Карты Таро, Оракул

Харків Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 15.07.2010, 21:15   #841
Comrat

Дописів: 20688

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
Но поповоду ТС здесь было сказанно, что он тоже узко мыслит,
"Не навреди"ть-бы.
Вещайте доброе и светлое вы, кто мешает?. Что значит не навредить ?
Если человек чувствует потребность, делится знанием, это только похвально.

Вгору
Старий 15.07.2010, 21:21   #842
Прохожий Чел

Дописів: 1936

Цитата:
Допис від LaoCzi
Вполне возможно, и более того - таки да, по сравнению с Перельманом. Но я
как бы развиваюсь перманентно, так что не переживайте.
Развитие это хорошо,
но узкомыслие это порой на столько глубоко закладывается природой,
во многих случаях неискоренимо!!!

Пример маленький и большой в одном:
пол страны гр. голосует за одних, и пол страны за других с завидным постоянством - вот это и есть пример узкомыслия в масштабах страны.
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
Вещайте доброе и светлое вы, кто мешает?. Что значит не навредить ?
Если человек чувствует потребность, делится знанием, это только похвально.
Делиться знанием каким с точки зрения "Не навреди"?
Мы получили огромное колличество знаний,
кто говорит о них: - "О да",
а кто: - "О бред".

Пример: "рубить руки"
как оценивать?

Вгору
Старий 15.07.2010, 21:37   #843
D.H.

Дописів: 53

Всем привет! Несмотря на лубочную картинку Харькова и призывs к атрофированному самосознанию любимых харьковчан - автор топика прав. Менталитет Харькова упал до базарного,а базарный - ниже плинтуса.И это в городе, где количество Высших учебных заведений было на втором месте при союзе.
Господа, мы, в жопе.Культурной,ментальной и в сознательном маразме. Мой город стал отвратителен лет эдак пять назад. Нет, я люблю друзей,родню,даже некоторых знакомых,но место встречи Барабан, слово контрабас,и кто сколько заработал нелегальной торговлей питардами (с выкладками о ремонте в квартире)- достали. Мне не язык нужен литературный, а нужно сознание совсем других сфер.
Поэтому я свалил. Сначала в Киев, потом дальше в Москву. Почему? Потому что Харьковчане заслужили товарища Кернеса и Добкина. И даже Янека с Ющем.
Как мне в Москве? Да хорошо. Я хотя бы не вижу эти полунаркоманские продажные рожи.Тут в Белокаменной их не меньше.Но здесь хотя бы народ живет лучше.
А о патриотизме...Я поступил честнее. Я уехал. Что мне делать в городе сявотких правителей и кричать о не справедливости. Заслужили что заслужили,а я уже не ваш...

Вгору
Старий 15.07.2010, 21:41   #844
Прохожий Чел

Дописів: 1936

Цитата:
Допис від D.H.
Всем привет! Несмотря на лубочную картинку Харькова и призывs к атрофированному самосознанию любимых харьковчан - автор топика прав. Менталитет Харькова упал до базарного,а базарный - ниже плинтуса.И это в городе, где количество Высших учебных заведений было на втором месте при союзе.
Господа, мы, в жопе.Культурной,ментальной и в сознательном маразме. Мой город стал отвратителен лет эдак пять назад. Нет, я люблю друзей,родню,даже некоторых знакомых,но место встречи Барабан, слово контрабас,и кто сколько заработал нелегальной торговлей питардами (с выкладками о ремонте в квартире)- достали. Мне не язык нужен литературный, а нужно сознание совсем других сфер.
Поэтому я свалил. Сначала в Киев, потом дальше в Москву. Почему? Потому что Харьковчане заслужили товарища Кернеса и Добкина. И даже Янека с Ющем.
Как мне в Москве? Да хорошо. Я хотя бы не вижу эти полунаркоманские продажные рожи.Тут в Белокаменной их не меньше.Но здесь хотя бы народ живет лучше.
А о патриотизме...Я поступил честнее. Я уехал. Что мне делать в городе сявотких правителей и кричать о не справедливости. Заслужили что заслужили,а я уже не ваш...

