В продаже на сейчас доступны смартфоны : Samsung, Xiaomi, Poco, Realme

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 15.07.2010, 22:38   #861
Comrat

Дописів: 20688

Цитата:
Допис від LaoCzi
Не совсем логично. Вероятно, вы хотели сказать "Белокаменная", а не "Первопрестольная" ? Или я чего то недопонял?

Первопрестольная

почетно-торжественное название Москвы с нач. 18 в.,когда столица Российского государства была перенесена в Санкт-Петербург.Подчеркивало историческое старшинство Москвы по сравнению сСанкт-Петербургом.

ЗЫ. пост к теме не относится

Вгору
Старий 15.07.2010, 22:44   #862
LaoCzi

Дописів: 6250

Цитата:
Допис від Comrat
Первопрестольная

почетно-торжественное название Москвы с нач. 18 в.,когда столица Российского государства была перенесена в Санкт-Петербург.Подчеркивало историческое старшинство Москвы по сравнению сСанкт-Петербургом.

ЗЫ. пост к теме не относится
Ясно. Просто у нас в городе, в силу узости мышления, принято именовать "Первопрестольной" Харьков. Спасибо за разъяснения.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 15.07.2010, 22:49   #863
Буратинофоб

Дописів: 2689

Цитата:
Допис від LaoCzi
Очень даже удачен. Вы достаточно разумный человек - объяснять не потребуется.

По поводу "хотел" не хотел: В 1932-33 годах люди тоже "хотели" видеть расстрелы, стукачества, зверства? Нет. Я конечно же понимаю, что очень многое было сделано, но та цена, которую за это платили, была неразумна.

Да и к тому же. Если бы не было тех, кто "хотел", сейчас мы бы могли жить, во второй С.Корее, хоть история и не терпит сослагательных наклонений
хм, странно, сам себе противоречишь. то "пальчик отрубить" вандалу, то вдруг 32-33. ты определись.

Старий 15.07.2010, 22:52   #864
Irina Sanovna

Дописів: 13161

Цитата:
Допис від LaoCzi
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое говно, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Почему, когда во всем мире развиваются транспортные, высокоскоростные магистрали, мы не можем себе позволить даже двухуровневые развязки и над/подземные пешеходные переходы? Почему такая убогость?

Какого хера, я хочу знать, у нас строят 10-25 этажные курятники, когда какие-то небритыши на выжженных солнцем, бесплодных землях, возводят самые высокие небоскребы в мире и строят крытые (!) горнолыжные курорты, когда за бортом +45 по Цельсию даже хреновой ночью?!

Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А? Если бы не было в Харькове Ярославского, так вообще бы до сих пор на АН-2 летали.

Откуда у нас такая в мышлении появляется такая "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в жопу и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

Последней каплей, побудившей меня все это написать, стали две новости подряд на сайте all.kharkov.юа Цитирую:

1) 11:17 В Валках 4-летний мальчик застрял в кровати
2) 11:08 Пограничники задержали «Ниву» с контрабандными футболками, майками и ползунками на 100 тысяч гривен

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними? Вам не про что писать в регионе с 3 000 000 населением? Позунки и малчик, застрявший в детской кроватке это так важно?

Фу, противно... Противно такое писать про свой город,но сил нет.

идите в монастырь!

В человеке всё должно быть прекрасно...(с)
    Вгору
Старий 15.07.2010, 22:52   #865
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
хм, странно, сам себе противоречишь. то "пальчик отрубить" вандалу, то вдруг 32-33. ты определись.
Вижу туго с иносказательностью, а может я косноязычен. Конечно же, в XXI веке негоже пальчики рубить. Я специально написал провокативно, но перегнул. Смысл в том, что нужно много ужесточить наказание за проявления вандализма и прочих ебланизмов.
добавлено
Цитата:
Допис від Irina Sanovna
идите в монастырь!
Благодарю за совет. Еще будут?

