харькове - "шо попало". На Холодной горе объявления вешают (не везде), в районе Одесской - хрен.
Доколе?!

Старий 17.07.2010, 21:46   #994
Comrat

Самирра- Ваш пост навеял меня на мысль о нашем оперном театре, гиганте постмодернизма Харькова, разработанный киевскими архитекторами и строился театр 20 лет. По мне так убогое творение, за такие деньги и сроки можно было построить более что то прекрасное, а не монументальную коробку и строился же он "всем миром" , рабочих с заводов отправляли на стройку и инженеров с КБ и это был СССР.

Вгору
Старий 17.07.2010, 21:58   #995
Фломастер

Адреса: Вінниця
Дописів: 3 946

а что говорят граждане Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Пекина и Москвы о убогом Харькове? Правда-****?

Вгору
Старий 17.07.2010, 22:16   #996
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
Самирра- Ваш пост навеял меня на мысль о нашем оперном театре, гиганте постмодернизма Харькова, разработанный киевскими архитекторами и строился театр 20 лет. По мне так убогое творение, за такие деньги и сроки можно было построить более что то прекрасное, а не монументальную коробку и строился же он "всем миром" , рабочих с заводов отправляли на стройку и инженеров с КБ и это был СССР.
Я, когда в технаре учился, клал там тротуарную плитку
добавлено
Цитата:
Допис від Фломастер
а что говорят граждане Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Пекина и Москвы о убогом Харькове? Правда-****?
Говорят, ****.

Старий 17.07.2010, 22:28   #997
Фломастер

Адреса: Вінниця
Дописів: 3 946

Цитата:
Я, когда в технаре учился, клал там тротуарную плитку
добавлено

Говорят, ****.
Ну и ладно. **** так ****. Я ваще собираюсь уезжать из нормального города(по-моему мнению) в городок похуже.

Вгору
Старий 17.07.2010, 22:56   #998
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Фломастер
Ну и ладно. **** так ****. Я ваще собираюсь уезжать из нормального города(по-моему мнению) в городок похуже.
Тоже выход.

- А я еду в Баден-Баден!
- А я - в Гомель-Гомель.

Старий 17.07.2010, 23:58   #999
Прохожий Чел

Дописів: 1 936

Цитата:
Допис від al_
В том то и прикол, что хамят исключительно местные *****. А татары наоборот оказались очень вежливыми и приветливыми. Такой вот парадокс
Цитата:
Допис від al_
Здесь столько сказано "вежливых" слов о вежливосоти.
добавлено
Цитата:
Допис від Самирра

Да.

Востаннє редагував Прохожий Чел: 18.07.2010 о 00:20
    Вгору
Старий 18.07.2010, 00:43   #1000
Самирра

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
Да.
и что, таки можно рассчитывать на вашу 1 гривну?!!! в фонд "Развития города"...да?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід