Адвокат по вопросам недвижимости и семейного права (+ смежные области).

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 17.07.2010, 11:54   #961
Монтажник в законе

Дописів: 8610

Цитата:
Допис від al_
Да их все вполне устраивает. Пипл ведь так и прет.. А по факту там везде отношение к людям как на Барабашова, если не на порядок хуже. Сдать бы этот сраный крым куда подальше и обнести колючей проволкой, чтобы это гавно оттуда никуда не лезло
Когда я первый раз побывал в Крыму, у меня возникла мысль, что необходимо в этом благословенном месте захватить власть и сделать следующее: (список поскипан). Потом, через много лет я прочитал "Остров Крым" и в очередной раз понял, что "всё уже придумано до нас"

Вгору
Старий 17.07.2010, 12:08   #962
Comrat

Дописів: 20688

Цитата:
Допис від Noki
Где предлагалось?
не пали
а то всех вылечат

Вгору
Старий 17.07.2010, 12:12   #963
Comrat

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Когда я первый раз побывал в Крыму, у меня возникла мысль, что необходимо в этом благословенном месте захватить власть и сделать следующее: (список поскипан). Потом, через много лет я прочитал "Остров Крым" и в очередной раз понял, что "всё уже придумано до нас"
А я пересмотрел Даун Хауз и понял, что практически все потерянно
Точка не возврата социума. Революция не поможет

Вгору
Старий 17.07.2010, 12:19   #964
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
А я пересмотрел Даун Хауз и понял, что практически все потерянно
Точка не возврата социума. Революция не поможет
Не смотрел. Вообще давно ничего не смотрел.

В Крыму возможно всё, если выселить оттуда татар на их исконную родину - в ебеня. С какого перепугу они вдруг стали "крымскими"?

Вгору
Старий 17.07.2010, 12:31   #965
Comrat

Цитата:
Не смотрел. Вообще давно ничего не смотрел.
разбито на 9 частей

Весьма сатирично смех сквозь слезы, да и кино уже снято 10 лет назад

в кратце тут-

Востаннє редагував Comrat: 17.07.2010 о 13:51
    Вгору
Старий 17.07.2010, 13:59   #966
Comrat

Цитата:
Допис від al_
В том то и прикол, что хамят исключительно местные хохлы. А татары наоборот оказались очень вежливыми и приветливыми. Такой вот парадокс
Мнимая вежливость, только вот почему они к приезжим на отдых относятся -"обезьяна приехала, все схавает" . Сужу по тому, что мой друг татарин с Узбекистана мы семьями отдыхали в Крыму и договаривались о временном жилье для отдыха, довольно таки дорогом, с местными татарами. И он не офишировал знания языка. Я еще подумал, зачем пошел им лица бить.
Так что не все однозначно.

Вгору
Старий 17.07.2010, 14:06   #967
VzDrYzG

Дописів: 2891

Цитата:
Допис від al_
В том то и прикол, что хамят исключительно местные хохлы. А татары наоборот оказались очень вежливыми и приветливыми. Такой вот парадокс
В Крыму? "Местные хохлы"? Мой первый смайл.

Вгору
Старий 17.07.2010, 14:11   #968
Прохожий Чел

Дописів: 1936

Цитата:
Допис від al_
А на каком языке общаются "местные хохолы"?
Т.е. кого вы этим оскорбляете, хотелось-бы понять.

(Я больше уважаю украинскоязычных,
по сравнению с русскоязычными -
они себя ведут заметно воспитанней).
Так может оскорбление чуток не по адресу.
как мне его трактовать?
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
Мнимая вежливость, только вот почему они к приезжим на отдых относятся -"обезьяна приехала, все схавает" . Сужу по тому, что мой друг татарин с Узбекистана мы семьями отдыхали в Крыму и договаривались о временном жилье для отдыха, довольно таки дорогом, с местными татарами. И он не офишировал знания языка. Я еще подумал, зачем пошел им лица бить.
Так что не все однозначно.
И как оно в размышлениях в кустах отсиживаться,
пока бой идет?

Старий 17.07.2010, 14:23   #969
Comrat

Цитата:
Допис від Прохожий Чел

И как оно в размышлениях в кустах отсиживаться,
пока бой идет?
Да не было боя, пару татар получило от своего соплеменника, более культурного и образованного. Я даже и не понял в чем дело, мне потом он перевел беседу. Мы жили потом неделю бесплатно.

Вгору
Старий 17.07.2010, 14:28   #970
Прохожий Чел

Дописів: 1936

Цитата:
Допис від Comrat
Да не было боя, пару татар получило от своего соплеменника, более культурного и образованного. Я даже и не понял в чем дело, мне потом он перевел беседу. Мы жили потом неделю бесплатно.
А принял-бы участие - пожили-бы месяц, как люди - вот к чему ведет боевая солидарность!
Или посадили-бы,
(но это не важно).

Старий 17.07.2010, 14:36   #971
Comrat

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
А принял-бы участие - пожили-бы месяц, как люди - вот к чему ведет боевая солидарность!
Или посадили-бы,
(но это не важно).
Важно, Вы спросили я ответил. Вопрос то не в этом, вопрос стоит в том что хамство и не уважение к людям, которые даже приносят тебе прибыль, хватает везде, в частности и там, о чем я и написал. А это большая проблема в развитии и многие из за этого предпочитают отдых за рубежом.

Вгору
Старий 17.07.2010, 15:05   #972
Самирра

Дописів: 1360

привет, друзья!

хочется уточнить: ведь у нас здесь Харьков-форум?

или всем напекло голову и мы непременно хотим обсудить все "прелести" южного побережья? так для этого вполне достаточно других, "крымских" тем. или я не права?