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 15.07.2010, 22:59   #866
Буратинофоб

Цитата:
Допис від LaoCzi
Вижу туго с иносказательностью, а может я косноязычен. Конечно же, в XXI веке негоже пальчики рубить. Я специально написал провокативно, но перегнул. Смысл в том, что нужно много ужесточить наказание за проявления вандализма и прочих ебланизмов.
я прекрасно понял твою "иносказательность". с чего ты взял, что в 32-33 не было "и прочих ебланизмов", вот и "много ужесточили"
зы. предвидя твой ответ "по суворову", даже и не интересно в этом русле говорить. да и тема не о том.

Старий 15.07.2010, 23:01   #867
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
я прекрасно понял твою "иносказательность". с чего ты взял, что в 32-33 не было "и прочих ебланизмов", вот и "много ужесточили"
зы. предвидя твой ответ "по суворову", даже и не интересно в этом русле говорить. да и тема не о том.
"По-суворову" отвечать и не думал. Дядька он неоднозначный. Очень уж отдает душком заказной "джинсы", только высокопробной. А тема действительно не о том.

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:04   #868
D.H.

Дописів: 53

Могу сказать,что для людей не живших в Москве вопрос " нравоучений" болезнен. Дело не в Москве. Можете не поверить,но огромной разницы между Москвой,Харьковом и Киевом не вижу. Скажу больше. Харьков для нервов- Есентуки. И в не доходах речь. В Киеве я имел не в разы меньшую зп чем в Москве. Но...Менталитет все же разный. Украина - бедная страна. И люди которые с пеной у рта рассказывают,сколько в Харькове ездит машин за 100 тыс. евро - мещани, которые в собственной убогости гордится то больше ничем не может. Мы то бедные,а вон Мыкола с таможни на Линкольне ездит,знай наших.Ущербная психология рабов. В Харькове повальное цитирование чужих понтов - национальное достояние.
В Москве,где менеджер среднего звена с продажи имеет бонусов на машину мидл класс,вопрос понтов отпадает сам по себе. Понты начинаются не с тех позиций. А это восторженное умиление от Барабошовских успехов " реальных пацанов с ямы" вообще можно в КВН представлять. Я не про это. А про то что раньше базарной психологи " а паря там имеет нормально.." в Харькове не было. А оказалось,что эти пацаны пришли к власти.И все зацвело по новой.Кому то хорошо. Но так быть не должно..

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:13   #869
Самирра

Дописів: 1360

Цитата:
Допис від D.H.
В Харькове повальное цитирование чужих понтов - национальное достояние. Но так быть не должно..
)))))))) не должно. и «понты» эти "впечатляют" только приезжих. свои и так все про своих знают. так что не кипятитесь.

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:13   #870
Comrat

Цитата:
Допис від D.H.
Могу сказать,что для людей не живших в Москве вопрос " нравоучений" болезнен. Дело не в Москве. Можете не поверить,но огромной разницы между Москвой,Харьковом и Киевом не вижу. Скажу больше. Харьков для нервов- Есентуки. И в не доходах речь. В Киеве я имел не в разы меньшую зп чем в Москве. Но...Менталитет все же разный. Украина - бедная страна. И люди которые с пеной у рта рассказывают,сколько в Харькове ездит машин за 100 тыс. евро - мещани, которые в собственной убогости гордится то больше ничем не может. Мы то бедные,а вон Мыкола с таможни на Линкольне ездит,знай наших.Ущербная психология рабов. В Харькове повальное цитирование чужих понтов - национальное достояние.
В Москве,где менеджер среднего звена с продажи имеет бонусов на машину мидл класс,вопрос понтов отпадает сам по себе. Понты начинаются не с тех позиций. А это восторженное умиление от Барабошовских успехов " реальных пацанов с ямы" вообще можно в КВН представлять. Я не про это. А про то что раньше базарной психологи " а паря там имеет нормально.." в Харькове не было. А оказалось,что эти пацаны пришли к власти.И все зацвело по новой.Кому то хорошо. Но так быть не должно..
Так вы говорите прописные истинны, любой здравомыслящий с вами согласится . За это тут и ведется разговор, на досуге почитайте всю тему.

