Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Есть ли у Харькова светлое "завтра" ?
Нет, будет только хуже, если все оставить, как есть 77 17.95%
I wan't to believe 93 21.68%
Да, но нужно сменить власть 96 22.38%
Каждый народ стоит своего правителя 163 38.00%
Голосували: 429. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 10.07.2010, 14:50   #501
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4 500

Цитата:
Допис від -Sashka-
Харьков - самый красивый город, мы его очень любим. С каждым годом он хорошеет.

Цитата:
Допис від -Sashka-
Начинать надо так- с вопроса, что я сделал для города, что я сделал для того, чтобы он стал лучше?
Мы налоги платим )

Вгору
Старий 10.07.2010, 14:54   #502
matros2000

Адреса: Харьков Bayern
Дописів: 3 772
(094) 976-40-70

Цитата:
Допис від Burchun
Конечно, пусть лучше у соседа сверху на стыке пластика с металлом потечет
Флуд?

Вгору
Старий 10.07.2010, 15:01   #503
Самирра

Адреса: Харьков
Дописів: 1 360

Цитата:
Допис від Зафод Библброкс
Кстати (сразу прошу извинить, если уже было - но всю тему я вряд ли когда смогу прочитать - все-таки мой интернет - далеко не резиновый), в упомянутые в С.Т. 70-е (да даже и в 80-е еще!) годы Харьков вовсе не смотрелся "столцей убогости"! И ежедневно с утра на его вокзалы приезжали десятки электричек, забитых под завязку жителями тех же богодуховых, балаклей, чугуевых и прочих городком и деревень, которые вставали на час-два раньше "кореных, как зубы" чтобы к началу рабочего дня успеть приехать в город делать ту работу, на которую у коренных не хватало ни рук, ни желания, ни т.п... Что, собственно, и позволяло коренным, особо не отвлекаясь на пустяки, целенаправленно двигать вперед науку, искусство, спорт и культуру...

...Черт-те знает, зачем и написал, ну да ладно: пусть будет
не было. никто не писал. так что пусть будет ))))))))))

Вгору
Старий 10.07.2010, 15:02   #504
KRAK

Адреса: Glen Rock
Дописів: 23 515

Цитата:
Допис від Burchun
...
Мы налоги платим )
Самому смешно стало? ;-)

No beast so fierce but knows some touch of pity. But I know none, and therefore am no beast.
    Вгору
Старий 10.07.2010, 15:08   #505
matros2000

Адреса: Харьков Bayern
Дописів: 3 772
(094) 976-40-70

Цитата:
Допис від KRAK
Самому смешно стало? ;-)
Думаю он у мамки на сигареты пока еще берет.

Вгору
Старий 10.07.2010, 15:24   #506
Самирра

Цитата:
Допис від Катон
Но пока света в конце туннеля я не вижу
а кто, простите, вам его зажечь должен?

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
Вот если сантехнику на ногу задвижка чугунная упадёт, что он скажет? А будет извинятся за это? То-то же. Вот, представьте, что ЛаоЦзи, как представителю интеллигенции, такая задвижка на ногу упала...
………представила……………

спасибо, очень доходчиво объяснили )))))))))))))

Вгору
Старий 10.07.2010, 15:25   #507
Зафод Библброкс

Адреса: Україна
Дописів: 13 474

Цитата:
Допис від Самирра
не было. никто не писал. так что пусть будет ))))))))))
Ну а если не было - тогда свежая, понимаешь, мысль.
Написанное мною выше, а также опыт древних народов, типа египтян, греков, римлян, однозначно свидетельствует о том, что высокому развитию культуры, науки и т.п. очень и очень способствует наличие рабов. Посему - Харькову следует немедленно напасть и поработить какую-нибудь соседнюю, или даже - не очень соседнюю, область. Например - ту же Донецкую, Винницкую или Одесскую. Обратив их начеление в своих рабов, можно будет уже не отвлекаться на ***** проблемы, вроде ремонта канализации, уборки улиц, производства одежды или продуктов питания, а непосредственно заняться облагораживающими пиршествами, оргиями и прочими культурными занятиями, и тогда Харьков немедленно станет культурной столицей мира, или хотя бы Украины.
Есть тут, конечно, и определенная опасность: соседние области могут не захотеть порабощаться, и тогда запросто культурной столицей может стать та же Винница или Львов.