Ты правильно сделал, я своим пытаюсь что-то подобное объяснить,
но не увсех интелект на нужной высоте.
Поговорка:
"Железный занавес открыли, - мозги вытекли".
Вывод:
"Остались д.. и те, кто их обворовывает".

Вгору
Старий 15.07.2010, 21:42   #845
Comrat

Цитата:
Допис від D.H.
Наш наш и Гастелло наш . Вот ваши дети и внуки будут не наши. Былиб не наши, не заходили бы сюда.

Вгору
Старий 15.07.2010, 21:45   #846
Буратинофоб

Дописів: 2689

Цитата:
Допис від Comrat
Наш наш и Гастелло наш . Вот ваши дети и внуки будут не наши. Былиб не наши, не заходили бы сюда.
умилило *утирая скупую слезу*

Старий 15.07.2010, 21:47   #847
D.H.

Ребят,одни думают,другие делают. Все.
Не наши,ваши,все остальное суета и слова...Что Харьковчане сделали?...Кернеса с Добкиным..Мои овации..

Вгору
Старий 15.07.2010, 21:47   #848
LaoCzi

Дописів: 6250

Цитата:
Допис від gastelllo1
с трудом представляю, что такое возможно.
добавлено
Не знаю, есть ли у канала НТН спутниковое вещание. Реклама идет обычно в 21:00 - 23:00 по Киеву

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 15.07.2010, 21:48   #849
kiova

Дописів: 37295

Лично я так привык, что почти не замечаю. Я слился с пейзажем.

Старий 15.07.2010, 21:49   #850
LaoCzi

Цитата:
Допис від D.H.
Искренне за вас рад, ибо сам люблю Белокаменную до беспамятства.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 15.07.2010, 21:56   #851
D.H.

Я кстати могу порассуждать.Работал до этого в России. В Москве(Москва не Россия).В Киеве. И все мля начальниками. Дык за Харьков обидно. Я же не со зла. Остались друзья,родня и т.д. Город то хорош... Но жить невозможно..

Вгору
Старий 15.07.2010, 21:58   #852
Comrat

Цитата:
Допис від D.H.
Ребят,одни думают,другие делают. Все.
Не наши,ваши,все остальное суета и слова...Что Харьковчане сделали?...Кернеса с Добкиным..Мои овации..
Тьфу ты. А если бы был "Иванов, Петров и Сидоров". Слова были бы те же и претензии . Ясно что лажа, но зачем же всех харьковчан носом в говно ?
Или устроить нужно пятую волну большего переселения народов? Глуповат ваш пост немного, сорри.
добавлено
И заметили в голосовании топика- Каждый народ стоит своего правителя. - большинство так думает, но действует, как зомби . Нам не дают выбора.

Вот с правителями и нужно, что то делать. Поэтому ТС и создал топик.

Вгору
Старий 15.07.2010, 22:09   #853
D.H.

Ну носом в говно иногда и полезно.. Собственно говоря я себе ковчег соорудил давно. Чего на форум зашел? Ностальжи.. Я для себя выбрал нелегкий путь. Поверьте. Дело ведь не в том что мокать кого то постоянно надо,а дело в том что народ в своей массе делает. Выводов? Нет. Опыта.Нет. Тогда что? Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Если не можете в этом городе найти себя- уезжайте.Хотите бороться-делайте. Только не сидите в этих долбанных постах просто так. Меняйте что то в своей жизни. Она слишком коротка..Мне обидно за мой город. Обидно за Харьковчан. Но видно не пришло время настоящих перемен..

Вгору
Старий 15.07.2010, 22:15   #854
LaoCzi

70 лет мокали в говно и что? лучше стало? нет. пропитались только основательно. Хватит с моканием. От того и все беды, что окромя говна ничего не было видно.

