Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 12.07.2010, 09:34   #641
Прохожий Чел

Дописів: 1 936

Цитата:
Допис від Ferox
Вы думаете что построить такой дом технологически сложно?
Да ну что вы,
ведь делают-же у нас из г.на пулю,
получается.
Вот только, что новое не делают, все или дорого,
или ламается.

Всегда считал Харьков средним.

Востаннє редагував Прохожий Чел: 12.07.2010 о 10:03
    Вгору
Старий 12.07.2010, 09:51   #642
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Сестра вот прислала ссылки о своем родном городе, посмотрите-

Там тоже живут и радуются жизни.

Востаннє редагував Comrat: 12.07.2010 о 10:09
    Вгору
Старий 12.07.2010, 10:17   #643
WEYDER

Адреса: Мариуполь
Дописів: 15 383

Цитата:
Допис від Comrat
В чем то ты прав, были конечно герои, но ты забываеш сказать, что сзади стояли дяди в малиновых фуражках с максимом на изготовку, заградотряд. И если герой не убьет танк, геройство свое не совершит и умрет смертью безславной от пули чекиста.
Вот я же и говорю, что мировая власть гнилая. Гнали рабов на скотобойню, чтоб в войне уменьшить население. Причем ничего не боясь, т.к. на самом деле во время войн лучше всего удавалось контролировать население.

Цитата:
Допис від Ferox
"нормальный форум с настоящей свободой" давно изобретен и используется во всем мире. Называется блог. Все офисные хомячки кроме харьковских уже много лет сидят в ЖЖ. И только в Харькове еще функционирует такой реликт.
Я говорю не о хомячках, которые разрисовывают свой блог как титрадочку дневника. Я говорю о людях, которые приходят в инет именно для общения, а не для пушистых утех. Общение тут обрубывают, с мочью таких подкормленных пушистиков как Энигма и Жлобик например. А ведь всего напросто в их руках кнопка, но не сила.

Вгору
Старий 12.07.2010, 11:09   #644
burmy

Дописів: 1 401
[QUOTE=Монтажник в законе;13738832]Название, как раз, неважно. Важно - откуда будет поступать бабло и кто его будет куда распределять. И сколько кому нужно отстегнуть, чтобы завтра не пришли овчарки с автоматами и не разогнали эту песочницу.
добавлено

нет нет это еще лет 10 назад да. сейчас автоматами никто не будет разгонять, слишком слились с европой для этого. наступила демократия сейчас самое время. главное лидерам сильно не высовываться это да. самое сложно всем втолковать что они должны выйти уж больно все непрошибаемы. вон вэйдер вообще в каком-то анриале находится, какой то нет свободный какую чепуху лепит. какие злые силы вы что поддаетесь гипнозу и фантастике. вон песик злой это злая сила

кстати может тут есть юристы. если нету то можете взять услуги картежа))) у юриста на пол денька и сходить в какую нить контору пусть это будет жкх или милиция с наболевшим вопросом. заметите как на глазах все работники будут меняться и все выполнять. при том что вас они даже не слушали. и это на уровне работников. а что говорить о властных работниках)))я помолчу.
добавлено
Цитата:
Допис від WEYDER
т.к. на самом деле во время войн лучше всего удавалось контролировать население.
черт веэйдер от куда ты такой необразованный взялся, воспринимай инфу лучше как есть. народ хуже всего контролируется в катаклизмы война самое то . царя снесли из за войны пришли бунтари контролируется че-то там)))) да полный хаос начинается. даже в благополуном сша начали выходить на улицы массово тока началась операция в ираке.

Вгору
Старий 12.07.2010, 11:20   #645
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від WEYDER
Я говорю не о хомячках, которые разрисовывают свой блог как титрадочку дневника. Я говорю о людях, которые приходят в инет именно для общения, а не для пушистых утех. Общение тут обрубывают, с мочью таких подкормленных пушистиков как Энигма и Жлобик например. А ведь всего напросто в их руках кнопка, но не сила.
Давай не будем спорить о терминах Я называю хомячками именно тех, кто из своего офиса выходит в интернет для информации и общения. Именно они давным давно сидят в блогах, где верхним структурным элементом является не случайным образом прыгающая тема, а их имя: "Вася", "Петя", "Маша", а темы идут следующим структурным элементом.

