Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 11.07.2010, 16:11   #561
LaoCzi

Адреса: Stato della Citta del Vaticano
Дописів: 6 250

Цитата:
Допис від Comrat
Проблемность нашего региона нарастает с годами, скоро тырить уже будет нечего. А что осталось то ? Турбоатом, телеком, харьковэнерго ? все, потом -хаос. Только рынок Барабашево.
Я бы немного подкорректировал список. Из крупных предприятий только Турбоатом, ХАЗ, харьковэнерго, Электротяжмаш, ХАРП, ЗиМ и ХЭМЗ еще дышит. А дальше все, да. Но если и этих гигантов возродить, то уже кучеряво заживем.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 11.07.2010, 16:19   #562
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 184

Пойду я наверно, перед грозой рыба клюет хорошо. А за город то обидно.

Вгору
Старий 11.07.2010, 16:20   #563
Прохожий Чел

Дописів: 1 936

Цитата:
Допис від LaoCzi
Я бы немного подкорректировал список. Из крупных предприятий только Турбоатом, ХАЗ, харьковэнерго, Электротяжмаш, ХАРП, ЗиМ и ХЭМЗ еще дышит. А дальше все, да. Но если и этих гигантов возродить, то уже кучеряво заживем.
Их нельзя возрождать ни в коем случае.
Я поработал на заводе им Малышева
(все руководство - вор на вору).
Упаси господь его возрождать.
На одного рабочего там, гора рукамиводителей,
а фирм посреднических по три горы.
Прибыльные - пусть живут,
а полумертвые (скорей мертвые) предприятия давно надобыло перепрофилировать.
Давно.
Там, где я живу совковские предприятия, которые раньше умерли, раньше ожили в ином обличии.

Я вообще не понимаю, как можно обсуждать серьезные темы на ширпотребовских форумах.
Ну был-бы тут раздел специально для этого созданный, я-бы это еще понял.
(Кпримеру, есть в инете форум виноградарей, думаю всем понятно, кому и зачем он нужен).

Здесь один человек в своем посту сообщил, что на форумах еще более менее интелигентные люди, а выйдеш на улицу - везде столько *****.
Так вот, я частенько общаюсь с шабашниками, - по сравнению с теми, кто здесь на постил (насрал),
они интелигенты.
.

Востаннє редагував Прохожий Чел: 11.07.2010 о 16:47
    Вгору
Старий 11.07.2010, 16:29   #564
LaoCzi

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
Я поработал на заводе им Малышева.
Упаси господь его возрождать.
Категорически не согласен. Его можно и нужно возрождать и начать следует
с того, что к херам собачим посадить этого старого ублюдка и взяточника Подгорного, который с каждого заказа берет откат в 5%. Только делает он это настолько умело, что за **** его еще никому не удавалось взять. Вернее, может бы и удалось, но он там в Киеве подмазал кому надо в Минпроме.

Завод, сейчас кроме военной техники, выпускает запчасти к дизелю Д100. Так вот этот дизель разработки 40-х годов уже не то, что морально устарел, его нахрен моль съела, но кое где еще на территории России и Средней Азии они бегают.

Сейчас тенденция такова, что все стараются уходить от Д100 на дизели General Electric. Так вот я не вижу препятствий, кроме тупого в конец зажравшегося менеджемнта ГП ЗиМ чтобы перейти на обслуживание тех же дизелей GE, заключив с ними контракт, а в перспективе набрать обратно КБ, которое разогнали за ненадобностью и разрабатывать свою ЛИКВИДНУЮ продукцию. Поверьте, тяжелое машиностроение, это всегда ликвидно, при нормальном, грамотном руководстве.

Это пример по одному конкретному заводу.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вгору
Старий 11.07.2010, 16:50   #565
Самирра

Адреса: Харьков
Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
Я вообще не понимаю, как можно обсуждать серьезные темы на ширпотребовских форумах.
Ну был-бы тут раздел специально для этого созданный, я-бы это еще понял.
(Кпримеру, есть в инете форум виноградарей, думаю всем понятно, кому и зачем он нужен).
В том то все и дело, что на форум виноградарей заходят только те люди, которым интересно именно виноградарство. Уже интересно.

А как донести здравую мысль до тех, кто об этом еще ни разу не задумывался?
А это, понимаете, Харьковский (спасибо Димоксу) форум. И сюда заходят те, кто живет в Харькове. Да и, как оказалось, не только. И где же еще обсуждать судьбу славного града Харькова? И судьбу его жителей?