Старий 10.07.2010, 15:27   #508
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 188

Цитата:
Допис від Катон
Просто вся проблема, что на ХВ все, ну или подавляющая часть, нормальные, думающие люди, Уверен, что у нас по жизни, если и бывают ошибки, мы их осознаем и испровляем и не повторяем. Потому, что мы Хомо Сапиенс. А споры между собой, это от того, что душа болит, за то, что бы мир кругом лучше стал. Так вот к чему я; *****, здесь не ходит, оно нас не слышит, мы в разных измерениях. А когда мы от компов выходим в окружающий реальный мир, ***** тут как тут и все на круги своя, Нас меньше и мы каждый сам по себе, а *****...ну сами знаете, сколько его, так, что увы я пессимист. Повторюсь, верю, что если порядочных пассионариев станет критически больше , тогда шанс появится. Но пока света в конце туннеля я не вижу,
Теория пассионарности открыта Гумилевым, почитайте, интересно вот, в интернете есть:
Доктор Гумилёв, академик Российской Академии естественных наук с 1991 г., открыл явление пассионарность и феномен комплиментарности, разработал на их основе Пассионарную Теорию Этногенеза (ПТЭ), внес в естественную науку этнологию — фактор развития этнических систем — энергию живого вещества биосферы по В. Вернадскому.

И еще на правах PS : знаете чем ***** отличается от интеллигента ?
Тем что интеллигент , ни когда не назовет *****- *****м, не когда не упомянет, что он интеллигент, а быдле все равно как его назовут. Не на правах нравоучения, а реплика вслух.

Вгору
Старий 10.07.2010, 15:32   #509
|Le_Samurai|

Адреса: плеяды
Дописів: 4 893

Старий 10.07.2010, 16:14   #510
Comrat

Адреса: г.Харьков
Дописів: 19 188

Уважаемые, меня еще интересует история семьи Бжезинских в нашем городе.

Википедия :
Зби́гнев Кази́меж Бжези́нский (польск. Zbigniew Kazimierz Brzeziński; 28 марта 1928, Варшава либо Харьков) — американский политолог, социолог и государственный деятель польского происхождения. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней политики США. Советник и член правления Центра стратегических и международных исследований при университете Джона Хопкинса. Автор книги «Великая шахматная доска: господство Америки и ее геостратегические императивы». Широко известен своими взглядами, пропагандирующими мировую гегемонию США, и антироссийскими воззрениями.

Вроде земляк как бы. Родился на ул.Ольминского в Польском посольстве.
10 советник президента США долгие годы по вопросам восточных славян, работник ЦРУ, из друзей жена Ющенко, пару друзей из реабилитированных США нацистов после Нюрнбергский процесса.

Есть свединия, напишите лично, где можно почитать и что.

Востаннє редагував Comrat: 10.07.2010 о 16:48
    Вгору
Старий 10.07.2010, 16:16   #511
Самирра

Цитата:
Допис від Зафод Библброкс
Ну а если не было - тогда свежая, понимаешь, мысль.
Написанное мною выше, а также опыт древних народов, типа египтян, греков, римлян, однозначно свидетельствует о том, что высокому развитию культуры, науки и т.п. очень и очень способствует наличие рабов. Посему - Харькову следует немедленно напасть и поработить какую-нибудь соседнюю, или даже - не очень соседнюю, область. Например - ту же Донецкую, Винницкую или Одесскую. Обратив их начеление в своих рабов, можно будет уже не отвлекаться на ***** проблемы, вроде ремонта канализации, уборки улиц, производства одежды или продуктов питания, а непосредственно заняться облагораживающими пиршествами, оргиями и прочими культурными занятиями, и тогда Харьков немедленно станет культурной столицей мира, или хотя бы Украины.
Есть тут, конечно, и определенная опасность: соседние области могут не захотеть порабощаться, и тогда запросто культурной столицей может стать та же Винница или Львов.
Да ну вас, это не МЫСЛЬ, это просто какие то глупые фантазии.