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:15   #871
Иван Павлович

Дописів: 27

Нет. К сожалению

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:16   #872
Монтажник в законе

Дописів: 8610

Цитата:
Допис від D.H.
Пиздец какой-то. Вырвался офисный хомячок правдами-неправдами в столицу нашей родины и охуел: да тут жа таки бабки вращаюццо!.. Да тут жа меныджыра среднего звена!.. Да тут жа дажа не Рассия!..

Уважаемый, вдохни и выдохни несколько раз. Потом встань в машине мидл-класса в пробку на Ярославке и, пока есть время, смазывай жопу вазелином и смотри рекламу на биг-бордах. У тебя ещё нет стольких нужных вещей!

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:16   #873
Comrat

Цитата:
Допис від Иван Павлович
Нет. К сожалению
Превед

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:17   #874
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від Иван Павлович
Нет. К сожалению
А если так?

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:17   #875
Иван Павлович

Дописів: 27

Цитата:
Допис від Comrat
Превед
И тебе того же, коли не шутишь

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:18   #876
LaoCzi

Цитата:
Допис від Иван Павлович
Нет. К сожалению
К счастью, да

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:21   #877
Буратинофоб

Цитата:
Допис від D.H.
А про то что раньше базарной психологи " а паря там имеет нормально.." в Харькове не было.
так и не было? и вдруг, нисхуяли взялось, о как!

Старий 15.07.2010, 23:22   #878
D.H.

Дописів: 53

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Пиздец какой-то. Вырвался офисный хомячок правдами-неправдами в столицу нашей родины и охуел: да тут жа таки бабки вращаюццо!.. Да тут жа меныджыра среднего звена!.. Да тут жа дажа не Рассия!..

Уважаемый, вдохни и выдохни несколько раз. Потом встань в машине мидл-класса в пробку на Ярославке и, пока есть время, смазывай жопу вазелином и смотри рекламу на биг-бордах. У тебя ещё нет стольких нужных вещей!
Для Вас мальчик скажу,моему сыну 17,считать умеете? Дочке 8. До офисного хомячка в Киеве Вам при всем желании не добраться,потому что из Киева так просто в Москву не берут.Офисных хомячков. Попробуйте! Да забыл,вы для начала деньжат накопите чтобы в Москве вам на пирожки на Курском хватило. И на работу устройтесь. Желаю удачи.

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:26   #879
Монтажник в законе

Цитата:
Допис від D.H.
Для Вас мальчик скажу,моему сыну 17,считать умеете? Дочке 8. До офисного хомячка в Киеве Вам при всем желании не добраться,потому что из Киева так просто в Москву не берут.Офисных хомячков. Попробуйте! Да забыл,вы для начала деньжат накопите чтобы в Москве вам на пирожки на Курском хватило. И на работу устройтесь. Желаю удачи.
Ниже, ниже нагибайся! Как учили!

Вгору
Старий 15.07.2010, 23:28   #880
balik

Дописів: 30063

Цитата:
Допис від LaoCzi
Хотя если подойти с предпринимательской жилкой, можно и садики на крышах сделать прибыльными и я знаю как, но вот незадача - нахер никому это не нужно.
А вообще идея-то прикольная..
Пальмы и молодые клёны в кадушках, огромный надувной бассейн, пластиковые шез-лонги по краям.. (чтобы это всё зимой можно было спокойно оттуда убрать), и палатка с напитками и пиццей..

И будет у тебя на крыше аншлаг. Можно даже за вход брать по 5 гривен просто, чтобы бомжи не толпились.

Надо только по краям крыши хорошую оргаду, чтобы дети, да неприспособленые под такие условия Карлсоны не пытались спуститься вниз без лифта..

В ходе праздничной стрельбы было убито несколько человек. (c) Lenta.ru

Востаннє редагував balik: 16.07.2010 о 00:06
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com