Вгору
Старий 11.07.2010, 16:54   #566
Прохожий Чел

Цитата:
Допис від LaoCzi
Категорически не согласен. Его можно и нужно возрождать и начать следует
с того, что к херам собачим посадить этого старого ублюдка и взяточника Подгорного, который с каждого заказа берет откат в 5%. Только делает он это настолько умело, что за **** его еще никому не удавалось взять. Вернее, может бы и удалось, но он там в Киеве подмазал кому надо в Минпроме.

Завод, сейчас кроме военной техники, выпускает запчасти к дизелю Д100. Так вот этот дизель разработки 40-х годов уже не то, что морально устарел, его нахрен моль съела, но кое где еще на территории России и Средней Азии они бегают.

Сейчас тенденция такова, что все стараются уходить от Д100 на дизели General Electric. Так вот я не вижу препятствий, кроме тупого в конец зажравшегося менеджемнта ГП ЗиМ чтобы перейти на обслуживание тех же дизелей GE, заключив с ними контракт, а в перспективе набрать обратно КБ, которое разогнали за ненадобностью и разрабатывать свою ЛИКВИДНУЮ продукцию. Поверьте, тяжелое машиностроение, это всегда ликвидно, при нормальном, грамотном руководстве.

Это пример по одному конкретному заводу.
Я столкнулся с большими прохиндеями нижнего звена:
купили прибор (красная цена которого на рынке не более цены видеоплеера)
по цене двадцати жигулей первой модели (так легче было запомнить).

Поэтому замена верхушки не решает проблемы,
нижние чины задушат все новое.

(Как в борьбе с коррупцией:
у Тимошенко ничего не вышло с ее нововведениями,
а у Саакашвили вышло - он менял все).

Вгору
Старий 11.07.2010, 17:01   #567
LaoCzi

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
Поэтому замена верхушки не решает проблемы,
нижние чины задушат все новое.
Ваши предложения? Перепрофилировать ЗиМ в фабрику мягкой игрушки?

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
(Как в борьбе с коррупцией:
у Тимошенко ничего не вышло с ее нововведениями,
Давайте только без политики здесь. Для этого существует целая ветка на форуме. Но в заключение добавлю. Вы знаете, сколько эта святая Жанна д' Тимошенко отмыла на своей Итере? так что давайте не будет трогать всех этих политиканов.

Вгору
Старий 11.07.2010, 17:01   #568
Summer_girl

Дописів: 4 794

Цитата:
Допис від LaoCzi
ФЭД еще есть. Там дела обстоят гораздо лучше, чем на авиазаводе.

Вгору
Старий 11.07.2010, 17:03   #569
LaoCzi

Да, ФЭД ЕЩЕ есть. в этом вы совершенно правы (улыбаясь)
добавлено
Обещал показать свой нано-садик на балконе. Показываю:

Вгору
Старий 11.07.2010, 17:30   #570
Lica

Адреса: Харьков, Центр
Дописів: 67 506

Проголосовала за последний пункт. Мы получаем то что выбираем.* Низы не могут, а верхи не хотят*(Ц)

Вгору
Старий 11.07.2010, 17:59   #571
Прохожий Чел

Цитата:
Допис від LaoCzi
Ваши предложения? Перепрофилировать ЗиМ в фабрику мягкой игрушки?
Давайте только без политики здесь.
1). Малышева:
Заводу нужен частный собственник, - только это его быстро оживит.
А уж он, собственник, не *****, врядли будет делать из бронестали игрушки.
2). О политике говорить я и не думал, просто пример всем известный подвернулся
(могли не замечать).
добавлено
Не только виноград,
но, все знают чего хотят.
Цитата:
Допис від Самирра
В том то все и дело, что на форум виноградарей заходят только те люди, которым интересно именно виноградарство. Уже интересно.

А как донести здравую мысль до тех, кто об этом еще ни разу не задумывался?
А это, понимаете, Харьковский (спасибо Димоксу) форум. И сюда заходят те, кто живет в Харькове. Да и, как оказалось, не только. И где же еще обсуждать судьбу славного града Харькова? И судьбу его жителей?
Ну и как вам результат?
(Помоему, сплошной флуд).

Вгору
Старий 11.07.2010, 18:10   #572
Самирра

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
Ну и как вам результат?
(Помоему, сплошной флуд).
и что вы предлагаете?