Кроме того, каждый сам себе в блоге хозяин. При этом, авторы блогов могут собрать на свои высеры умные мысли аудиторию не меньше чем на форуме (зачастую больше), однако при этом не только остаются свободными от работы произвола модераторов, но что для них очень важно, сами регулируют, на какой из своих высеров шедевров, направить больше читательской аудитории.
добавлено
Может ли самый популярный автор на ХФ рассчитывать на то, что его высер будет читать 53000 человек в день? Нет не может, тут у всего форума в целом читателей в день меньше, не говоря уже об одной конкретной теме. А вот популярные авторы блогов имеют такую аудиторию.

Старий 12.07.2010, 12:48   #646
Печенег

Адреса: Харьков
Дописів: 7 109

Цитата:
Допис від Ferox
Может ли самый популярный автор на ХФ рассчитывать на то, что его высер будет читать 53000 человек в день? .... А вот популярные авторы блогов имеют такую аудиторию.
Это еще раз убеждает меня в том, что ЖЖ -- это помойная яма, населенная больными словесной диареей червями.

а по теме: вот скоро откроют в Харькове новый терминал аэропорта и ВПП и это даст нехилый импульс к развитию города.

Вгору
Старий 12.07.2010, 13:18   #647
Монтажник в законе

Адреса: Харьков
Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від Ferox
"нормальный форум с настоящей свободой" давно изобретен и используется во всем мире. Называется блог. Все офисные хомячки кроме харьковских уже много лет сидят в ЖЖ. И только в Харькове еще функционирует такой реликт.
Ни в ЖЖ, ни в стэнд-алон блогах, ни вконтакте нет той свободы, о которой говорит Вейдер. Как нет её на этой планете, если я правильно его понимаю.
добавлено
Цитата:
Допис від burmy
черт веэйдер от куда ты такой необразованный взялся, воспринимай инфу лучше как есть. народ хуже всего контролируется в катаклизмы война самое то . царя снесли из за войны пришли бунтари контролируется че-то там)))) да полный хаос начинается. даже в благополуном сша начали выходить на улицы массово тока началась операция в ираке.
Только не "пришли бунтари". Бунтари - серьёзные пацаны, на мелочи не размениваются и берут в очень твёрдой валюте. Или Вы до сих пор верите в "верхи не могли, низы не хотели" (или наоборот, не помню )?
добавлено
Цитата:
Допис від Печенег
Это еще раз убеждает меня в том, что ЖЖ -- это помойная яма, населенная больными словесной диареей червями.
Я даже больше скажу - помойная яма это 72% интернета. Вонючая, как хозяйственное мыло, да и состав приблизительно тот же. Всё зависит от того, что делаешь здесь лично ТЫ.

Старий 12.07.2010, 14:10   #648
burmy

я даже могу сказать с чего начать подсказка небольшая. с чем нужно выходить. думаю не секрет что в украине расход на милицию превышает армию. а расходы не малы около 1.5 млрд на милицию мвд где то 0.8-1 сбу где то там же , генеральная прокуратура 0.1 млрд верховная рада где то там же кабинет министров,центральные и местные органы исполнительной всласти, кстати народные избарнники помимо зарплат кучу надбавочных расходов берут на себя авто отдых дачи. да и зарплата обычно неплохая. а финансы оздоровительного характера обычно прибераются к их же доходу. кстати в этом году снижены расходы на аграрную идустриальную практически на все отрасли но не на аппараты. хотя вроде бы программу яценюка приняли но действовать она будет не раньше чем через год по сокращению расхода и чиновничьего аппарата. а почему расходы на мвд сбу милицию огромны?! потому что это руки и дубинки расходы на них можно сократить приблизительно втрое. но на этот год как я и говорил сократят все кроме аппарата.

Вгору
Старий 12.07.2010, 14:21   #649
Ferox

Адреса: Винница
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від Печенег
Безусловно это помойная яма. Но интенсивность помоечного запаха в блогах меньше чем на форумах по простой причине. На форуме каждый автор темы имеет одинаковый вес, независимо от того пишет он ***** или шедевры. Понятно, пишущих ***** гораздо больше, поэтому общий микс говна с шедеврами сильно смещен в пользу говна.