Вгору
Старий 15.07.2010, 22:18   #855
Comrat

Цитата:
Допис від D.H.
Ну носом в говно иногда и полезно.. Собственно говоря я себе ковчег соорудил давно. Чего на форум зашел? Ностальжи.. Я для себя выбрал нелегкий путь. Поверьте. Дело ведь не в том что мокать кого то постоянно надо,а дело в том что народ в своей массе делает. Выводов? Нет. Опыта.Нет. Тогда что? Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Если не можете в этом городе найти себя- уезжайте.Хотите бороться-делайте. Только не сидите в этих долбанных постах просто так. Меняйте что то в своей жизни. Она слишком коротка..Мне обидно за мой город. Обидно за Харьковчан. Но видно не пришло время настоящих перемен..
не правда, форум помогает найти единомышленников .

Вгору
Старий 15.07.2010, 22:20   #856
Буратинофоб

Цитата:
Допис від LaoCzi
что окромя говна ничего не было видно.
каждому свое. это как в анекдоте про сиськи. ты видимо говно только и хотел видеть

Старий 15.07.2010, 22:25   #857
Comrat

Цитата:
Допис від LaoCzi
70 лет мокали в говно и что? лучше стало? нет. пропитались только основательно. Хватит с моканием. От того и все беды, что окромя говна ничего не было видно.
Слово "москали" не приемлю.
Некоторых амбициозных людей, просто Первопрестольная делает рабами своего мнения после повышения дохода на пол порядка и после этого возникает желание у них учить . Сталкивался часто с этим. Нью-Йркцы с Харькова меньше этим страдают.

Вгору
Старий 15.07.2010, 22:25   #858
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
каждому свое. это как в анекдоте про сиськи. ты видимо говно только и хотел видеть
да хорошо бы, чтоб только я его видел. Но по какой-то дикой оказии, его видело очень много народу. Некоторые особо наблюдательные даже вон баррикады возводили да по Белому дому из танков палили. Вероятно, совпадение. Но не хочу об этом, ибо действительно сами не заметим, как в политику перекочуем.
добавлено
Цитата:
Допис від Comrat
Слово "москали" не приемлю.
Некоторых амбициозных людей, просто Первопрестольная делает рабами своего мнения после повышения дохода на пол порядка и после этого возникает желание у них учить . Сталкивался часто с этим. Нью-Йркцы с Харькова меньше этим страдают.
Не совсем логично. Вероятно, вы хотели сказать "Белокаменная", а не "Первопрестольная" ? Или я чего то недопонял?

Вгору
Старий 15.07.2010, 22:29   #859
Буратинофоб

Цитата:
Допис від LaoCzi
да хорошо бы, чтоб только я его видел. Но по какой-то дикой оказии, его видело очень много народу. Некоторые особо наблюдательные даже вон баррикады возводили да по Белому дому из танков палили. Вероятно, совпадение.
я же не зря выделил слово хотели видеть и анек про то, как товарищ сиськи везде видел. смекаешь к чему это я? с белым домом не удачный пример собсно

Старий 15.07.2010, 22:33   #860
LaoCzi

Цитата:
Допис від Буратинофоб
я же не зря выделил слово хотели видеть и анек про то, как товарищ сиськи везде видел. смекаешь к чему это я? с белым домом не удачный пример собсно
Очень даже удачен. Вы достаточно разумный человек - объяснять не потребуется.

По поводу "хотел" не хотел: В 1932-33 годах люди тоже "хотели" видеть расстрелы, стукачества, зверства? Нет. Я конечно же понимаю, что очень многое было сделано, но та цена, которую за это платили, была неразумна.

Да и к тому же. Если бы не было тех, кто "хотел", сейчас мы бы могли жить, во второй С.Корее, хоть история и не терпит сослагательных наклонений

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харків Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2022, kharkovforum.com