Вгору
Старий 17.07.2010, 15:18   #973
Самирра

Цитата:
Допис від al_
Потому что тема называется "Харьков - столица убогости", а на самом деле в сравнении с другими регионами Украины Харьков - верх цивилизации.
нет, до верха цивилизации нам еще далеко. так что татар, румын и греков давайте оставим в покое. пожалуйста ))))))))))) нам бы со своими проблемами как то разобраться.

Вгору
Старий 17.07.2010, 16:22   #974
Comrat

Цитата:
Допис від Самирра
привет, друзья!

хочется уточнить: ведь у нас здесь Харьков-форум?

или всем напекло голову и мы непременно хотим обсудить все "прелести" южного побережья? так для этого вполне достаточно других, "крымских" тем. или я не права?
Сударыня, нам человеческое то ничего не чуждо Вы тоже флудите, мы тоже, это называется- разговор.
добавлено
Цитата:
Допис від al_
Согласен. Здесь соотношение такое, что и среди татар иногда попадаются уроды, а среди хохлов иногда попадаются нормальные.

А вежливость, пусть даже и мниманя, но хотя бы такая. Очень врядли, что у нас в ресторанах (за те же деньги что и в Крыму, а то и дешевле) вежливость искренняя.
добавлено

Потому что тема называется "Харьков - столица убогости", а на самом деле в сравнении с другими регионами Украины Харьков - верх цивилизации.
Ну да в предгорье Тибета, тебя могут убить, только за то что ты посмотрел в глаза, смутными вечерами, правда при этом пошепят и поднимут на ножи, даже не нахамят

Вгору
Старий 17.07.2010, 18:04   #975
Самирра

Цитата:
Допис від Comrat
Сударыня, нам человеческое то ничего не чуждо Вы тоже флудите, мы тоже, это называется- разговор.
Вот ни разу мне ваше не понятно, сударь. Благо для флуда на ХФ тем немеряно. Вот туда и отправляйтесь. Флудить. Без обид.

Вгору
Старий 17.07.2010, 19:33   #976
Самирра

Цитата:
Допис від Noki
Хорошо сударыня, давайте плавно переведем проблему хамства в обсуждаемую НА теме.
Какими Вы видите жителей Вашего Харькова и каковы будут Ваши методы?

Sample. Сейчас вроде гаражи обязательно в серый цвет красить, а в будущем будут обязательно фиалки на балконах? Я не против фиалок - у самого оранжерея на балконе, но все же?

Я не знаю, кто вашем понимании эти «вы». Но мне, лично мне, было бы очень приятно жить в чистом, красивом городе. И
Цитата:
Sample
: да, с аккуратно окрашенными, гаражами и балконами.

И что плохого в цветах у подъездов и на балконах? И что плохого в образованных, считающих себя достойными лучшего будущего горожанах?

Зачем сравнивать Харьков с тем, что «где то еще хуже»? Какой вы, лично ВЫ, в этом усматриваете высокий смысл?

Вгору
Старий 17.07.2010, 19:36   #977
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від al_
Не знаю, мне никто не хамит. Мне просто не нравится постановка проблемы "возвращение татар на их историческую родину". С какого перепугу Крым - их историческая родина? С какого перепугу практически всё побережье застроено коробками из ракушняка, в которых никто не живёт и жить вряд ли будет? С какого перепугу татарами дербанятся старейшие виноградники, санатории и заповедные зоны? С какого перепугу их менджлис или как их там требует, блядь, требует, чтобы каждому татарину выделили землю (и не просто в Крыму, а на побережье, естественно) просто по причине того, что он - татарин?

Вгору
Старий 17.07.2010, 19:46   #978
Comrat

Цитата:
Не знаю, мне никто не хамит. Мне просто не нравится постановка проблемы "возвращение татар на их историческую родину". С какого перепугу Крым - их историческая родина? С какого перепугу практически всё побережье застроено коробками из ракушняка, в которых никто не живёт и жить вряд ли будет? С какого перепугу татарами дербанятся старейшие виноградники, санатории и заповедные зоны? С какого перепугу их менджлис или как их там требует, блядь, требует, чтобы каждому татарину выделили землю (и не просто в Крыму, а на побережье, естественно) просто по причине того, что он - татарин?
Ну вот с таким постом пора открыть новую тему о этой проблеме, открывай. Подтянемся.

Вгору
Старий 17.07.2010, 21:19   #979
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Comrat
Ну вот с таким постом пора открыть новую тему о этой проблеме, открывай. Подтянемся.
Вроде былотуд.

Вгору
Старий 17.07.2010, 21:19   #980
Самирра

Цитата:
Допис від Noki
Да вроде сравнения у меня по тексту не прозвучало...
Вопрос прост - построить красивое здание возможно, но что в нем будет: бордель или театр?
Вы взяли на себя вести со мной диалог за другого пользователя ))))) так что теперь пеняйте на себя. Буду обращаться именно к вам.

Дело в том, что (господи, прости за то, что я это пишу, но) театр – это «бордель» и бордель - это «театр». И туда приходят получить удовольствие, отвлечься, так сказать. И мне, лично мне, будет приятно, если приобщение к высокому «искусству» будет происходить в красивом здании, украшающем облик города. А никак ни уродующем его. То же самое и с рынками. Потому что это все, пока мы живые люди, а не роботы, будет иметь место в нашем обществе.

Да, возможно, в городе будущего все подобные услуги будут предлагаться в виртуале, но для их осуществления все равно потребуются здания. Не так ли?

И хочется, правда, что бы это действительно было ИСКУССТВО. Создаваемое осознанно. Именно для удовольствия. И не убогими людьми для таких же убогих. А уважающими свой труд и свое время. ВЗАИМНО уважающими. ВЫ согласны?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com