Понятно, что каждый может делать только ту работу, которую он может делать.

И понятно, что если у человека призвание быть хирургом или юристом, то он не должен быть сварщиком или строителем, к примеру. Но это и не значит, что нужно тому же строителю считать себя человеком «второго» сорта.

Я знаю таких людей, которые не хотят заниматься тем, чем могут. Типа «не престижно». И этим оправдывают свою безработность.

Но ведь можно же быть прекрасным токарем, или поваром, или автослесарем, и быть при этом профессионалом, достойным уважения.

Разве не так? Почему, если как вы говорите, человек приехал из районного центра, то он считается кем то и самим собой (почему то !!! ): человеком «второго» сорта?

Вгору
Старий 10.07.2010, 16:18   #512
yurets

Дописів: 17 919

Цитата:
Допис від Comrat
Теория пассионарности открыта Гумилевым, почитайте, интересно вот, в интернете есть:
Доктор Гумилёв, академик Российской Академии естественных наук с 1991 г., открыл явление пассионарность и феномен комплиментарности, разработал на их основе Пассионарную Теорию Этногенеза (ПТЭ), внес в естественную науку этнологию — фактор развития этнических систем — энергию живого вещества биосферы по В. Вернадскому.
Та вы шо,какая теория Пассионарности ?Какая энергия живого вещества,какой такой быосферы ?
Не-е,деньги правят миром - и только так.А также смешивание ближнего с грязью и возвышение над ним своей псевдочистотой и положением в обществе(пусть и притянутым за уши).

Цитата:
Допис від Comrat
И еще на правах PS : знаете чем ***** отличается от интеллигента ?
Тем что интеллигент , никогда не назовет ***** - *****м, никогда не упомянет, что он интеллигент, а быдле все равно как его назовут. Не на правах нравоучения, а реплика вслух.

Принцип взаимоотношений в животной стае,а также тюремные,зековские законы - выделится в лидеры любым способом,или поближе к лидеру и кормушке,чтобы тепло и не голодно было,а для поддержания статуса - топтать окружающих,давать указания,как жить дальше.Поддерживать их статус *****.
Тоже типа реплика вслух.

Старий 10.07.2010, 16:27   #513
Самирра

Цитата:
Допис від gastelllo1
Цели - поесть пельменей, оно же желание.

Швейцарии (шо это кстати? Швейцарию построил. Понять сложно) для ***** строить не собираюсь.
Приятного аппетита ))))))))))))
И кто же оно такое – ***** – по вашему?

и ах, какое же у вас приятное, такое родное, американское "шо"

Вгору
Старий 10.07.2010, 16:40   #514
Зафод Библброкс

Адреса: Україна
Дописів: 13 474

Цитата:
Допис від Самирра
Разве не так? Почему, если как вы говорите, человек приехал из районного центра, то он считается кем то и самим собой (почему то !!! ): человеком «второго» сорта?
Я этого не знаю.
Но я, собственно, не о том.
А о том, что если "...вот хочется мне чего-то эдакого - чего только толком не пому" (судя по старт-топику), то тут ну никак без института рабовладения не обойтись. Недостаток - рабы, как правило, выглядят и пахнут дурно, оскорбляя тем самым тонкие чувства "истинных пассионариев" - носителей культуры... Ну а что поделаешь? У всех свои проблемы.

Старий 10.07.2010, 16:57   #515
Burchun

Адреса: UA
Дописів: 4 500

Цитата:
Допис від matros2000
Флуд?
Скорее, спам )

Ты бы лучше по смыслу ответил : на*** верхнему соседу чужой ремонтный геморрой..