В блогах пропорция авторов пишущих ***** и шедевры точно такая же. Однако авторы пишущие в среднем шедевры имеют некоторый бонус по сравнению с авторами пишущими в среднем *****. Они выше ранжируются в разного рода поисках и на них ведет гораздо больше ссылок. Конечно в общей массе ***** все равно побеждает, но не с таким разгромным счетом как на форумах.

Старий 12.07.2010, 14:32   #650
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 013

Цитата:
Допис від Ferox
Однако авторы пишущие в среднем шедевры имеют некоторый бонус по сравнению с авторами пишущими в среднем *****. Они выше ранжируются в разного рода поисках и на них ведет гораздо больше ссылок. Конечно в общей массе ***** все равно побеждает, но не с таким разгромным счетом как на форумах.
http://www.google.com.ua/search?clie...utf-8&oe=utf-8
Очень интересный блог на первом месте в выдаче по данному запросу

Старий 12.07.2010, 15:21   #651
spekulant

Дописів: 6 892

Цитата:
Допис від Comrat
Сестра вот прислала ссылки о своем родном городе, посмотрите-

Там тоже живут и радуются жизни.
Норильск это полная задница, жить там по своей воле ...........?
в таком климате человек жить не должен, но в России бывает всякое.......

Старий 12.07.2010, 15:36   #652
Comrat

Цитата:
Допис від spekulant
Ну в Гренландии и на Шпицбергене тоже живут и отнюдь не россияне. А родствинники уехали недавно с Норильска. Дядя мой получает пенсию $ 2000 тетушка поменьше конечно, она в садике работала, но тоже от Норильск-никель. Но накопленных средств хватило купить в подмосковье дом.

Да был я у них летом в Норильске, тундра прекрасна Ловили кужму и линка, здорово, поохотились на полярного гуся. Там есть своя прелесть.

ПРосто вот у нас нет таких жестких условий, как в заполярье. Но и никиля правда, тоже нет.

Вгору
Старий 12.07.2010, 15:55   #653
burmy

Цитата:
Допис від spekulant
черт не мне судить конечно но мое имхо абсолютно ***** авард, ну или пусть будет аватар. лучше б просто монетку там нарисовал. ну или чарт. кто чего спрашивать должен это ж вроде еще не поленился сам буквы нарисовать.
я просто рисуночек приложу почему у меня такой настрой на все профессионализмы явные в подписях . особенно меня забавляет сир профит в пояснении в скобочках кто не понял (only profit) т.е. только прибыль. и ни одной положительной сделки.
и как можно говорить про климат, когда там из всех отличительных черт в мире это экологическая обстановка.климат там на 10 месте стоит) анаселения очень много даже если там по 10 лет всего будут жить то население не убавится.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  100.3 КБ
ID:	1354393

Вгору
Старий 12.07.2010, 16:45   #654
burmy

Цитата:
Допис від gastelllo1
вроде русские буквы - но смысла уловить не смог.
ну там не обязательно вдумываться. речь про смешную аватарку на мой взгляд у человека. просто как то ко мне подошли и что то спросили про чарты. я сказал что ну там надо смотре на консолидацию меня спросили а ты понимаешь что такое консолидация, это же что то должно объединяться. я говорю, коненчо понимаю ну скажем средние -- большая пауза ... ЧТО СРЕДНИЕ и мы долго смеялись . так как я понял что не так все понятно а человек понял что надо много еще чего понять и быстро не отделаться.

Вгору
Старий 12.07.2010, 16:50   #655
Владис

Дописів: 273

Цитата:
Допис від LaoCzi
Добрый день, господа.

Эта тема, это крик души.

Так как мне не безразлично то, что происходит в том городе, в котором я родился и прожил достаточную часть своей жизни, так, как я болею за свой
город то мне обидно до зеленых соплей, что наш с вами город скатывается быстро и невозбранно в такое унылое *****, что Бердычев теперь просто столица мира.