Вгору
Старий 11.07.2010, 18:23   #573
LaoCzi

Цитата:
Допис від Noki
Но это небольшой городок по сравнению с Харьковом и люди там иные и земля ничего не стоит.
Не совсем корректный пример, т.к. в Новокраматорске завод практически - градообразующее мероприятие

Вгору
Старий 11.07.2010, 18:29   #574
Прохожий Чел

Цитата:
Допис від Noki
Частный собственник.... вопрос Кто потянет такую территорию практически в центре города с энергоемким советским оборудованием и кучей проблем? Даже если и найдется, его тут же съедят за землю как только будет дана отмашка на продажу...
Хотя есть и положительные примеры подъема подобных гигантов в Украине. Новокраматорск живет в большей части за счет машиностроительного завода, соразмерного с ЗиМом. И неплохо живут, кстати. И завод дымит и клепает экскаваторы по всему СНГ.
Но это небольшой городок по сравнению с Харьковом и люди там иные и земля ничего не стоит.
Перефразирую вашу фразу:
это не выполнимо,
но примеры того, что это выполнимо есть.
Я правильно понял?
У всякого товара есть своя цена,
даже у г.на.

Вгору
Старий 11.07.2010, 18:30   #575
Comrat

Цитата:
Допис від Summer_girl
ФЭД еще есть. Там дела обстоят гораздо лучше, чем на авиазаводе.
Ну да, мое первое место работы. Фотоаппаратов вот уже правда не делает А что хоть они выпускают сейчас ? небось сателит авиазавода ?

Вгору
Старий 11.07.2010, 18:36   #576
Summer_girl

Цитата:
Допис від Comrat
Ну да, мое первое место работы. Фотоаппаратов вот уже правда не делает А что хоть они выпускают сейчас ? небось сателит авиазавода ?
Да, выпускают что-то для авиазавода, есть договор с Россией (остальное - военная тайна, как мне сказали).
Зато там з/пл выплачивают регулярно, и даже аванс.

Вгору
Старий 11.07.2010, 18:45   #577
Comrat

Цитата:
Допис від Summer_girl
Да, выпускают что-то для авиазавода, есть договор с Россией (остальное - военная тайна, как мне сказали).
Зато там з/пл выплачивают регулярно, и даже аванс.
Я вас умоляю все военные тайны уже проданы давно, а маленькие тайны пропиты, данет у нашей страны тайн которые делают на заводах. А ХАЗ должен чувствовать себя хорошо, Россия купила контрольный пакет Ан и контрактов вроде там много, на самолеты.

Вгору
Старий 11.07.2010, 18:50   #578
Прохожий Чел

Цитата:
Допис від Самирра
и что вы предлагаете?
Предлагаю вам перед тем как мечтать, найти спонсоров.
Открыть раздел (форум) раскрутить его, отсеять мусор пустозвонско-задолизовский,
сколотить команду (разделенную по направлениям деятельности) встретиться вам, уже зная чего хотите, и далее по обстоятельставам.

или не терять время попусту.

(скорей всего второе).

------------------------------------------------------
Надумаете строить голливуд позвоните.

Вгору
Старий 11.07.2010, 18:54   #579
Summer_girl

Цитата:
Допис від Comrat
Я вас умоляю все военные тайны уже проданы давно, а маленькие тайны пропиты, данет у нашей страны тайн которые делают на заводах. А ХАЗ должен чувствовать себя хорошо, Россия купила контрольный пакет Ан и контрактов вроде там много, на самолеты.
Как мне сказали, так я и передала. Ничего не могу утверждать.

Вгору
Старий 11.07.2010, 19:05   #580
Самирра

Цитата:
Допис від Прохожий Чел
Предлагаю вам перед тем как мечтать, найти спонсоров.
Открыть раздел (форум) раскрутить его, отсеять мусор пустозвонско-задолизовский,
сколотить команду (разделенную по направлениям деятельности) встретиться вам, уже зная чего хотите, и далее по обстоятельставам.

или не терять время попусту.

(скорей всего второе).

------------------------------------------------------
Надумаете строить голливуд позвоните.
Лао!!! а ты говоришь все (!!!) зря, все(!!!) пропало...
как там ваши дизайнерские способности, развиваются?

и куда вам, Прохожий, звонить, если что? ))))))))))))

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com