Цитата:
Допис від KRAK
Самому смешно стало? ;-)
Это - смех сквозь слезы

Цитата:
Допис від matros2000
Думаю он у мамки на сигареты пока еще берет.
Я не буду обсуждать что, у кого и зачем ты берешь

Если уж ты такой старый и мудрый аксакал, то так и пиши, возрастом померяемся.

Вгору
Старий 10.07.2010, 16:57   #516
Summer_girl

Дописів: 4 794

Цитата:
Допис від Самирра
Варианты могут быть такие:
1)Когда вас спрашивают, как вас зовут, вы называете свое имя.
2) Когда вас спрашивают, из какой страны, города, поселка вы приехали, вы говорите его название.
3) У вас спрашивают национальность, вы отвечаете (правда, таких любопытных я не встречала).
Цитата:
Допис від Самирра
Это всего лишь формальность, необходимая для того, что бы вас как то идентифицировать.
Да, формальность 100%я. Хотя не исключен вариант межнациональной ссоры. Просто потому, что кому-то хочется кого-то облить грязью.
Цитата:
Допис від Самирра
Но согласитесь, если вы живете в Украине/Франции/Италии, то достаточно странно, если вы не знаете и не хотите знать язык. И странно, если вас не будет волновать судьба того города в той стране, где вы собираетесь жить
Соглашусь, действительно странно. Как странно и то, что дети, учащиеся в школах, не знают язык страны, в которой живут. Я имею в виду детей, учащихся с 1го класса здесь. Это даже столько не странно, сколько стыдно. Хотя, с 2й точки зрения, это тоже можно объяснить: в случае, когда родители - беженцы или приезжие из других государств (не бывшего СССР, а теперь СНГ - там русский основная масса знает).
Я подобных случаях придерживаюсь мнения "Кому надо, тот знает/понял и т. д."

Вгору
Старий 10.07.2010, 18:01   #517
Монтажник в законе

Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від Катон
Начну с того, что я категорически не интеллигент, быдлу, если оно нарывается не только говорю, но и физически могу указать его место, сил и подготовки пока хватает. А там глядишь и сын подрастет, истинный руссич, сменит старика--отца в битве с гидрой.
Сын у тебя, стало быть, тоже пиздит не по делу и за слова свои отвечать не любит?
добавлено
Цитата:
Допис від yurets
Принцип взаимоотношений в животной стае,а также тюремные,зековские законы - выделится в лидеры любым способом,или поближе к лидеру и кормушке,чтобы тепло и не голодно было,а для поддержания статуса - топтать окружающих,давать указания,как жить дальше.Поддерживать их статус *****.
Тоже типа реплика вслух.
Путаешь немного. У животных нет тюремных законов. У них животные законы. А чем человек - не животное?

Старий 10.07.2010, 18:25   #518
Самирра

Цитата:
Допис від Катон
.
знаете, доктор, вы нас здесь очень веселите своим "юмором"... но пойдите лучше еще с детьми погуляйте. правда.

зачем вам вот так утруждаться, с петухами беседовать и с пассионариями и с *****м. не барское это дело.

Вгору
Старий 10.07.2010, 18:34   #519
yurets

Дописів: 17 919

Цитата:
Допис від Монтажник в законе
....
Путаешь немного. У животных нет тюремных законов. У них животные законы. А чем человек - не животное?
Я грю - законы эти одинаковые.Тебе ж не хоцца жить постоянно по этим законам ?

Старий 10.07.2010, 19:02   #520
Монтажник в законе

Дописів: 8 614

Цитата:
Допис від yurets
Я грю - законы эти одинаковые.Тебе ж не хоцца жить постоянно по этим законам ?
Отчего же, закон джунглей по меньшей мере честнее, чем любая существующая систепа (у)правления.
добавлено
Цитата:
Допис від Катон
***ему сыну 7 лет, но он уже знает, что таких как ты ***сосов, нужно пинками под зад в петушатню гнать, где им и место.
А он знает, кто его настоящий отец?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com