Почему в полуторамиллионном городе, который некогда был столицей, который был индустриальным гигантом, который был кузницей умников и умниц, который снабжал специалистами различных профилей пол земного шара теперь такое застойное и вонючее болото?

Какого хера мы скатываемся на уровень Богодухова в сознании?

Почему, когда во всем мире развиваются транспортные, высокоскоростные магистрали, мы не можем себе позволить даже двухуровневые развязки и над/подземные пешеходные переходы? Почему такая убогость?

Какого хера, я хочу знать, у нас строят 10-25 этажные курятники, когда какие-то небритыши на выжженных солнцем, бесплодных землях, возводят самые высокие небоскребы в мире и строят крытые (!) горнолыжные курорты, когда за бортом +45 по Цельсию даже хреновой ночью?!

Почему, блядь, на МЕЖДУНАРОДНОМ авиатерминале до сих пор висят совковые часы электроника образца 1976 года, которые лично собирал Бонч-Бруевич? А? Если бы не было в Харькове Ярославского, так вообще бы до сих пор на АН-2 летали.

Откуда у нас такая в мышлении появляется такая "богодуховость"? такой дикий провинциализм? Почему люди, которые в свое время, были рупором конструктивизма и к которым за советом обращались Кандинские и Малевичи, теперь сидят, засунув язык в **** и не могут решить вопрос с парковой зоной ?

Последней каплей, побудившей меня все это написать, стали две новости подряд на сайте all.kharkov.юа Цитирую:

1) 11:17 В Валках 4-летний мальчик застрял в кровати
2) 11:08 Пограничники задержали «Ниву» с контрабандными футболками, майками и ползунками на 100 тысяч гривен

Вы что? Ебанулись на всю голову, господа харьковские журналисты из АТН и иже с ними? Вам не про что писать в регионе с 3 000 000 населением? Позунки и малчик, застрявший в детской кроватке это так важно?

Фу, противно... Противно такое писать про свой город,но сил нет.

курни планчика, или прими пару баночек сонников , может на неделю тебя того , ну ты понял

Вгору
Старий 12.07.2010, 16:56   #656
Comrat

Цитата:
Допис від burmy
ну там не обязательно вдумываться. речь про смешную аватарку на мой взгляд у человека. просто как то ко мне подошли и что то спросили про чарты. я сказал что ну там надо смотре на консолидацию меня спросили а ты понимаешь что такое консолидация, это же что то должно объединяться. я говорю, коненчо понимаю ну скажем средние -- большая пауза ... ЧТО СРЕДНИЕ и мы долго смеялись . так как я понял что не так все понятно а человек понял что надо много еще чего понять и быстро не отделаться.
Ой извините, а можно написать этот пост на языке на котором Вы думаете, я пойму.
добавлено
Цитата:
Допис від Владис
курни планчика, или прими пару баночек сонников , может на неделю тебя того , ну ты понял
А ну брысь, на каникулаках полно полезных дел можно сделать.

Вгору
Старий 12.07.2010, 17:10   #657
burmy

Цитата:
Допис від Comrat
Ой извините, а можно написать этот пост на языке на котором Вы думаете, я пойму.
ой. я перезапрошую) . но я там постом выше написал как я думаю.

Вгору
Старий 12.07.2010, 17:13   #658
Comrat

Цитата:
Допис від burmy
ой. я перезапрошую) . но я там постом выше написал как я думаю.
Наблюдаю кириллическую буквицу, смысл уловить сложно. Попробуйте на английском или немецком. Извините.

Вгору
Старий 12.07.2010, 18:06   #659
burmy

Цитата:
Допис від Comrat
Наблюдаю кириллическую буквицу, смысл уловить сложно. Попробуйте на английском или немецком. Извините.
Да, зато клиент вон уже обиделся, что я его раскусил. Там на аватарке написано, что если вы думаете о деньгах спросите мага как... по поему очень веселая и глупая аватарка, почему то напомнившая мне сира профита в перечне котором я прислал.

Вгору
Старий 12.07.2010, 18:12   #660
Northern

Адреса: с.Садки
Дописів: 9 677

ту burmy - программист?.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com